--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велобегобиатлон

Соревнования
658
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sansan
29.01.2021
Вот такая вот тема, вот такая история...Ну пандемия же когда-то закончится, так вот и есть такие планы по организации и проведению подобных соревнований. В деталях пока не скажу, но примерно так: 1км бег, стрельба, 1 км велосипед. Возможны вариации по количеству этапов и т.п. Проведение на оборудованном спорткомплексе, электронная система хронометража, судейство, раздевалки, душ, кафе, музыка, парковки.Сколь интересна может быть тема?
Стрельба из чего? Лук? Пневматика?
Стоимость участия?
Sansan
29.01.2021
Пневматика, возможны варианты пистолет-винтовка. О стоимости говорить рано, но в пределах разумного.
Все участники нмв должны быть видимы другим (зрителям и соперникам, участникам), чтоб было на кого равняться и учиться, оценивать ошибки, перенимать опыт. И потому небольшие дистанции хороши. Главное - возможность участия для многих желающих !
уголёк в груди писал(а)
Лук?

Кстати, отличная идея! Экзотика, возможно, будет иметь спрос *drink*

Счас прошу извинения, устал на катке, недостаточно креативен, позже накидаю идей для ТС :)
бег и вел одна дистанция?
Sansan
29.01.2021
Круг примерно 1 км, асфальт. Возможно будут варианты бег-стрельба, вело-стрельба.
мне просто кажется 1 км на веле и 1 км бега - немного различные моменты)))
а так я за!
Sansan
29.01.2021
Конечно разные, но здесь мы уже будем исходить из параметров комплекса. Может где-то убавим, где-то добавим.Работаем над этим:)
vlabinik
29.01.2021
Я тоже очень даже за! Любой новый зачин в радость.
Lensky
29.01.2021

Sansan
писал(а)
Работаем над этим

А кто все эти люди, которые над этим работают? ;-)
Sansan
30.01.2021
Lensky писал(а)
А кто все эти люди, которые над этим работают? ;-) ...
Эти люди коллектив спортивного парка "Приокский". Сейчас готовится план развития и план мероприятий на летний сезон,вот думаем.*scratch*
Sharan
29.01.2021
Почему бы и нет?)
Идея неплоха. Только предлагаю бег - 100 м, вел - 10 км.
Хотя можно разнообразить, кому-то бег 5 км, вел 50. Ну это по возрасту, по вкусу, по подготовке.
mik-mak
30.01.2021
Угу.. У стрельба с двух рук, по-македонски, проезжая мимо мишени %))
даешь уроки?
mik-mak
30.01.2021
Дык.. Не вопрос %)
Пока объясняю, и сам научусь!
Sansan
30.01.2021
Стас Карпов писал(а)
Идея неплоха. Только предлагаю бег - 100 м, вел - 10 км.
Хотя можно разнообразить, кому-то бег 5 км, вел 50. Ну это по возрасту, по вкусу, по подготовке. ...

Ну это уже детали, в процессе будем думать о возможных вариантах. Т.к. мы ограничены территорией комплекса, то слишком длинные этапы не хотелось бы делать. И по времени это не должно быть затянуто.Главное зрелищность и доступность. Возможно разделить велобиатлон и бегобиатлон,но мне кажется триатлон будет интереснее.
велотлон... беготлон... велобеготлон...
Lensky
30.01.2021
Ну да - на веле 1 км как-то не очень лепо))))
Sansan
30.01.2021
Ну это же не велопробег :-) Как вариант можно конечно кругов добавить или этапов. Но при большом количестве участников каждый заездозабег не должен быть слишком длинным по времени. Мы же не можем сразу всю толпу запустить, будет разбивка по возрастным группам и М-Ж. И старт скорее всего по 4 человека. Будем думать *scratch*
Presta
30.01.2021
Создавал давненько тему про лыжный биатлон со стрельбой. Отговорили из за стрельбы. Планировал на Щелоковском. Эта тема более лояльная. Может что то и выйдет.
Sansan
30.01.2021
А вот собственно и само место проведения возможных соревнований.
https://www.nn.ru/~sansan?MFID=1518098
Как я понимаю, вам нужно летом загрузить СК? Навскидку - на х/коробках сделать теннисные корты. На одной помещаются 3 (три). Вопрос один - грунт! Дорого!
Позже будут другие идеи, озвучу :)
Sansan
31.01.2021
Стас Карпов писал(а)
Позже будут другие идеи, озвучу :) ...

Идей у нас и своих хватает, спасибо. :-)
На летнюю загрузку не жалуемся, корты уже есть, четыре поля для футбола, пляжный футбол, волейбол. Просто интересно развивать новые направления и проводить массовые мероприятия.
mik-mak
01.02.2021
А трасса для левосипедистов обязательно должна быть на территории? Можно, ведь, вело пустить по полям (XC или CX), а бег уже по вашему кругу.. Просто, чёта мне кацца, что для шоссейных гонок там слишком крутые радиусы поворота, можно поубивацца %) , и по полям на шоссере фигово.. Да и "кантрийщиков" больше..
Sansan
02.02.2021
По полям проблемно,т.к. между нами и полями оживлённая автотрасса. Велосипедный масс-старт мы и не собираемся устраивать, скорее всего будут старты четвёрками, ну и не первым этапом. За беговой и стрелковый этапы наверняка будут разрывы,т.ч. вариант контактной борьбы в поворотах маловероятен.
Зашёл на сайт. Не смог понять, не прибегая к дополнительным сервисам, где вы находитесь относительно известных мне щербинковских ориентиров. Есть к вам пожелание добавить на сайт рядом с адресом ссылку на карту.

Удачи в реализации идеи!
Sansan
02.02.2021
Сайтом и социальными сетями начали заниматься, к летнему сезону всё будет :) Спасибо за пожелания!
Возможно будет кому интересно?
Как проводят в зимнее время года подобные соревнования.

vk.com/wall-112657890_47470

Посмотреть придти, придти на лыжах, приехать на авто, на вело, думаю, может любой желающий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем