--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тренировочный городской рогейн 14 мая. 1.5 часа.

Соревнования
24
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Boogier
30.04.2017
14 мая в качестве подготовки к полноформатному городскому рогейну приглашаем всех поучаствовать в тренировочном мини-рогейне продолжительностью 1.5 часа.

Нижегородский городской рогейн пройдет в этом году 24 июня в формате 6 часов. Будет как вело, так и беговой зачет.

Положение: docs.google.com/document/d/1...edit?usp=sharing
Регистрация: wks04.os33dev.net/io/Register.aspx?CompetitionId=49
Группа ВКонтакте: vk.com/cyclegainenn2015
demjanes
05.05.2017
записываемся активнее, старт обещает быть очень интересным )
FLanDeR
10.05.2017
Конечно интересным, придёт Лёша, и всех выиграет)
Boogier
11.05.2017
Мне кажется, что интерес не в этом :)
Клево! Наконец то я попробую рогейн "на ощупь" :)
Boogier
09.05.2017
Место старта - пересечение Овражной улицы / Высоковсого проезда с речкой Кова. См. карту:
yandex.ru/maps/?um=construct...=constructorLink
Мест для парковки автомобилей не очень много, велосипедисты по возможности приезжайте на велосипедах, бегуны - на общественном транспорте.
Boogier
11.05.2017
Весьма неплохая погода планируется ?
Напоминаю, что предварительная регистрация и оплата возможна до утра пятницы 12 мая.
beta.gismeteo.ru/weather-nizhny-novgorod-4355/4-day/
Спасибо всем организаторам! Мне оооочень понравилось. Объяснили все правила четко и просто, точки были расставлены интересно, чтоб некоторые найти, пришлось попетлять по буреломам :) Рогейн принес массу положительных эмоций! И участники - сплошной позитив и дружелюбие. Надеюсь увидеться с каждым еще не раз :-)
Smelova
14.05.2017
Хороший старт, все понравилось. Еще бы официальные результаты всех участников посмотреть?
ilardm
15.05.2017
Smelova
15.05.2017
Спасибо!
FLanDeR
15.05.2017
Отлично прокатились, такие бы старты на постоянной основе, хотя бы даже по будням после работы.
Boogier
15.05.2017
Я за, только давайте по очереди подготовкой заниматься, кто следующий? Я помогу :)
Boogier, так давай ты и будешь следующим ))
FLanDeR
15.05.2017
Я в принципе могу помочь, но тогда мне этот старт пропустить придётся)
Boogier
15.05.2017
Ну, зато я не пропущу :)
Я тоже люблю и побегать и покатать
FLanDeR
15.05.2017
Ну ок, придумать точки и расставить дистанцию я могу. Печатать карты возможности нет. Отредактировать и сохранить думаю смогу. Пиши в телеграм или вайбер, решим)
ну вот! Вдвоем с Фландером то точно справитесь )
ой, это ж ты, Алексей и организовывал этот тренировочный рогейн. Прошу прощения, проглядела :-) еще раз спасибо за возможность попробовать и оценить рогейн на практике!
Boogier
15.05.2017
Предлагаю поделиться впечатлениями от старта. Была новая регистрация с оплатой на сайте, была смартфонная отметка, была новая карта с интересной, на мой взгляд, дистанцией.

Возможно, не хватает нескольких результатов в таблице
wks04.os33dev.net/io/Competition.aspx?CompetitionId=49

Может, кто-то не сдал фотки или не подключил смартфон к интернету после финиша? Мне сложно сказать, потому что около 6 человек из заявившихся предварительно не пришло и наоборот было несколько человек незаявившихся.
FLanDeR
15.05.2017
Мне и вариант с оплатой и вариант со смартфоном вполне нравится.
ilardm
15.05.2017
Регистрация, оплата и отметка -- всё понравилось.
Качество карты -- нет. Было не очень удобно читать даже стоя на месте (во время самой гонки), не говоря уж про "на ходу". То ли масштаб слишком мелкий (легенда тоже очень мелким шрифтом, кстати. Но трен. старт, минимизация расходов -- это всё понятно), то ли стиль такой (может, линии "полегче" сделать), то ли лыжи не едут.. ;)
FLanDeR
15.05.2017
Городскую карту сделать лучше трудно, и так масштаб был 1:200. В принципе читалась на ходу, не идеально, но читалась. А вот легенда беда конечно. Предлагаю легенду выкладывать заранее, чтобы кому надо, могли распечатать в удобном для себя формате и размере. Если делать детальнее и чтоб легче читалась, то там уже портянка будет А3 и больше.
Boogier
15.05.2017
Я пробежался потом по этой карте, мне вообще показалось идеально для бега - очень детальная и всё хорошо прорисовано для такого масштаба. Для вела, может, и мелковато. Я помню, когда я на велорогейн сделал карту 6 листов А3 %) Это был реально парус :)))
Опять же приходится выбирать - либо легко читаемая, либо детальная... Попробуешь сам сделать - узнаешь :)
Boogier
15.05.2017
Спасибо за отзыв.

К сожалению, я не могу менять стиль линий, так как не владею технологией рендеринга данных OSM. При подготовке карты я выбираю из нескольких вариантов с учётом того, как карта будет выглядеть на печати, будут ли видны необходимые важные ориентиры и мелкие улицы, строения или другие объекты. В этом старте выбирал между яндекс картой, OSM classic (mapnik) и OpenTopo. Победила OpenTopo.

Если среди форумцев есть желающие научить меня рендерингу, я с радостью обучусь :)
Если кто-нить найдет вариант лучше, чем OpenTopo, то я тоже с радостью его изучу.

Ну а легенду на карту обычно суют в свободное место, если оно есть :) Большинство спортсменов предпочитают так, а нежелающие просто отрезают ее и кладут куда им удобно.
evefim
15.05.2017
Программа, в целом, понравилась, много информации, удобство, скорость получения результатов(из плюсов, например, реальный трек). Из минусов, она достаточно требовательна к смартфону в плане камеры, мне со своим старым смартфоном (samsung gt-s5690) так и не удалось считать стартовую отметку, у Ани были проблемы со считыванием нескольких КП.

Дистанция интересная, но, т.к. ориентирование очень простое, все определяла скорость бега. Мне кажется, можно было добавить еще несколько КП(например, в Лапшихе между 23 и 40, на Родионова в районе Донецкой). Получилось так, что у не супер бегунов было два варианта - бежать в сторону Минина и набрать 25 очков или в Печеры и набрать 28, в целом так и получилось. Промежуточные КП позволили бы большую вариативность в выборе маршрута и увеличили число взятых КП, что полезно для тренировочного старта. Я это пишу с точки зрения бегуна, для велосипедистов это менее актуально.

Спасибо за возможность стартовать и потренироваться!
Boogier
15.05.2017
Спасибо за отзыв,
тренировочный старт для того и проводился, чтобы выяснить проблемы, которые могут быть у участников. Тренировались не только вы, но и я. Смартфонная отметка для меня очень удобна, потому что не надо делать ничего - всё происходит само. Но, к сожалению, смартфоны пока не так надежны, как компостеры :))) и более капризны, буду работать над этим.

Ориентирование на рогейне в городе обычно простое, поэтому всегда стараюсь сделать дистанцию так, чтоб у участников был выбор и стратегия бы играла роль. И, конечно, бегуны в городе всегда проигрывают из-за скорости. Считаю, что дистанция удалась, если
- никто не взял все КП
- у всех были разные варианты
Первое удалось, второе, вроде, тоже. Смартфоны были не у всех, последовательность КП я не вводил тем, кто фоткал.
RaFaeL
16.05.2017
То, что никто (а точнее, кое-кто) не взял все КП, заслуга не дистанции, а проблем смартфонной отметки ))
Boogier
16.05.2017
возможно, но не факт :)
Smelova
15.05.2017
Регистрация в таком формате очень удобна, со смартфонной отметкой вообще все шустро получалось.
slow_deer
16.05.2017
Хороший старт! Большое спасибо за организацию.
Оплата на сайте - очень удобно.
Программа - тоже удобная и информативная, но не без косяков: После регистрации не пришло письмо - пришлось потом код для регистрации смартфона искать в истории браузера.
На финише программа зависла с ошибкой на смартфоне, где не был включен интернет.
И трек не удалось в страву загрузить корректно :( Время съехало на +3 часа. Но это может стравы косяк конечно.

Карта для бегового формата нормальная, легенду, действительно, на ходу читать не удавалось.
Бегал с женой в прогулочном режиме, вроде ей тоже понравилось :)

По поводу большего количества небольших городских стартов - постараюсь что-нибудь организовать в этом сезоне :)
Boogier
17.05.2017
Спасибо.
Если не пришло письмо с кодом, то на сайте предусмотрена возможность повторной отправки. С треком наверняка мой косяк, посмотрю.
Легенду, видимо, надо таки печатать отдельно как на велорогейне, раз у многих такая проблема. Или на обратной стороне карты. Не думал, что она так важна.
На следующем тренировочном старте можно попробовать и посмотреть, не захотят ли все ее вернуть назад :)
ilardm
17.05.2017
Boogier писал(а)
Не думал, что она так важна.


Конечно важна! Откуда иначе узнать, что пункт есть на остановках обоих сторонах дороги, или вот этот маленький белый qr код надо искать на белом же фоне на знаке "Опасно! Высокое напряжение"?
Boogier
17.05.2017
Я обычно пользуюсь легендой 2 раза:
первый раз - при планировании - чтобы понять откуда лучше заходить на КП, на какой он стороне реки и т.п.
второй раз - когда уже пришел в точку, а пункт почему-то не видишь. Обычно в этот момент уже стоишь, а не бежишь :)

Ну, я понял, буду печатать крупнее :)
RaFaeL
17.05.2017
В этот раз легенду выгоднее было смотреть на предыдущей точке, чтобы затем заранее глазами искать будку или баки мусорные и КП брать по сути без остановки, но поскольку об этом забываешь в пылу борьбы, приходится смотреть уже на ходу, а она закрыта. Выкладывай её заранее на форум или как приложение к положению
slow_deer
17.05.2017
на обратной стороне для вела вообще неудобно. Лучше отдельно - у многих есть легендницы наверное
ilardm
17.05.2017
slow_deer писал(а)
После регистрации не пришло письмо


Я, кстати, тоже не сразу нашёл -- спам-фильтр забраковал :)
slow_deer
17.05.2017
в спаме у меня нашлось. У жены вообще пропало
(Casper)
16.05.2017
Ехал с Натали Smelova, поэтому в карту заглядывал изредка. Карта отличная на мой взгляд, все тропки и дороги в реальности существовали и были спокойно проезжаемы. Возможно реальная застройка немного отличается от карты, слишком уж много новостроек в центре.

В целом все понравилось, единственное пожелание-верните командный зачёт. Одному по городу на веле опасно ездить в режиме гонки. Да и бегуны сколько я видел, многие парами бегали.
FLanDeR
16.05.2017
(Casper) писал(а)
единственное пожелание-верните командный зачёт.

Это же тренировочный старт, просто с небольшой соревновательной составляющей. Как по мне, так ехать одному как раз гораздо эффективнее для развития навыков ориентирования, на что эти старты и направлены.
Boogier
17.05.2017
Еще была пара человек, у которых на старте была ошибка "Неверный хэш код", мне было бы интересно разобраться с этим. Напишите мне, пожалуйста.
demjanes
17.05.2017
спасибо, очень понравилось, а сейчас дистанция не снята?
а то можно было бы катнуть еще разок... ))
RaFaeL
17.05.2017
Старт и финиш уехали ))
demjanes
17.05.2017
в былые годы он их на столбе оставлял...
Boogier
18.05.2017
На большинстве КП я снял ленту сразу после соревнования. QR коды не отлеплял, это слишком мучительно :) Но они больше не сработают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов