--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велофитнес в сб, 16.06.18

Покатушки
363
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexXC
16.06.2018
Тащем-та, изучив все текущие предложения относительно субботней покатушки, я не удовлетворился ни одним из них и решил замутить свою, с блекджеком и куртизанками.
Трек почти полностью проложен по местным асфальтам и чуть-чуть по грунтам. Максимальный километраж в районе 170.
Отличительной особенностью является возможность свалить в НН из многих мест, как с использованием эл-ки, так и без нее.
Заброска возможна (и целесообразна) не с МВ, а с Костарихи и других городских мелких станций. Выброска - Заволжье, Линда или доезд своим ходом.
Туды электричка НН-Костариха-Заволжье 7:29 - 7:40 - 8:56
Обратно крайняя из Заволжья 18:13, с Линды 21:50
Если кто вдруг все еще не спит - добро пожаловать 8-)
bekar
16.06.2018
Бреветы все какие-то.
sensa
16.06.2018
эх, Леша, чуть бы пораньше! очень хороший маршрут
AlexXC
16.06.2018
На удивление, я уже дома. А все потому, что ночью впопыхах не вспомнил, что со стороны Линды в восточном направлении с переходами через Алсму, как бы это сказать, не очень 8-) По сути, единственный вариант - брод на хутор Собачий. В него-то я и уперся. Разведал хитрый путь, не напрямки с Тюленей, а по некоторой дуге, обходящей основные буреломы. Там даже и колея есть, по полю идет. Но как заходит в лес, сразу почему-то глохнет. В общем все там хорошо, бурелом не выше 2х ярусов, болото не выше колена. И можно было бы пролезть, но гнуса столько, шта песец. Таким образом, пришлось ретироваться обратно на ст. Линда, где, как по заказу, уже стоял состав Линда-НН. Всего от Заволжья до выброски из Линды получилось 120 км. Минимум накрутил, и то ладно 8-)
1mnbvcx
16.06.2018
Молодец,мне бы пораньше анонс увидеть....прокатился бы
Kotofey
16.06.2018
Ваще не представляю как сейчас по всяким буеракам катать) Мы по асфальту ехали, слепней миллион за нами кружилось, придавало бодрости)
AlexXC
16.06.2018
Пока едешь, все хорошо. Даже если это всего лишь 10 км/ч. Но стоит встать и, не дай Бог, постоять в лесу на одном месте 5 минут - это все. Хоть горстями гнус загребай. Все вперемешку - комары, мухи, слепни разнокалиберные. Поэтому желательно сейчас выбирать такие грунты, по которым едется.
MAMOH
16.06.2018
Узкооколейный матрас - выходит самый хардкорный вариант на сегодня.
AlexXC
16.06.2018
Вполне возможно. Хотя именно по этой узкоколейке вроде бы едется. С другой стороны, р. Черная и особенно р. Яркова - вблизи УЖД не имеют единого русла, там куча проток, заболоченность и т.п. Комариный рай, в общем.
Т.е. район Санхара-Гарав всё-таки самое тихое место, получается ). Ну так там, слепней немножко летало, пара-тройка мошек была. И всё.
AlexXC
16.06.2018
В былые времена на Санхрской бетонке слепней было богато. Может после пожаров что поменялось.
а мне не досталось))). комаров и мошки ноль.
слепни какие-то странные попались: партизанообразные. вылетали толпой и фрагментарно. видимо 1 на шухере был и завидя тело звал толпу.
в целом если грунтовка не сильно заросшая то отл, если с травой то ппц, "не стоять засосет!".
зы. жаль что в лихачево не пробрался... в майские там хорошо было))) (лихачево-ежово почти все в плавь)
Алексей, привет.
В деревне/посёлке Тихая ты по мостику переехал речку Лемша. Что она там из себя представляет. В смысле Тихая-Глубокая, или ручеёк худенький?
AlexXC
16.06.2018
Привет!

Как то я особо внимания не обратил. Похоже, ручеек.
AlexXC
16.06.2018
Как-то так получилось:
К сообщению прикреплен файл:
207848918-fitnes_fakt.gpx   (269 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов