Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер -2°C
Ночь -3°C
Завтра -4°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.5022
Курс USD ЦБ РФ на 12 декабря
66.5022
+0.2606
Все курсы валют
75.6197
Курс EUR ЦБ РФ на 12 декабря
75.6197
-0.0878
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

велик и звонки на телефон

VaDiiM 7 августа в 09:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

всем привет,хочу спросить как вы пользуетесь телефоном при покатушках,меня вот лично бесит когдя я еду и кто то звонит мне,приходится останавливаться,лезть в рюкзак за телефоном.
как вы решили такой вопрос?не брать/выключать телефон не вариант)
спс
M1Xan 7 августа в 09:47 «ответить»
Я себе вот такую держалку заказал: www.aliexpress.com/item/Prac...0.11fe4c4doztoSj
Пока на почте меня ждёт.

И видно, кто звонит, и навигация под рукой. А так можно поясную сумку для телефона таскать.
VaDiiM 7 августа в 09:58 «ответить»
не мой вариант,не люблю лишнее на велике)
Espiritfor 7 августа в 10:01 «ответить»
Жесткая конструкция, телефоны очень быстро выходят из строя из-за многочисленных мелких вибраций.
ArchiDevil 7 августа в 12:26 «ответить»
А что в них ломается боле конкретно?
VooDoo 7 августа в 14:22 «ответить»
отвал чипа(чипов)
Lensky 7 августа в 13:46 «ответить»
А если поролончик подложить?
Стрый 7 августа в 09:51 «ответить»
вывести "100% надо ответить" на отдельную мелодию - остальные подождут.
PetrStepanov 7 августа в 09:58 «ответить»
Поддерживаю! Маму и тещу в отдельную группу. Остальных в режим ожидания :)
VaDiiM 7 августа в 09:59 «ответить»
так во том то и дело что звонит например жена или родители..по любому ответить надо)
так и придется в часы свои видать симку тыкать)
Orc [F2] 7 августа в 10:56 «ответить»
Я со своими договорился - если в течение 3-4 гудков не отвечаю, значит занят и перезвоню позже. Если продолжают звонить - значит срочно. Тогда останавливаюсь и разговариваю.
1May 7 августа в 09:58 «ответить»
никак. Телефон в кармашке, который есть на ремне рюкзака. Остановился - перезвонил. Есть БТ гарнитура но ну его нафик
new40K 7 августа в 09:59 «ответить»
Блютуз гарнитура в помощь.
Lensky 7 августа в 13:44 «ответить»
Так да. И никаких проблем. В НН всегда с гарнитурой ездила. Нажимаешь одной рукой на кнопочку и говоришь, останавливаться и лезть за телефоном не надо. Зачем "изобретать велосипед"? У меня еще почти на всех близких/друзей/родных стоит персональная мелодия. Я по музычке узнаю кто звонит и решаю - надо срочно отвечать или необязательно.
new40K 7 августа в 14:20 «ответить»
*good*
Ecconaut 13 августа в 10:47 «ответить»
С блютус гарнитуры вроде бы можно и голосовыми командами управлять, если не ошибаюсь. И можно установить приложение, которое зачитывает входящие смс и названия контактов, кто звонит.
new40K 13 августа в 12:23 «ответить»
Вот пошутить нельзя. А так вы правы.
Cannibal_Corpse 7 августа в 10:05 «ответить»
Рюкзак это самое зло
Глинко 7 августа в 10:16 «ответить»
в карман одежды положить
ваш кэп
VaDiiM 7 августа в 10:19 «ответить»
иногда я в шортах еду и телефон оттягивает карман,не нравится)
kostrov 7 августа в 20:42 «ответить»
Если в карман брюк/шорт, то в левый.
Глинко 8 августа в 06:35 «ответить»
есть какая то принципиальная разница между правым и левым?
kostrov 9 августа в 14:05 «ответить»
По "феншую" велосипед находится справа от пешего велосипедиста.
Поэтому, если телефон находится в правом кармане брюк, то его легко раздавить об раму.
Безопаснее телефон хранить в рюкзаке или в поясной сумке.
уголёк в груди 10 августа в 11:01 «ответить»
Переклал, переложил.
Век живи-век учись.
:)
kostrov 10 августа в 13:57 «ответить»
Примерно так...
PS Однажды, остался без телефона. Зимой, на занесенной снегом дороге.
Вернулся к жене утром. ))
уголёк в груди 8 августа в 19:27 «ответить»
Не таите разгадку. Связано с приметами или тормозами?
howmuchisthefis 8 августа в 20:38 «ответить»
С тормозами, конечно. Во время езды болтать по телефону надо левой рукой)) особенно если рефлексы развиты сильнее, чем мозг, или владение велосипедом на уровне не выше среднего. Ну и если вы не в Англии.
уголёк в груди 9 августа в 06:04 «ответить»
Однажды видел как парень перешагнул своё переднее колесо. Одна рука его была занята.
kostrov 9 августа в 14:08 «ответить»
Однажды, остался без штанов, патамушта одна рука была занята. В ней был фотоаппарат. А дорога в снегопад оказалась каверзной, вышибло руль в колдобине.
mandulay 7 августа в 10:33 «ответить»
Меньше зависимости! Телефон - Ваш помощник, а не начальник. На беззвучный режим и наслаждайтесь дорогой. Приехали, посмотрели, кому надо перезвонили. И всех кого надо предупредить, понимающие поймут.
(Casper) 7 августа в 10:44 «ответить»
Обычно стоит на вибро, лежит в заднем кармане веломайки. Если кто то настойчиво звонит несколько раз, тогда останавливаюсь, остальные после покатушки.
RaFaeL 7 августа в 10:51 «ответить»
Телефон в поясном кармашке нажопной сумки, достается на ходу
VaDiiM 7 августа в 10:58 «ответить»
кстати да...сумку на руку пожалуй я приобрету..спс за мысль)
Жып-Мен 7 августа в 11:22 «ответить»
У меня на веле вот такая сумка пристегнута к раме и подседелу : www.trial-sport.ru/goods/51516/985221.html
телефон всегда под рукой, можно (аккуратно) пользоваться на ходу.
ТАСС уполномочен заявить 7 августа в 11:36 «ответить»
Есть треугольные подрамные сумки, из них удобнее доставать.
lionchik 7 августа в 12:27 «ответить»
В рюкзаке, потом отвечу. Если еду медленно, могу конечно достать телефон и поговорить. Останавливаюсь не всегда.
irbis007 7 августа в 15:00 «ответить»
Поясная сумка и блютуз , в карман одежды низя- намокнет димамик от пота
kostrov 7 августа в 21:02 «ответить»
Да, в кармане телефончик постепенно проржавеет.
Телефон велосипедиста должен быт защищенным от воды и пыли. Исполнения IP67 достаточно.
PS О стойкости к ударам и вибрации разговор отдельный, поскольку, угодить велосипедисту тут сложно. :-D
_Wild cat_ 7 августа в 21:05 «ответить»
На ходу не отвечаю (может сильно отвлечь от разных ситуаций на дорогах);
останавливаюсь, чтобы посмотреть от кого звонок и перезвонить, только когда сочту остановку удобной и безопасной для себя и группы (если таковая едет со мной).
Saradon 8 августа в 22:13 «ответить»
Телефон в сумке на раме.
Отвечаю через bluetooth гарнитуру.
VlaS K 13 августа в 12:32 «ответить»
Такой же вариант. К тому же телефон регулярно сообщает мне сведения о "вело тренировке "
simplex serega 9 августа в 09:21 «ответить»
в подрамной валяется. ничего не слышу и ни с кем не общаюсь во время движения. остановлюсь - тогда можно. домащние обычно под конец маршрута (вечер) интересуются что и как. пробовал БТ гарнтуру, свободные руки - не мое в обоих случаях, толком не воспринимаю информацию на ходу и небезопасно (по мне) это
mandulay 9 августа в 12:33 «ответить»
Прямо в тему: как раз сегодня с утра знакомая навернулась. Сценарий классический: звонок, телефон в руке, тормознула зачем-то - хрясь. Вроде целая, только ушибы. Хорошо хоть, что не под машину. Люди, не разговаривайте на ходу!!
Адяшка 9 августа в 22:56 «ответить»
Вышел в море-телефон оставь на берегу.)
Санчесс 10 августа в 01:02 «ответить»
Да что вы за люди такие - беспомощные? Один вопрошает, как на работе помыться после приезда на веле, у другого телефон положить некуда. Принимать собственные решения учат ещё в детском саду.
Стрый 10 августа в 07:36 «ответить»
это было в СССР. счас учат выбирать правильный ответ из трех предложенных, и то после пубертантного возраста... ЭГЕ-гей в стране.
летун 67 10 августа в 12:59 «ответить»
Сила тока измеряется в амперах?

1. Да.
2. Есть.
3. Так точно!
VaDiiM 10 августа в 10:28 «ответить»
а чо пришел то в тему тогда?показать как ты нереально крут?
Санчесс 11 августа в 00:09 «ответить»
Когда возникла подобная проблема, осмотрел свою велоэкипировку и придумал, куда приспособить телефон. Это не значит, что я "нереально крут". Просто подумал и решил.
new40K 10 августа в 11:43 «ответить»
Не знай как звонки, я ещё успеваю смс отправлять.
Sm-A 10 августа в 13:21 «ответить»
телефон в корпусе IP-68 + держатель на телефон + спортивная bluetooth гарнитура
для дальних поездок ещё неплохо Power Bank тоже в антивандальном исполнении
mandulay 10 августа в 13:56 «ответить»
Никакая IP не спасет телефон от вибрации. А на руле велосипеда она весьма сильная. А вибрация, как и вода, губительна для электроники (кроме спец. исполнения).
M1Xan 11 августа в 01:49 «ответить»
Вибрация а руле зависит от вилки, покрышек, да и вообще от типа велосипеда. Я вот надеюсь, что на моём подвесе вибрации не так великИ.
mandulay 11 августа в 19:10 «ответить»
Надеяться на хорошее, конечно, полезно. Но телефону на руле надеяться не на что. Независимо от оборудования. Ему хватит, там внутри есть чему отваливаться. Вопрос времени.
Sm-A 12 августа в 18:32 «ответить»
за сезон откатал уже более 2000 км и в жару и в дождь по разным дорогам - телефон Blackview BV6000 - ещё ни разу не подвёл. Держатель типа автомобильного зажима, но с резиновой сеткой для дополнительной фиксации аппарата за углы и вместо присоски на стекло - хомут на руль. Ножка держателя действительно долго не прослужила - от вибрации лопнула - убрал хомут, ножку и шариковый крепёж, просверлил 2 дырки и посадил на хомуты... жёстко на рулевой вынос... так и катаюсь... более проблем не наблюдал.
Kotofey 14 августа в 21:19 «ответить»
Телефон на руле возил не часто, а вот навигатор в таком же исполнении - постоянно, и на очень жестких велосипедах бывало. С 2007 года работает)
mandulay 14 августа в 21:40 «ответить»
А у меня как-то разом все карты пропали. Оказалось, SD-карта отвалилась. Посчитал это за звоночек и более навигатор на руль не сажаю.
Стрый 14 августа в 21:51 «ответить»
навигатор в таком положении у РАФаэля - сдох - отвалился шлейф "экран-плата"(С)
velobiker 10 августа в 23:02 «ответить»
Смарт часы (до 1тр)...
Глянул кто звонит - важно, ответил, не важно, пропустил.
Громкая связь реально громкая даже на улице
Себе брал такие ru.aliexpress.com/item/Bluet...riceBeautifyAB=0
Этого вполне достаточно чтобы понять - нужны ли тебе вообще смарт часы
VaDiiM 11 августа в 16:19 «ответить»
есть и такие)только садяться быстро)
velobiker 11 августа в 22:02 «ответить»
неделя использования
VaDiiM 12 августа в 15:06 «ответить»
как долго держат?через блютус цепляешь телефон или в часах симка?
velobiker 12 августа в 18:55 «ответить»
Через блютус. Он сейчас очень экономичен. Раньше в Сони-Ериссон высасывало за 2-3 дня. Сейчас за день не заметишь и 1%. Там теперь есть режимы сбережения, если не пользуешь - убавляет на минимум...
Заряд часы держат неделю. Если выключены - то несколько месяцев.
Мне нравицца, но за 7-8тр и уж тем более за 15 яб точно не купил... яж говорю, за такие деньги сразу будет понятно - нужны ли они тебе, удобны ли... Потом можно посмотреть более крутую и дорогую модель.
Меня пока устраивает (уж года три)
VaDiiM 12 августа в 21:53 «ответить»
хм,а у меня часы садятся за несколько часов блин(
vp 10 августа в 23:48 «ответить»
Блютусная гарнитура (наушники) Sony обеспечивают не только музыкой в поездке, но и возможностью ответить... А сам аппарат в рюкзаке :)
VaDiiM 11 августа в 16:19 «ответить»
а вот музыку то я не слущаю..я дорогу слушаю)
првиет)
vp 12 августа в 14:26 «ответить»
Я и не сторонник громкой музыки, так, фоном, не более того...
Дедушка с бородой 14 августа в 18:20 «ответить»
1. смарт-часы (ныне сильно устаревшие Sony Smartwatch 2)
2. наушники/гарнитура костной проводимости (Aftershokz, в процессе освоения)
Новая тема