
В эти выходные в Нижнем Новгороде пройдет межрегиональный чемпионат по интеллектуальным играм «Окский съезд-2013».
«ЧГК - народу», «Знание – сила», «Знатоки всех стран объединяйтесь» - вот такие лозунги со столетним налетом выбрали в этом году организаторы турнира.
Да и сами команды пофантазировали, выбрав оригинальные названия для своих команд. Так, в Нижний Новгород из Кирова приедет команда с актуальным названием «Левая грудь Анджелины Джоли», а из Сарова прибудет «Вторая половина».
Всего на чемпионат, который будет проходить в приволжской столице 25-26 мая, планируют приехать 12 команд из 6 городов России. Конечно же, за чемпионский титул поборются 8 нижегородских команд.
Организаторы запланировали серьезную программу – спортивное «Что? Где? Когда?», интеллектуальное многоборье, эрудит-квартет и даже чгк-тандем.
По сложившейся традиции игры пройдут в столовой ННГУ им. Лобачевского на проспекте Гагарина.