--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соревнования - Триатлон "Мужество" 1-40-10

Соревнования
29
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Triathlon-NN
07.07.2015
26-ой Триатлон "Мужество" Кубок России среди любителей.

1 августа приглашаем всех желающих принять участие в Кубке России по триатлону среди любителей на дистанциях: Кубок России любители 1 км. плавание - 40 км. велосипед - 10 км бег. Любители триатлон-спринт 300 м. плавание - 8 км. велосипед - 2 км. бег.
Место проведения: г. Нижний Новгород, Нижне-Волжская набережная, Гребной канал.
Трасса будет полностью перекрыта сотрудниками ГИБДД на время проведения соревнований!
Для участников из Нижегородской области стартовый взнос 500 рублей, для остальных регионов страны 1200 рублей.

С регламентом соревнований можно ознакомиться перейдя по ссылке www.nn-triathlon.ru/?page_id=516

Зарегистрироваться на соревнования можно здесь www.nn-triathlon.ru/?page_id=512

Для тех кто по каким либо причинам не может принять участия в соревнованиях ждем вас в качестве зрителей.

По всем вопросам можете писать нам на почту nn-triathlon@mail.ru либо звонить по телефонам: Карачаров Сергей Анатольевич (,м. 8-910 136 000 6). Хрящёв Глеб Александрович (м. 8-964 835 88 72).
Все на старт! Я рекомендую! Получите не забываемые впечатления!
Boogier
08.07.2015
Triathlon-NN писал(а)
1 км. плавание - 40 км. велосипед - 10 км бег.


уж чтоб понятнее было. Меня что-то заклинило на "плавание - 40 км"
1 км - плавание, 40 км - велосипед, 10 км - бег.

Жаль, что буду в отпуске :)
EZD_OK
08.07.2015
Я снова в любителях - буду из 30мин выбираться!)
slick_
08.07.2015
в том году пропустил, в этом постараюсь приехать поболеть за наших. ни разу не видел как можно за раз столько проплыть/проехать/пробежать. хотя это всего лишь четвертинка, но для меня лично даже такое преодолеть - героизм
Sharan
08.07.2015
я думал ты участвовать собрался. думаю, надо на технику плавания посмотреть твою, а тут вон оно чо)
slick_
08.07.2015
да, участвовать в болении за наших ?
Sharan
08.07.2015
участвовать в соревновании, а не в болении)
Колебался: на какую же дистанцию заявиться...
Проплыл сегодня около 130м. Первый раз в жизни... Все вопросы отпали сами собой. Попробую поучаствовать в спринте.
Во, я тоже в прошлом году проплыл 200 метров и понял, что рук у меня нет :)
footbOLKA
17.07.2015
ты обращайся, если что)) и поплывешь, и побежишь у меня
IvanNiNo
16.07.2015
Давай Серега!))) потом расскажешь об ощущениях))
Скив
16.07.2015
25 числа еще в Арзамасе спринт, тоже можно поучаствовать :-)
sportpit
16.07.2015
С гепатитом А как там дела обстоят?
По телеканалу Волга было информация, что проба взятая в воскресенье гипатита не обнаружила, смыло течением.
footbOLKA
17.07.2015
но воду лучше не глотать...
Хотелось бы уточнить... про дистанцию 300 — 8 — 2.

1. Медсправки и страховки нет. Допустят к соревнованию при условии расписки?
2. Во сколько начинаются соревнования у нашей группы (во сколько нужно приходить на место старта)?
3. Присутствие на брифинге 31 июля обязательно, или это только для тех, кто полную дистацию бежит?
4. Стиль плавания - любой?
вот лучше сюда написать( www.nn-triathlon.ru/?page_id=396), быстрее будет, а лучше позвонить.
A.B.C
01.08.2015
Миша, красава! Поздравляю ещё раз!!!!!!
velokar
01.08.2015
Сергей привет. Как прошла гонка?
Александр, для меня она прошла выше всех моих ожиданий, я даже отчетик набросаю попозже)
Lensky
01.08.2015
С почином! *yahoo*
В общем, увидев данную тему на форуме, решил поучаствовать. Давно хотел попробовать триатлон. А тут все в нашем городе, под боком, все условия для участия. Вот только обязательность справок смутила. Сроду не делал, не требовалось. Не знал даже, где их должны выдавать. Обошел 3 различных заведения и после нескольких походов по врачам в течение полутора недель удалось-таки получить справку прямо накануне соревнования.
Перед регистрацией долго колебался: на какую же дистанцию заявиться. Спринт - слишком мало и по ощущениям сил, и по моей специфике: со старта от меня чаще всего уезжают, а потом я постепенно съедаю обессиливших спринтеров. А тут не успеешь разогнаться, как уже финиш. А длинная дистанция смущала риском получить травму, чего перед поездкой на ПБП я бы очень не хотел. Посоветовался с опытными спортсменами, все мне единодушно рекомендовали спринт. Но внутренне я все же тяготел к длинной... И вот, недели за 2-2,5 до старта я наконец переборол лень и попробовал поплавать в озере у дома. Вернее, плавать - это то, что я делал раньше в своей жизни по 2-4 раза за год, бултыхаясь недалеко от берега минутку-другую. А тут я решил проплыть дистанцию. Для начала с одного берега на другой и обратно в самом коротком месте, итого около 130м получалось. Так еле доплыл, сильно измотавшись. Досадно. Но зато сразу стало понятно, на какую дистанцию заявляться, и я зарегился на спринт. С этого дня начал плавать каждый день по пути с работы эти 130м. Когда оставалась неделя до старта, я понимал, что надо увеличивать дистанцию, причем сразу до требуемых 300м. Выбрал самое широкое место на озере и поплыл вдоль берега. Доплыл, переходя с кроля на брасс, чтобы отдышаться. Еще дня через 3 я уже не боялся этой дистанции и даже начал получать удовольствие, но понимал, что плаваю я неправильно и неэффективно: с поднятой головой и опущенными ногами. Купил очки и попробовал плавать, как положено. Тут же захлебывался, на первых же гребках. Через 3 тренировки уже получалось проплывать метров 20-30 в правильном положении, но все же сбивался с ритма и дальше уже приходилось плыть, как и раньше. На этом закончилась подготовка к триатлону, завтра старт. Еще забыл упомянуть, что за неделю до официального старта устроили пробный старт на Гребном канале с Алексеем (harlamich). Он от меня на плавании оторвался на несколько минут, которые я потом выбирал всю оставшуюся гонку, так и не добрав последние 3 секунды) Появился ориентир по времени и стали очевидными мои слабые (плавание) и сильные (вел и бег) места.
Итак, день Х. Регистрируюсь, получаю номера, шапочку. Спрашиваю у организаторов и знакомых ребят, что с этим делать. Кое-как готовлюсь в транзитной зоне и выхожу на старт. Глядя на соперников, некоторые из которых уже по пятому разу тут, чувствую себя не совсем в своей тарелке. Встаю сзади, чтобы не мешаться. Старт. Плыву, как положено, чувствуя руками чужие ноги, а также чужие руки на своих ногах. На первых же метрах свело пальцы на ногах (пройдет только, когда вылезу из воды), хотя на тренировках такого не было. Замедляюсь и "выныриваю", чтобы не свело ноги выше стопы, и решаю дальше не торопиться. Ставлю цель: просто не прийти последним. Позади осталось несколько человек уже сейчас, и обязательно еще кого-нибудь я догоню на остальных этапах. Вдруг неожиданно для себя обнаруживаю, что догоняю двоих. Надо же, на плавании! Одного из них обогнал, а другой ускорился и не дал себя обойти. Начинаю приободряться. В транзитной зоне копаюсь дольше других (пока убрал шапочку и очки, надел носки, туфли, джерси, шлем; номер надел не той стороной, пришлось снять и надеть снова; готов!) Через километр появились первые спины. Дальше я обходил их пачками, человек семь. Некоторые из них, правда, меня обошли снова, пока я ковырялся в транзитной зоне после велоэтапа. Оказалось, что я еще и пакет с кроссовками забыл в рюкзаке, пришлось еще в нем копаться лишние секунды. Но зато отдохнул и выбежал полным сил. Снова спины впереди: первая, второй, третья.... Впереди еще двое. Одного обхожу спокойно. Второй, почувствовав меня, ускорился. Тренеры с обочины кричат: выше ноги, ускоряйся, догоняет! До финиша метров 100, а мы все ускоряемся. Остается метров 20, и я разгоняюсь на полную катушку, прошив его стрелой метров за 5 до финишной черты и даже почти наступив на пятки еще одному участнику.
Вижу перед собой воду, шагаю к ней, на меня вешают какую-то медаль. Ничего не понимаю, выпиваю залпом 2 стакана, спрашиваю: у меня что, какое-то место? Нет, это за участие, всем) Подхожу узнать про места. Не ожидал услышать, что у меня четвертое место. Впервые на триатлоне. Начал плавать всего пару недель назад. Не бегал с зимы, да и бегаю-то только зимой, да и то всего 2 последних года. И четвертое место. Причем, чувствую, что мог пройти быстрее. На плавании не выкладывался, на беге мог бы ускориться раньше, ну разве что на вело проехал почти на максимуме (по ощущениям, в цифрах, не знаю, как, т.к. при транспортировке вела сдвинул магнитик, а понял это только на велоэтапе, обнаружив, что компьютер не реагирует на движение). В общем, доволен первым разом. Третье место, кстати, занял тот самый Алексей (harlamich), с которым мы неделю назад делали пробный старт, с чем его и поздравляю. Это тоже его дебют в триатлоне. Но он хотя бы раньше плавал, что ему позволило с хорошим результатом завершить первый этап и дольше продержать отрыв.
Рекомендую пробовать свои силы. Это интересно. А после гонки такой заряд энергии и прилив сил! Хотелось еще разок повторить)) Только бы дистанцию вело и бега мне все-таки раза в 2 побольше надо бы для отыгрывания проигрыша в плавании)
крутяк )
Boardman
02.08.2015
С почином! Достойный результат показал! Тоже хотел попробовать поучаствовать, но смутило требование обязательного наличия справки. Понятия не имел где и как ее делать, и, т. к. на прошлой неделе свободного времени для похода к врачу у меня не было, то пришлось забить на идею старта на этом триатлоне.
Lensky
02.08.2015
Молодец, Серега!
Но вот видишь как тебя тормозит твоя опоздунская манера копаться! Когда я там волонтерила, сразу заметила, что некоторые пролетают через транзитку как молнии, а некоторые ковыряются долгие минуты (хотелось прям помогать - натягивать им на ноги носки, подавать нужные тапки и выпинывать на дистанцию)))))
Но все-равно круто!
Да, я заметил, что некоторые просто пробегали мимо, оставив вел или другие вещи. Но это не самое страшное препятствие. Больше всего, критично много я теряю на плавании, т.к. плыву неправильно. Если участвовать в триатлоне серьезно, то прежде всего нужно научиться плавать.
Спасибо за поздравления всем)
Молодец!
murgen
02.08.2015
Ты большой молодец, на беге смотрелся очень бодро, в основном народ на зубах прибегал на финиш, а по тебе было видно, что еще большой запас сил имеется.
Я кстати остался еще поглядеть на старт детишек, и могу сказать это очень впечатляющее зрелище. Орут тренера, да так, что детей становится жалко. Детишки за 30-40м до финиша велодистанции выпрыгивают из туфель и технично доезжают дистанцию свесившись с одной стороны байка, плаванье тоже крайне четко отрабатывают, ощущение, что первые 20-30 детей - сборная синхронистов, так четко и одинаково работают руками.
Молодец!...Полностью видел все этапы)...караулил транзитную зону)
murgen
01.08.2015
Пара фото Сереги :о)
murgen
01.08.2015
и еще одна
Lensky
01.08.2015
Летун космический!
Спасибо) Да, финишный спринт был впечатляющ! Жаль вело- и беговая дистанции были для меня коротковаты, имелся немалый запас сил обойти еще парочку в своем зачете.
murgen
01.08.2015
Кстати мало кто спринтовал на финише.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов