--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вода в салоне, сырой фильтр салона.

Ремонт/тюнинг
7790
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
27.07.2013
Собственно, каким образом может вода попасть в салонный фильтр, непонятно? Сегодня менял его, а старый весь сырой, еще и на коврик вода натекла.
Машина Sportage KM
Засорился дренаж? Как до этого дренажа добраться, чтобы посмотреть?
На forum.kia-club однозначного решения проблемы не нашел.
Вообще, неприятная фигня, как я понимаю, т.к. из-за этой воды может и замкнуть чего-нибудь...
=Alinda=
27.07.2013
С учетом погоды последней недели, я так понимаю машина у Вас на улице находилась?
Причинами появления воды на коврике в большинстве может быть 2 причины:
1. Слив конденсата кондиционера
2. Через салонный фильтр, как раз во время дождей, из-за того, что забиты сливные отверстия.
Сливные отверстия под капотом которые мне муж прочищал Керхером. Я и не знала, что там столько г... было.
DoceNNt
27.07.2013
Машина на улице стоит, все верно.
Где именно под капотом прочищали? Снизу где-то? Я в те, которые сверху (где стеклоочистители) заглянул (под пластиковой крышкой), там было немного говнеца типа березовых почек, но сами сливные отверстия не были забиты. Поэтому предположил, что забиться могло где-то дальше, ближе к днищу. Но где именно эти сливные отверстия находятся там, я не знаю. Надо, видимо, на подъемнике смотреть.

Самое неприятное, что я уже давно как-то случайно обнаружил, что ковер со стороны пассажира был влажный. Т.е. это было года 2 назад, когда машине было всего 2 года (сейчас, соответственно, 4). Я тогда удивился, но так и не понял, почему ковер сырой. Подумал, что пролили воду случайно. Разве мог дренаж забиться всего за пару лет? А с тех пор особо и не смотрел туда. Возможно, что там постоянно сочилась вода :(((
=Alinda=
27.07.2013
Именно сверху, где стеклоочистители. Там пластиковая крышка (защита) снимается и будет доступ к дренажным трубкам. Скорее всего они у Вас и забились. Вообще идеально прочистить их и пролить водой под давлением.
Вообще сливные отверстия могут забится за одну осень, например. Особенно, если авто стоит на улице преимущественно. Так что два года достаточно приличный срок.
DoceNNt
27.07.2013
Да я как раз под эту крышку и заглянул сегодня. Выкрутил винты с одной стороны, отогнул ее. Там было немного березовой требухи, но не сильно много. Само сливное отверстие было вообще не забито. Странно.
=Alinda=
27.07.2013
Возможно что-то попало уже внутрь: почки, листья и прочая требуха. Попробуйте пролить дренажные трубки. Если не поможет, знаю что ближе к днищу тоже прочищают, но точно как именно выглядит процесс не знаю. По-моему, снимают колесо и защиту.
DoceNNt
27.07.2013
Листья вряд ли, там в этой крышке все же сетка достаточно мелкая, а вот березовая требуха могла забить, конечно... Надо на яму ехать, значит.
brooka
28.07.2013
можно провести эксперимент, пролить полтарашку через эти отверстия и понаблюдать за водой в салоне... если норм вода уйдет и сухо, то копать дальше.
=Alinda=
28.07.2013
именно это я и предложила выше.
brooka
28.07.2013
тогда +1 )))
DoceNNt
28.07.2013
Эксперимент сегодня попозже проведу. А вчера я вытащил из дыры, которая, как мне показалась, является воздухозаборником, небольшую пригоршню березово-тополиного гуано. Сколько смог пальцами достать, выгреб... Я правильно понимаю, что если пластиковую крышку под дворниками приподнять, то дырка налево и вниз - это водосток, а дыра, которая по направлению в салон (чуть выше расположена) - это воздуховод? Вот из нее я и достал немного грязи. Она, кстати, вся сырая была, жижа практически.
Положил в ноги пассажира газеты. Утром сегодня шел дождь. Сейчас сходил, проверил - газета сухая, фильтр тоже. Конечно, рано какие-то выводы делать, но разве могло быть так, что эта грязь в воздуховоде как "губка" работала и часть воды оттягивала на себя, а потом в салон? ХЗ, эксперимент с бутылкой покажет.
=Alinda=
28.07.2013
По идее все логично. И все-таки пролить надо, такого рода жижа может стоять и в самом дренаже.
brooka
28.07.2013
да, надо проверить, дренаж мог в самом низу забиться. и от того вода может в воздуховод сливаться
DoceNNt
28.07.2013
Не успел проверить - дождь пошел. Зато прокатился под дождем несколько километров, проверил фильтр, и там несколько капель воды было. А вчера всю ночь авто стояло под дождем - и ничего. То есть возникает подозрение, что вода "подсасывается" работающим вентилятором обдува...
brooka
29.07.2013
пара капель - это не наш случай, от этого лужи не будет.
DoceNNt
29.07.2013
Ну это я недолго ездил просто. Минут 10. А если час под дождем поездить? Вот тут и натечет.
brooka
29.07.2013
Скорее похоже на негерметичный стеклопакет
DoceNNt
29.07.2013
Залил 2 литра воды, вся вытекла под крылом. Значит, стекло ((((
DoceNNt
07.08.2013
.
aab-2008
28.07.2013
Куёво ты курил форум, что я скажу..... Всё разложено там с фотками и объяснениями
Затекает, по двум причинам:
а. Стекло вклеено не качественно
б. Сварной шов под ветровиком не герметичен. Герметика пожалели цыгане словацкие.
ВСЕ проблемы на машинах 2009года
DoceNNt
28.07.2013
Это гарантийный случай, или проще с ними (ОД) не связываться и есть какой-либо простой способ устранения проблемы? А на форуме там у кого чего - вплоть до забитого слива кондея.
У меня затекает, судя по всему, только при движении. Если машина стоит, то ничего не затекает.
DoceNNt
29.07.2013
Т.е. дело вот в этом? А в сообщении, где чел пришет про герметик, фотки все пропали уже.
DoceNNt
30.07.2013
Съездил в БЦР на Гагарина. Проверили дренажные отверстия.
Поливали 2 раза машину на мойке Керхером. Первый раз заведенную, воды в фильтр налетело нормально, не то, чтобы лужа, так, много капель. И все точно по центру. То есть летели из воздухозаборника. Мастер сказал, что это нормально. Типа, вентилятор влагу затягивает.
Второй раз поливали лобовик Керхером минут 15 на не заведенной. Мастер сидел в салоне и держал бумажку. На нее немного накапало, но не вот прям много - капель 10 больших и много мелочи как от водяной пыли. Это тоже нормально, сказали мне.
Потом еще смотрели изнутри, сняв бардачок, тоже ничего не нашли. Когда я им сказал, что возможно, стекло негерметично, мне сказали, что такое невозможно в силу законов физики )). Если б через стекло, говорят, то текло бы по-другому.
В итоге заплатил вместе с мойкой 2070 рублей за диагностику и чувствую себя полным дураком. То есть проблема никак не проявилась. Как у меня полный фильтр воды налился после дождя раньше, тоже непонятно.
CycLuk
04.08.2013
вообще надо быть полным дураком..БЦР в очередной раз нихера не делает.
deegree
29.07.2013
у меня тож бывало что затекает
снимал пластике, проливал. ничего не добился, вода стекает как и положенно. но потом сновап лужа
самое хреновое, что эта вода попадает в движок печки
и ему приходит пясец
сделал специально отверстия в кожухе чтоб движок и вода не сопрекасаались
DoceNNt
30.07.2013
См. выше. Такая же херня... на диагностике не обнаружили причину. Придется теперь периодически фильтр доставать и проверять, не натекло ли в него.
DoceNNt
30.07.2013
Самое обидное, что зимой резистор вентилятора отопителя как раз из-за этой воды и перегорел, скорее всего (я тут темку заводил про неработающий обдув). И по гарантии меня с ним до кучи продинамили. Теперь остается ждать, как что-то еще перегорит, видимо. Как вода попадает в салон и при каких обстоятельствах, совершенно непонятно. Чот я разочаровываться стал в качестве KIA ((( Не дело это.
aab-2008
30.07.2013
ну раз ты мне основную часть ответа посвятил, то подведу резюме:
1. Всё же недочитал ты, чем у уважаемого клубня Andromedich™, закончилась история с протеканием - итог её вот. герметики конечно хорошо, но всё гениальное просто.)): forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=251&t=25830&start=140#p1912747 ну не рассчитаны на наши условия эти машины и плюс перевод сборки в словакию - машину подкосило. Простая крышка над воздухозаборником, с его слов, сняла проблему вообще...
2.
DoceNNt писал(а)
И по гарантии меня с ним до кучи продинамили. Мастер сказал, что это нормально. Типа, вентилятор влагу затягивает.
Второй раз поливали лобовик Керхером минут 15 на не заведенной. Мастер сидел в салоне и держал бумажку. На нее немного накапало, но не вот прям много - капель 10 больших и много мелочи как от водяной пыли. Это тоже нормально, сказали мне.

Ну это нормально....Я бы вот больше удивился, если бы признали гарантией. Тогда ж тебе деньги за зимний ремонт вовращать пришлось бы((. Давно сказал, спрыгивайте с гарантии после первого года, нех деньги тратить.
3.
DoceNNt писал(а)
Как вода попадает в салон и при каких обстоятельствах, совершенно непонятно.

Здесь понятно как раз всё. надо крышку сделать над воздухозаборником, но так, чтоб воздуху не мешало. Как флюгарок над вентиляцией. Это мы проходили ещё на 2112, там было нечто похожее и производитель потом с фильтром там продавали специальную крышку. Ну или на улице меньше держать, под дождём))).
Всё тоже и для беды deegree годится.
П.С. 2. Буду в гараже и если время будет - посмотрю как у меня с этим. Но так как ни прелью, ни насками "не пахет" - вряд ли там сыро. Но с другой стороны у меня и на улице не стоит...
aab-2008
30.07.2013
и вот аналогично.
[quote="vla82"]Проблема у меня такая была, я вначале ветки отписывался,
что только не делал и как только не искал, не один день пытался понять что да где, 4 поездки к оффициалам, сам снимал накладки на стойках проливал вдоль по всему стеклу керхером, снимал накладную решетку водослива, смотрел что да как, ложил шланг на крышу, после часа пролива капельки начинали появляться, во общем путь воды на коврик я частично определил.
Начну с того, что после моек вода на коврик не попадала, при движении во время дождя тоже без проблем, проблема появлялась только после длительной стоянки с дождем.
1) вода попадает в салон через воздухо-заборник, он представляет собой отверстие с поднятыми краями, размером см 20 на 15, расположен он с правой (пасажирской) стороны, под лобовым стеклом .
2)Если вдруг понадобится то добраться до него не сложно, снимаешь дворники(открутив по одной гайке в основании), открываешь капот, далее снимаешь резиновый уплотнитель он на клипсах, и решетку водослива или как он там называется, тоже на клипсах (смотри одна клипса всередине), все снимается за 5-10 минут. в принципе все.
3) перелить водослив практически не возможно, там в полость ведро воды войдет, сливные отверстия размером 5-ти рублевую монету, рекомендую проверить на забились ли они листьями, или еще чем, с если что тросиком прочистить можно.
у меня отверстия забиты не были, параллельно обработал края стенок воздухозаборника герметиком, но результата это не дало.
4) Что удалось понять, в резульатате, длительных поливов, вода воздухозаборник не перехлестывает, а капает в него с верху, над воздухозаборником . есть различные технологические полости, там собираются капельки и соответственно падают в воздухозаборник, дальше по наклонной плоскости на пластиковую заслонку ,далее подмокает фильтр и горизонтальная площадка под ним, а оттуда уже через центральное отверстие вентилятора печки на правый пассажирский коврик.

Как попадают эти капельки туда (на полость над воздухозаборником) не совсем ясно, но у меня проблема исчезла только после замены лобового стекла и молдинга, причем оффициалы не взяли за это не копейки, правда ездил к ним три раза до замены.
с тех пор прошел год. воды на коврике больше не замечал.

но думаю можно обойтись и без замены, если приспособить какой нибудь колпак на воздухозаборник, типа гофры что ли,или небольшого рукавчика, чтобы капельки не могли свободно падать в открытое отверстие.[/quote]
DoceNNt
30.07.2013
Я все это читал, но не понимал тогда, где конкретно этот воздухозаборник. Слив видно было, а воздухозаборник я только сегодня разглядел на сервисе, когда мастер туда руку просунул :). Я до этого думал, что воздухозаборник - это горизонтальная полость слева от того, что оказалось воздухозаборником в итоге :) т.к. я оттуда грязь выгреб как раз.
Т.е. колхоз в виде некой крышки над воздухозаборником - единственное решение, выходит? Мдэээ... грустно :(
Деньги за ремонт мне они бы не вернули в любом случае, т.к. я у них и не ремонтировался. Они только диагностику провели тогда за мои деньги, пообещав их вернуть после замены запчасти по гарантии. Я 4 часа сидел, ждал (чем они там все это время занимались, непонятно). В итоге выявили причину. И сказали, что ждать придется до 15-20 января где-то из-за зимних праздников. Для меня это было неприемлемо, т.к. планов было много, я поехал к ПЭ, он мне за 15 минут запаял резистор напрямую. После этого в БЦР мне отказали заменить его по гарантии, т.к. было вмешательство. И пох, что они неисправность обнаружили ДО вмешательства. И пох, что машина должна была 3 недели стоять в ожидании запчасти. Короче, нормальным человеческим отношением такой подход назвать нельзя. Издевательство какое-то.
aab-2008
30.07.2013
DoceNNt писал(а)
выявили причину,сказали, что ждать придется до 15-20 января где-то из-за зимних праздников. Для меня это было неприемлемо, т.к. планов было много, я поехал к ПЭ, он мне за 15 минут запаял резистор напрямую. После этого в БЦР мне отказали заменить его по гарантии, т.к. было вмешательство. И пох, что они неисправность обнаружили ДО вмешательства. И пох, что машина должна была 3 недели стоять в ожидании запчасти. Короче, нормальным человеческим отношением такой подход назвать нельзя. Издевательство какое-то.

Не могу не согласиться.....((
DoceNNt писал(а)
.е. колхоз в виде некой крышки над воздухозаборником - единственное решение, выходит? Мдэээ... грустно :(

Да кто ж её увидит и кто про неё будет знать. Главное- у тебя будет результат, а то что колхоз - никому не говори. Только подобрать что-то надо, чтоб ни гремело, не скрипело. Корче, чтоб забыть раз и навсегда..
Хотя была инфа, что кто-то выносил ОД мозг с этой проблемой и они всё проклеили и вроде не было течи. Хотя .... Может такую же крышку приколхозили, а чел и не в курсе....))
DoceNNt
01.08.2013
В общем, хз, чего делать. Есть мнение, что надо было поливать не керхером, а просто из шланга, т.к. когда вода под давлением, то она тупо не успевает в какие-то щели затечь. И второе - видимо, надо ехать требовать от БЦР официальное заключение о том, что вода в фильтре - это нормально. Если погорит потом электрика, пускай бесплатно чинят тогда чтоль, на основании такой бумаги. Короче, вообще не знаю, что делать. Сегодня утром опять слил воду из фильтра, не много, но все же опять натекла :(((
Ремонтники в БЦР вчера делали круглые глаза и говорили, что я первый, кто по такому вопросу обратился. Ну я так думаю, что они всегда это всем говорят. Из серии про прокисшее пиво в кафе - если предъявить претензию, то скажут, что все пьют и никто еще не жаловался...
aab-2008
01.08.2013
Ну это и есть война.
Т.е
- получить письменный отказ от устранения неисправности,
по нему предсудебку ОД, копия в КМР,
если опять -отказ, делаешь
независимую экспертизу с ней в суд.
Затянишь на год, денег хрен выиграешь, нерв истратишь море.
Или делаешь сам крышку и забываешь дорогу к ОД на Гагарина
DoceNNt
01.08.2013
Да не сделаю я сам крышку никогда, в том и дело ))) Я даже не представляю, как ее сделать и установить можно. И еще - в дождь вода скапливается не посередине фильтра, а с краю, который ближе к двигателю. То есть возможно все же не через воздуховод налетает, а сочится где-то еще.
Давайте возможно мы попробуем помочь? Это ещё интересно?
DoceNNt
31.07.2013
Уже отдал 2000 за диагностику вашим коллегам с Гагарина :-)
Платить за еще одну диагностику без гарантированного результата нет ни желания, ни финансовых возможностей. Но спасибо за желание помочь :-)
У Вас ТО скоро? Я ищу варианты сделать бесплатно...
DoceNNt
31.07.2013
Увы, я принял решение сделать ТО своими силами, мне так проще и дешевле. Я понимаю, что потеряю таким образом последний год гарантии, но пока что мне как-то все не везло с этой самой гарантией ))) 2 раза "прокатили" по разным причинам, а третий раз не нашли причину неисправности (протекания). И то не факт, что это бы оказался гарантийный случай. Из чего напрашивается вывод - а зачем она вообще нужна, эта гарантия, если ей воспользоваться никак не получается? Значит, буду ездить как и раньше, только теперь периодически сливая воду из салонного фильтра :)
Вообще-то гарантия 5 лет... Если бы Вы знали, на какую сумму мы гарантии делаем ежемесячно, может и поменяли бы мнение...

Я предлагаю ещё раз дать нам шанс разобраться. Если найдём производственный дефект - будет гарантия. Если всё-же дренаж - сделаем по нашей акции "Бесплатные работы для форумчан при прохождении ТО". Интересен такой вариант?
DoceNNt
31.07.2013
Надо подумать :-) Но там ТОЧНО не дренаж. Дренаж продували воздухом, он не был забит. Как написал aab-2008, вода как-то скапливается в каких-то непонятных полостях над воздуховодом, а потом вдруг выливается в него. Расходники на ТО я уже купил свои, если что.
aab-2008
04.08.2013
докладываю. фильтр сухой. АБСОЛЮТНО. пыли-море, но сухой. так что про попадание воды -норма бред сервисменов. под воду последний раз попадал вчера, дождь с полчаса, стоял. мою, воды не жалея раз в неделю, с окачиванием из ведра стекла. в отпуске под дождем стоял с неделю.
п.с. к тебе встречный вопрос, на фильтре стрелка у тебя вверх или вниз при установке показывает?
DoceNNt
06.08.2013
Ну конечно же вниз! только каким образом это связано с водой? )) если даже поставить стрелкой вверх, то просто по краям фильтра пыль будет залетать в салон, но вода-то тут при чем?
aab-2008
06.08.2013
С водой никак. Просто у меня вверх. И я в ступор вошел, когда увидел. И решил либо я ип******ся, либо не верь глазам своим.
А теперь вопрос. Премия ввиде виртуального пузыря тому, кто первый угодает где ставили!
DoceNNt
06.08.2013
Неужели на Гагарина?
aab-2008
06.08.2013
НЕЕЕТ)))))
Мимо.
DoceNNt
06.08.2013
Ну вариантов немного, если это ОД был ))) четыре, и один уже отпал.
=Alinda=
06.08.2013
А не на моем ли любимом адресе? Т.е. на Новикова-Прибоя?
DoceNNt
06.08.2013
Я голосую за Комсу )) хотя такое могло где угодно случится. Почему сразу на Гагарина подумал, потому что когда на диагностику протечки приехал к ним, так эту в общем то непростую задачу поручили пацану лет 20 на вид, который стоял, чесал в затылке, морщил лоб и не знал, что делать. А вместо профессионального фонаря светил в бардачок мобилкой )))
Потом он позвал какого-то там гуру местного, который мне и объяснил, что вода в фильтре это нормально. А попутно пытался меня убедить, что коврик мог промокнуть на мойке. Типа вода на ворсистый натекла с резинового и он промок.
=Alinda=
06.08.2013
Повеселили с утра)) Везде такие видно гуру опытные есть) Я не против официалов, но... предпочитаю уже проверенных людей.
П.С. Дождемся Алексея))
aab-2008
06.08.2013
Угадала.))) Причем в инструкции на это внимание обращено специально!!!!! позволю ссылку..... forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=259&t=37986&start=140#p1635372
П.С. С меня презент.
DoceNNt
06.08.2013
Да и без инструкции понятно ,что если воздух сверху дует, то единственно возможный вариант установки, чтобы вся пыль оставалась в фильтре, это стрелкой вниз.
Короче, у меня машину забрали на 2 дня, будут разбирать торпедо.
aab-2008
06.08.2013
Радует.... Но и напрягает... Как бы после этого не заскрипела... Куда отдал?
=Alinda=
06.08.2013
предполагаю, что на Гагарина.
aab-2008
06.08.2013
Рисковано....
=Alinda=
06.08.2013
А где ж без риска?)
DoceNNt
06.08.2013
Я бы сказал даже не рискованно, а с учетом личного опыта я бы это назвал "предопределено и заранее известно" )))
DoceNNt
06.08.2013
Я что, безумный чтоли, второй раз на Гагарина ехать? Я вообще сильно сомневаюсь, что я к ним еще вернусь теперь.
=Alinda=
06.08.2013
Я так же говорила и про Комсу и НП. Теперь не езжу туда.
DoceNNt
06.08.2013
Теперь в Инпро ездите чтоль? На Гагарина меня уже три раза прокатили с гарантией, по сути. Но я продолжал жрать кактус, т.к. местоположение для меня очень удобное. Наверное, пора завязывать.
=Alinda=
06.08.2013
Теперь езжу только к хорошим знакомым, правда, есть одно "но" - негарантийный у меня уже авто.
DoceNNt
06.08.2013
На Новикова-Прибоя.
DoceNNt
06.08.2013
Пока что новости нерадостные. Звонил мастер, говорит, все разобрали, все пролили, нигде вода не затекает. Сухой фильтр! (((( Завтра еще чего-то попробуют.
aab-2008
06.08.2013
понятно. только что и откуда тогда капало у гагаринских??
DoceNNt
06.08.2013
На Гагарина из керхера поливали. Здесь я попросил просто из шланга пролить, чтобы создать условия как при дожде. Я уже вообще ничего не понимаю. Хрень какая-то...
Вода есть, но ее нет (((
=Alinda=
06.08.2013
да я и не сомневалась)) был опыт общения с читающими инструкции вверх ногами)
п.с. презент получен, благодарствую))
DoceNNt
07.08.2013
Значит, так... съездил на Новикова-Прибоя.
Там диагност разобрал полсалона (переднюю панель приборов полностью снял). Никаких щелей не обнаружил. Стекло тоже проклеено хорошо. Единственное, говорит, было много грязи за воздухозаборником. В какой-то нише между салоном и воздухозаборником, как я понял. Т.е. там, куда со стороны капота и дворников не достать никак. Достать ее можно было только разобрав торпедо, как он сказал. Он все это вычистил. Возможно, эта грязь (березовая требуха), впитывала в себя воду как губка, а потом вода начинала сочиться в воздуховод с нее. Звучит фантастично немного, но проверим, когда начнутся дожди.
После этого якобы поливали стекло водой, ничего нигде не натекло. Хотя я так и понял, как поливали, т.к. машина была такой же грязной, как я ее пригнал (на мойку не загоняли), т.е. на капоте была та же грязь, которая была на нем после прошлого дождя, да и стекло все было пыльное-грязное. Поэтому фиг знает, куда они там поливали. Может, из бутылки вокруг воздухозаборника, когда разобрали. Непонятно...
В любом случае, стоило бы пролить пару часов из шланга, который достаточно было положить на крышу, чтобы вода стекала по лобовухе. Но этого не сделали, почему-то...
Но я все равно благодарен Алексею, а также мастерам и диагносту за попытку помочь. Я еще вернусь к этой теме, когда начнутся дожди, и напишу, как дела с протечкой.
aab-2008
07.08.2013
Остается надеяться, что проблема уйдёт. Кстати, платил что нибудь за эксперимент или нет?
DoceNNt
08.08.2013
За эксперимент ничего не платил. Только за ТО. Как и обещал Алексей.

Кстати, что такое "расходные материалы для ТО", не в курсе? Просто масло стоит 1650. Входит, что некие расходные материалы стоят 250 ))) Но что это за материалы?

Все расходники, кроме масла, я свои предоставлял.
aab-2008
08.08.2013
Уплотнительные колечки есть отдельно???? Если не, то они и тряпки, жидкость в баллончике для протирки масла, перчатки, ветошь, пакеты для мусора, стаканчик в кулере, туалетная бумага и прочее.
DoceNNt
08.08.2013
Колечко только одно было у меня - для масляного фильтра.
Самое главное, что когда разобрали весь воздухозаборник был сухой и даже с пылью.
Поливать поливали, но не мыли. Грязь смывается только с шампунем. На два часа оставить со шлангом мы не можем. Сорри!
DoceNNt
08.08.2013
Как сухой? А грязь за воздухозаборником была сырая, мне диагност сказал :-)
Посмотрим, что будет осенью, когда дожди зарядят. Еще раз спасибо за помощь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем