--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Керженский заповедник. Отличный выходной!

Мероприятия, тусовки, РВД
59
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ShishkinSerj
15.01.2017
Раз уж никто отдельную тему заводить не хочет - это сделаю я!
Budulai, спасибо что собрал нас в это прекрасное воскресенье, организовал наше "стадо", половина из которого не увидела оленей, ну да фиг с ними, как-нибудь в другой раз!

Спасибо заповеднику "Керженский" - все здорово организовали

Давайте чаще собираться! Всех был рад видеть, надеюсь это было взаимно;-)
DustNN
15.01.2017
ВЗАИМНО!!!
ivan1981
15.01.2017
Всем спасибо за отличный выходной! Борису за то что вытащил всех на природу - отдельная благодарность!
Выходной в лесу бесценен)
Диме Асадуллину спасибо за классную открытку! С Новым Годом!
DustNN
15.01.2017
Да кстати за открытку примите благодарность!
Молодцы, что организовались. Борис особенно. Жаль, что пропустил выезд.
Один вопрос: что натворил Паша Гордей, после чего он сменил ник в инстаграме?

Пс. А я порулил на взлетку шереметьевскую, лететь около 8 часов(
Gordei52
15.01.2017
Они не в курсе, это было до )))
Борису огромное спасибо, что вытащил из города. Хорошо прогулялись!
Мягкой посадки, Антох!
Спасибо Паш
vlabinik
15.01.2017
Было позитивно и весело, все были рады этой встрече. Многим просто хочется вместе, с хорошим поводом, прокатиться, с хорошей культурной программой, и после встать на поляне и отметить это дело у костра и монгала.
Спасибо всем за компанию. Спасибо Будулаю за общественную инициативу.
Budulai
16.01.2017
Володь, и тебе спс за компанию.
Видос будет? ... млин, как классно филонить без видеокамеры :)
vlabinik
16.01.2017
Полы не мыты, раковина посудой забита, не отхожу от редактора, до четверга мечтаю сделать.
С музыкальным оформлением сильно не заморачиваюсь, потому что больше живой озвучки будет.

" ... мы уже приехали на заповедник, поднялись на второй этаж и высматриваем оленей.
Потом поедем с тобой на поляну, на шашлыки ... "

ну, так вот решил сложить. И вообще я хитрый. Я каждое такое удовольствие два раза поживаю.
Когда вместе со всеми, и когда монтирую.
DustNN
16.01.2017
Заинтриговал!
vlabinik
16.01.2017
" ... насмотрелись на оленей, спустились вниз и с Будулаем поехали на поляну."

Эту первую часть завёл на жёсткий диск, по идее то можно и показать, но может уж вместе со второй частью, на поляне, с шашлыком, как Алёна машинку толкает. Не знаю пока, спать пойду.

Ты хорошо там в кино нарисовался, возле совы, занятно получилось.
DustNN
17.01.2017
Значит посмеёмся)
Теко
17.01.2017
vlabinik писал(а)
...Я каждое такое удовольствие два раза проживаю.
Когда вместе со всеми, и когда монтирую.

и мы, когда это заново пересматриваем... :-[
Budulai
15.01.2017
Гордей натворил то, что сегодня прилип раньше Алёнки, самым первым. Чего ж он ещё-то мог натворить ?!
Прям у забора Экоцентра?
видел-видел, решил по целине покататься и забор задавить.
или не про это разговор?
Budulai
16.01.2017
Про это:) Меня потом почти оттуда же Теко выдёргивала, но потом :)))
/
FLanDeR
16.01.2017
Это не там где я запарковался потом?
Budulai
16.01.2017
Именно.
TLC@MPS
15.01.2017
фото посмотреть тут: http://www.nn.ru/~gallery898698?MFID=1201803
Budulai
15.01.2017
Мы ещё не раз чего-нибудь придумаем :)
очень надо!
Борис, так куда в итоге забурились на шашлычинг?))
Судя по фоткам это кордон Яры?
Мы сразу из Экоцентра уехали. Свои фотки вечером выложу.
Budulai
16.01.2017
Яры. Я, правда, не знал, чей теперь это дом после пожара. Оказалось, что новый дом взамен сгоревшего перевезли из Лыково.
Теко
18.01.2017
Budulai писал(а)
Мы ещё не раз чего-нибудь придумаем

а можно ещё и летом такую же вылазку, с экскурсией по лесочку пешочком!?
ivan1981
15.01.2017
DustNN
16.01.2017
Budulai
16.01.2017
Костя, я и в этой теме скажу, а Шабадяй точно поддержит: ты реальный обломщик! :))))
PS: но чёрт возьми, как классно сделано...
DustNN
16.01.2017
Это со мной дяденька ездил с крутым фоторужьем! Он виновен))) Он профессионально занимается этим. Родственники, блин))) теперь долго по шапке получать буду!
Budulai
16.01.2017
Терпи теперь. У тебя шапка на зависть, должна выдержать ;)
DustNN
16.01.2017
Терпю
"Укротители" через "о" пишется, исправьте.
Budulai
17.01.2017
Чего минусуете-то её? Видео - публичная работа, надо учитывать! Это тут мы можем в комментах на грамматику-орфографию-пунктуацию забить...
Теко
18.01.2017
Budulai писал(а)
Это тут мы можем в комментах на грамматику-орфографию-пунктуацию забить...

вот именно поэтому.... да и нефиг командовать, где волшебное слово? *crazy*
DustNN
18.01.2017
Не дадут меня тут в обиду! СПАСИБО)
Теко
18.01.2017
своих в обиду не даём, на поле брани не бросаем.
Пожалуйста. Извините.
Теко
18.01.2017
принято. меня извините за минус.
DustNN
18.01.2017
Вот почему мне тут нравится, ВСЕ ВОСПИТАНЫЕ И ИНТЕЛЕГНТНЫЕ!
DustNN
18.01.2017
Не дадут меня тут в обиду! СПАСИБО)
Никого не хотела обидеть. Наоборот - хотела, как лучше. Ещё раз извините, если что не так.
DustNN
18.01.2017
Никакой обиды! Ошибки видел! Переделать нет возможности, весь материал удалён!
смотрим с ошибками или не смотрим)
Поддержу Бориса
Спасибо и от нашей большой семьи Борису! Отлично провели время, повидали старых друзей. Оленей жаль не увидели, зато посмотрели на Гордея. По факту увиденного срезюмирую, Гордей зимой не торт, а Борис чемпион, организовал и провел такое мероприятие!
:)
Budulai
16.01.2017
Други, хорош меня материть, у меня скоро седые волосы покраснеют :)))))))
Лично я теперь в предвкушении и ожидании роскошного майского трофи от Гордея, и у нас со Славой ре4 в довесок идейка найдётся.
Pajerojet
16.01.2017
У нас еще встреча семинар) В ближайшие дни тему возобновлю, начнем готовиться. От Tlc@mps хорошее предложение поступило, на др форума практику по фото устроить, а потом на семинаре разобрать ошибки.
Вот это отличная идея.
Кстати, мы в первой группе вдоволь на оленей насмотрелись. Даже сфотографировал их.
Очень странно, что они вас засмущались))))
vlabinik
16.01.2017
Мне скинь или покажи эти фоты оленей. Моя кинокамера их не увидела и теперь моя фантазия будет как то фейк делать.
Я конечно не спец как TLC@MPS, но вечером скину. Оленей видать.
Я как-то к оленям ровно дышал))), а вот то что эксперимент с белыми куропатками в заповеднике не удачный оказался. Жаль. Ольга Гореловская, правда, высказалась, что они особо не расстроились. Всякое бывает. Возобновлять точно не собираются.
зы.
Единственного куропата, с датчиком, сожрали хищники)) Остальных видели в Лысковском районе. В заповеднике их точно нет.
Вот немного фото оленей и хабы)))
http://www.nn.ru/~gallery139692?MFID=1202412&IID=36063138
ivan1981
16.01.2017
О! Моя пузотерина едет)))
DustNN
16.01.2017
Так мы не туда смотрели) олени были!!!!
pinkl
17.01.2017
тьфу ты... а я ещё фотку спецом увеличила, оленей в лесу пыталась разглядеть.... совсем заработалась......*crazy*
ivan1981
17.01.2017
Надо не в лес смотреть было))) в машинах мы были))))))
Pajerojet
16.01.2017
Меня то не было там)
Budulai
16.01.2017
Дим, они вышли позднее. Сразу, как мы уехали на кордон. Вот это был облом так облом :))
Понятно, испугались, что их шашалык-машлык пустят))))))))
Да не повезло вам, а перед нами бегали туда сюда полным составом.
А как там дорога до Яров была?
Еще столько же примерно и берег Керженца будет.
Шикарное место на берегу Керженца есть. Берег Керженца в этом месте высокий, на ватрушках наверное летать можно.))) Слева заводь или старица справа сама река. Щучку там ловил, весной сморчки, строчки растут. К реке лестница идет на противоположном берегу Рустай в 10 минутах ходьбы, но с реки его не видно.
Борис ты должен с реки знать это место, летом в межень дальше до Рустая идут мели и коряги на байдарке и то смотреть нужно по сторонам.
Если туда проехать можно, это очень интересно, там красиво, но ветрено может быть. Летом там частенько народ местный стоит, а затон сетями перегораживают. Я в компании туда смотался бы зимой. Одному сыкотно))) Лопатой махать много придется)))
Budulai
16.01.2017
Конечно знаю, Дим. Очень хорошо знаю. Это знаменитая стоянка, я на ней пару раз палатку ставил. Но ветродуй там знатный. Зато летом слепней и комаров сдувает :)
До кордона дорога лайт, девчонки на сандеро без проблем дошли, медленно и аккуратно, конечно, но дошли. За кордоном дорога едва обозначена и очень рыхлая. Dust, Ховер и Теко туда сунулись, а Алёнка ещё и развернуться попробовала, после чего я её на рывок вынимал. Но пробиться там по намеченной колее тяжёлыми машинами можно, если напрячься. На крайняк есть, за что лебёдку кинуть.
Ты к тому, что не замутить ли это дело? :))
PS: но если снежку подвалит - хана на маленьких колёсах. От 33 только будет.
Таки, да. Есть такая задумка. У меня все таки практически стоковый Патр. А прокатится туда интересно. Я зимой там никогда не бывал.
А почему вы на реку не поехали куда изначально FLanDeR предлагал? Из-за ветродуя?
FLanDeR
16.01.2017
Дороги не было, только снегоходка ,решили не тратить время, снегоходку тропить хуже не придумаешь.
Понятно.
>PS: но если снежку подвалит - хана на маленьких колёсах. От 33 только будет.
Пока соберемся точно подвалит. Ладно ближе к делу ясно будет. Как вариант на заметку взять.
Budulai
16.01.2017
Взяли. Но сток там будет очень проблемен. Я даже на принудиловках и с лифтом в таком снегу местами висну.
Если что, я в серединке колонны))))))))
Budulai
16.01.2017
В авангард TLC или FlanDeR - снег пробивать. Или Пашу Pajerget таки туда вытаскивать:) У меня зимние колёсики махонькие, а на МТ я туда не доеду, улечу...
DustNN
16.01.2017
Мы с ховером могли идальше чесать, просто вовремя поняли что нас специально в глубь загоняют, чтоб потом поиски устроить))) НЕУДАЛОСЬ)
Budulai
16.01.2017
Ах, во-о-от оно что! Так тебя там обижали, пока я первую группу провожал! То-то я думаю... Прикиньте, братцы: подъезжает к кордону скромный маленький дядька в очёчках, а к нему подваливает здоровенный мужичина с чёрной бородищей и в казачей папахе (харизма!) и начинает слёзно плакать в жилетку, что без хозяйского догляду его загнали в какие-то тартарары, откуда он еле выехал :))))))))))))))
DustNN
16.01.2017
Хаха да уж картинка!
Теко
16.01.2017
DustNN писал(а)
просто вовремя поняли что нас специально в глубь загоняю

ага, под конвоем...
ivan1981
16.01.2017
я незнаю сколько было там у них фантазии, но я уехал оттуда задним ходом до стоянки, ну а инициативная группа решила разворачиваться))) но развернутся получилось только у Алёнки через мин 40)))
п.с. я вообще удивился, когда патрули развернулись и уехали. А ховер повёл нас всех за собой, связи сотовой уже не было поэтому я просто спрашивал вслух - Саня, ты знаешь куда ехать? И через 300м колдовство подействовало и первый хочет встал))))
Budulai
16.01.2017
Я, честно говоря, два раза крутой кайф словил. Чисто эстетически.
Первый раз, когда догнал вас на кордоне, не увидел патрулей, но зато увидел синего, торчащего поперёк колеи, и Лёху за рулём, со сладострастным выражением лица газующего в пол. А также Алёнку, толкающую синего в зад. А дальше среди сосенок узрел корму Кости, а ещё дальше - Саши. И понял: выезд удался!
Второй раз, когда уже все собирали вещички, вышел наверх к дому и застал рубилово на ровном месте - те же два неугомонных персонажа (Алёнка и Лёха) таскают друг друга динамкой, сцепившись задницами. А оказывается, это субарку выдёргивали.
Вообще настроение зашкалило :)
DustNN
16.01.2017
Честно и я в восторге от того как лисичка искустно нас погоняла)))) даже чуток дерзкого видео получилось!!!!
Budulai
16.01.2017
О, кстати! Разговором про стоянку с лестницей ты напомнил мне, как я останавливался там впервые лет пять-шесть назад. Этот эпизод даже описан в очерке, который у меня был опубликован в 2013-ом. Вот почитай, если хочешь
www.ohotniki.ru/hunting/article/2013/07/01/639124-kerzhenets.html
ivan1981
17.01.2017
Отличный отчёт!
DustNN
17.01.2017
Оболдеть))) прочитал в захлеб!
Budulai
17.01.2017
Блин... по невнимательности из своего архива ссылку на другой ресурс воткнул, надо было на гугл диск. Извиняюсь. Вот:
https://drive.google.com/file/d/0B7v448xRi9pdRHB3LU9PZmJ1LUk/view?usp=sharing
Очень интересно было почитать, спасибо. Мы регулярно ходим на байдарках по Керженцу раньше по два раза за сезон. Весной и летом. Сейчас раз в год или через год.
Самое высокое место от которого я ходил Кержнец это Фанерное, ребята и от Рыжково ходили. В этом году тоже на майские собираемся, но пока не решили куда.
Стоянку возле устья Шумлевой узнал, я для себя называю ее "Дубовая роща" Там когда то был даже забор, видимо был загон для животных.
Чтобы тему не уводить в сторону я тебе скинул ссылку на описание своего похода от 2000 года.
Budulai
17.01.2017
Вот спасибо за ссылку! Работу по боку, буду читать :)
Слушай, так от Рыжково ж, наверное, только в паводок. Я выше Фанерного не забирался.
Теко
16.01.2017
внесу свой кусочек миниотчётика *write* :
во-первых СПАСИБО огроменное Budulai за столь чудесно проведённый день!
во-вторых было очень приятно всех увидеть (кого-то первый раз :-[ )
в-третьих ... НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!!!
муж жив и не пострадал.
сама расклеилась и сегодня с утречка с небольшой температуркой...
с Синего вытекло всё из ГУРа и я сегодня водитель КАМАЗа синего цвета *crazy*
фото пока не выкладываю, они в основном с экскурсии - все экспонаты :-D
Budulai
16.01.2017
За мужа реально переживательно было. Такой косяк.
ps: буду теперь и эту жидкость на долив возить :)
pps: выздоравливай! Керженский воздух поможет. Я расклеившийся туда ехал - теперь здорово полегчало.
Теко
16.01.2017
склеюсь, куда я с подлодки :)
он оказывается просто не доехал до поляны. где-то там по-выгуливал детей с часик, накормил их едой и напоил чаем (оно ж всё у него осталось), и поехал домой. потом дома сообразил что можно было вернуться к экскурсии...но было поздно :(
а ГУР Димка уделает - куда он денется...
Теко
16.01.2017
ещё очень главный момент: СПАСИБО огроменное TLC@MPS, Дима - твоя зима - прекрасна!!!
ivan1981
16.01.2017
Да. Открытка супер!
Budulai
16.01.2017
Присоединяюсь. Дим, талантливо. И вообще, эта работа - действительно зеркало твоей души. Спокойной, просторной и доброй.
Тоже присоединяюсь! Отличное фото
Теко
17.01.2017
твой подарок Деда Мороза положу под ёлку на Крещение...потом отпишусь как дети на это среагировали :-)
TLC@MPS
17.01.2017
Всем спасибо за отличный выходной! Видео смотрите тут: https://www.youtube.com/watch?v=xMCRVOr0jf4&t=2s
DustNN
17.01.2017
Очень емкий видеообзор!
Budulai
17.01.2017
На 3:42 просто отполз со смеху... Однако, здравстуйте :)))))))))))))
Дим, какой ты молодец!
Odnakoo
17.01.2017
Пришлось спасать ситуацию))
Дима, спасибо за видео!
ivan1981
17.01.2017
Супер!
Хоть и намного запоздало, но выражу благодарность Борису за интересный день. Спасибо от всей семьи)
И от нашего экипажа большое спасибо Борису за этот прекрасный выходной) С горки накатались, по лесу нагулялись, вкусно поели и даже на оленей и знаменитого Гордея посмотрели))) Племянник у меня не хотел уезжать, говорит давай тут останемся) Отдельное спасибо за лайтовую дорогу без рубилова до поляны:))) Наш сандеро осилил этот путь и было почти не страшно;) Рады были всех видеть, знакомых и не очень:) Всегда приятно провести время в хорошей компании)
Так вот это кто был!))))
Budulai
17.01.2017
На здоровье, рад, что угодил :)
Ехал-ехал за вами по лесу, смотрю - вполне справляетесь, шпаргалки не нужны, рванул быстрее дальше обязанности сполнять :))
Pajerojet
18.01.2017
Хорошо видать там погуляли ))) m.nn.ru/news/more/severnyy_o..._stade/50237481/
Budulai
18.01.2017
Не, рога оленям мы не отшибали :))) Они сами их скидывают:
https://www.youtube.com/watch?v=S5qaf98qzNk
Pajerojet
18.01.2017
)))
vlabinik
18.01.2017
https://www.youtube.com/watch?v=momQKx_23o0

РВД "Керженский заповедник."

Именно вот такой формат совместных поездок, с культурной программой и добрым общением, мне всегда очень нравился.
И неважно, мне уже, под каким это мероприятие знаменем, да и сам уже снял с себя все погоны, просто мне нравится на такие хорошие события через кинокамеру глядеть.
Budulai
18.01.2017
Ребят... Давайте вот просто дружно и мощно скажем Володе : "Р Е С П Е К Т !!!!!!!!"

ps: оленей говорящих откуда-то надёргал :)))
vlabinik
18.01.2017
не - е, респект организатору и этой дружелюбной компании. Пишу, что думаю и говорю, что прожил. Есть что с чем сравнивать.
Когда от тебя не отворачиваются, когда общий настрой завораживает, так и настроение что то сделать хорошее появляется. Покатался, видел.
чудное кино.очень приятно было всех видеть.
Теко
18.01.2017
вот и пережили ещё разок, скачаю - буду на большом формате смотреть :)
Володя - всё супер! Спасибо огромное!!!
TLC@MPS
18.01.2017
хороший фильм!
DustNN
18.01.2017
Шикарно! Нам с женой очень понравилось!
Спасибо, Вова.
Хорошее кино!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем