--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

велик и звонки на телефон

Основной
966
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
07.08.2018
всем привет,хочу спросить как вы пользуетесь телефоном при покатушках,меня вот лично бесит когдя я еду и кто то звонит мне,приходится останавливаться,лезть в рюкзак за телефоном.
как вы решили такой вопрос?не брать/выключать телефон не вариант)
спс
M1Xan
07.08.2018
Я себе вот такую держалку заказал: www.aliexpress.com/item/Prac...0.11fe4c4doztoSj
Пока на почте меня ждёт.

И видно, кто звонит, и навигация под рукой. А так можно поясную сумку для телефона таскать.
VaDiiM
07.08.2018
не мой вариант,не люблю лишнее на велике)
Жесткая конструкция, телефоны очень быстро выходят из строя из-за многочисленных мелких вибраций.
А что в них ломается боле конкретно?
VooDoo
07.08.2018
отвал чипа(чипов)
Lensky
07.08.2018
А если поролончик подложить?
вывести "100% надо ответить" на отдельную мелодию - остальные подождут.
Поддерживаю! Маму и тещу в отдельную группу. Остальных в режим ожидания :)
VaDiiM
07.08.2018
так во том то и дело что звонит например жена или родители..по любому ответить надо)
так и придется в часы свои видать симку тыкать)
Orc [F2]
07.08.2018
Я со своими договорился - если в течение 3-4 гудков не отвечаю, значит занят и перезвоню позже. Если продолжают звонить - значит срочно. Тогда останавливаюсь и разговариваю.
1May
07.08.2018
никак. Телефон в кармашке, который есть на ремне рюкзака. Остановился - перезвонил. Есть БТ гарнитура но ну его нафик
new40K
07.08.2018
Блютуз гарнитура в помощь.
Lensky
07.08.2018
Так да. И никаких проблем. В НН всегда с гарнитурой ездила. Нажимаешь одной рукой на кнопочку и говоришь, останавливаться и лезть за телефоном не надо. Зачем "изобретать велосипед"? У меня еще почти на всех близких/друзей/родных стоит персональная мелодия. Я по музычке узнаю кто звонит и решаю - надо срочно отвечать или необязательно.
new40K
07.08.2018
*good*
Ecconaut
13.08.2018
С блютус гарнитуры вроде бы можно и голосовыми командами управлять, если не ошибаюсь. И можно установить приложение, которое зачитывает входящие смс и названия контактов, кто звонит.
new40K
13.08.2018
Вот пошутить нельзя. А так вы правы.
Рюкзак это самое зло
в карман одежды положить
ваш кэп
VaDiiM
07.08.2018
иногда я в шортах еду и телефон оттягивает карман,не нравится)
kostrov
07.08.2018
Если в карман брюк/шорт, то в левый.
есть какая то принципиальная разница между правым и левым?
kostrov
09.08.2018
По "феншую" велосипед находится справа от пешего велосипедиста.
Поэтому, если телефон находится в правом кармане брюк, то его легко раздавить об раму.
Безопаснее телефон хранить в рюкзаке или в поясной сумке.
Переклал, переложил.
Век живи-век учись.
:)
kostrov
10.08.2018
Примерно так...
PS Однажды, остался без телефона. Зимой, на занесенной снегом дороге.
Вернулся к жене утром. ))
Не таите разгадку. Связано с приметами или тормозами?
С тормозами, конечно. Во время езды болтать по телефону надо левой рукой)) особенно если рефлексы развиты сильнее, чем мозг, или владение велосипедом на уровне не выше среднего. Ну и если вы не в Англии.
Однажды видел как парень перешагнул своё переднее колесо. Одна рука его была занята.
kostrov
09.08.2018
Однажды, остался без штанов, патамушта одна рука была занята. В ней был фотоаппарат. А дорога в снегопад оказалась каверзной, вышибло руль в колдобине.
mandulay
07.08.2018
Меньше зависимости! Телефон - Ваш помощник, а не начальник. На беззвучный режим и наслаждайтесь дорогой. Приехали, посмотрели, кому надо перезвонили. И всех кого надо предупредить, понимающие поймут.
(Casper)
07.08.2018
Обычно стоит на вибро, лежит в заднем кармане веломайки. Если кто то настойчиво звонит несколько раз, тогда останавливаюсь, остальные после покатушки.
RaFaeL
07.08.2018
Телефон в поясном кармашке нажопной сумки, достается на ходу
VaDiiM
07.08.2018
кстати да...сумку на руку пожалуй я приобрету..спс за мысль)
У меня на веле вот такая сумка пристегнута к раме и подседелу : www.trial-sport.ru/goods/51516/985221.html
телефон всегда под рукой, можно (аккуратно) пользоваться на ходу.
Есть треугольные подрамные сумки, из них удобнее доставать.
lionchik
07.08.2018
В рюкзаке, потом отвечу. Если еду медленно, могу конечно достать телефон и поговорить. Останавливаюсь не всегда.
irbis007
07.08.2018
Поясная сумка и блютуз , в карман одежды низя- намокнет димамик от пота
kostrov
07.08.2018
Да, в кармане телефончик постепенно проржавеет.
Телефон велосипедиста должен быт защищенным от воды и пыли. Исполнения IP67 достаточно.
PS О стойкости к ударам и вибрации разговор отдельный, поскольку, угодить велосипедисту тут сложно. :-D
На ходу не отвечаю (может сильно отвлечь от разных ситуаций на дорогах);
останавливаюсь, чтобы посмотреть от кого звонок и перезвонить, только когда сочту остановку удобной и безопасной для себя и группы (если таковая едет со мной).
Saradon
08.08.2018
Телефон в сумке на раме.
Отвечаю через bluetooth гарнитуру.
VlaS K
13.08.2018
Такой же вариант. К тому же телефон регулярно сообщает мне сведения о "вело тренировке "
в подрамной валяется. ничего не слышу и ни с кем не общаюсь во время движения. остановлюсь - тогда можно. домащние обычно под конец маршрута (вечер) интересуются что и как. пробовал БТ гарнтуру, свободные руки - не мое в обоих случаях, толком не воспринимаю информацию на ходу и небезопасно (по мне) это
mandulay
09.08.2018
Прямо в тему: как раз сегодня с утра знакомая навернулась. Сценарий классический: звонок, телефон в руке, тормознула зачем-то - хрясь. Вроде целая, только ушибы. Хорошо хоть, что не под машину. Люди, не разговаривайте на ходу!!
Да что вы за люди такие - беспомощные? Один вопрошает, как на работе помыться после приезда на веле, у другого телефон положить некуда. Принимать собственные решения учат ещё в детском саду.
это было в СССР. счас учат выбирать правильный ответ из трех предложенных, и то после пубертантного возраста... ЭГЕ-гей в стране.
Сила тока измеряется в амперах?

1. Да.
2. Есть.
3. Так точно!
VaDiiM
10.08.2018
а чо пришел то в тему тогда?показать как ты нереально крут?
Когда возникла подобная проблема, осмотрел свою велоэкипировку и придумал, куда приспособить телефон. Это не значит, что я "нереально крут". Просто подумал и решил.
new40K
10.08.2018
Не знай как звонки, я ещё успеваю смс отправлять.
Sm-A
10.08.2018
телефон в корпусе IP-68 + держатель на телефон + спортивная bluetooth гарнитура
для дальних поездок ещё неплохо Power Bank тоже в антивандальном исполнении
mandulay
10.08.2018
Никакая IP не спасет телефон от вибрации. А на руле велосипеда она весьма сильная. А вибрация, как и вода, губительна для электроники (кроме спец. исполнения).
M1Xan
11.08.2018
Вибрация а руле зависит от вилки, покрышек, да и вообще от типа велосипеда. Я вот надеюсь, что на моём подвесе вибрации не так великИ.
mandulay
11.08.2018
Надеяться на хорошее, конечно, полезно. Но телефону на руле надеяться не на что. Независимо от оборудования. Ему хватит, там внутри есть чему отваливаться. Вопрос времени.
Sm-A
12.08.2018
за сезон откатал уже более 2000 км и в жару и в дождь по разным дорогам - телефон Blackview BV6000 - ещё ни разу не подвёл. Держатель типа автомобильного зажима, но с резиновой сеткой для дополнительной фиксации аппарата за углы и вместо присоски на стекло - хомут на руль. Ножка держателя действительно долго не прослужила - от вибрации лопнула - убрал хомут, ножку и шариковый крепёж, просверлил 2 дырки и посадил на хомуты... жёстко на рулевой вынос... так и катаюсь... более проблем не наблюдал.
Kotofey
14.08.2018
Телефон на руле возил не часто, а вот навигатор в таком же исполнении - постоянно, и на очень жестких велосипедах бывало. С 2007 года работает)
mandulay
14.08.2018
А у меня как-то разом все карты пропали. Оказалось, SD-карта отвалилась. Посчитал это за звоночек и более навигатор на руль не сажаю.
навигатор в таком положении у РАФаэля - сдох - отвалился шлейф "экран-плата"(С)
velobiker
10.08.2018
Смарт часы (до 1тр)...
Глянул кто звонит - важно, ответил, не важно, пропустил.
Громкая связь реально громкая даже на улице
Себе брал такие ru.aliexpress.com/item/Bluet...riceBeautifyAB=0
Этого вполне достаточно чтобы понять - нужны ли тебе вообще смарт часы
VaDiiM
11.08.2018
есть и такие)только садяться быстро)
velobiker
11.08.2018
неделя использования
VaDiiM
12.08.2018
как долго держат?через блютус цепляешь телефон или в часах симка?
velobiker
12.08.2018
Через блютус. Он сейчас очень экономичен. Раньше в Сони-Ериссон высасывало за 2-3 дня. Сейчас за день не заметишь и 1%. Там теперь есть режимы сбережения, если не пользуешь - убавляет на минимум...
Заряд часы держат неделю. Если выключены - то несколько месяцев.
Мне нравицца, но за 7-8тр и уж тем более за 15 яб точно не купил... яж говорю, за такие деньги сразу будет понятно - нужны ли они тебе, удобны ли... Потом можно посмотреть более крутую и дорогую модель.
Меня пока устраивает (уж года три)
VaDiiM
12.08.2018
хм,а у меня часы садятся за несколько часов блин(
vp
10.08.2018
Блютусная гарнитура (наушники) Sony обеспечивают не только музыкой в поездке, но и возможностью ответить... А сам аппарат в рюкзаке :)
VaDiiM
11.08.2018
а вот музыку то я не слущаю..я дорогу слушаю)
првиет)
vp
12.08.2018
Я и не сторонник громкой музыки, так, фоном, не более того...
1. смарт-часы (ныне сильно устаревшие Sony Smartwatch 2)
2. наушники/гарнитура костной проводимости (Aftershokz, в процессе освоения)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов