Город «И так сойдет». Двери подъездов в Дзержинске украсили мультяшные герои

«И так сойдет». Двери подъездов в Дзержинске украсили мультяшные герои

Жители считают, что это лозунг работников ЖКХ

Нижегородцы сошлись во мнении, что правило Вовки в тридевятом царстве — это общий принцип работы коммунальщиков 

Двери в подъезды многоквартирного дома на улице Циолковского, 82а в Дзержинске расцвели портретами героев мультиков советских времен. Автор работ — 17-летняя школьница Евгения Кременская — рассказала NN.RU, что идея принадлежит маме. Она и договорилась с председателем ТСЖ о фронте работ.

Волк из мульфильма «Жил-был пес» — символ готеприимства 

— У нас неудачно покрасили двери. Мы решили, что они какие-то тусклые, невзрачные. И подумали, что бы на них нарисовать, чтобы ярко было, — улыбается Женя. — Героев мы выбрали, чтоб они и детям, и взрослым были знакомы. В детстве я любила больше советские мультики. Сейчас я их уже давно не смотрю, но все равно они в моем сердце.

В каждом доме есть своя старуха Шапокляк 

Автор опасалась вандалов — в Нижнем Новгороде, например, нередко портят произведения уличного искусства. Но жителям нравится, и они следят за сохранностью рисунков.

Домомучительница Малыша и Карлсона следит за этикетом

Не только дзержинцы, но и нижегородцы оценили идею юной художницы. Комментаторы в соцсетях говорят, что ее рисунки отражают подход к работе служб ЖКХ, и приглашают ее украсить и областной центр.

Кот Матроскин напоминает, что бездомных животных быть не должно

— «И так сойдет» нужно нарисовать на всех участках дорог, где не закончен ремонт, — считает Антон Танаев.

Залихватское вранье попугая Кеши не умаляет его обаяния 

Женя заканчивает 11-й класс, готовится к экзаменам. Если все получится, она хотела бы поступить на факультет дизайна в Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет.

Уличное искусство очень популярно в Нижнем Новгороде. У него есть большое количество поклонников, но, к сожалению, попадаются и недоброжелатели, которые быстро уничтожают произведения стрит-арта.

Иван Серый не раз радовал нижегородцев своими миниатюрами размером с кирпич, встроенными в стены старых домов. Только они живут недолго. Два года назад художник создал композицию «Дом на дереве». Через восемь месяцев арт-объект был уничтожен. А обожженная кукла была найдена недалеко от набережной Федоровского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления