--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сегодня встретил велопутешественницу из Италии.

Разговоры обо всём
15
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mihalpal2014
19.08.2016
седня встретил велопутешественницу, велосипед простой горник ,багажники спереди и сзади, с сумками, как подобает европейцу, едет по бумажной карте, спросил откуда она, говорит из Италии, по компьютеру 4500 км проехала, пересекался кто нибудь с ней? женщина в годах.
MAMOH
19.08.2016
на итальянском ответила ?
если по русски то знаю её
а может не она
https://www.youtube.com/watch?v=nTdUm2TrtwQ
На Итальянском, она итальянка и груз у нее развесован спереди и сзади.помоему даже динамовтулка была спереди.
Боже! Какая отчаянная женщина! Одна, в чужую страну, с бумажной картой!
warkuzya
19.08.2016
Бумажная карта - самая надежная карта...
Saradon
20.08.2016
Отнюдь.
К бумажной карте нужно ещё приложить компас, курвиметр и массу знаний по геодезии и ориентированию. И всё равно самоопределение может быть плюс-минус область.
kostrov
20.08.2016
Все верно. Она даже размокнуть может! )
Однако, сама по себе не погаснет и не потухнет. А ткнув в не пальцем почти любого можно попросить, чтобы показал, куда занесло.
Не ну по сути,она же по главным дорогам ездит скорее всего , ориентиры то показаны и по анлийски дублируются, в принципе не проблема так ехать.
warkuzya
20.08.2016
Saradon писал(а)
К бумажной карте нужно ещё приложить компас,

Это если в глухом лесу по неведомым дорожкам катить... а по обычным дооогам ориентиров и указателей предостаточно... и не нужно забывать, что большинство европейских путешественников очень хорошо ориентируются по карте...
bav
19.08.2016
Что уж тут такого отчаянного?
Здесь вам не Европа, тут Россия... тётка сумасшедшая, факт.
Ты очень категоричен в своих суждениях. Просто отважная женщина, захотела и поехала, уверен она не сидела днями на форуме и не писала как ей 1000км проехать, взяла и поехала, молодец.
Saradon
20.08.2016
Была история про кореянку...
Так-же пол-мира проехала на велосипеде и только в России её сбила Газель. И ещё много у неё там было неприятных приключений на территории нашей родины.
Кореянка ехала в Мурманской области вроде как . А там на обочине зимой не расслабишься .
Saradon
20.08.2016
Достаточно стереотипно рассуждать так о Мурманске.
Несмотря на значительно более северное расположение - климат там не кардинально суровее нашего.
По фотографиям с этой кореянкой на обочине понятно , что было опрометчиво там оказаться . Вот и всё . А про климат я знаю .
Saradon
20.08.2016
Я таких фотографий с нашей, отечественной Lensky за зиму наделаю сколько угодно :)
Lensky
20.08.2016
Экая я опрометчивая! :-D
И отчаянная
Лучше б сначала посидела на форумах, почитала как тут с криминалом, про гопоту, наркош итд. А то потом получит по башке или стырят у неё вел от магаза, вы же будете тут охать и стонать, винить милицию за бездействие.
Тётка пусть и не псих, но очень далека от российской действительности. И я при встрече на своём плохом английском постараюсь её убедить свалить отсюда побыстрее в страну более благополучную для велопутешествий.
Гляжу, вы тут многие такие наивные дурачки))), а у меня приятель-москвич, когда на веле выезжает, всегда нож берёт, причём он сам полубандит.
Это такое примитивное мышление, ппц. Хорошие и плохие люди есть везде, да и понятие хороший или плохой это все пустое, навязанное обществом. Убить, или ограбить могут везде и кто угодно, даже от безысходности. Так что теперь дома сидеть что ли? Людей в своем городе мочят, в собственной квартире и через подушечку, в собственной тачке итд. Это было всегда, поэтому о чем разговор. Я еще могу отношение к братьям меньшим сюда приплести, но знаю как у некоторых тут бомбит, не буду.
lionchik
20.08.2016
Паша Снегирь писал(а)
причём он сам полубандит

своих всегда видно, и причем часто "вляпываются" люди определенного типажа=)
vvadimov
20.08.2016
В мае через каучсерфинг вписывал девушку из Тайваня, которая ехала из Пекина в Париж на веле. За спиной у нее на тот момент был весь Китай и Казахстан, а так же путь от Казани до Нижнего (от границы до Казани она добросилась на поезде из-за ограниченности российской визы).
В России ей понравилось, про российские дороги говорила что норм, только трафик напрягает. А вот Казахстане приходилось ехать по грунтовкам с щебнем :) И там же был единственный факап с местными за всю дорогу.
Lensky
20.08.2016
Эх, где она эта грань - кто уже сшедший, а кто еще на краю или всего лишь на подходе... *crazy*
AlexXC
20.08.2016
8-)
200 - ок
300 - на подходе
400 - на краю
600 - уже
8-)
Lensky
20.08.2016
AlexXC писал(а)
600 - уже

Ой, значит Лемурка куда ужее меня - она больше ездила :-D
vvadimov
20.08.2016
1200 - необратимо :)
Kotofey
20.08.2016
Тут сразу видно людей, которые сами не путешествуют даже по России, зато оч. много разглагольствуют.
Ты наверное про себя намекнул тут?если про меня, то я по области нормально езжу и не было ни когда проблемой сьездить в другой город. Все дело в мотивации!
То-то у тебя 10-ый уровень, а у меня нулевой. И кто больше "разглагольствует?"
Kotofey
20.08.2016
За последние несколько дней я познакомился и немало пообщался с двумя туристами одиночками - мужчиной из Нидерландов, девушкой из Аргентины. Оба они путешествуют по России, не зная ни слова по-русски, тратят свои деньги, и их никто не заставляет. И это только в одном хостеле, а сколько их еще! Просто ты не видишь дальше своего носа, судя по суждениям, не знаешь как люди живут, зато горазд категорично вешать ярлыки, кто псих, а кто нет.
А по мнe, так сумасшедший тот, кто сидит а рамках своих стереотипов.
warkuzya
20.08.2016
Тоже не понимаю людей повторяющих как попугаи одну и ту же фразу " в России беспредел, по башке дадут, велы отберут, на машине собьют и т.д."
Неужели вы на самом деле считаете что в европе или где-то еще безопасней?? Наивные... Единственный плюс путешествия по Европе - это комфортные условия для велосипедиста, дорожки, кемпинги и т.д. Неверите? Оторвите свои задницы от дивана и попутешествуйте...
А иностранцы к нам едут в первую очередь за красотой нашей природы, которая в зависимости от региона имеет свой неповторимый вид... и погружаясь в непонятную им русскую атмосферу быта, они испытывают не только недоумение, но и восторг... Почитайте их отчеты... в начале они в шоке от условий в которых они путешествуют, потом привыкают, но всегда восторгаются красивой природой...
Мне запомнилась одна заключительная фраза в отчете такого путешественника, который 2 месяца ездил по нашей стране " я проехал от Санкт-Петербурга до Сочи, и знаете, я теперь не боюсь ничего... эта был хороший опыт который я неполучил бы путешествуя у себя дома"
Kreslav
20.08.2016
А где такие отчеты почитать можно? Спасибо.
warkuzya
20.08.2016
Яндекс знает всё)))... но для таких случаев лучше использовать гугл)))...
lionchik
20.08.2016
смотря с чем сравнивать... в некоторых местах единственное отличие - на русском говорят=)
кстати дорога до Сочи))), в районе пос. Шепси, у меня дежа вю "шоссе Коломбо"
только я невелосипедный турист
warkuzya
20.08.2016
lionchik писал(а)
в некоторых местах единственное отличие - на русском говорят=)

Правильно... ну и пейзаж иногда другой)))...
и без разницы на каком языке говорят люди в стране по которой путешествуешь... язык жестов, гугл-транслейт и "могучий русский" помогает решить большинство вопросов... проверенно в Испании и Южной Корее)))....
lionchik
21.08.2016
я по-английски ругаться научилась=)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов