--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет РВД Каликино 03.10.15

Мероприятия, тусовки, РВД
133
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну вот и снова выходные. Впереди долгообсуждаемая поездка в Каликино. И опять полюбившееся нам Борское направление, только вот видимо наша дружная команда ему не приглянулась т.к. оно нас снова не очень приветливо…пробкой в 7 утра в субботу….ну что ж, не сдаваться же на старте, пробку мы преодолеем и терпеливо дождемся опоздавших….
И так…. В путь!
Поездка началась с приятных мелочей… у нашего клуба появился спонсор – магазин запчастей «Командир». И мы всей дружной компанией отправились к ним знакомиться и за первыми «плюшками», в виде номинальных купонов и клубных карт.
И так… «плюшки» получены, сапоги куплены)) и мы отправляемся навстречу бездорожью дружной и веселой колонной, которая с каждым рейдом увеличивается, и в этот раз нас было 13 машин, т.к. на моменте подготовки и обсуждения рейда было принято решение «полироль» в этот раз не берем….едут только настоящие «проходимцы». Несмотря на это, всех наездников полированных коней, а это девочки…взяли к себе в экипажи, наши отважные мужчины - настоящие джиперы.
Погода радовала нас дождем, а значит было предвкушение, что грязи будет много и….оно нас не подвело, грязи реально было много, хватило на всех. Трасса начиналась с брода, не очень глубокого примерно 60 см, его преодолели все с легкостью. Переплыв р.Линду мы двигаемся дальше по безумно красивому осеннему лесу и дороге усыпанной сухими разноцветными листочками, которые та приятно шуршат под нашими тапками и красиво кружатся в вальсе от порывов шквалистого ветра…
За всю неделю погода постаралась подготовить для нас маршрут с засадными местами….Спасибо ей за это…
И тут началось рубилово….преодолевали мы грязевую колею достаточно глубокую что бы сесть там на брюхо всем, поэтому объезжать ее надо было одним колесом по «обочине» справа или слева…. Первым шел Патрол, который уже был на этом маршруте летом, но тут отважный Павел на стоковой ниве с надписью «Ярость». сказал что он хочет быть звездой дня и прыгнул «вперед на мины»…и тут мы были приятно удивлены, что прошел он этот засадный участок в одно нажатие педали газа… а вот Патролу помешало дерево, которому уж очень не понравился экспедиционный багажник Ниссана, и оно решило пропустить только без него….но мы то не сдаемся и у нас в голове куча идей, а в багажниках полно инструмента…. 15 минут делов и можно дальше в путь…. А дальше опять грязевые ванны для нас и наших железных коней….в одной из таких была поломка, но незначительная ведь есть умелые руки и верные друзья готовые помочь…. Еде пол часа и колонна на ходу, готовая к новым приключениям….едем дальше…
Пока проводился пип-стоп Шнивы «разведчики» сказали, что дальше дороги нет…все тупик, и надо двигаться в другом направлении, мы развернулись и поехали приняв решение часть колонны отправить в лагерь готовить ужин, а для тех кому скучно(как сказал мой пилот) поехать еще порубиться….но наше решение поменяли объстоятельства, при которых была поломона полуось и порван шрус на Ленднивере, ребята в три экипажа остались реанимировать нивку, а мы отправились в лагерь…и снова на пути р.Линда и брод через нее….он не глубокий, мы уже знаем, но а как же красивые фото и видео?! Мой пилот перевез меня через брод, оставив с фотоаппаратом ждать его, а сам развернулся и навстречу эстетике и памяти запечатленной на цифровую технику….
Видео снято, фото сделаны
- «Дима, выплывай… а нет, стой, подожди Паша проедет»
А Паша с самого начала хотел быть звездой, мы это помним…. Но что ж мы не люди что ли, что ж мы не дадим парню раскрыться….
А вот интересно Линда глубокая? Вы не знаете? Вот мы теперь точно знаем! И все это благодаря нашей звезде. Брод поперек изъезжен и он не глубокий, а если вдоль по реке….. и тут заплывает СТОКОВАЯ нива в Линду и так уверенно плывет, да-да именно плывет, погружаясь все глубже и глубже….но вот засада!!! …ИЛ, его не преодолеть, скользко, сыро и тут «звезда ярости» садится и начинает медленно в него погружаться. Надо спасать, жалко оставить рыбам такую машину… А тут как раз мой пилот, готовый после фотосессии вернуться на сушу:
- «Диман, давай трос»
- «да не вопрос, ребятки»
Раз…два… а нива не хочет покидать Линду и зовет к себе еще и нашу…. Трос в натяжку, раскачки нет, ил засасывает…. Нужен кто-то потяжелее….но две машины из ила разом вытащить тяжко еще и по диагонали….как быть?
- «Диман, реж трос»
….
- «А за что тебя цеплять?»
- «Да цепляй за кунгурятник»
- «Оторвем же»
- «Я все равно хотел его срезать»
Ну что ж, срезать все же придется, т.к. трубу от кенгура оторвали, но Диму спасли….Отлично! мой пилот на суше. Осталось вытащить ниву, которая за это время вросла на пол колеса в ил, а салон наполнился водой…в него даже живность уже заплыла…..и тут отважный Патриот с лебедем и Ромой за рулем спешат на помощь….несколько минут и нивку вырвали из плена засазывания….а дальше…о чудо! Она заводится, разворачивается прям в воде и сама выезжает….нива спасена, Паша звезда….вот так мы помогаем людям осуществлять мечты…что нам жалко что ли….парню мечту дня, а нам зрелище и яркие воспоминания.
Все спасены, починены…уставшие и голодные, едем в лагерь! Костер, объмен эмоциями прошедшего дня, вкуснейшая уха, купаты, а какой шашлык со вкусом реки Линды т.к. он ехал в той самой звездной нивке.
Вот так мы провели свою субботу и отправились по домам….кто-то на лямке, кто-то с аварийкой без света, кто-то неизвестного от грязи цвета, а большинство все же своим ходом….. Но приключения наши не закончились….16км пробка перед Борским мостом…это жесть нереальная…тупо стоять ну как так-то? Мы же домой хотим…. В итоге три часа в пробке и мы все дома уставшие, но довольные и в ожидании следующих выходных….

Видео https://vk.com/video?section=all

фото http://www.nn.ru/~gallery90153?MFID=922248
T-52
04.10.2015
Там и Кайрон был или показалось? ;)
был был...не показалось)
T-52
04.10.2015
А видео где посмотреть можно?
видосы все у меня вк
T-52
07.10.2015
А как тебя там найти? ;)
А трек есть? Не скинешь?
Видео https://vk.com/video?section=all

трека нет....там одна дорога, не заблудишься...но ехать одному, я бы не рекомендовала
Ссылка на видео не работает.
И так тоже.
ну значит у меня руки кривые....
а что пишет?
Эта ссылка выводит просто в вк, а не на вашу страницу.
попробуй вот так https://vk.com/id20549653
Так работает, но я уже просто нашёл в вк.
А куда ведёт эта дорога?
никуда...тупик там...болото с клюквой и куча непроезжабельных тропинок...
T-52
08.10.2015
Екатерина Великая писал(а)
там одна дорога, не заблудишься...

А координаты въезда хотя бы ;)
Екатерина Великая писал(а)
но ехать одному, я бы не рекомендовала

До выходных еще есть время найти желающих.
Меня тоже координаты интересуют?
я на SY форуме трек вам дала....
только там может быть вперемешку
Мы поехали по вашим следам.
Окрапим снежок грязью!
T-52
10.10.2015
Сдержали обещание ;))
:) водички поприбавилось я смотрю:)
T-52
11.10.2015
Мы там объезд нашли ;)
фотка прям как картинка....очень красивая))
T-52
12.10.2015
Я не специально ;)))
но получилось шикарно))
ой какие молодцы....как покатались?
T-52
11.10.2015
Неплохо, прокатились, нас потом еще на Юхро понесло ;))
вы еще и на Юхро ездили??? =-O
все в один день?
а там как проехали?
T-52
12.10.2015
До Юхро мы не доехали. Там снега намело плюс еще и подваливал постоянно, дороги не видно, побоялись на "пеньки" под снегом налететь.
это да...опасно...там дорога вообще треш
ну как?
Неплохо прокатились. http://www.nn.ru/~gallery167753?MFID=929732&IID=24731084
ух...красотища то какая)
T-52
13.10.2015
До Керженца доехали? ;)
Да, доехали и заночевали там. Поехали к Лыковскому броду, а там после сильног ветра много упавших деревьев, пришлось потрудится.
В следующий раз меня зови с собой зовите! Есть же координаты.
хорошо, позовем...
Pajerojet
05.10.2015
И меня!)
и тебя)
Iron Lady
05.10.2015
Прости, Лёш, чего-то стормозили :-[
Принято. Жду звонка если что!
Gordei52
04.10.2015
Хорошо написано )
спасибо)
youalexx
05.10.2015
а анонс мероприятия был?!
был вконтакте
youalexx
05.10.2015
понятно
biz52
05.10.2015
Андрюха это был я
про Андрюху это было тут.... www.nn.ru/community/auto/ssa...e_s_asfalta.html
не туда ткнул что ли?))
уаз595
06.10.2015
Класссссссно вы катнулись! Жалею что не поехал с вами(
катнулись отлично....я тебя звала))
уаз595
06.10.2015
Дела етишкин дух(((
все сделал?
уаз595
06.10.2015
ДА *yahoo*
отлично! значит в следующие выхи можно ехать?))
уаз595
06.10.2015
Можно!
едем
T-52
07.10.2015
Присоединиться можно?
можно...только в эти выхи мы наверное в стойле....коней надо подлечить и к гонкам подготовить
T-52
08.10.2015
удачи!
спасибо
mop$
05.10.2015
А я-то думал, куда так макали красный Чирик, стоящий у соседнего дома... "вот оно че, Михалыч" (с)
Знатно макали )))
ха))
Odnakoo
06.10.2015
прикольно покатались)
да, зачетно))
SUsanin
13.10.2015
Кать, а маршрут есть? Или хотя бы точка его окончания на карте? Дорогу эту не раз проходил, там дальше завалы, интересно, до куда вы долезли?
Ну и второй вопрос, накой нива полезла с плит в русло? Там в 7-8 метрах от брода в обе стороны начинаются омуты с илом. И рыбой))) Местные там частенько мелочь ловят.
От Каликино вдоль жд шли, потом через 4 бревна направо через ручей? Не разворотили мостик?
есть трек...но хз что там...я сама не смотрела....могу скинуть
я ж все описала подробно зачем и на кой он туда полез)))
мостик не разворотили, мы аккуратненько его прошли
SUsanin
13.10.2015
За мостик спасибо)))
Стремления утопить машину никогда не понимал, тем более стоковую, а не голую котлету...
Если вдруг решите севернее покататься - разрушенный весной мост в Лелеках восстановили, наши там уже катались. оттуда есть чудесный маршрут на дорогу Семёнов - Хахалы, постоянно лесом, красивые места. Можно с Линды заезжать, можно с Тарасихи. Для стока маршрут проходимый.
ух ты...интересно! а есть трек или расскажи поподробнее...
желание говен-то оно ведь всегда есть....тем более впереди выходные)))
SUsanin
14.10.2015
в чём маршрут накидать можно? В гугле ннру не пускает на форум, ссылку банит на маршрут
уже не надо, знаем мы этот маршрут оказывается....
ездили наши туда недавно
T-52
13.10.2015
SUsanin писал(а)
потом через 4 бревна направо через ручей? Не разворотили мостик?

А что за мостик? Мы не там поехали? Мы по следам vladimir185.
SUsanin
14.10.2015
да там, вдоль жд перед Узлово поворот направо и почти сразу ручей с брёвнами через него, а метров через 400 - тот самый брод через Линду.
T-52
14.10.2015
По дороге на Узлово только такой мостик-->
T-52
14.10.2015
Не доезжая Узлово сворачиваем направо. Далее через небольшую полянку в лес и там ручей фото которого выложил в первом посте этой ветки. Никаких бревен нет.
SUsanin
14.10.2015
Блин... Там месяц с небольшим назад 4 бревна лежало... Сломали местные видимо, или кто-то слетел с них и убрали. Узкие были, колесо чуть умещалось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов