--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После отрубания ЕГР начал разряжаться АКБ. Соренто.

Разные вопросы
465
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тык показал цепь главного реле.
Ток пожирания АКБ 800 мА
После выдергивания предохранителя на 10 А и установки обратно сжирание прекращается.

Как устранить?
brooka
09.01.2020
Так спростите там где вы его отрубали ЕГР. Если самостоятельно проводилось, чисто физическое вмешательство, то возможно датчик какой-то начинает сосать ток.
Ну или как вариант утечка с ЕГР вообще не связана.
По фото ремонтировать машины это вообще интересное занятие, но почти всегда не помогает. По хорошему стоит добиться утечки и тепловизором искать где она идет. 800 мА будут прилично греть деталь.

brooka
писал(а)
Так спростите там где вы его отрубали ЕГР

Отрубал не я.
Если бы было всё так просто, то тему бы не создал.
Все вводные указаны.
Вопросы типа - обратитесь к тому кто делал очень правильные, но это первое что и мне пришло в голову. Это невозможно, обратиться к тому кто отрубал.
brooka
09.01.2020
1. повтыкайте форумы насчет этого ЕГР, может кто и пишет про разряд АКБ после этого.
2. ищите электрика на Автоформе главном, кто поможет разобраться.
3. лично мне ничего в голову кроме тепловизора не пришло, но возможно есть варианты и проще, как найти где жрется электричество.
Утечка происходит через главное реле которое должно отключается, но не отключается. Реле управляется компом
brooka
09.01.2020
А тогда причем тут 10А предохранитель?
то есть реле отключается если предохранитель вынуть? или что-то там на другой стороне реле отключается?
тут много вопросов и вариантов, надо в сервис и на месте разбираться.

brooka
писал(а)
А тогда причем тут 10А предохранитель?

Жрет ток скорее всего реле.
Оно управляется бортовым компом.
Предохранитель обнуляет комп и тот отключает реле.
Кривая прошивка скорее всего. Уже выяснил
brooka
09.01.2020
Ну если ЕГР отключен, а чек не горит, то значит прошивку меняли. И вполне может быть, что залили что-то не то или криво прошивку сделали. Логично.
Вот только как это теперь лечить? Если поставить родную прошивку - будет чек гореть постоянно.
Миза
09.01.2020
Засыпать давали автомобилю ?
А как?
Закрыть все двери и капот в том числе (ну или нажать концевик капота) и подождать немного, несколько минут.
Делал
dimoonn
17.01.2020
Ну так решили проблему?
нет пока.
dimoonn
18.01.2020
Мой телефон у меня в профиле есть
Да. Утечка идет. АКБ разряжается за пару дней
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем