Все новости
Все новости

Нижегородцев зовут покататься на велосипедах в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек

Участники флешмоба подарят конфеты детям

Украшайте себя и своих коней

Поделиться

Нижегородцы устраивают добрый флешмоб и зовут всех желающих. Рассказываем, как принять участие.

«Дед Мороз Дэй — 2018» пройдет в субботу 22 декабря. Начало в 10:00 на площади Горького. Велосипедисты в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек проедут по улицам Нижнего Новгорода и подарят конфетки детям и праздничное настроение жителям города.

Пока организаторы окончательно продумывают маршрут. Планируется захватить популярные у горожан места — площадь Горького, площадь Минина, улицу Большую Покровскую, площадь Советскую, улицу Рождественскую и другие.

Деды Морозы проедутся по городу 

Деды Морозы проедутся по городу 

Поделиться

А в центре Нижнего Новгорода на площади Минина пройдет танцевальный флешмоб в костюмах. Так что, если вы не хотите кататься на велосипедах в мороз, можете просто прийти потанцевать.

Как рассказал NN.ru организатор Влад Повеликин, танец будет простым, обучающее видео появится в группе «CX_NN (Циклокросс в Нижнем Новгороде)» «ВКонтакте» 17 декабря. Там же появится окончательный тайминг и маршрут.

— Мы проводим такой флешмоб в Нижнем Новгороде в третий раз. Чтобы участвовать, нужно быть максимально похожим на Деда Мороза или Снегурочку. Надеть красную или синюю одежду, колпак, прицепить бороду. Велосипед украсить мишурой, игрушками, гирляндами. А также взять с собой мешок с конфетками, которые вы будете дарить, — рассказал Влад.

Не забудьте взять с собой праздничное настроение 

Не забудьте взять с собой праздничное настроение 

Поделиться

«Дед Мороз Дэй» пройдет в любую погоду и при любой температуре.

— Если у вас нет шипованных шин, надевайте максимально широкие покрышки и спускайте давление в них до минимума. Тогда сцепление с дорогой будет лучше, — советует организатор. — Средняя скорость группы будет маленькой, никого не оставим. Одеваться нужно очень тепло, потому что будем часто останавливаться, чтобы дарить конфетки детям и прохожим. Финишируем на велосипедах примерно в 16:00 на Щелоковском хуторе. Попьем вкусный чай, приготовленный на горелках, обсудим приближающийся праздник.

Фото: Сx_nn / Vk.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter