--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велообувь. Что выбрать?

Экипировка
688
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LenorroneL
27.03.2018
Здравствуйте!
В этом году решила, что пора бы переходить на контакты и встал вопрос велоботинок. С примеркой я в пролете, в Титане нет моего размера и не предвидится. Стало очевидно, что придется заказывать. С размером путем обмера стопы вроде определилась (европейский 40, стопа 25.5 см). С остальными параметрами ничего не ясно. Ни ширина стельки, ни высота подъема стопы нигде не указаны, а у меня подъем высокий. Посмотрела что, где, почем и остановилась на трех моделях:

1. Giro Privateer
www.chainreactioncycles.com/...18/rp-prod144382

2. Giro Cylinder
www.chainreactioncycles.com/...18/rp-prod167427

3. Shimano ME2
www.chainreactioncycles.com/...18/rp-prod162626

Очень нужны советы по поводу данных производителей, ботинок, удобства колодки, удобства вообще и т.д. В общем, за любой совет по поводу выбора буду очень благодарна :)
Шимановские как правило маломерки. Я обычно беру на размер больше гражданского.
Я по таблицам на их сайте как раз считала и на сайте гиро тоже. У меня российский 38-39, в зависимости от обуви.
На 2размера больше брал, не пожалел.
(это для тс информация)
добавлю.
левая и правая ступни неужто копии?
что левой хорошо, то правой неудобно...
LuchMan
27.03.2018
Из женских моделей цена/качество советовал бы эти www.bike-discount.de/en/buy/shimano-sh-me3wl-women-s-enduro-shoes-688624. У меня достаточно высокий подъем и в предыдущей версии данных ботинок (мужских) м089 дискомфорта не испытываю. В размерной сетке ориентируйиесь на см )
о! Эти мне тоже нравятся! А как у ваших ботинок с шириной? Не сильно узкие?
LuchMan
27.03.2018
Совсем не узкие, хотя нога достаточно широкая. Для совсем широких стоп, есть вайд версия.
Спасибо! Я за ширину как раз переживала, видимо зря :)
anisart
27.03.2018
у м088 есть широкая версия, у самого такие. у 89 наверно так же
Может вам эти подойдут, правда они 41 ЕВР.
По ценнику очень торгуемо!

www.nn.ru/community/velo/boa...r.html#201561356
41 будет великоват...
Maxik_1
27.03.2018
За примерку денег не берут)
www.nn.ru/community/velo/boa...u_40-41_r-r.html
Точно, не берут!
Ну, если в середине мая еще будут стоять/пылиться на полке, то приеду на примерку/покупку.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
На данный момент покупка обуви не было в планах. Но мои ботинки этот сезон проживут. Я так думаю
Мне на мой 37 подошли шимано 39, пока не тестировала www.chainreactioncycles.com/...pd/rp-prod127713
Спасибо! Видимо российский размер+2 у них как раз и идет.
У них на коробке длина стельки в см написана. Хотя новые модели могут идти в размер
В "Декатлоне" были симпатичные туфли. Вот как там с крошечными размерами, не знаю.
мне декатлоновские не очень... хочется все же нормальную обувь :)
Я аж прыснул от смеха!
Да уж.... :(
один плюс.
вчера там видел и симпатичные маленькие пинетки.
LenorroneL писал(а)
С остальными параметрами ничего не ясно. Ни ширина стельки, ни высота подъема стопы нигде не указаны, а у меня подъем высокий.

сразу вспомнился анекдот...приносит один изобретатель автомат для бритья в патентное бюро изобретений..большой такой ящик,засовываешь туда голову,нажимаешь на кнопку и она тебя бреет...на вопрос комиссии "а как же ? ведь форма лица у всех разная"...на что изобретатель ответил "разная?! ..только до первого раза"
LenorroneL писал(а)
решила, что пора бы переходить на контакты

Носик и коленочки не против? :)
Akari
27.03.2018
зачем пугаешь сразу а?
да я уже пуганая. У мужа контакты, мне уже все подробно разъяснили ))))
Akari
27.03.2018
это хорошо)))
плюсы и минусы чтоб знала.
а так ли позарез Надо! девчонке контакты.
у меня прилично километров накатано, чтоб оценить нужность контактов. Все плюсы и минусы я, само собой, знаю.
Akari
28.03.2018
заботливый ты дядька))
LuchMan
28.03.2018
Просто душка *facepalm*
:-D
Akari
28.03.2018
и не поспоришь)))
примерял там в декатлоне. мог и приобрести при совпадении всех требований.
цена хороша кмк. померить можно - это просто здорово. липучка - легко заменима в целом. тоже некий плюс конструкции.
46-лыжи.45- прелесть во всём кроме избыточной длины,как лыжи:) 43и42- для левой ноги(при41)- полный комфорт, даже деньги на кассу готовность отнести есть, если не померить правую ногу.
вообщем для попробовать Контакты 3500 р.- это кмк вполне нормально. (а вот 10тр - и выбросить, если не сможешь катать в них - это перебор )
Я не попробовать хочу, а ездить в контактах. Как в них можно не смочь ездить? )))) Это ж не какой то супер сложный навык, просто дело привычки. Смысл тратить деньги на декатлон, если можно купить шимано за 3800-4700?
А я больше про удобство ноги речь вёл. Чтоб не думать о надоедливой сжатости стопы или отдельного пальца.
А уж про встёгивание- выстёгивание это отдельные мысли возникать будут или нет. Если нет - это можно позавидовать !
Akari
03.04.2018
о, спасибо тебе!давненько я не перечитывала сей шедевр!!!
new40K
27.03.2018
Если что , и на топталках падают.
мне не доводилось, к счастью :) Падать страшно и не хочется, но контакты просто надо.
new40K
27.03.2018
В прошлом году , перешёл на контакты. Мне понравилось .
я не спрашивала )))) "Волков бояться, в лес не ходить" :)
new40K
27.03.2018
Не-а Комаров.
Akari
27.03.2018
Шимано МТБ тапки мне нравятся, колодка удобная, на свой 39 размер брала 41
такие на лето www.ebay.com/itm/Shimano-Wom...xSI_PwnWIrx1Lw9g
такие на осень/весну www.bike-discount.de/en/buy/shimano-sh-xm7-mtb-touring-shoes-495677
о! у вас размер к моему близкий похоже! А вы длину стопы измеряли?
Akari
27.03.2018
да, 25 см
но я не люблю чтобы пальцы упирались, поэтому для этих моделей шимано для меня 41 самое оно.
Спасибо! Чет вы меня озадачили )))) у меня то 25.5 и вроде как 40 размер выходит по таблицам... пожалуй буду думать над размером еще :)
Akari
27.03.2018
могу дать примерить мои для понимания размера
Это было ну очень здорово! :) Куда подъехать?
Добрый вечер.
Туфли Шимано брал в инете 2 раза +1 размер, отлично подошли обе модели. Обычно советуют брать шиму +2 размера. Кстати, шимано-обувь, вроде бы, есть в Титане на Ошаре (для примерки).
new40K
27.03.2018
Саш, спасибо за ботинки. Педали тоже купили.
Вовчик, пусть катает на здоровье!
У меня 39 размер и я купила Шимановские SH-MT91 размера 40. Влезаю в них с двумя толстыми носками *scratch*
А вы длину стопы измеряли? :)
Да. 25
Ясно. Спасибо! :)
LenorroneL писал(а)
удобства вообще

мнение дилетанта разрешите ?
любой форумчанин может высказать в отдельной ветке и свои соображения ...
мало ли куда занёсёт с асфальта:
1. пластиковый кончик утяжки сломать если - нехорошо.
2. подъём стопы несколько голо выглядит при цилиндре с утяжкой тонким шнурком. худовато смотрится туфля в подъёме..
3. непонятен смысл второго хлястика в другую сторону. зачем такая оригинальность?
к п.3 - МЕ3 не удобнее будут?
да вот не знаю... С учетом утяжки, наверно удобнее, но они дороже.
LenorroneL писал(а)
они дороже

угу(((
Ecconaut
29.03.2018
Если кому-нибудь интересно, вот ссылка на велоботинки под контакты на таобао и тимолл: s.taobao.com/search?q=%E5%B1%B1%E5%9C%B0%E8%BD%A6%E9%94%81%E9%9E%8B
Там встречаются как вполне себе годные бюджетные варианты внутрикитайских брендов, так и просто уценка/распродажа крупных международных марок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов