--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по велоэргометрии. Как попасть, впечатления прошедших

Здоровье / безопасность / право
658
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arelist
07.08.2018
Сижу в клиническом диагностическом центре, жду результаты суточного ЭКГ-монитора и задаюсь такими вопросами. В своей местной поликлинике просил ЭКГ на велосипеде, простоял очередь 3 месяца почти и получил направление на обычный монитор.
Теперь к аудитории: ребят и девчат, кто-нибудь был на подобном обследовании в этом центре? И как проходила сама процедура, насколько прикладные результаты к велоспорту, само оформление как, сколько ожидать направления?
Arelist
13.08.2018
Серьёзно что ли ни у кого не было опыта обращения?
ERH
13.08.2018
Слышал про такую историю: Было это где-то в 70-х годах, был такой физкультурник Бобин Вячеслав, очень много тренировался на велосипеде. Он проходил велоэрогометрию в физкультурном диспансере. Проводили измерение потребляемого кислорода при нагрузке на велоэрогометре, которую увеличивали. У того прибора была шкала потребляемого кислорода. Тест заключался в следующем: человек дышал через маску и ему увеличивали нагрузку, потребление кислорода увеличивается, но до определенного предела, дальше при увеличении нагрузки потребление кислорода не увеличивается, тест на этом заканчивают, записывают максимальное потребление кислорода и нагрузку. Так вот, при прохождении теста Бобиным, потребление кислорода увеличивалось и дошло до конечного значения шкалы того прибора, которого еще не достигал ни один человек.
FlashBass
15.08.2018
Запись в книге рекордов есть?
ERH
16.08.2018
Самого Бобина уже нет, спросить не у кого. Ушел из жизни в прошлом году, с велосипедом не расставался до последних дней.
AlexXC
13.08.2018
Насколько я понимаю стандартный сеанс велоэргометрии подразумевает оценку реакции организма на физ нагрузки для постановки или уточнения ряда диагнозов и к спорту отношения не имеет. Нет в этой пробе практической пользы для велосипедиста.
1May
13.08.2018
совершенно верно... это просто удобный способ нагрузить ССС.
Метод очень полезен при ИБС но к спорту имеет очень слабое отношение
Arelist
14.08.2018
У меня МАРС трёх структур, и боль возникает где-то ниже сердца в груди только во время бега на 7-10 км. Вот и думаю, куда обратиться для выявления очага, если и на ЭКГ и на УЗИ говорят, что всё в норме? Суточный ЭКГ-монитор выявил лишь аритмию. Подозреваю пищеварительную систему, потому что в детстве были проблемы с пищеварением, и на бреветах длиннее 200 км всё очень не ладится с усвоением.
А по этим государственым диагностическим центрам питаю скепсис: людей у них много, большинство с возрастными заболеваниями и до спортсменов им ******, как говорится.
RRaa
15.08.2018
Значит не из-за сердца. Сделайте УЗИ брюха, гастроскопию, колоноскопию. Может у вас невротическое что-то.
Скорее всего организм натренируется и болеть перестанет.
Orc [F2]
13.08.2018
Когда мне делали ЭКГ "под нагрузкой", мне пришлось 2 (два) раза присесть. Для нормальных людей это и считается нагрузкой. Соответственно, велоэргометрия будет по энергозатратам чем-то вроде соревнования "кто медленнее проедет 10 метров".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем