--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление на соляре дешевле сжиженного газа.

285
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
18.01.2019
Наверное, будет интересно и неожиданно.

youtu.be/rc4eW73OThQ
rf45
18.01.2019
а фермами вообще бесплатно
Что-то совсем там грустно.
Я думаю, оборудования надо на миллион.
, чтоб тепла на 4 кватт выделить. Чужие фермы ставить ссыкотно, самому вкладываться сейчас - сомнительно.
rf45
18.01.2019
бу видюхи и прочее железо подешевело сильно. В новом само собой нет смысла. 2 фермы из 8 rx580 на дуале жрут 3квт и спокойно отопят гараж без щелей в палец) По цене около 300т.р. Но вкладываться даже в бу сомнительно, если только эл-во бесплатное. Это сообщение больше как шутка)
7aladin писал(а)
Что-то совсем там грустно. <br> Я думаю, оборудования надо на миллион. <br> , чтоб тепла на 4 кватт выделить. Чужие фермы ставить ссыкотно, самому вкладываться сейчас - сомнительно. ...

:)
иногда пробегает конфискат той или иной степени легальности и живости, даже на авито - так что если интересна сама по себе тема рукоблудия компожелеза и отопления - в майнингг вполне себе мона вкладываться, по цене за кГ аллюминиевого радиатора с обдувом вентилляторами на 5/12 вольт...остальное - соглашусь - слишкам дОрога(с)
7aladin писал(а)
Наверное, будет интересно и неожиданно.

если правильно считать - учитывая цену нормального железа - или "срок жизни оборудования из гавна и палок", обслуживание, подготовку "топлива" и контроль процесса "горения" (в некоторых вариантах чистка раз в 6 часов, с разборкой- зато ж дешево, аха!)
:)
как говорил тепло-вода(с), в вопросах отопления главное удобство пользователя - а цена входа и расход у всех видов/типов/вариантов в общесреднем - если честно считать - примерно одинаково (перефразируя и обобщая).
:)
/главное в этой ветке не вспоминать про отопление на отработке и топливных пеллетах, а то забьется труба - продуктами сгорания.
после отработки мусора в дымоходе немало осаждается, видел видосы на ютубе.
7aladin писал(а)
после отработки мусора в дымоходе немало осаждается, видел видосы на ютубе. ...

понимаю что сложно сдержаться, для продолжения спора прошу ознакомиться с вложенным - после оного (подобного, гигов на 5 в сканах) в рамках проэкта "энергоаудит" лично у меня пропало желание даже обсуждать, не то что спорить - по подобным вопросам. ну разве что с газовиками - в суде, дорого (с) - они хорошие ответчики, у большинства деньги в газпромбанке или сбере, даже дочки-внучки.
:)
/чтоб не осАждалось - нада воздуха вдуДь (принудительно), увеличив этим температуру и поток в трубе - и все будет хорошо, кроме расхода - хотя печь может начать светицА, а котел - перегретьСЯ. если грубо.
:)
но читать вложенное ( выбрал для ВАс главы) - много и долго, сразу предупреждаю - в роликах это "визуализировать" как положено - на полгода примерно, хотя при наличии профильного ВО до 2000го года выпуска - можно и в 5 минуток уложиться, если с боле-мене обоснованием, хотя без особых формул. Источники - есть и поболе в страницах, наверняка и посвежее - подробнее - теория горения и дымоходы, если фцелом. топки/горелки уже какбы вторично и косвенно, слишком издалека если про суть вопроса (отработка-чтобнечистить).
К сообщению прикреплен файл:
227109948-kotel-nie_ustanovki_1_161.pdf   (2.79 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
227109948-kotel-nie_ustanovki_344_.pdf   (3.73 Mb)   Скачать файл
В чём суть? Тезисно! Или хоть страницу.
Я тоже могу скан ПТЭ и ПТБ выложить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем