--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к участникам Мстёрской 400-ки на шоссейниках.

Экипировка
513
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kotofey
16.05.2018
Ребята, какое у вас минимальное передаточное отношение трансмиссии?
Хватало ли его на горках?
С какой примерно скоростью вы ехали разбитые участки с трещинами от Пестяков до Шуи и далее до Коврова?
Какая стоит у вас резина (размер, модель)?
Colnago
16.05.2018
Передаточное соотношение 36-28. Вполне хватает. 36/28 практически не использовал, минимум 36/25.
Что означает вопрос, - хватает ли передаточного соотношения?
Как я понимаю. Если способен поддерживать каденс 80-90, то хватает. Если не можешь крутить больше 60-70 оборотов, то соотношение велико.
Скорость на разбитых участках не засекал, но однозначно меньше, чем на хорошем покрытии. Но, меньше не намного, по крайней мере, пока были силы.
Резина 25 мм. От 23 отказался совсем, не для наших дорог такой размер. На ЦК стоит 28, - самое то.
В этот раз стояла 25 мм Continental Ultra Sport, не дорогие и качественные. На ЦК 28 мм, тоже там ездил (в прошлом году 600-ку) - michelin pro 4 endurance. Michelin мягче, чем Ultra Sport, но и дороже намного. К тому же, видимо за счёт более мягкого состава, Michelin более склонен к порезам.
Kotofey
16.05.2018
ну да, хватало - значит примерно как ты описал)
Почему не поехал на ЦК в этот раз?
Colnago
18.05.2018
Стремлюсь всё-таки больше использовать шоссейник. Циклокросс для более суровых условий (или плохие погодные условия или очень уж плохая дорога), и в качестве первого прохождения маршрута. По данному маршруту проезжал уже несколько раз, поэтому и решил ехать на шоссейнике.
Вообще, возможности шоссейника относительно плохих дорог сильно преуменьшены в массовом мнении.
Kotofey
18.05.2018
Да не, ну я же тоже проехал на шоссере и вел прекрасно выдержал. Я сам вот только был готов не выдержать иногда)
От кого? От bav'?a , Otool,?a услышал что выше 23 не серьёзно?...
Это как седло не в горизонт.(это уже с форума).
Ты участник бревет? У тебя есть шоссер ? Ты трезв ?
Трезв. Шоссер есть. 23 считаю нормой.
Седло в горизонт нормой не считаю.
А вот мнения интересны .
39-28. Некоторые участки проходил 10-12 км/ч.
Kotofey
17.05.2018
Все еще собираю факты и мнения!
Расскажу о себе.
Соотношение 36/26. Не хватало прямо-таки очень. Каденс иногда доходил до 50-55 об., если больше не крутилось, вставал на педали.
По трещинам скорость была от 10-12 км/ч вроде бы, времени и сил потрачено неожиданно много. Поэтому и спросил других, особенно быстрых, как удалось проскочить.
Резина 28 мм, причем сзади дубовая Витториа Рандоннер. Пробоев не было.
Ustass
17.05.2018
Серёг, у меня по аналогии с Колей. Причем минималку я тоже не использовал, всегда хватало 36/25.
По ямам шел на обычной скорости, пару раз влетал. Пробоев не было. Резина континенталь.
Снижать скорость смысла не видел, ямы было не объехать. Решил проходить на скорости. Руки отбил прилично.
laav3
18.05.2018
Я видимо выложился более чем до Вязников, и в горки на М7 влезать уже не мог.
Если до этого минималку (34/32) не использовал, то в самых больших горках на М7 сползал уже на нее (в трех точно)
Мог и на предыдущей, наверно, но уже не хотелось
Как можно в эти горы влезть на 36/25 я вообще не понимаю

Правда это при условии, что минималка у меня работает - в прошлом сезоне было, что передача последняя не включалась. А в этом не проверял

В ямах не тормозил - у меня башни нет. Несколько раз пришлось прыгать. Один раз руль вырвало из правой руки, но левой все-таки ужержал
Kotofey
18.05.2018
А какой задний переклюк стоит с такой кассетой?
Мечтаю поставить себе тоже, но вот паспортный макс. размер 27зубов, из техдоков шимано для моего переклюка 105 - 9sp. (короткая лапа). Может кто знает, без замены переклюка есть возможность поставить 11-30 хотя бы?
laav3
18.05.2018
Если я правильно понял вопрос - то вот этот. он у меня в стоке стоял
www.chainreactioncycles.com/...B9/rp-prod116506
Можно поменять лапку заднего переключателя на среднюю или длинную. Или замена переключателя. Других вариантов c короткой лапкой, для звезд начиная с 28 и выше не знаю)
Kotofey
18.05.2018
А эти лапки отдельно продаются? Просто еще переключатель очень старый, сейчас таких уже и не делают. С удовольствием бы взял по ссылке от laav3 выше, но он 11ск)
laav3
18.05.2018
Я может щас какуюнить фигню пришлю, но вот тут ничто не решит проблему? (я ездить купил, а сервис не купил)
www.chainreactioncycles.com/...63028,4294960471
Скорее всего, у тебя стоит Shimano RD-5600-SS. Который совместим с 9 и 10 скоростной трансмиссией. Возможно, что лапка б/у найдётся в Москве, вероятность не большая но есть. Если не найдётся , то можно поставить переключатель 10sp б/у)
Kotofey
18.05.2018
9 и 10 у шоссе одинаковы? У меня есть тиагровский переклюк с длинной лапкой на другом веле. Можно поковырять конечно, но жалко)
Разница в одном шаге) Я узнаю, что есть в Москве)
Andrey Af
18.05.2018
Проезжал этот кусок на шоссере не в прошлый бревет, передаточное тогда было 34/25, его вполне хватало на всё. Разбитые участки местами проезжал 10-12 км/ч, но в среднем получалось хорошо. Резина тогда была Континетал GP4000s 23-я, теперь поставил 25-ю (на переднее колесо после эпичного полета на Чуйском тракте, пожалуй, верну 23ю, т.к. 25-я у меня очень впритык и прилипший камешек как оказалось хорошо может заблокировать колесо). На Чуйский поставил длиннолапый переклюк и 32 сзади, но на горах всё равно не хватило (постоянный подъем в полтора-два раза круче наших съездов уже через километр задалбывает напрочь), хотя на местных холмах стало намного приятнее с 34/32.
Кстати 34/25 вполне хватило на PBP- серьезных претензий к способности штурмовать подъемы не было (ближе к финишу, конечно, были сложности местами, но из-за усталости больше, пару раз спешивался).
Kotofey
18.05.2018
Спасибо, интересно.
А у тебя 11-ск трансмиссия? Кассета какая модель?
Kotofey
18.05.2018
Как GP4000-е показали себя на длительных дистанциях? Смущают отзывы о хрупкости...
Colnago
19.05.2018
Сейчас смотрю 14 этап Джиро, с финишем в Дзонколан.
У Фрума стоит 34/32.
Вообще, много интересного рассказывает Курдюков. Можно услышать ответы на много вопросов, которые задаются на форуме.
Такие этапы стоит смотреть, и со спортивной точки зрения, и обще познавательной.
Belk
21.05.2018
36/28
Резина стоит Conti4Season 28" бескамеркой
По ухабам ехал 15-20 кмч, но точно не засекал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем