Город Клозеты класса люкс: для Нижнего Новгорода закупят три туалета с подогревом за 16 млн рублей

Клозеты класса люкс: для Нижнего Новгорода закупят три туалета с подогревом за 16 млн рублей

Кабины будут утеплены и оснащены светом внутри и снаружи

Комфортные туалеты могут появиться на улицах Нижнего Новгорода уже в этом году

В этом году на улицах Нижнего Новгорода планируют установить три общественных туалета повышенной комфортности. Один модуль стоит как хороший автомобиль — больше 5 млн рублей. Корпуса туалетов будут выполнены из ударостойких материалов.

Как сообщается на портале госзакупок, аукцион проводит ООО «Городские инженерные системы» — дочернее предприятие «Нижегородского водоканала». По контракту начальная, она же максимальная, цена на поставку трёх туалетов и их монтаж — 16,02 миллиона рублей.

Все модули будут серыми, с двумя отдельными кабинами, освещением, вентиляцией, камерами видеонаблюдения. Повышенной комфортности хотят достичь за счёт вакуумных унитазов, обеззараживателей рук, раковин, обогревателей воздуха, устройств для мытья и сушки сидений унитазов. Кроме того, в туалетах должны быть терминалы для оплаты — с инструкциями на русском и английском языках.

Пока что заявку подала лишь одна компания — ООО «Спектр-НН». Торги по выбору поставщика состоятся 29 апреля. Их победитель должен будет доставить кабины в Нижний Новгород в течение четырех месяцев.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем InstagramХотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления