--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос тем, кто катал по Крыму

Туризм
520
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Димча
15.04.2018
Лето уже на подходе, я начал прокладывать маршруты более детально, и, зарывшись в панорамные виды крымских дорог,
обнаружил неприятную их особенность:
они все узкие, асфальта мало, он в плохом состоянии, обочины в лучшем случае - пыльный грунт, а местами никаких нет, сразу трава.
То есть получается, по Крыму нужно передвигаться на больших скоростях, в общем потоке машин?

Кто катал, можете поделиться опытом?
_doma_
15.04.2018
Катались в окрестностях Алушты, Ялты и Бахчисарая по дорогам.. С велоштанами. Никаих проблем не замечено.
не совсем понятный ответ. Не заметили, что обочины нет?
Я, конечно, много лестного слышал про крымские вина..)))
_doma_
15.04.2018
Димча писал(а)
Не заметили, что обочины нет?

Не зметил проблем при движении по дорогам. в мае буду в Алуште - уточню насчет обочин..
Ну, круто)) Будем ждать репортажа.
А пока - скажите:
конкретно, насколько узки дороги? Может, просто через камеру не видно её истинного размера?
Может ли машина и велосипедист разъехаться на полосе, не сталкивая последнего на обочину?
(Casper)
15.04.2018
В 2015 ситуация с автотрафиком уже напрягала, после открытия моста станет ещё хуже. Планируй маршрут по грунтовым дорогам.
да я теперь думаю планировать маршрут подальше от крыма)))
конечно, можно проехать по побережью азовского моря, там куча красивых мест без автотрафика, но с тем же успехом вдоль азовского моря я могу покатать и по нашему побережью, у нас там дороги намного лучше
M1Xan
15.04.2018
Я давно катал, в 2014-м году. Тогда от Симферополь - Алушта - Феодосия проехали без проблем, наоборот я удивлялся вежливости крымских водителей, объезжали с запасом, не то что у нас.

Сейчас наверняка все уже стало, особенно в сезон. Можно в сентябре поехать, народу уже меньше, не так жарко, при этом еще можно загорать и купаться. Почитайте местные форумы или Веломанию, в Крыму ведь не только трасса вдоль ЮБК есть, можно и "поверху" поехать, иногда спускаясь к морю.
я вообще хотел через генеральские пляжи, затем спуститься к Феодосии, попробовать пройтись вдоль побережья, если сложно - в обход гор, через Симферополь. Вот последние участки меня и смущают: на горных дорогах увернуться не всегда есть возможность, а если при этом и обочины как таковой нет, то... даже не знаю
RaFaeL
15.04.2018
На горных дорогах там мало машин даже в сезон
мало? если дорогая узкая, а машина гонит, хватит и одной. Напрягает, что я не смогу увернуться, если что. Обычно я сам стараюсь контролировать ситуацию
RaFaeL
16.04.2018
Гнать по серпантину? Такие долго не живут
По моим прикидкам, примерно один из 1000 водителей - неадекватен. Временно или постоянно, неважно, но такова статистика. .
Одно время я работал на видеонаблюдении и наблюдал за машинами, так что цифра не с потолка.
Именно поэтому я предпочитаю сам контролировать ситуацию.
Например, во время поездки по Нижнему 1000 машин точно увидишь, так что неадекват встретиться со 100% вероятностью. И зависеть от его действий не хочется.
Ехать по узкой дороге и надеяться а то, что все водители будут нормальные, просто глупо.
Это вам подтвердит любой врач или любой сотрудник ДПС
Alex_2T
15.04.2018
Были там в августе прошлого года, машин на горных дорогах мало.
Ехали от Феодосии, до Берегового через Соколиное
Alex_2T
16.04.2018
До Рыбачьего*
Alex_2T
16.04.2018
Кто знает как в страве несколько треков в один склеить?
В Strava никак
блин, классные фото!!! Дороги так и манят
M1Xan
15.04.2018
Да, ещё не могу не поделиться.
На одном подъеме нас обогнал (скорее просто объехал) мотоциклист, так вот такого троллфейса в реальной жизни я больше нигде не видел :)
eastern
16.04.2018
Кто катал, можете поделиться опытом? ?

Отсутствие обочин компенсируется небольшим кол-вом машин, во всяком случае до Ялты если ехать ЮБК, как будет после открытия моста - не знаю, скорее всего плотность потока на порядок возрастет.
Впрочем я не любитель асфальтовых трасс, так что при первой возможности стараюсь свернуть на грунтовку, а там машин нет... почти.
одно другому не мешает. Я люблю природу, но и города люблю
San4ez_52
17.04.2018
Катали с друзьями в прошлом году из Симферополя на юг через Бахчисарай, Балаклаву и до Ялты. Маршрут получился 50/50 грунт/ асфальт.
Дороги нормальные, водилы адекватные.
спасибо, было интересно, хотя это и не мои маршруты
skyratov
19.04.2018
Сам на веле не катал там, но зимой был в командировке на авто. Могу с уверенностью написать что дороги все реконструировали в отличное состояние.
ну наконец-то кто то меня успокоил! Спасибо
не все. лично возили по дорогам с наличием отсутствия ровного покрытия и и тсутствием наличия обочин, симферополь. хотя чем федеральнее дорога - тем активнее приведение в порядок как дороги так и обочин-ограждений и прочего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов