Мой дом Сначала дом, а платье — потом: как нарядить квартиру по трендам 2020 года

Сначала дом, а платье — потом: как нарядить квартиру по трендам 2020 года

В моду возвращаются элементы последнего десятилетия XX века

Взрослым сложно «вызвать» новогоднее настроение, поэтому начните с простого — нарядите дом

Декабрь — самый горячий месяц для любого человека: на работе горят сроки, на учебе — зачетки и дневники, а дома нужно сделать незаконченные дела. В такой суете сложно выделить пару дней на подготовку дома к Новому году, поэтому многие оставляют это на потом. В итоге старая мишура, потертые елочные игрушки и сломанная гирлянда ни капли не помогают пробудить новогоднее настроение.

Эксперты рассказали, как можно превратить обычную квартиру в уютное гнездышко с каталога ИКЕА.

Добавить огней


Многие недооценивают роль свечей дома. Они всегда создают атмосферу спокойствия и приятной тишины. Даже если вы вспомните драгоценные моменты из детства без света, то поймете, как настроение комнаты может поменяться в один миг при зажжении свечи. А в новогоднюю ночь — и подавно.

В ИКЕА Нижний Новгород большой выбор свечей разного формата от 69 рублей. Вытянутые свечи подойдут для классического семейного застолья и помогут создать новогоднюю атмосферу. Формовые свечи бывают разных размеров и запахов. Их чаще ставят в гостиную и спальню. Новый тренд, навеянный безопасным и экологичным образом жизни, — свечи на батарейках. С ними родители могут исключить ситуацию ожога у ребенка или пожара в квартире.

Подберите аромат свечи, который ассоциируется у вас с праздником

Специалисты ИКЕА уверены, что свечи добавляют таинства благодаря огням и аромату. Поэтому необязательно готовить много еды. Достаточно приготовить пару любимых блюд и зажечь свечи с приятным для вас запахом. Так вы не навредите фигуре и достигните «новогоднего дзена» гораздо быстрее.

«Сочетайте аксессуары и разные типы свечей в одной композиции. Для этого используйте поднос или тарелки»

Привнести магии


Зимние праздники по всему миру отмечают по-разному, но один из самых стильных и простых вариантов — в Швеции. Уже в начале декабря во всех окнах скандинавов появляются бумажные звезды или адвент-звезды. Это новогоднее украшение с электрическим освещением, которое шведы специально вешают у окна. Так они создают праздничное настроение у всех прохожих.

Стоимость этого декора варьируется от 299 до 999 рублей

Адвент-звезды символизируют собой Вифлеемскую звезду, которая появилась на небе в ночь рождения Иисуса Христа. В Швецию традиция такого украшения пришла из Германии в начале 20 века.

В Нижнем Новгороде такое новогоднее украшение можно найти только в ИКЕА. Это уникальный товар из коллекции СТРОЛА. Для тех, кто отказывается сверлить стены, есть адвент-звезды с основанием настольной лампы. А если хочется повесить, то можно выбрать звезду на шнуре. Стоимость этого декора варьируется от 299 до 999 рублей.

«Добавьте адвент-звезду в каждую комнату, чтобы вас не покидало ощущение загадочности»

Теплое решение для смелых


Если вы считаете елку, гирлянду и игрушки скучным вариантом декора, то попробуйте разбавить комнату антуражной деталью — ковром «под шкуру». Теплый ковер добавит образу комнаты уюта, расставив акценты и объединив разные элементы интерьера.

Экоковер будет отлично смотреться как в частном доме, так и в небольшой квартире

В ИКЕА Нижний Новгород на выбор есть ковры из натуральной шерсти. Также доступен эковариант — из искусственной шерсти. Так что, если вам хочется добавить скандинавские мотивы и сделать загородный дом «как с картинки», то можно поэкспериментировать таким образом.

«Положите ковер «под шкуру» у подножия дивана, камина или на кресло»

Бокалы — родом из детства


Посуда и сервиз всегда имеют большое значение для праздничного застолья. Старайтесь подбирать посуду, столовые приборы, свечи и прочие элементы в одной стилистике. А если вам сложно определиться, то следуйте трендам.

В ИКЕА появились бокалы, стаканы, графины и миски точно из детства — как из хрусталя. Мода на 80–90-е годы дошла и до посуды. Так, вы будете перекладывать оливье в миску и разливать напиток гостям из графина, погрузившись в радостную ностальгию.

С такими бокалами вы точно почувствуете праздничное настроение, как в детстве

«Не бойтесь экспериментировать! Даже если 1 января вам на работу, используйте новые красивые бокалы для воды или сока»

Добавить домашней выпечки


Какой Новый год без десерта? Многие хозяйки делают не только имбирное печенье и кексы, но и даже домашний хлеб. Для реализации самых смелых кулинарных решений лучше использовать качественную посуду, которую легко мыть.

Чтобы готовка приносила удовольствие, посуда должна быть удобной в использовании

Посуда из ИКЕА точно вас не подведет. Здесь вы найдете формы для пирогов, хлеба и другой выпечки, мерные стаканы и прочую кухонную утварь по привлекательной цене. Стоимость посуды для духовки варьируется от 199 до 999 рублей.

Самое приятное в Новом году — это ожидание. Не пропустите сказочную пору и задумайтесь о подготовке к празднику уже сейчас!

ИКЕА Нижний Новгород,
сайт:
Ikea.ru;
адрес: cело Федяково, улица Любимая, строение 1.

ООО «ИКЕА ДОМ». Юридический адрес: 141400, Московская область, город Химки, микрорайон ИКЕА, корпус 1. ОГРН 1065047056348

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления