Все новости
Все новости

Производство керамической плитки появится в Дзержинске

В Дзержинске будут производить керамическую плитку

Поделиться

Завод за 5 млрд рублей построят в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня в Кремле состоялось заседание инвестиционного совета при губернаторе, на котором стало известно о том, что скоро в Дзержинске появится завод по производству керамической плитки.

Как сообщила заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Ирина Бердникова, объем инвестиций по проекту составит 5 млрд рублей.

«Это хорошая добавка к нашему производственному потенциалу», - отметил глава региона Валерий Шанцев.

«Проект по строительству завода по производству керамической плитки является важным инвестиционным вкладом в развитие Нижегородской области. Поскольку строительство такого огромного производственного комплекса позволит создать новые рабочие места с достойной заработной платой, что для нижегородского региона сейчас очень актуально и важно», - заявила Ирина Бердникова.

Кроме того, на совете были одобрены проекты строительства промышленного комплекса по производству холодильного оборудования в Дзержинске и газопровода высокого и низкого давления в Навашинском районе.

Всего на заседании совета рассмотрели 42 заявки, из них одобрили 36.


Новый завод за 400 млн рублей начал работу в Нижнем Новгороде

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter