Спорт Футбольный клуб "Нижний Новгород" Дубль «Зенита» ни с чем уехал из Нижнего Новгорода

Дубль «Зенита» ни с чем уехал из Нижнего Новгорода

Футбольный клуб «Нижний Новгород» победил бело-голубых

На стадионе собрались 23 106 зрителей

Футбольный клуб «Нижний Новгород» на своем поле обыграл сегодня дубль питерского «Зенита». Несмотря на громкое имя, дела у питерских, в отличие от старшего брата, идут не очень: «Зенит-2» занимает последнее место в первенстве ФНЛ.

Хозяева начали встречу очень мощно. Однако открыть счет быстро не получилось. Но активность «горожан» дала свои плоды. На 11-й минуте Игнатович вывел на ударную позицию Палиенко. Максим продвинулся вперед, «качнул» защитника и неотразимо пробил в нижний угол — 1:0. Питерцы, пропустив гол, не расклеились, сообщается на сайте ФК «Нижний Новгород», и имели несколько голевых моментов.

После перерыва игра выровнялась. Но 23 106 зрителей, пришедших в воскресный вечер на стадион, не увидели забитых голов. В итоге — 1:0.

После этой победы ФК «Нижний Новгород» поднялся на пятое место в турнирной таблице ФНЛ. Следующую игру «горожане» проведут на выезде с калининградской «Балтикой», находящейся в группе аутсайдеров.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Сергей Викторов