Спорт Золото — Нижнему, серебро — Выксе: в области прошел турнир по мини-футболу среди девочек

Золото — Нижнему, серебро — Выксе: в области прошел турнир по мини-футболу среди девочек

Спортивное событие провели в честь юбилея выксунского завода ОМК

Выксу представляли спортсменки команды «Металлург-Ника»

В Выксе прошел турнир по мини-футболу среди девочек 12–13 лет, посвященный 265-летию выксунского завода ОМК. В соревнованиях участвовали четыре команды из принимающего города, Нижнего Новгорода и Богородска.

Выксу представляли спортсменки команды «Металлург-Ника». Они три года профессионально занимаются мини-футболом под руководством тренера Алексея Макарова и уже одерживали победы на городских и региональных соревнованиях. Ранее футболистки представляли школу № 12 в составе команды «Ника». В этом году они присоединились к спортивному клубу «Металлург» и получили новое название.

Турнир проходил в течение трех дней по круговой системе. По итогам соревнований первое место заняла нижегородская команда «Норманочка», на втором месте — выксунские спортсменки, на третьем — команда «Нижний Новгород».

— ОМК уделяет особое внимание поддержке детского спорта в Выксе. Наши футболисты уже несколько лет успешно выступают на всероссийских соревнованиях. В этом году к нашему клубу присоединилась единственная в округе женская футбольная команда «Ника». И мы решили в честь юбилея выксунского завода ОМК провести турнир именно среди женских команд. Пригласили спортсменок из разных городов региона. Футболистки «Металлург-Ника» показали хороший уровень подготовки и мастерства, уступив лишь чемпиону России по мини-футболу. Надеюсь, что в будущем турнир станет традиционным и в нем также будут участвовать команды из других регионов, — отметил директор спортивного клуба «Металлург», сотрудник выксунского завода ОМК Андрей Осташкин.

АО ВМЗ, omk.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления