--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимняя депрессия.

Разговоры обо всём
10
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
04.12.2015
Ввиду наступления календарной зимы, популярную тему "Осенняя депрессия" предлагаю закрыть. И срочно продолжить депрессивиться уже здесь.

PS
Вообще предлагаю чтоб наверху были навечно прикреплены соотв. тема - по временам года. Весенняя, Летняя, Осеняя или Зимняя.
Kreslav
04.12.2015
Поддерживаю. Я вчера её хапнул.И сегодня. И вообще. Чердак-верёвка.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
мыло, мыло не забудьте!
Kreslav
04.12.2015
[/spoiler]Добрая душа. Единственный человек, кто позаботился.[/spoiler]
Креслав, в каком-то смысле завидую тебе: живешь сам по себе, в своей конуре, никаких хлопот с семьёй, обязаностей. Только ты и вел. Куда захотел, в любое время сорвался, покатил. Не надо никого с утра в садик отводить, вечером забирать. С супругой объясняться, находить общий язык, чтоб летом покатать в кайф. Не надо помогать с домашним бытом.
Lensky
06.12.2015
Ты только-что разбанился что ли? Во все темы заглянул, со всеми "поговорил"...
У каждого свое, у Креслава пока вел отдушина, многим приходится находить общий язык, что завелся, выбирай что тебе подходит и вперед. Либо с Креславом, либо сам что организовывай, что воду мутить и на что-то обижаться? Я все лето уложив дочь спать садился на велосипед и два подъема три моста, никто не присоединялся, ну и пусть, другого времени для ежедневных выездов не было.
ты здесь один - с семьей, детьми, работой?
поэтому у тебя хватает времени только по клавишам стучать, а катацца не успеваешь(((
Kreslav
06.12.2015
Ага.. Стираешь сам.Готовишь-сам. По магазинам - сам.Уборка-сам.Все выходные и праздники в любом случае отданы ребёнке.Вот сейчас 19-00. приехал домой - к плите ибо два дня с 8 до 20 работать а значит надо на эти два дня еды наготовить чтоб с собой брать ибо никто тебе баночку не положит и бутер не отрежет.... Я не говорю про то, что если помрёшь вдруг - будешь тут лежать пока не запахнешь на весь дом - чтоб соседи нашли...Семья-великая составляющая жизни. Я знаю.Я сравнивал. Не завидуй! :)
bav
07.12.2015
Про "помрёшь - проблема с трупом" - не согласен. У меня для этого на телефоне есть специальное приложение, в определенное время несколько раз напоминает о себе, пока не введешь определенный код. Если код не ввести в течение суток - уйдет по всей телефонной книге СМС-ка что я умер.
Принцип тот-же, что и в советской системе ядерного возмездия "Периметр" или "Мертвая рука" - отсутствие сигнала используется как сигнал к действию. Т. е. система реагирует не на сигнал, а на его отсутствие. +конечно, аналогичное надо продублировать на нескольких удаленных серверах по всему миру, для надёжности.
Kreslav
07.12.2015
Да ладно? Как называется!? Не могёт такого быть!
Весельчак ты однако, следи за зарядкой телефона! Какая тут депрессия такие "корки народ мочит"! Заметно задержавшаяся осень, соскучились по снежку!
bav
08.12.2015
Моя система продублирована не только на телефоне.

В своё время я был очарован грандиозностью замысла, умом создателей и некоторые технические решения применяю в своей жизни :)

https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D1%80%C2%BB
Lensky
07.12.2015
В черный список что ли твой номер занести)))))))))
Что, забывает частенько код ввести?)
Lensky
07.12.2015
:-D Не, пока не было. Думаю заранее себя обезопасить от стресса, мОгущего привести к депрессии.
dusha29
04.12.2015
26 + шиповка = никакой депрессии!!
Kreslav
04.12.2015
ДА? ладно. поеду. Прямо сейчас. Правда шиповки у меня нет. Ну да ладно. В сторону травмпунка поеду.
Colnago
04.12.2015
Это уже чуть больше, чем просто депрессия. :-)
Kreslav
04.12.2015
Да живой вроде. Травмпункт был не освещён.... Может не работал? Ну да я и не упал. Давление 1,8 и меееееееееедленные повороты.
nakeis
04.12.2015
+1 (за любой диаметр )
MoxX
04.12.2015
Да можно и без шипов.
Andrey Af
07.12.2015
Я бы сказал- нужно без шипов пробовать! :)) На днях по свежему снегу ночью покатал на 28 колесах на сликах- вообще улёт! Столько ощущений от езды! Выехал в 23. Сначала, конечно, боязно- то заднее колесо обгоняет переднее при любом торможении, то переднее колесо с юзом движется куда-то в сторону, да и скорость не более 10 км/ч, зато уже через 20 минут втапливаешь больше 20, местами и до 30, тормозишь ровненько, не допуская блокировки, в поворотах чувствуешь легкий снос колес в сторону. )) Сначала хотел прокатиться всего на 7 км, но вернулся домой в начале второго часа, накатав около 40 км. ))
PS На дороги с интенсивным движением почти не выезжал, во всяком случае, не более 5 км.
Стареешь!)
kostrov
06.12.2015
Молчит... )
Не депрессивиться, а депрессаниться!
это вы депресссанитесь, а он депресссивится!
bav
04.12.2015
Депрессанитесь - для меня это звучит слишком по-французски.
А депрессоваться не подходит ?
Kotofey
04.12.2015
Поезжай в Кстово в воскр., расчехляй Димин CX, погоняйся с мальчишками, пообщайся с народом, думаю поможет на какое-то время)
У кого как, а я гипс откинул на прошлой неделе, пошел как калека, а сегодня для разработки ноги сел на вел и в парк по свежему снегу. Оказалось ездить вообще все ОК, только в местах перехода дороги было понятно что калека. Жизнь налаживается, осталось работу найти. Скоро Новый год, в июле у дед мороза в великом Устюге просил спокойствия, похоже сбудется если не труд устроюсь. Верьте в чудеса - они есть! Проверил на себе!
bav
04.12.2015
У меня тож была как-то сломана нога. Действительно, на машине было ездить трудно, на траснпорте - совсем швах, а на веле - вполне.
Где ж ты гипс подцепил, престарелый? Так ты ещё и работу-то бросил в набирающий обороты кризис-то. Сочувствую.... Даже если работа не устраивает, за неё надо держаться сейчас.

Жизнь налаживается... (с) Подтягивай пояс: в декабре-январе с поиском работы туговато будет, мягко говоря.
Крепись, престарелый.
"Налаживается (с)" - это мнимая эйфория, от грядущего тяжелого периода с пустым кошельком, когда не остается ничего, кроме как радоваться тому, что у тебя есть.
Много у тебя дельных слов, но грубо, и Уголька зря терзаешь.
Где же с тобой встретится возможно ?
Увидеть живого человека .
signatura
04.12.2015
Там постояла, послушала, и тут постою.
Предлагаю серьёзно не относиться к этой теме.
Также,предлагаю закрепить тему круглогодичную,ну или по сезонам "Как быть/стать счастливым"
На эту тему есть анекдот:
У меня послеродовая депрессия. Как меня мама родила - так с тех пор я в депрессии.
" Фуфайка в соплях " - по - зимнему ?
Правда сейчас названия зимних одежек другие .
" Слегка увлажнённый софтшелл ... " - культурно , без медицинских терминов .
Qavai
06.12.2015
www.treehugger.com/bikes/winter-coming-how-ride-your-bike-it.html

учить английский и кататься - и никакой депрессии
kostrov
06.12.2015
В общем. - Зима красивейшее время года. Потому, катание на велосипеде вокруг города, верный путь получать удовольствие.
Вперед, товарищи! Пронесемся по снегу навстречу своему счастью! ))
Qavai
06.12.2015
слушай. а давай вместе как-нибудь скатаем? в среду вроде заморозит
kostrov
06.12.2015
Как-нибудь... Но в среду занят. Кроме того, до сада-огорода раз-другой надо съездить.(
Вот, закончится эта бытовуха, )) на всю зиму открою тему зимних велопрогулок. - Всегда рад видеть! :-)
Когда только успевать депрессировать , выходных - то в жизни - наперечет .
Если по жизни только и делать, что х.. груши околачиавать. И нет семьи, не забот, а только любимый вел, покатушки и бутылка, (как у тебя), тогда да - депрессировать некогда. Переживать не о чем, забот/обязанностей/ответственности ноль. Только и забот, что поехать где-нить в Ленте прикупить новую шнягу по дешёвке для вела и запостить тута, чтоб за тебя все порадовались.

Уголёк в ж.. одним словом. Кстати, а куда делся этот одноимённый бот, который жёг правду-матку 1,5 года назад?
Разреши , я тебе ничего не отвечу , и оставлю этот пост от незнакомца без внимания .
Как дополнение - если под этой маской кто - то знакомый , - ненавижу такую скрытую двуличность .
Обязан уточнить про твое последнее предложение в тексте - о чем там речь .
Да ладно не знакомый: несколько раз встречались на покатушках (ДМ, открытие 25.04 и т.п.), да и около парома летом взглядом провожал несколько раз. Вел у меня на букву S, запоминающийся, помнишь?
Не помню ни грамма , как многих с форума , кроме единичных лиц .
Я должен это написать - т.к. многим никам отвечаю совершенно обезличенно .
Я как раз то самое единичное лицо
? У тебя есть другой ник ?
дело личное , можешь сохранить инкогнито .
Savai
07.12.2015
Жирный тролль? тут говна на вентилятор подкинул..там подкинул..
Вы не находите,что вы оскорбляете человека?И переходите на личности?
Находит. Он именно этим и занимается, т.к. ни на что другое, скорее всего, не способен.
Депрессия - это от излишка наличных или их недостатка ? тоже тема для некоторых размышлений . Обьевшись в детстве , юности , молодости всего - , повторяя , что все уже было ,- не видя ничего светлого впереди , - быть в таком состоянии хреново .
bav
06.12.2015
это никак не связано, поверь.
А у меня свое восприятие - если машина в 20 , инженер обалденный в престижной области за счет родителей в этот же период , то тупик к 30 летам .
Все было , ничто не греет .
Да , ничего в отношении ТС , кроме личных рассуждений .
bav
06.12.2015
Как-то ты зациклен, ИМХО, на материальной сфере. Это все неважно. Если чё, я был крайне беден и в 20 лет и в 30 лет, никакой поддержки не было, ни кв-ры, ни машины - ничего.
lionchik
06.12.2015
сейчас столько новых возможностей, так что "объесться" этим в советском детстве просто невозможно было.
GrimNN
06.12.2015
А чего у тебя рассказы в "Вконтакте" какие пошли?))
bav
06.12.2015
это старые черновики.
signatura
06.12.2015
Сравнила тут на досуге пару фотографий и поняла, отчего серость за окном так знакома. Вот они, обе. ---------------------> На одной середина ночи в Карелии, на другой середина дня в НН. Наш зимний день - как летняя белая ночь. Такой же сумрачный.

К чему это я всё ... да ни к чему. Тему апаю, масла в огонь подливаю.
Lensky
06.12.2015
signatura писал(а)
масла в огонь подливаю.

Главное, чтоб Ксерокопия его на рельсы не пролила!
ты по совместительству воландом подрабатываешь? ;-)
Lensky
06.12.2015
Не отказалась бы... ]:->
signatura писал(а)
Сравнила тут на досуге пару фотографий и поняла, ...... Такой же сумрачный. ...
Это просто "фотик" такой)
signatura
06.12.2015
howmuchisthefis писал(а)
Это просто "фотик" такой) ...

Наверное.
Наверное, в твои окна светит яркое солнце.
Давно его не видела, пригласишь полюбоваться?
Азъ
06.12.2015
signatura
06.12.2015
Азъ писал(а)
. смотри, как прекрасна жизнь...

... без наркотиков!
*yahoo*
Азъ
06.12.2015
"Ни какая наука не может сделать человека счастливым, кроме химии"
signatura
06.12.2015
Ну, тут либо химия, либо физика. Как вкрутишь 50+км на шиповке, так никакой таблетки не надо.
Азъ
07.12.2015
Это очень долго и малоэффективно. Вел вообще так устроен, что для того чтобы хорошенько задолбаться, нужно долго повкручивать. Пока едешь эти 50+км куча депрессивных мыслей будет крутиться в голове. Гораздо эффективней отжимания от пола и подтягивания - задалбываешся быстро и основательно, ещё можно верхний пресс добавить.
lemurz9
07.12.2015
Можно поменьше, но без шиповки и по льду. Задолбаешься гораздо быстрее, проверено))
Lensky
07.12.2015
lemurz9 писал(а)
Задолбаешься гораздо быстрее

Может даже в прямом смысле - об лед)))))
вот если б можно было сто плюсов поставила б
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.....
Азъ
06.12.2015
Dserg
06.12.2015
Мимимиметр зашкалило.
Азъ
06.12.2015
Слышал однажды такую теорию про депрессии.
Вот к примеру у мышей бывают такие перазиты в организме (не помню название), которые подавляют у них страх к запаху кошки и запаху кошачей мочи. В результате, мыши ведут себя странно и необычно, не убегают от кошек выглядят вялыми и аппатичными. Потому как для повторения цикла размножения у этих паразитов требуется чтобы мышу съел хищник (не помню как то там правильно этот цикл происходит и как то потом яйца паразитов попадают снова к мышам). И у других животных тоже были замечены влияние паразитов на психику. Происходит это химическим путём, через вредные выделения от их жизнедеятельности.
Так вот теория заключается в том, что паразиты живущие в человеках, тоже могут влиять на психику. И если причины депрессии не ясны - т.е. всё вроде нормально ну там в плане самореализации, в личной жизни и работа вроде более менее устраивает и т.д. и т.п. и причину ни как не удаётся выявить, то возможно причиной депрессии являються они незаконные квартиранты.
На сколько это всё правда х.з., но вот есть такая теория.
Lensky
06.12.2015
Такие что ли?
Азъ
07.12.2015
Фууу, Лена, как ты можешь выкладывать такую гадость! Кстате, есть такая теория, что они есть практически у всех людей в том или ином количестве. Просто обычно их сравнительно не много и человеки их не замечают. И мед осмотры не выявляют. Да и виды бывают разные, сильно вредные и так себе.
GrimNN
07.12.2015
паразиты, если чо, и одноклеточными бывают.
Kreslav
07.12.2015
ДА! Из-за паразитов легко схватить! Вот продают у нас в ларьках на Бекетова помидоры по 160р! А в субботу на рынке был - так там 20-50р за тот же килограмм.. Или вот на интернет магазин набрёл который мини камеры продаёт за 5 000р со скидкой 2500! а на Али они 390р.. в такой же даже упаковке - И там и там паразиты! Они присасываются правда не как те - а снаружи! Но сосут гады даже сильнее....
Как будто кто то заставляет покупать вас что то. Интересное сравнение
За живое задело? :-D
Что то я не пойму о чем это вы ? мне вот все равно кто и по чем продает, это их дело . Я обычно мимо прохожу и все, а тут я вижу стоны только.
Kreslav
07.12.2015
Прохожу мимо-ключевая фраза. Равнодушие к происходящему это очень плохо, я считаю. Пока не обращать внимание на цены они так и будут расти. А кто-то из моего сообщения может и пользу вынес..Узнал где подешевле! Я ещё напишу, что в Декатлоне куча флисок по 475рублей. - можешь тоже как стон рассматривать.
Не уместен термин равнодушие. Равнодушие это когда толпа не русских бьет русского, а ты мимо проходишь , когда бабка с протянутой рукой еле живая , ты также идешь мимо . Тут же другое все, есть перекупы конечно, а есть предприниматели , которые из за высоких отпусных цен, аренды отдают дороже .цены думаю люди знают и так , а кому некогда берут и в палатках жороже , иначе не было бы их. А на счет декатлона да , на открытии я видел стадо животных за рюкзаками, побили все что можно, срать на других людей , за то рюкзак .вот она психология современная ,или это наша действительность такая.
Kreslav
07.12.2015
Так вот же! Вот ! Именно это я и пытаюсь донести! Именно от этого и можно впасть в депрессуху! Понимаешь!
"стадо животных за рюкзаками, побили все что можно, срать на других людей"
Именно - нельзя плевать на других людей! Ни в плане продаж помидор, ни в плане побоищ за халявой.
Да дороже аренда - но блин, какая аренда в интернет магазине? А какая аренда у владельца ларька в 400 метров от окея который продаёт картошку по 20р а в окее она 3,85?! И я готов переплатить за удобство !Но 10-20-30% фиг с ним - бывает! Но не 100-200-300-400 - это уже спекуляция! И это происходит не только в сфере продаж! Спекуляция идёт и чувствами и идеями и вообще всем.
И ещё...Просьба.. Не ругайтесь тут.. хорошо? А-то я получается виноват буду.. что такой вопрос поднял...:(
Нет все правильно рассуждаете. В интернет магазине конечно аренды нет , там барыги делают бизнес на продаже одного товара , а не на обороте .другое дело когда интернет магазин известен и можно 5-10% делать и останешься в плюсе . Про палатки тоже самое , они продают 1кг и уже с этого имеют , оборота как в гипермаркетах там не добиться , поэтому и цена выше в разы . Вон на рынке на пример цены тоже дорогущие , но люди берут, хотя под боком цены ниже . Факт в том ,что люди уже знают , в больших магазинах дешевле все, очевидно же ? А палатки это так по пути и ни кто с этого не страдает .
new40K
14.01.2016
Спасибки за инфу ,надо будет сьездить а то интернет-сайт мне не понятен.
Colnago
07.12.2015
Вообще ничего не покупаешь?
Если бы . Иногда и дороже выходит , чем в других местах .если срочно нужно на пример и ни где больше нету,то я готов переплатить. Дело не в этом ,а в том ,что это лично дело по чем продавать и по чем покупать. Уверен даже бабушки знают где купить дешевле продукты .а кому то в лом ехать куда то , у кого то времени нет. Конечно меня удивляет ,фонарь в китае по 300 р , а тут нашел по 1200, с другой стороны находил нож у нас по такой же цене как и в китае , в общем это пустое все.
Kreslav писал(а)
на интернет магазин набрёл который мини камеры продаёт за 5 000р со скидкой 2500! а на Али они 390р

www.nn.ru/community/velo/boa...1-34_novye_.html
www.nn.ru/community/velo/boa...kumulyatory.html
mihalpal2014 писал(а)
Как будто кто то заставляет покупать вас что то.
И ппростите как это связано с этим ? кассеты стоят дешевле чем где либо . Фонари аккмуляторы крепления так же продаю ниже всех в городе , а некоторые позиции даже дешевлесамих китайцев. В случае чего и остальное отдам ниже самой низкой цены китайцев , и останусь все равно в плюсе .так что вброс не удался уважаемый. и при чем тут это я не понимаю. кому надо звонят и берут . Или вас это как то задевает что ли ? Странный человек ))и да свой фонарик бывший в употреблении вы не забыли продавать по цене нового, что же так ?самое главное это следить за собой !
А ведь точно, задело!
:-D
ДА У МЕНЯ БОМБИТ . КАКОЕ ТУТ ЗАДЕЛО .В первую очередь я вез это для себя и не много на продажу с минимальной наценкой , я можно сказать монополист )) и готов еще дешевле отдать, если спрашивают , но суть то не в этом . В общем сравнение не катит, за то реклама))
Ну, чего ты в самом деле? :-) Продаёшь и продавай на здоровье. Кому жалко?
Нельзя так серьёзно ко всему относиться, на всё надо смотреть с определённой долей юмора. :-)
Да это сарказм же )) просто такое чувство ,что меня как кота в свою же ссанину . Честно я был бы только рад , если бы каждый звнимался своим делом и или производил , или продавал то, к чему истинный интерес . И цены были бы в несколько раз ниже и конкуренцию держать можно,. А так это все хобби .кассет уже не осталось почти, хотя щас не сезон и полежат , а на остальное тоже цены ниже будут .сам факт , что брать оптом все равно выйдет дешевле, но тут вопрос в актуальности товара.
Transport8 писал(а)
Ну, чего ты в самом деле? :-) Продаёшь и продавай на здоровье. Кому жалко? <br> Нельзя так серьёзно ко всему относиться, на всё надо смотреть с определённой долей юмора. :-) ...

Из загробного мира
Рано ты меня хоронить собрался. :-)
Не дождёшься! :-D
Не собирался даже. :-)
:-)
Savai
07.12.2015
Savai
07.12.2015
Люди а вы вот про депрессию серьезно? Чото ни разу в жизни не было, это мож на нее надо много свободного времени? А тут получается- семья, дети-работа-спортзал-еще работа- хобби, еще хобби, и пинцет, на депрессию времени ваще нету
lionchik
07.12.2015
тоже думаю, заняться нечем просто. вообще в кайф одной дома посидеть, в тишине, и никого нет...
sensa
07.12.2015
lionchik писал(а) вообще в кайф одной дома посидеть, в тишине, и никого нет...

а для кого-то это недоступная роскошь ]:->
lemurz9
07.12.2015
То есть Вы серьезно считаете, что депрессия - это от безделья? К сожалению, это серьезное психическое расстройство, может быть обусловлено реакцией организма например на сильный перенесенный стресс.
И никакие семья/работа/хобби тут не спасают. Человек лежит часами, сутками, неделями глядя в одну точку на стене, практически не ест, не спит и ни с кем не общается. Это совсем не смешно.
Lensky
07.12.2015
Просто то. что тут выдают за депрессию - вовсе не депрессия, а обычная хандра, как правило от несостоявшихся мечтаний, от нефиг делать (даже при наличии работы и пр. забот) или от "с жиру бесятся".
Азъ
07.12.2015
А ты знаешь что такое настоящая депрессия? Просвети.
Lensky
07.12.2015
Погугли.
Азъ
07.12.2015
А вот как насчёт самой погуглить?
Психическое расстройство, характеризующееся <<депрессивной триадой>>: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%B8%D1%8F
А? Где тут чего выдают за депрессию свои негативные суждения и пессимистические взгляды?
Lensky
07.12.2015
Фигня. Все тут нормальные (не депрессивные) люди. Просто некоторым иногда охота выпендриться и обратить на себя внимание.
Азъ
07.12.2015
Т.е если у человека настоящая депрессия то он должен тихи сидеть дома и злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами , а если жалуется то выпендривается?
Lensky
07.12.2015
Если настоящая, то ему к врачам, а не сюда. Тут мы ему таких психотропных веществ насыплем, что он себя забудет)))))
bav
07.12.2015
Все знают что нет никакого Деда Мороза, но глупо как-то всем это вслух говорить. Дайте людям поиграть.
Kreslav
07.12.2015
Дед Мороз есть.
Азъ
07.12.2015
Dead Moroz :-D
Kreslav
07.12.2015
Да говорю же есть! Вот кто тогда подарки под ёлку кладёт?
Да вот же он, в Великом Устюге! Себя вырезал, когда у него о спокойствии просил!
signatura
07.12.2015
При всём уважении, здесь ты слегка не права. Есть только один способ попросить о помощи: попросить о помощи.
lemurz9 писал(а)
То есть Вы серьезно считаете, что депрессия - это от безделья? К сожалению, это серьезное психическое расстройство, может быть обусловлено реакцией организма например на сильный перенесенный стресс. <br> И никакие семья/работа/хобби тут не спасают. Человек лежит часами, сутками, неделями глядя в одну точку на стене, практически не ест, не спит и ни с кем не общается.

На 90% от безделья. Вот именно, что лежит неделями и ничего не делает, ни с кем не общается, т.е. заняться человеку нечем по каким-то причинам. Если свободного времени будет оставаться только на сон, то сложно будет оставаться в депрессии. Хотя настроение может быть, конечно, и не ахти в зависимости от жизненной ситуации. Речь, конечно, о физически здоровых людях, которые в силах найти себе занятия.
sensa
07.12.2015
не обязательно *лежит неделями и ничего не делает* - он может все делать, но на автомате, а вот когда остается с собой один на один тут и накрывает
Colnago
08.12.2015
howmuchisthefis писал(а)
Речь, конечно, о физически здоровых людях,

В том то и дело. У этого расстройства может быть множество причин, и необязательно даже психосоматического характера. А безделье тут не причём.
Например, перетренируешься, получишь гормональный сбой, и может развиться депрессивное состояние.
Человек, это хорошо сконструированный робот, с развитой системой саморегуляции. Но в этой системе могут быть сбои, как по зависящим от нас причинам, так и нет.
Сезонные перемены способствуют ухудшению ситуации. Об этом и тема, кто как справляется.
В тяжёлых случаях, конечно, нужна помощь специалиста. Но порой и окружение, и изменение образа жизни (даже не кардинальное), помогает справиться.
Азъ
07.12.2015
Конечно нет, это фсё фигня и этого не существует, как и других сильных чувств и эмоций типа любви, ненависти, счастья и несчастья, это всё придумали философы и писаки, для того чтобы пудрить людям мозк. Когда школьники начальных классов слушают песни или например учат стихи про любовь, они учат их с такими же точно эмоциями как и таблицу умножения. Но так как критическое мышление у них ещё слабо развито они не высказываются что этого нет так как у них этого ни разу в жизни не было. Наверное просто заняться людям нечем, а у них вона скока дел - на компе поиграть, уроки прогулять, побегать в догонялки, покататься на велике, а ещё эти нудные родители и учителя достают с домашкой.
signatura
07.12.2015
Savai писал(а)
...а вы вот серьезно?...ни разу в жизни не было...

"Люди, вы про гангрену серьёзно? Про рак, диабет? У меня ни разу в жизни не было, значит, их не бывает. Наверное, это вы от скуки астму выдумали, надо делом заниматься, а не киснуть"
Как-то так, да?
Colnago
08.12.2015
Да, и если от всего перечисленного велосипед и физическая активность мало помогают, то для избавления от депрессии очень даже подходят. И на эмоциональном уровне, и на физическом (химическом - гормональном).
Так что и тема здесь вроде к месту.
Savai
08.12.2015
Что характерно-я ничего не писал про рак и диабет.
А депрессия, ежли это психиатрическое заболевание лечится соответствующими врачами и препаратами, навроде галаперидола. А ежли это сплин и хандра, вызванные обилием свободного времени и недостатком физической нагрузки- то соответственно это и устраняется физической и умственной активностью..
bav
08.12.2015
Не согласен. Не у всех устраняется.
voviksus
08.12.2015
ты знаешь побочку у галоперидола???)
Savai
08.12.2015
Не, я вообще подобных препаратов сторонюсь. Я его так. для примера написал.
voviksus
08.12.2015
происходит спазм мышц и скорчивает неподетски.это как воландеморта вспомнить для психически больных людей.депрессия точно этим не лечится.лучше витаминки и терапия котятками))
Добавлю и я позитива, а то переругались все. Школа дала домашнее задание- скворечник, завтра. Такой пойдет? Если встретите где, подсыпьте что сможете, на перво время три кулечка на фасовано.
Кормление птичек очень благостный и бескорыстный поступок!)
всем рекомендую,вместо просмотра телевизора и лежания на диване.
Savai
07.12.2015
иных птичек и сожрать не грех
не сдует корм? может бортики повыше? и вырезать вход?
По задумке бортики расширены под лапки птичек, задуть может, птички найдут, а вот вход неприемлем. Прилетел,откормился и дальше.
MoxX
07.12.2015
У них депрессия может начаться от такого. :-D
До слез насмешил, это для начала
sensa
07.12.2015
вход (сквозной и с жердочкой) делают чтобы маленьким птицам можно было спокойно поесть - а на вашу налетят голуби-вороны и вмиг ниче не останется
Lensky
07.12.2015
Кормушку что ли? Нафига скворечник в декабре? Думаешь, если оттепель, то они могут прилететь?)))))
Конечно кормушку, моя невнимательность, задание в школе.
Lensky
07.12.2015
Проверено годами - работает.
Стесняюсь спросить, а продуктов жизнедеятельности птичек остается больше на твоей лоджии или соседей снизу, и реально ли от этого избавиться потом?
Lensky
07.12.2015
Это просто окно на кухне и окно в комнате. Лоджия вообще не в теме. Там где коробочка, бывает что и попадет на подоконник (на мой). А где сетка - она вынесена за плоскость стены на длину палочки, т.ч. вообще ничего на окно не попадает. Соседи не жаловались.
Kreslav
07.12.2015
Вот и тема зимней прогулки-покатушки-лыже-велосипедной с конкурсом кормушек - и птицам польза и народ при деле и депрессий нет. Номинации разные придумать- типа самая весёлая,самая велосипедная(может кто из запчастей соберёт....)
Однажды , в лесопарке Кстово было много кормушек на небольшой площади . На лыжах ли , пешком ли , на вело ли - это как по настрою ...
Я не сразу понял подвох, когда понял опять смеялся до слез, просто представил дочь в школу сетку-редушку принесла как кормушку для птиц... Столько позитива за такой период давно не было!!!
Lensky
07.12.2015
Ага! Со свиной шкуркой, намотанной на бутылку :-D *crazy* *wall*
lionchik
07.12.2015
Не примут, картонка под дождём размокнет.
У тебя лыжи есть ? Есть если , чтож ты такой ?
bav
08.12.2015
Уголёк, ИМХО ты не понял эту тему. Перечитай на свежую голову.
Kreslav
08.12.2015
Возможно он вспомнил анекдот для добавления в тему анекдотов? Ну про фуфайку и лыжи? :-D
_aXeST_
08.12.2015
Да ничо не говори....
Фильм моего детства

Музыка, по мотиву из к/ф Трактористы - Марш танкистов

http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=957258&IID=27137828


"Воскресная покатушка"

Броня крепка и велы наши быстры
И Наши байкеры мужеством полны
В строю стоят ошеломлённые туристы
Своей великой Родины сыны.

Полетят стрелой, сверкая блеском титана
Девяноста-Пять скажем каденсу - зачёт!
Когда в пять церквей поедет Игорь Бабин
И наш маршал катать нас поведёт!

Сover version - Alexander_NN_
signatura
13.01.2016
Энтузиазму - зачёт.
Ритму стиха - незачёт.
remake
Броня крепка и кони наши быстры,
Энтузиасты наши мужества полны.
Стоят в недоумении пешие туристы,
Мы все Великой Родины сыны.

Идём вперёд, нам не страшны преграды,
И в помощь нам карбон, титан и сталь.
Не ждём от жизни для себя награды,
И пусть дорога нас уводит вдаль.

Маршрутов разных мы проехали не мало,
Бревет, поход, пробежка, пять церквей.
И кажется что пройденного мало,
Попробуй эту чашу до конца испей.

C надеждой ждём мы нового сезона,
Что всё проедем и ещё чуть - чуть.
Сполна пусть будет солнца и озона,
Мы едем, в этом наша суть...
Lensky
13.01.2016
В оригинале во второй строке 10 слогов, а у тебя? В третьей строке 11 слогов, а у тебя? И т.д.
Переделывай :-D
В следующем году))
Мне понравилось "четверостишие" от Вячеслава.
Lensky
13.01.2016
Alexander_NN_ писал(а)
"четверостишие"

Которое из четырех? ;-) :-D
Вcе понравилось.
Припев)
Пусть все дороги скатертью ложатся,
Пусть колесо не ведает преград.
Не привыкать нам с трудностью сражаться,
Дороги нет для нас с тобой назад.
Аскольд писал(а)
remake


Отлично,
Еще аккорды подобрать, и вот тебе песня для ОСМ, ПВД и т.д.)

Нужно грамотно аккорды поставить
в тему призываются гитаристы)))
sensa
13.01.2016
вот тебе аккорды для варгана, учи :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
G Cm
Eb B7 Eb
G7 Cm G7 Ab
Fm Cm G7

C7 Fm
B7 Eb
G7 Cm C7 Fm
Cm G7 Cm
B7 Eb C7 Fm
Cm G7 Cm
Спасибо за аккорды.
Барэ сложновато ставить.
Будем упрощать немного:)
signatura
13.01.2016
Одобрям! Буде петь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов