--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В межсезонье Нижний особенно прекрасен.

Разговоры обо всём
1004
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felt
03.11.2017
Предлагаю в этой теме выкладывать фото тех мест города, куда можно было бы пригласить гипотетических гостей на велосипедах, не будем далеко ходить, из какой-нибудь Германии. Анекдот про гипотетически будет чуть позже, если не закроют тему. Фу! Надеюсь моя писанина не подпадает под статью об экстремизме.
Lensky
03.11.2017
Felt писал(а)
если не закроют тему. ...

Подвох чую. Жду когда проявится.
Felt
03.11.2017
Видит Бог, я чист как слеза младенца, хочу фотографий. Сам бы туда отправился.
vlabinik
03.11.2017
Заданная Вами тема жуть как безгранично, как красота нашего города. Нижнего Новгорода.

Снято с набережной около Речного вокзала.
гостей из Германии инфаркт не стукнет от наших мест? )))
vlabinik
03.11.2017
Фелт патриот и плохие места не покажет.
vlabinik писал(а)
Фелт патриот

Так его еще никто не оскорблял..
Lensky
04.11.2017
"ТАК" - надо выделить большими буквами.
Felt
05.11.2017
Если ты считаешь себя патриотом, то ты сильно ошибаешься. Вылизывание задницы властьимущим и патриотизм это две разные вещи.
Приезжал как то к нам на Новый год один Немец
Впечатлений масса у него осталаь GrimNN знает :)
так они были уже и всё видели .
vlabinik
03.11.2017
С этой точки видели? И в этот момент. Навряд ли.
я думаю у них на много красивее виды есть .
vlabinik
03.11.2017
Думаешь? Думай.
FlashBass
03.11.2017
Как можно такое даже представить?
Красивее, чем России, нет мест нигде!
Ни в гнилой Гейропе, ни в загнивающем Пиндостане!
Чего стоят наши божественные прямые горизонты бескрайних полей!
Был недавно на отпуске в Турции - лазил по горам, катался там же на велосипеде - фу, отстой (у них там дороги в горах брусчаткой выложены, глупые турки, как они до этого додумались)... это же не Крым!
А у нас в России всё иначе - смотришь на природу и душа раскрывается, от широты полей, густоты лесов и богатства полезных ископаемых.
Ну а Гейропа? Ну что? Ну Альпы что ли? Это же не Кавказ!
am_red
03.11.2017
FlashBass
03.11.2017
Согласен! Аж глазам больно на это смотреть!
да ладно :-D
ловите кавказ *thank-you*
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=157018&IID=2724659
Трубы, краны, дымы...
На Мордор здорово похоже.
Хотя верхняя часть местами ничего. Если издалека.
Ещё с Окского съезда зимой вниз хорошо посмотреть.
vlabinik
03.11.2017
"трубы, краны, дымы"

Там девушка, в левом крае картины своего принца ждёт. Эт к притче.

Стоят двое и смотрят в лужу. Один видит звёзды, которые в ней отражаются. Другий грязную тину на дне.
А третий видит лужу и двух дураков, пырящихся на неё.
vlabinik
03.11.2017
Третий - лишний. Не?
третий - психолог, зарабатывающий на фобиях первых двух.
vlabinik писал(а)
И в этот момент.

закаты в нижнем изумительны практически из любой точки и в любое время года
обработка данного фото не подчеркивает красоту, а скорее наоборот, но это мое ИМХО, художник имеет право на собственное мнение
RRaa
03.11.2017
>В межсезонье Нижний особенно прекрасен.
Да уж: varlamov.ru/2280131.html
vlabinik
03.11.2017
Вот так ещё можно показать.
vlabinik
03.11.2017
Люблю свой Нижний, потому что родился и живу здесь, и любой немчюре показал бы свой город без лишних подворотен. Но как же всё таки рад сегодня вот, сразу после работы, всё же убежать на все праздники за город, на природу.
начать с Чкаловской лестницы, которую их же предки и делали
AlexXC
03.11.2017
И которая теперь по вечерам почти не освещается, а зимой я подозреваю и чиститься не будет.
FlashBass
03.11.2017
Будет самая большая горка в черте города, круто же.
таки трамплин сломали, а новый не построили ишо *crazy*
Makstree
03.11.2017
и сводить в музей ГАЗа, показать фото последствий бомбардировок завода.
Felt
03.11.2017
А какое отношение имеют нынешние немцы к бомбардировкам завода во время Второй Мировой?
Виктор, я эти последствия до сих пор ощущаю на дорогах родного Автозавода. Да только вряд ли немцы тут виноваты.
Felt
04.11.2017
Ну не знаю виноваты ли немцы в том что у нас такие дороги, а вот то что Обама обосал все подъезды говорят многие.
Makstree
05.11.2017
Нытег! На автозаводе самые лучшие дороги.
o.stin
03.11.2017
Вот как раз сегодня очень красиво. Ездил в Семенов, Линда с кантауровского смотрится замечательно, как эклер, присыпанный пудрой
Kotofey
03.11.2017
Это не город, тут другое.
Kotofey
03.11.2017
На Ильинку бы сводил, межсезонье и грязь там не особо чувствуются. На кремль снизу оттуда тоже ничего так, можно посмотреть, часто интуристов там видно.
А вообще, понятно к чему этот вопрос конечно. В прошлом году в Питере пообщался с одним голландцем, приехавшим специально чтобы путешествовать по России. И ладно Питер, в Самару и ещё какие-то такие города дальше поехал (провинция то есть). И спрашиваю, у тебя всегда негативные мысли возникают при виде этого? Да нет, говорится, чаще положительные как раз. Так что все совсем неоднозначно получается с этими европейцами. А деньги на путешествия у него от сдачи своей недвижимости в Нидерландах, такой вот дауншифтинг.
Kotofey
05.11.2017
Блин, только сейчас заметил, улицу то попутал! Рождественскую имел ввиду, как самую красивую.
Felt
06.11.2017
Согласен, это действительно симпатичная улица.
Расплывчатая какая - то тема.
И погода разная бывает.
Практически можно их до Левинки на Волгу свозить. Сделать фото рядом с " Прорывом". А надо? Не каждый нижегородец такую имеет. Фотографируясь на фоне входа "Седьмого неба" стараться не поймать мусорку с видом на Волгу.
Скажи , что Мещерка насыпана песком с того берега.
( до сих пор не понимаю это творение. Назвать " Подкоп" и передарить тюрьме какой, из которой сбежал кто таким способом. Рядом с "Седьмым небом" нечто другое на реку смотреть должно. Большой мяч хотя бы над головой, Колесо обозрения, да просто берёзу посадить. А то фото из Нижнего на фоне пьяного мужика... )
Сегодня пешком рядом прошёл.
Больная фантазия у подарившего :)
МОЖЕТ НЕ ПОЗДНО ПО ГАРАНТИИ? ВЕРНУТЬ АВТОРУ. А?
сторону принявшую подарок, также по прошествии времени можно услышать.
Kebertron
04.11.2017
Осенний Стригинский лес,просто прекрасен.
Felt
04.11.2017
Лес он и в Африке лес, природа по своему прекрасна везде. Речь идет именно о красивых местах в городе, которые не стыдно показать.
Felt
04.11.2017
Как я смотрю, тема не пестрит фотографиями мест, которые не стыдно показать гостям, тогда обещанный анекдот про "гипотетически" и "практически".
Спрашивает сынок у отца:
-Папа, а что такое "гипотетически" и "практически"?
-Иди к сестре, маме и дедушке и спроси смогли бы они переспать с незнакомым мужчиной?
Сын сходил и говорит:
-Они все ответили"нет".
-А теперь спроси все то же самое, но за миллион долларов.
-Они все согласились.
-Вот видишь, сынок, гипотетически мы имеем три миллиона долларов, а практически двух женщин легкого поведения и одного старого гомосексуалиста.
Саш, так твой интерес гипотетический или практический?
Felt
04.11.2017
Интерес к чему?
Felt писал(а)
фото тех мест города, куда можно было бы пригласить
Felt
04.11.2017
Практический. Я же писал:"Сам бы туда отправился."
Саш, просто для этого надо взглянуть на город глазами гостя, я несколько раз гуляла с москвичами и питерцами по городу - привычные для нас вещи выглядят совершенно неожиданно и красиво, вообще у нас очень красивый город(правда его все больше пытаются испортить)
про анекдот сам. Затянут он , длинен.( Сравни с тремя лягушками на кувшинке. ) Вроде смешно, но впустую пролетает он здесь.
Ты, без крыльев, вернулся домой весь в конопушках ? А ты сам не виноват? что не предусмотрел, что на дороге грязь и вода.
Твоё бы фото в " межзезонье" посмотреть.
На каких велосипедах гости будут?
Межсезонье на дворе.
Им это надо ?
Felt
04.11.2017
Могут на Canyon, Focus или Corratec, а ты думал на каких?
Названия ничего не говорят.
Если к , межсезонью! упор т.с , одеты хозяева, настроены, доедут.
Felt
04.11.2017
Ты считаешь этот мост красивым? Тогда ой.
Мне почему-то кажется что вот это красиво.
www.youtube.com/watch?v=hyuXoQe_RNU&t=180s
В Сочи красивее.
lionchik
04.11.2017
А это точно фото моста а не ул. Черниговской?
Alod
04.11.2017
Один я прочитал последнее слово в заглавных титрах по-русски?
Felt
05.11.2017
Может быть это и забавно для кого-то, но не более. А по поводу "сосать" я отвечу словами из песни Семена Слепакова:
"Многоуважаемые, те кто у руля
Нашего большого нефтяного корабля
Что-то я не понял, как же вышло так
Вы же говорили будет все ништяк
Вы все эти годы дружно нефть качали
Вы не знали меры, горя и печали
Вы день и ночь трудились, служа своей Отчизне
И хватит этих денег вам на десять тысяч жизней
А мне как жить, ребята?
Я простой рабочий, у меня из накоплений только камни в почках
Совсем немного мяса на поверхности костей
Могу я не дождаться хороших новостей.
Но это же не правильно что нефть сосали вы
А все идет к тому что бы теперь сосали мы."


Германия-это самодостаточная, передовая страна и ее гражданам сосать не грозит, в отличии от граждан РФ-бензоколонки, которая существует за счет продажи углеводородов на мировом рынке. Вот как-то так.)
Lensky
05.11.2017
Твою бы энергию да в мирных целях! Кому и что с таким рвением ты стараешься доказать? Ты для себя бы постарался. Сделал бы свою жизнь такой, какая тебе нравится, да и жил бы поживал в покое и тихой радости.
Ну а Германия существует за счет продажи машин. Что в этом хорошего? Из-за того, что все хотят ездить на работу на личном авто, мы все мучаемся в пробках. И для окружающей среды это плохо.
Опять-таки без импортной нефти немцы не смогут делать свои машины, а без газа замерзнут зимой.
Kotofey
06.11.2017
а до производства машин как жила?
До объединения всех этих мелких вняжеств в Германскую империю вроде не очень хорошо? Их шпыняли все, кому не лень. Почти, как Польшу. Ну вот Пруссия была крупным государством. Там, кажется, тоже было своеоо рода крепостное право, как в России. И крестьян проадвали без земли, как у нас. Большого разрыва в уровне жизни немцев и русских скорее всего не было.
Felt
06.11.2017
Pelleas-nn писал(а)
Ну а Германия существует за счет продажи машин.
Ты с чего это решил?
Машиностроение со времен Бисмарка - одна из ключевых отраслей экономики Германии. Вот даже в вики написано, что "на долю Германии приходится 20,4% совокупного мирового экспорта машиностроения". Я и не догадывался, что настолько много.
Felt
08.11.2017
Ну да, автомобилестроение не последняя отрасль. Но заявлять что Германия существует за счет продажи машин, по меньшей мере смешно. Тебе не о чем не говорят такие названия как "Сименс", "Бош", "Метабо", "Фестул", "Мафел", "Файн", "Книпекс", "Вера", "Вюрт", "Грюндик", "Шнайдер", "Кэньен", "Коратек", "Фокус", "Швальбе", "Континенталь"-это что первре пришло на ум. Потратив пять минут на поиск информации в интернете вижу что Германия производит огромное количество высокоточных, современных, металообрабатывающих станков с ЧПУ и без, это только то что меня интересовало. Думаю что если мы возьмем любую сферу деятельности человека, то товары из Германии там будут представлены самым достойным образом, в отличии от РФ.
Felt
06.11.2017
Pelleas-nn писал(а)
Из-за того, что все хотят ездить на работу на личном авто, мы все мучаемся в пробках.
В этом виновата Германия?
Felt
09.11.2017
Pelleas-nn писал(а)
а без газа замерзнут зимой
Прямо на следующий день все и вымрут. Вот здесь www.youtube.com/watch?v=dsBE622L6o4 на 5мин. 35 сек. и не только, говорится о современных системах, которые позволяют экономить тепло.
А что будет с РФ без импортных компьютеров, сотовых телефонов, автомобилей, велосипедов, бытовой техники, эжлектроники, фототехники, медицинского оборудования, инструмента, одежды, обуви? Список можно продолжать дальше.
Lensky
09.11.2017
Мы все знаем, что в нашей стране очень трудно выжить - успокойся уже. Ты никому не открываешь глаза, если ты к этому стремишься. Пойди на Городской, там наверняка примут твои рассуждения к рассмотрению.
По теме. Гостям на велосипедах посмотреть у нас, пожалуй, нечего. Но, кстати, не только у нас, поэтому нам не стоит стесняться города. Например, по Парижу и по его пригородам на велосипеде тоже достаточно стремно ездить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем