--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор обода для найнера и покрышки от 2.2 до 2.4 дюйма под грузовой ПВД-изм

Технические вопросы
621
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стрый
15.10.2019
продолжаю ломать хорошие "неубиваемые" вещи :)
в этот раз обод заднего колеса, DTswiss 29`, не выдержал рюкзачных ПВД. разделился на внешнюю( ту что с покрышку держит) и внутреннюю - ту в которой спицы держатся. очень порадовало что с момента явно видного "расслоения"( в субботу) обод выдержал 30 км песчано- лесного и 30 км асвальтового грузовозства до приезда домой (в воскресенье). двойная трещина - практически половина обода, на каком честном слове и сопле доехал- не знаю сам,
спасибо Михаилу Лабутову за приложенное умение по настройке натяжения спиц ОГРОМНОЕ - думаю что на моем рукоприкладстве пришлось бы вызывать "эвакуатор"

вопрос к знающим. что выбрать : SUNringl = mtx33? / Rino Lite XL? / Xelix TR29? ( цена по порядку от 35 до 70 евр)
-хочу внутренний размер обода 25-28 мм, 29 колесо 32 дырки. для найнера( покрышки 2.2..2.4 дюйма). возить рюкзак по ухабам и пескам.
Стрый писал(а)
SUNringl = mtx33


Собственно вот
:-)
Kotofey
15.10.2019
Выложи фото этого безобразия плиз
получилось продеть лист бумаги - эта трещина более длинная чем лист но узкая и не пущает дальше просунуть. https://www.nn.ru/~striy?MFID=1496645
RaFaeL
15.10.2019
www.ryde.nl/andra-40

Себе собрал на www.ryde.nl/andra-30 но у меня покрышки 2 дюйма
Был у меня обод Райд 29"
Порядка 25 мм шириной для КК
Асимметрик, все дела.
Не впечатлил ни разу - даже для переднего колеса был оч хлипкий.
RaFaeL
15.10.2019
Без указания модели это ничего не значит. Я дал ссылку на обод для грузового туризма, а не для КК
(Внезапно) мне про обода Райд попадались только нелучшие отзывы.

Что вполне имеет право сложить мнение о том, что Райд - так себе безотносительно моделей.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Хороший клавиш в плохой пианине?(с)


Если относительно приведённой andra-40 всё по-другому, то хорошо.
825 грамм???? В мульду такое. У меня синглтреки меньше весят.
Alod
16.10.2019
В Нижегородской губернии во время пвд на плоскаче развалился? Значит брак попался, на замену выбирай любой.
не уверен про брак- скорее изощренная жестокость использования.
Alod
16.10.2019
Хмм, какой жесткач может быть при теловычитании и легкой снаряге? Неужели в прицепе гири возишь? )
рюкзак это сумма тягот и лишений(С)
вот тяготы пока преобладают.. хотя и не настолько тяготны как лет 5-10 назад. ну и вариант боковых нагрузок на колесо весьма высок, зрение не идеально и порой корни чуешь уже наезжая на них.
Стальной обод от советского дорожника.
(Made in Penza or Sverdlovsk)
моя динозавровая память мне ехидно намекает что в СССР покрышек шириной 5 см не было :)
Наденешь сороковку, а сверху на неё суперклеем и синей изолентой большую приколхозишь.
" и теперь со всем этим барахлом мы попробуем взлететь"(С)
я не злопамятный - я просто записываю(С)
Я в 90-е ездил в командировку, в Заволжский узел связи. У велосипедов тамошних линейных монтёров, вместо спиц были электроды четвёрки вварены.
FlashBass
17.10.2019
Заволжье - суровый город)
FlashBass
17.10.2019
Как на счёт WTB STX i23 ?
Внутренний, конечно, 23мм, но вроде бы прочные)
WTB freqenci i25 - год-полтора и пошли восьмерить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов