--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор экшн-камеры (продолжение)

Экипировка
612
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zormax
02.02.2020
Продолжение этой темы: www.nn.ru/community/velo/main/vybor_ekshn-kamery.html

продолжаем выбор ))
кто что приобрел, кто в чем разочаровался или хотел бы поменять?
почти скоро новый сезон - вечно катающих отсеиваем )))
с али приехала экен н-4р. р -с пультом значится. картинка сильно контрастная и насыщенная, стаб нет, но если не крепить на руль и тп велочасти, а на себя (в частности шлем) то все весьма достойно. от пульта отказался - слишком не понятно она пишет или нет, если дам команду с него. нмв, отстановился, снял шлем, нажал на кнопку и поехал. при необходимости рукой достать до кн выкл элементарно. акб хватает примерно на час +/-. микрофон мелкий, и соотв-нно приходится приближать к себе и громче говорить. теоретич-ки в микроюсб можно микрофон поставить, но практически будет ли он работать?...
zormax
22.02.2020
взял DJI Osmo Action
Noddy
22.02.2020
это ТОП!!!
velobiker
22.02.2020
брал с али SJCAM SJ3000 - понял что точно нужна оптическая стабилизация....
брал поюзать у шефа ГоуПро герой4 - точно нафик не куплю, из-за цены и дурацкого управления. На самой почти ничего нет, день убил чтобы понять что на ней ничего не сделаешь в меню, только поставив приложение (что для меня не приемлимо)
zormax
22.02.2020
оптическая стабилизация той же соньки быстро сломается, уже много прецендентов на соньке есть, от тряски.
kostrov
27.02.2020
Есть программы, предназначенные для стабилизации отснятого изображения. Стабилизируют хорошо.
Использовал SteadyHand. Недостаток - она работает только с кадром 3х4. В программе предусмотрено несколько режимов стабилизации: "С обрезкой", "Растяжкой" и "Без коррекции кадра" (в последнем случае, граница кадра подвижна). Кроме того предусмотрено три уровня глубины стабилизации: Normal, Strong, Custom Settingsю
Я вдруг подумал, а почём щас можно продать Гопрошку Hero 2 ? Куплена в 12 году, почти не эксплуатировалась (быстро понял, что съёмка видео не моё, не штырит), ну вот аккум поменять придётся, она столько лет просто на полке лежала...
меняю на банку тушенки.
Банками не престижно.
Мясленица идёт, всех в лес зовёт.

За блин с ложкой меда, и чай с лимоном. Песни под гитару у костра, хороводы.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
в субботу до Киселихи, в 11:30 с МСК-вокзала поедем-пойдем на масленицу
new40K
22.02.2020
Приват
MaxGorky
23.02.2020
А аккум сколько стоит поменять?)
sacha1m
06.03.2020
У меня та же самая история, как у sasha-power, но аккум живой, с заводской емкостью :)
Надо и мне измерить, потому что я просто предположил.
Кстати, кто там в личке хотел -- она уже на Авито висит, если что.
WMihael
23.02.2020
Yi 4k отличная камера , стабилизация и тд , могу показать но там с ютубом напартачил качество не очень, и съёмка с руля, можно снимать сразу с павербанком
zormax
23.02.2020
можешь без обработки ютубом сырец с руля показать?
WMihael
25.02.2020
Да, в Яндекс диск?
zormax
25.02.2020
куда хочешь
WMihael
26.02.2020
https://yadi.sk/d/ZwmupbQFUjOk0g
То что с рук это 4 к
А с руля фул шд, снято на не подходящую флеш карту , очень много зависит от нее , сейчас флешка нормальная видио на порядок лучше
zormax
26.02.2020
Благодарю. А чо, рыбий глаз не отключается в камере?
И да, надо программно в видео редакторах тогда делать стабилизацию при монтировании, потрясывает всё таки.
WMihael
26.02.2020
Отключается, но изображение немного уже становится, в 4 к нет стабилизации, в фул шд в принципе неплохо . На руле очень жоско снимать , если хочется совсем плавной то тогда нужен стабилизатор трёх осевой , но с тела снимать тоже вполне неплохо , не так тресет
Noddy
26.02.2020
в фулке сколько кадров снимает? и на каких будет работать стаб??
WMihael
26.02.2020
Стабилизатор не работает толь на 4 к .

240 кадров/с при разрешении 1280x720, 120 кадров/с при разрешении 1920x1080, 30 кадров/с при разрешении 4K

Характеристики с Яндекса а в живую дома надо поглядеть, не помню
zormax
27.02.2020
значит 4к - интерполяция ))
верите написанному китайцами?))))
попутно вопрос. чем протереть на боксе место для объектива ибо уже заляпано изрядно. бокс пластик.
irbis007
27.02.2020
фланель
zormax
27.02.2020
в смысле верю?
если у него нет стабилизации на 4к, но есть на низших разрешениях, значит 4к интерполированное из фул ажди, т.к. программно сразу интерполировать и одновременно стабилизировать - не хватит мощности
WMihael
27.02.2020
Возможно, но качество хорошее, мне нравится) жду лёд растает начну снимать)
я имею ввиду, что они приписками заниматься любят во многих товарах, и 4к на деле может быть фулл-хд и не более. применимо к своей камере, я не запариваюсь фулл или не фулл там, меня картинка устраивает и ладно. если про эту камеру то стаб там отсутствует любой.
zormax
11.04.2020
DJI Osmo Action
по корням не ездил, вот по гравию видос, по звуку четко слышно когда кочки, звук такой типа "бзынь-бзынь", это вилка "играет"
запись оригинал 1080/60
yadi.sk/i/u9K32v9SSMUBnw
крепление вот:
yadi.sk/d/0wSZI85aZ1oKLg
только крепление задом наперед поставил и на верхние болты,не как на картинке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем