--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штраф

Разные вопросы
67
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Volcom
25.05.2015
Пришли 2 штрафа по 500 р , с молитовского моста, там где знак( ограничение 40 км) был установлен неправильно , кто оспаривал эти штрафы ?
montagka
25.05.2015
на главном автофоруме обсуждали, там ищите.

А вообще нарушать вас никто не заставлял, так что .. .
Volcom
25.05.2015
Спасибо )
Оспаривали некоторые, только безрезультатно
Vikingsam
25.05.2015
Почему Анжелика? мне тоже пришел штраф....прям руки опустились-незнаю что и делать, я же не нарушаю)!
Что-то у вас не сходится. Не нарушаете, а штраф пришел.
Vikingsam
25.05.2015
Это я шучу с хорошим человеком - Черной кошкой)!
Ок)
Goolla
25.05.2015
Не правильно это как?
2000man
25.05.2015
не по ГОСТам.. знаки первоначально повесили так, что их невидно было..
www.nn.ru/community/auto/taksi/molitovskiy_most_chto_delat.html
Goolla
25.05.2015
С данным ГОСТом не знаком, но знак ограничения заметил когда он был один справа, надо быть внимательнее на дороге и соблюдать ПДД, хотя бы те, которые влияют на безопасность других участников дорожного движения. Давно на подъем по Окскому съезду не ездил, там тоже знак "40" продублировали?
2000man
25.05.2015
да, как "вниз", так и "наверх" при въезде на мост установлены знаки ограничения скорости.
Goolla
25.05.2015
год или два назад знак был на в середине подъема https://old.maps.yandex.ru/?...5.50664454851418 я про него
2000man
25.05.2015
нет, не про него идет речь. выше ссылку постил, там репортаж сетей-нн есть. в нем, если не ошибаюсь, говорят и показывают места установки знаки ограничения скорости. установили их в начале этого года.
Goolla
25.05.2015
Судя по репортажу, ездящие по привычке пытаются оспорить штраф за свою невнимательность ссылаясь на ГОСТ. Про не нарушение ПДД улыбнуло. Там рядышком, на Комсомольской площади, место поинтереснее есть, где ВУ можно забирать пачками.
2000man
25.05.2015
да, есть там такое "сплошное" место ))
мой коллега получил 2 штрафа с моста в марте (туда-обратно прокатился). сказал, что оплатить должен, раз нарушил..
2000man писал(а)
сказал, что оплатить должен, раз нарушил.. ...

Единственное правильное решение.
dagger_NN
26.05.2015
Вот мне тоже 2 штрафа пришло - 63 и 64 км\ч. Оплатил безо всяких истерик, ибо сам виноват.
Goolla
26.05.2015
Как быстро приходят? А то в апреле проехал по мосту быстрее 60км/ч, судя по спидометру, а штрафа все нет(
2000man
26.05.2015
приходят достаточно быстро. проверьтесь - https://www.gibdd.ru/check/fines/
Goolla
26.05.2015
Там пишут, что нет ничего, да и старые пропали.
2000man
26.05.2015
если старые оплачены, то их убирают через какое-то время после оплаты..
а раз нет, то это значит, что либо Вам повезло, и задокументированные нарушения с Вашим участием отсутствуют, либо пока их не внесли в эту общую базу..
blastlc
26.05.2015
взломал систему походу

не твоя машина?
nest.pi.x.int.ru/orig/2011-12/16/dropdatabase.jpg
Goolla
26.05.2015
не моя, там и без меня ломателей полно
Как сказали гайцы, что не все штрафы приходят ибо их очень много, не успевают обрабатываться. Или попал в тот момент, когда камера уже кого- то сфоткала, сохраняла картинку...
dagger_NN
26.05.2015
Мне с Госуслуг СМСка пришла через неделю примерно, письмо со штрафом пришло на неделю где-то позже.
gonzal
26.05.2015
Goolla писал(а)
Там рядышком, на Комсомольской площади, место поинтереснее есть, где ВУ можно забирать пачками.

А что за место если не секрет? Догадываюсь, но хочется точно знать.
Goolla
26.05.2015
dagger_NN
26.05.2015
Вот кстати дурацкое место... Знаков, запрещающих поворот нет, разметка запрещает. Да и если выезжать от Максидома, то нет возможности на кольцо завернуть.
Goolla
26.05.2015
Для ДПС хорошее место по выполнению плана по "встречке".
dagger_NN
26.05.2015
Ну, такой разметки там давно не видно, стерлась уже вся. Так что пока не обновили можно отмазаться :-)
Goolla
26.05.2015
Какие аргументы приводить в суде, если официальная разметка такая?
dagger_NN
26.05.2015
Я не знаю, я не юрист :-) Наверное, что ее не видно ни хрена.
Goolla
26.05.2015
Мне кажется не прокатит такое, а если ДПС выйдут на выполнение плана, то они его наверняка выполнят. Видимо у ДПС такого плана нет, а то мосту через Волгу и подъездах к нему они бы его быстро выполнили.
gonzal
26.05.2015
Да, про него я и думал. Только за поворот (не разворот) через сплошную у нас вроде штраф, а не лишение (это если имеется в виду поворот налево, а не движение прямо по встречке - там понятное дело лишение)..
Goolla
27.05.2015
Здесь даже за поворот налево с крайнего левого положения лишение, штраф - когда пересекаешь сплошную под углом 90 градусов, а здесь согласно разметки поворот будет осуществлен уже с полосы предназначенной для движения встречного автотранспорта.
gonzal
27.05.2015
Мда, глаз да глаз надо... Ладно хоть там ГИБДД не разу не встречал.
.
ндааа, ну и разметка
Goolla
27.05.2015
Судя по разметке поворачивать придется со встречки предварительно проехав через "сплошную".
Goolla
05.06.2015
И вновь тест на внимательность www.nn.ru/community/auto/main/chto_za_novyy_skvorechnikradar_na_okskom.html
dagger_NN
25.05.2015
Да господи, и тут началось... Откуда инфа, что знак установлен неправильно?
montagka
25.05.2015
+1! все там видно
Volcom
26.05.2015
Даже в программе первая передача на нтв был сюжет про этот знак
dagger_NN
26.05.2015
Не, ну если по телевизеру сказали, то конечно надо жаловаться.
К0ТИК
26.05.2015
со ссылкой на сюжет, а не собственные выдумки
Видела как гаишники ставили знаки, наказывали и убирали знаки)))
Проверяют внимательность)))
Справедливости ради надо сказать, что эти знаки на мосту висели 2(!) месяца вхолостую и за них никто не штрафовал. Даже невнимательные могли бы уже заметить
dagger_NN
26.05.2015
Невнимательные начали по сторонам глядеть, когда штраф на почту пришел :-)
Многие едут по привычке, "зная дорогу". Знакомая год ездила на работу по одному маршруту, а потом в один "прекрасный день" ее останавливает гаишники и говорит, что она проехала под "кирпич"- лишение прав! Ее правда отпустили, но урок на всю жизнь.
Меня один раз навигатор, просил повернуть налево, а оказалось, ехать можно только прямо. Хорошо, что знаки посмотрела)))
Да это понятно, я просто твой пост прокомментировала про хитрых гаишников относительно данной темы
Я не имела в виду, что какие они хитрые - знаки повесили, я + к невнимательности водителей, сами виноваты)
Кстати, для информации вам, любителям погонять - сейчас там камеры развернуты и стреляют в попу, так что не топите после того, как ее проехали)
Goolla
27.05.2015
Так вот почему мне не пришел штраф)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов