--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема ливневок, смотрю, нераскрыта

Разговоры обо всём
59
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DIKret
06.07.2017
Власти, насколько помню, обещали перед укладкой асфальта, вопросы перекладки коммуникаций учитывать.
Ливневки, видимо, не имелись ввиду...
до третьей столицы это нанотехнологичное изобрЕтЕнье еще не дошло ввиду его новаторства и неясных результатов.
пока что для удаления луж используется веками проверенные "выпаривание солнцем", "стекание сверху вниз", "просачивание через поверхностные почвы"
DeSportRu
06.07.2017
еще "впитывание в носки пешеходов, с последующим испарением в процессе ходьбы" ))
titron
06.07.2017
DeSportRu писал(а)
впитывание в носки пешеходов, с последующим испарением в процессе ходьбы

У меня ботинки в прихожей со вчерашнего вечера ещё не всё "испарили", малоэффективный способ, имхо.
DeSportRu
06.07.2017
Да, не очень. Хотя если умножить на количество пешеходов... ))
чойто Неэффетивный? уровень лужи уменьшился на обьем впитанного в ботинки - а уж то что вы ЭТО себе домой принесли это уже проблема ваша а не муниципипаполлитрета
lemurz9
06.07.2017
Метод по удалению луж, да... В тему призывается Фелт)
Felt
06.07.2017
www.youtube.com/watch?v=B77EX6wzEGI
Высокодуховная, скрепоносная, коленоразогнутая.
Felt
06.07.2017
www.youtube.com/watch?v=bI6awor2QyE
Загнивающая гейропа.
lemurz9
06.07.2017
Это не в тему, тут луж нет!
Felt
06.07.2017
6 мин. 47 сек.
M1Xan
06.07.2017
Ни хрена не умеют работать! Ни дорожники, ни чиновники. Все украли, ливнёвки забиты, машины тонут!

Хотя подождите, это же Лондон! Буйство стихии, даже современная система ливневой канализации не справляется, ничего не поделаешь, бывает...
GrimNN
06.07.2017
Потому что эти ливневки стоят чуть ли не как метро
Да бог с ней с темой, пусть остаётся не раскрытой. Главное, чтобы сами ливнёвки были не раскрытые, а то часто встречаю то тут, то там отсутствуют решётки канализации, прямо портал в иной мир.
DIKret
07.07.2017
Кстати, на Монастырке и Южном шоссе, быстро вода ушла. Отлично проехал. Они хоть за ливневки деньги дерут, но и сделали, вроде, более-менее. Один колодец, правда, водопроводный, после откачки бросили и не закрыли
У Ашана на Мещерке думал, что за комнаты строят высоченные. А сейчас их и не видно. Отстойники, думаю. Не почистишь от грязи,, и они засорятся.
Это как тарелку с капустой в раковину бросить, а сифон сопливый, негоже господам его чистить.
Где там у Ашана высоченные комнаты?
Их уже присыпали. Они во рве, а надо рвом что будет - не знаю, здание или дорога? Это на углу Ашана, ближе к реке и стадиону.
правка. Понимать " Седьмое небо".
Это очистные сооружения ливневки. Нормально они построены. От грязи чистить всё надо, без обслуживания что угодно испортится.
M1Xan
06.07.2017
Одни безграмотно пишут, другие безграмотно строят, третьи безграмотно управляют. А грамотных специалистов практически нигде нет. Так и живём.
зато у каждого по три диплома.
Ага. Бывало зайдёшь в какую-нибудь контору, там сидит в кресле директор, весь такой важный, а за ним на стене, как иконостас, в рамочках висят различные дипломы, сертификаты, свидетельства, грамоты и чёрт знает, что ещё, зачастую не имеющее к деятельности фирмы никакого отношения. Ещё замечено, чем меньше конторка, тем больше и солиднее "иконостас"
! я тоже! я тоже ! у меня есть! благодарсвенное письмо от заксобрания нижегородского купечества..... и благодарности от БревОргов еще..
_aXeST_
07.07.2017
Еще от самогО Бугрова поди)
Felt
06.07.2017
Ты прямо налету переобулся.
M1Xan
06.07.2017
Это ты о чем? Разверни.
Lensky
06.07.2017
Лучше не надо. А-то сейчас наразворачивает до греха.
DIKret
07.07.2017
А бывает грамотно пишут, но бессмысленно...
А вот подумал о AFP,, там как с ливневками на поле.
Палаток много, неужели кто проснется от потопа.
? ( за 5000 )
Подсказали. Вот где технологии должны быть.

Кстати, может зря, и там уже все продумано.
Надо бы своими глазами увидеть, своими ногами сьездить. А что с КПП. вопрос
Там никто и не заснёт
вспомнил. нашёл. :)
dexp
07.07.2017
вейдерсы с собой - и вперед
dexp
07.07.2017
dexp
07.07.2017
и еще немного коммерции (правое фото)
Lenulka
06.07.2017
а чо никто фотки не постит?
Щас же столько всего интересного в городе!))
Я, вот, например, успела проехать перед оползнем по Зеленскому.
и на Минина видела немного воды)
а что у вас?
DeSportRu
06.07.2017
У нас на территории наводнение. Помпа не помогла. Пробовали погрузчиком с ковшом выгнать воду за территорию - назад течет. Щас наденем ласты и домой поплывем )))
Lensky
06.07.2017
А на чем это ты там ездишь? Это не велосипедно как-то.
Lenulka
06.07.2017
ща на веле поеду. Если дождь не сильный, запечатлю. А то телефон жалко)
lemurz9
06.07.2017
Дождь весь вышел) тоже поеду, но попозже, небось и лужи ликвидируются к этому моменту.
Lenulka
06.07.2017
Да. Снимать уже нечего было)
Lensky
06.07.2017
У меня сухо и котики.
lemurz9
06.07.2017
Котиков не видно *acute*
Lensky
06.07.2017
Они вконтактике прописаны.
_aXeST_
07.07.2017
Причем тут коммуникации, если бы хоть одна бригада сделала ремонт покрытия по нормам и разуклонке, да еще б и мастер (настоящтй дорожник) провел приемку как положено, число проблем с водой в городе резко сократилось....бы
Lensky
07.07.2017
Мне кажется, что не то что мастеров-дорожников, а даже людей с любым околоинженерным образованием к строительству и ремонту дорог и коммуникаций в принципе не допускают.
lemurz9
07.07.2017
К строительству допускают)
Makstree
07.07.2017
С 1июля сложнее с этим стало.
_aXeST_
07.07.2017
С 1 го и их перестали допускать))
Makstree
07.07.2017
Директор у нас весь май и июнь бегал, чтобы все бумаги собрать для возможности работы после 1июля ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем