Криминал

Присосались к трубе: оперативное видео задержания похитителей топлива в Кстовском районе

Брали «предпринимателей» сотрудники УФСБ

Задержано 7 человек

Сотрудники УФСБ по Нижегородской области задержали преступную группу, которая сделала незаконную врезку в магистральный нефтепродуктопровод «Альметевск — Нижний Новгород» АО «Транснефть — Верхняя Волга» в Кстовском районе и откачивала дизельное топливо, а затем продавала. Работали ребята по-крупному — во время задержания на базе подозреваемых было обнаружено более 100 тонн топлива, а сам отвод от врезки тянулся на 4 километра.

В пресс-службе регионального ФСБ описали схему нелегальных предпринимателей:

— Кража нефтепродуктов осуществлялась через криминальную врезку в МНПП (магистральный нефтепродуктопровод) с металлическим отводом длиной свыше четырех километров, который был проложен на глубине более 2 метров с выводом на огороженную территорию промышленной базы. Вывоз похищенного топлива для последующей реализации, осуществлялся с помощью бензовоза Volvo.

Всего было задержано 7 человек. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.158 УК РФ («Кража». — Прим. ред.).

Это уже далеко не первое ЧП на этой магистрали. К примеру, в феврале этого года на этом же трубопроводе произошло ЧП: из-за незаконной врезки по земле разлилось дизельное топливо из поврежденного трубопровода. Обошлось без урона экологии — дизель не попал в водоемы.

Текст:Ксения Нестерова
Фото: скриншот видео УФСБ РФ по Нижегородской области

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы быть в курсе актуальных новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления