Ведущие
Все новости
Все новости

Хабенский и Пореченков на месте: следим за церемонией открытия фестиваля «Горький fest» онлайн

Люди соскучились по массовым мероприятиям

Фестиваль открывается сегодня и продлится почти неделю

Поделиться

Прямо сейчас в Нижнем Новгороде проходит церемония открытия фестиваля нового российского кино «Горький fest». Это первое масштабное оффлайн-событие после нескольких месяцев изоляции, поэтому жители уже толпятся у красной дорожки в ожидании звёзд. Наши корреспонденты работают на месте события, поэтому всё самое интересное с фестиваля вы найдёте здесь (если решили по каким-либо причинам не ходить туда).

Поделиться

Добрый вечер, уважаемые читатели! Присоединяйтесь к нам, будем следить за культурной (и в данном случае бурной) жизнью города онлайн! Как мы рассказывали ранее, журналистов не пустили на церемонию открытия, на месте работают только фотографы. Что касается нижегородцев, то они уже собрались у театра драмы и ждут знаменитостей.

Поделиться

Поделиться

Пока что красная дорожка пуста, но уже скоро жители увидят приглашённых звёзд отечественного кино.

Поделиться

Поделиться

Всем зрителям выдают бесплатные маски.

Поделиться

Поделиться

Кстати, с программой фестиваля нового российского кино вы можете ознакомиться в нашем материале. Напомним, что «Горький fest» пройдет с 17 по 23 июля.

Кстати, как сообщали организаторы, серия зрительских кинопоказов пройдет с 19 по 22 июля в летнем кинотеатре на стадионе «Нижний Новгород». Нижегородцы первыми увидят российскую комедия «Красотка в ударе». Фильм зрителям представят режиссер, продюсер и исполнительница главной роли Юля Александрова.

Поделиться

Поделиться

Президент фестиваля Михаил Пореченков выдал небольшую вступительную речь — классно, что в этом году мероприятие имеет такую знаковую роль, первое крупное массовое событие после долгого заточения. Нет карантину и чтобы всё было хорошо!

Поделиться

Поделиться

К нижегородцам понемногу начинают выходить приглашённые гости.

Первым вышел актёр Егор Корешков, известный по ряду сериалов — «Восьмидесятые», «Отель Элеон» и другие.

Поделиться

Поделиться

А вот и Олеся Судзиловская с мужем. Советская и российская актриса театра и кино, телеведущая.

Актриса Ирина Безрукова с чувством заявила, что соскучилась по таким мероприятиям.

Среди тех, кто вступает на красную дорожку, не только актёры и прочие знаменитости. Вот, к примеру программный директор фестиваля Никита Карцев и его пёс Кексик (собака пользуется у фотографов популярность — такая милашка!).

Поделиться

Поделиться

К нижегородцам наконец-то вышел один из главных гостей фестиваля Константин Хабенский. Люди кричат ему, что он похудел — актёр даже не может подойти к жителям, поскольку им запретили приближаться к зрителям.

Поделиться

Поделиться

В Нижний Новгород приехала и актриса Агата Муцениеце, которую многие россияне запомнили по сериалу «Закрытая школа». Также она находилась в браке с другим популярным актёром Павлом Прилучным.

Поделиться

Поделиться

Кроме актеров на красной дорожке оказался и политик, член Совета Федерации, представляющий Законодательное собрание Нижегородской области Александр Вайнберг.

Поделиться

Поделиться

Перед нижегородцами покрасовались и другие гости фестиваля.

Поделиться

Поделиться

Все актеры и гости фестиваля расселись в театре драмы (соблюдая дистанцию), там проходит официальная часть открытия Горький fest.

Поделиться

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter