Все новости
Все новости

Легковушка спровоцировала ДТП с маршруткой в Сормове и скрылась

Виновника ищут в системе «Безопасный город»

Номеров виновника ДТП не видно

Поделиться

Водитель легкового автомобиля в нарушение всех правил повернул налево прямо под носом у маршрутки. От экстренного торможения один из пассажиров упал и сильно ушибся. Владелец и сотрудники ГИБДД ищут очевидцев.

— Виновник ДТП скрылся. Номера, увы, не читаемые. Сотрудники ГИБДД в настоящий момент принимают все возможные усилия для поиска автомобиля-виновника. Задействованы камеры системы «Безопасный город», — написали в группе «В защиту Желтого Бампера! За Каргина!» во «ВКонтакте».

Администратор попросил помощи у тех, кто, возможно, проезжал мимо, и в их регистраторы могла попасть эта машина с госномерами. Инцидент произошел на улице Коминтерна. Маршрутка ехала по направлению к центру Сормова. Легковушка шла навстречу и повернула налево на улицу Исполкома. Причем поворот в этом месте запрещен.

Знаки на перекрестке предписывают ехать прямо или направо

Знаки на перекрестке предписывают ехать прямо или направо

Поделиться

— ДТП по факту не было, не было касания. В таких случаях водителям автобусов рекомендуется идти на минимальное столкновение, чтобы не было претензий водителю, — заметил Павел Пресняков.

— В контексте пассажирского автотранспортного предприятия, если есть пострадавшие, это самое настоящее ДТП, — ответил администратор группы.

— Бить его надо было! Бить. Опытный водитель даже и не пытался бы этого столкновения избежать, а тем более с железной мордой. И люди бы остались куда целее, чем при торможении — какая масса у автобуса и какая у ж…возки? Проведите инструктаж: педаль тормоза — не трогать! — посоветовал Дмитрий Ковалайнен.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова

Фото: Google Maps, Vk.com/В защиту Желтого Бампера! За Каргина!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter