--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рогейн Осень Поволжья-2013

Соревнования
20
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
27.08.2013
Приглашаем на главный рогейн Нижегородского края - ОСЕНЬ ПОВОЛЖЬЯ 2013, который пройдет 14-15 сентября 2013 в Борском районе Нижегородской области!

В этом году центр соревнований будет располагаться в 40км от Нижнего Новгорода. Вас ждут красивые пейзажи осеннего леса.

Вся информация о рогейне "Осень Поволжья 2013" доступна на новом сайте "Нижегородский рогейн" nn.rogaine.ru/

Положение-регламент nn.rogaine.ru/op/regulations

Online-заявка nn.rogaine.ru/op/reg

Список зарегистрировавшихся nn.rogaine.ru/op/teams
Boogier
03.09.2013
Объявляю традиционный спецприз для участников вело-формата "Золотая середина".


специальный приз «Золотая середина» получит участник, занявший позицию в середине общей таблицы результатов среди участников, уложившихся в контрольное время. Формула расчета: (Nпоследнего / 2) округленное в большую сторону
footbOLKA
03.09.2013
5 сентября - последний день льготной заявки
Andrey Af
04.09.2013
Вот странно- формат соревнования очень близок к тем же Велокантри или Велостриту (нет разве что чудаковатых заданий, типа назвать все поколения запчастей шимано или выбить из кривого ружья как можно больше мишеней, но они почти не имеют отношения к велосипеду), но рогейн не пользуется такой же популярностью среди тусовки велофорума.
Рогейн-это спорт, причем достаточно суровый. А велострит тусовка.
Andrey Af
04.09.2013
Но выступают же многие в рогейне для своего удовольствия? Во всяком случае, видел многих, которые именно как к активному отдыху к нему относятся. Я вот еще тоже пока не определил, что это для меня- активный отдых или спорт, потому как спорт обязывает тренироваться и тренироваться, а отдых- так, как смена деятельности. А чем же суров уж так рогейн? Поучаствовал на вело в ночном, в городском и в дневном- в общем-то места для фана тоже предостаточно, локации небольшие и не гиблые, не представляющие уж совсем суровой угрозы (например, у тех же энкаунтеровщиков чекпоинты в городе даже на 3+ гонке по 5-бальной шкале "зашкаливают" по опасности- вот действительно серьезный риск на каждом объекте, будь то заброшенные катакомбы, заброшенные высотки, сгоревшие деревянные многоэтажки с КП на крыше, трубы высотой под 50 метров и т.п.).
Если отдых, то да ничего сурового, ходить по тропинкам и т.д. А для меня это спорт,я участвовал пока только бегом, 12 часов по пересеченной местности, с прохождением в брод речек и болот, зарослей и прочей природной прелести, преодоление 60-80 км практически без остановок... это моему организму показалось не менее суровым испытанием, чем гладкий марафонский бег или триатлон на длинной дистанции. И удовольствие я получаю от спорта.
RaFaeL
04.09.2013
Разница в том, что рогейны просто делаются, для всех желающих, а не конкретно для этого форума (как велостриты etc.), орги не с форума и мероприятия здесь не пиарят (за исключением велорогейна, который Boogier делает) (сравни - по велостриту уже 3 темы), поэтому и создается впечатление, что это какой-то большой спорт и поездка на него сравнима с поездкой на серьезные соревнования (типа как КК-шники иногда выезжают), отсюда и количество участников
Boogier
04.09.2013
Рогейн - это спорт для всех!
Можно тренироваться и побеждать
Можно расслабляться и отдыхать, бродя с картой между КП и собирая грибы и ягоды
Можно встряхнуть организм физической нагрузкой, а мозг - стратегической задачей.
Я его люблю :)
Andrey Af
04.09.2013
Именно так рогейн и надо позиционировать. :) А места выбираются какие красивые!
lorenza
04.09.2013
Я так и отношусь к городскому рогейну. В этом году даже грибы и ягоды нашла. А вот в лесу с картой я заблужусь с картой.
Leee
09.09.2013
можно ездить и ориентироваться несколькими командами! я хочу поехать, давай тоже! будем блуждать вместе))
Lensky
09.09.2013
lorenza писал(а)
в лесу с картой я заблужусь с картой. ...

А ты без карты попробуй без карты?))))))
ilardm
09.09.2013
Так что, кто с форума едет?
footbOLKA
09.09.2013
мы вот прямо с самого форума с утра поедем
Makstree
09.09.2013
На пароме ?
footbOLKA
09.09.2013
а паром от форума не ходит((
ilardm
09.09.2013
Ясно дело до парома добраться надо. А там скучкуемся и толпой до места
footbOLKA
09.09.2013
а до парома по отдельности ехать? Мы вот с Мызы поедем, может кто из Щербинок присоединится и вместе до парома докатим
ilardm
09.09.2013
Я разве что от пл. Свободы могу присоединиться.
Ко скольки собираетесь? Я думаю, часам к 9ти должно быть в самый раз.
footbOLKA
10.09.2013
мы пока не решили
FLanDeR
11.09.2013
мы едем, в пятницу с вечера скорее всего, а назад в воскресенье
Dmitry555
12.09.2013
Еду в субботу с утра от московского на веловариант на машине, есть еще одно веломесто! Пишите в лс, могу захватить.
ilardm
13.09.2013
Еду своим ходом в сб. на ближайшем пароме в 9 часов.
Яндекс.карты обещают 30 км дороги до старта, так что 1.5-2х часов должно хватить.

Есть кто составит компанию?
FLanDeR
13.09.2013
Имейте ввиду что перед стартом в субботу скорее всего будут некие "пробки" на регистрации :)))
ilardm
13.09.2013
Хмхм. В рогейнах до этого только в этом году в городском участвовал. Понятное дело, пробок там не было. А что, на /больших/ всё так плохо?
RaFaeL
13.09.2013
Там ещё куча пеших участников и команд...
FLanDeR
13.09.2013
и не только из нашего города, ещё из других приезжают, ну ты знаешь :)

Не захватишь мне дисочки с твоими картами? :)
Ты кстати когда едешь? Если сегодня, то заходи там к нам на "пьянку" :)
RaFaeL
13.09.2013
Я завтра на машине часов в 8 поеду
Неделю назад пробки не было в это время вообще
FLanDeR
13.09.2013
Да мы не из-за пробки, просто отдохнуть посидеть хочется, в городе нефиг делать :)
ilardm
13.09.2013
Видимо, поеду один. Возможно, несколько раньше. Если что - телефон в профиле.
RaFaeL
16.09.2013
Makstree
18.09.2013
Как сохранить таблицу со сплитами ?
В открывающемся окне отсутствует строка меню и сохраняется только карта маршрута как рисунок
nn.rogaine.ru/results/2013/op2013/teamresult_915.htm

PS. Хотя по ссылке уже появляется строка меню и страничку можно сохранить.
RaFaeL
18.09.2013
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов