--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В убитую втулку установить закрытые подшипники?

Технические вопросы
254
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добра!
Вдруг кто-нибудь делал такую процедуру, поделитесь подробностями, если не лень.
Спасибо.
AlexXC
28.03.2018
В насыпную с конусами и шариками? Практически нереально.
Да, вместо шариков. Нереально - мяса втулки не хватит на расточку?
AlexXC
28.03.2018
Мяса-то в корпусе втулки с левой стороны может и хватит. Только надо будет предварительно конус оттуда выпрессовать. Допустим, под наружную обойму прома удастся расточить так, чтобы обеспечить должный натяг при посадке. Но что-то мне подсказывает, что ось втулки при этом будет болтаться во внутренней обойме подшипника, как какаха в проруби. Про адекватную грязезащиту я уж помолчу.
Справа все еще несколько хуже. Там у нас барабан, а в нем собственно правый наружный конус завернут. Вместо него будем пром ставить? И диаметр прям подойдет? И резьба внутренняя не помешает? Стачивать там особо нечего, барабан штука тонкостенная.
В общем сейчас пока ни о чём. Я и не помню, как втулка препарированная выглядит. Как будет втулка на опыты, начну изобреташки.
это круто, конечно, но я такое видел один раз, и то на советский вел, в котором металла не жалели.
Хотя шёл он - на загляденье этого не отнять
FlashBass
28.03.2018
На самом деле, легче купить втулку на промах.
Наверное, те же деньги, но зато гемора ноль. А если ещё и параметры будут те же (на самом деле нет), то и спицы менять не придётся.
Нам не надо девятьсот. Два по двести и пятьсот.
slick_
28.03.2018
шо, пятница уже? =-O
10bez0
28.03.2018
А модель втулки, в которую хотите промы вставить? Это реально, люди на веломании делали, видел на каком то складнике, но там надо ось точить, и саму втулку, а это спицевать колесо + токарные работы, обычная новая втулка дешевле выйдет.
Модель втулки называется "может-кто-подаст-на-опыты" )))
10bez0
28.03.2018
Во, нашел наконец то! forum.velomania.ru/showthread.php?t=178915&p=6635267&viewfull=1#post6635267 даже без разборки колеса обошлось :) А вообще на веломании информации куча по таким переделкам.
(Casper)
28.03.2018
Если есть доступ к халявным токарным работам, то ещё можно подумать, но все равно придётся разбирать колесо.
Само собой разбирать, всё колесо не вопрёшь над станиной (вопрешь конечно, но я такие станки только на картинках видел).
тоже об этом задумываюсь, но надо и ось точить, а потом и закалить немножко, я думаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем