--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тупая злость закончилась трагедией

24
275
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
calorei
27.07.2010
Сегодня мальчишку хоронили, только одиннадцатый класс закончил. Ехали с братом по дороге. Он на скутере, брат позади на газели. Который на скутере, обгоняет джип, и походу этому джипу не понравилось, что его скутер обогнал. Он подъезжает к нему и бампером подталкивает вперед. Подъехали к светофору, скутер остановился на красный свет. Джип сдает назад, и на скорости врезается в скутер, он летит в столб. Джип на него наезжает, не может из за этого двинуться с места. Брат на газели перекрыл ему дорогу, не давая уехать. Водитель бросил машину и скрылся. Потом явился с повинной в милицию, что был пъян. А сейчас за него все бегают, суетятся, и уже версия, что виноват скутерист теперь
вот сцука!!!!!!башку с плеч......
+1. На кол ублюдка....
Nikly
27.08.2010
Таких ушлепков не только за руль допускать нельзя, их даже к автомобилю не надо подпускать километра на 2.
Yankee
27.07.2010
никуясебе.
Meg@VaD
27.07.2010
Где? Когда? Чем тут народ помочь-то может?
calorei
27.07.2010
дадут побольше денег и будет виноват скутерист, чем тут уже можно помочь?
kosraven
27.07.2010
вшокенах!
MaestroD
27.07.2010
Если брать исходные данные,
то я бы сделал этому "быдло" все, что бы ОН СТРАДАЛ, точнее его родственники!!!!!!!! А он это все видел.....
Дурак, лечись!!!!
Hellhound
28.07.2010
Так и запишем, Джагернот одобряет умышленное убийство скутериста.
Версия только одной стороны...
ваш друг? на джипе?
волгарин прав
читай ниже сводку ,правильщики нашлись млин
прочитал и что? не бывает 100% правых как и 100%виновных оба правы и оба виновны,правда,один больше другой меньше
С философской точки зрения, вы лжете когда говорите правду, если дальше рассуждать можно закончить диспут в психиатрической лечебнице. По теме, скутеристы зло, но на джипах даунов не меньше и они агрессивнее и гораздо опасней.
Это чем это я зло? :-)))
Вот скока раз говорил, что не надо всех под одну гребёнку.
"Спокойнее, спокойнее, по индивидуальной программе!" -- (с) из рекламы
не занимайтесь софистикой
человек сбил намеренно или намеренно , он совершил преступление , скрылся с места преступления , а это усугубляет вину и доказывает, что не все чисто ( пьян например) вам этого мало?
с чего вы взяли что я оправдываю владельца уазика? а про то что в этой статистике и по зомбоящику показывают можно долго рассказывать
какая статистика? вы о чем? человек наехал на другое ТС и убил человека , скрылся , в sj чем вообще *? какой зомби ящик? сухая выписка из протокола :)
Не, не мой друг. Прикиньте, вот так бывает, когда кто-то один не поддается эмоциям и не начинает сразу вешать ярлыки а ля "пидарас и козел, на кол его" на одну из сторон.
То, что произошло на самом деле ни Вы, ни я не знаем.
А первый пост ТС был основан всего лишь на эмоциях. И сводка о ДТП, приведенная Мегавадом ни о чём не говорит. Я сейчас доберусь до компа и приведу доказательства, подождите чуть-чуть.
Вот тут приведу в пример одну тему, прочитайте её внимательно:
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1055269&topic_id=21307038
Разницу в рассказах между СМИ, ГИБДД и лиц, непосредственно участвовавших в аварии? видите? Это в доказательство того, что выложенная Мегавадом сводка ровным счётом ни о чём не говорит, они там могут написать что угодно. Даже после того, как я лично позвонил в НТА и попросил поправить инфу, ничего не изменилось.
Собсно, там и сейчас всё по-старому:
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=169390

Теперь немного про эмоции.
Несколько лет назад маршрутка где-то на Южном шоссе протаранила гужевую повозку, выехавшую со второстепенной дороги. Погибла молодая девушка, которая управляла телегой.
Дальше были кадры по телевизору, как убитый горем отец ломился в двери автобуса, пытаясь разорвать на части несчастного водилу. И ему было абсолютно насрать, что водитель не виноват, что его дочь испортила парню жизнь. Он хотел только покалечить маршрутчика, и пох, кто прав, а кто виноват.
Также и здесь, мы знаем всё только от лица знакомой погибшего (или со слов его родственников) и ничего больше.
Человека на джипе понять можно, что он сначала свалил, а потом вернулся. Хз, как поступил бы я или Вы, попади в такую ситуацию.

На всякий случай скажу, что я тут никого не защищаю, но и ничью сторону не принимаю.

Согласитесь, что версия "скутеристу что-то там не понравилось, он попытался отшибить джипу зеркало, у него это почти получилось, но чел на джипе решил это так не оставлять и догнать скутериста, отомстить, но не рассчитал дистанцию и совершил наезд" имеет право на жизнь?
имеет , но не имеет право человек так поступать, давай я тебе тресну по ушам , а ты меня за это застрелишь , это адекватно?
Нет, это неадекватно. Но я говорил сейчас не об этом. Я всего лишь дал развёрнутое пояснение к своему первому посту.
это как раз пример вашего недовольства:) да хоть зеркало сбил парень подрезал от тормозил , это не повод давить человека. и кто то говорил ту что скутер не может обгонять с лева :) я на велике феру и прочий автотранспорт обгонял:) и не в пробке )) со скоростью 65км/ч и ни кто не догонял не давил.
Meg@VaD
28.07.2010
Дык в любом случае получается так, что водитель джипа совершил умышленное убийство.
в Америке так собственно и делают, ибо нехер руки почём зря распускать...:-)
вы не правы , у них потом за это тоже сажают , применении огнестрельного оружие должно быть аргументированно
А удар по морде лица, простите, это не аргумент для использования огнестрела в качестве оружия самообороны?

Там, простите, не шибко терпят любое проявление насилия над собой любиммым, это не Россея.
самое обидное что эти пидорги отделываются двумя годами условно ...
я за казнь ...
был случай: пьяный на джипе наглухо умял 15-ку и водителя, пассажир инвалид. Итог - 4 года колонии поселения на Ваду. и штраф - 500 т.р. вроде, но не точно...
+1. казнь. самая мучительная.
Чо им обоим в газели-то не ехалось?:(
calorei
27.07.2010
они по дороге встретились, до дома 100 метров оставалось
42
27.07.2010
так он джипа слева или справа обогнал? и зачем, если сзади следом ехал брат?
WIld00
27.07.2010
какая разница где он его обогнал!!!!!!!парня не стало,из-за какого Деб...,которому просто что то не понравилось,таких надо сжигать на костре!!!
calorei
27.07.2010
джип притормозил и выключил фонари, он обогнал его как и положено слева
KLIMMER
27.07.2010
вот сцука
убитьнах
скутеры - зло
LestatNN
27.07.2010
Водилу джипа нужно порвать на части

Советую подключать прессу иначе дело спустят на тормозах.
Это мудило полюбому будет откупаться так что трубите во все СМИ с данными на этого ушлепка.
calorei
27.07.2010
я думаю, что откупится
LestatNN
27.07.2010
Страшно когда такие уроды за рулем сидят.
самое хреновое что если он откупится то и дальше будет ездить по дорогамн своем (наверное уже новом)джипе.
calorei
27.07.2010
он уже сшибал мальчика, откупили
NALADE
27.07.2010
зато как показал опрос
auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=1197995&topic_id=24331557

коррупция в гибдд многим выгодна... вот таким уродам и выгодна (
Pantigra
30.07.2010
Чем дальше живу, тем больше понимаю- сам себя не защитишь- НИКТО не защитит. Денег нет - ты ВСЕГДА ВИНОВАТ... Горькая правда жизни.. А сыну я скутер не куплю и сделаю все возможное, чтобы он как можно быстрее перерос это "детское" желание иметь такое средство передвижения.
присоединяюсь без сми никуда, но и у них дети кушать хотят...
а водилу надо прилюдно наказать ж
стоко.

жаль что мы ничего не можем сделать
, а только вздыхать и обсуждать.
ты дебил ?
LestatNN
27.07.2010
а вы близких теряли из за таких мудаков?
за словами следи умник.
юноша- вникайте в древовидную структуру форума внимательней
имхо эмоции
LestatNN
27.07.2010
слов нет .
FaktorNN
27.07.2010
Ты не понял, про дебила было адресовано не тебе. Правильно подмечено, смотри адресацию сообщений
LestatNN
27.07.2010
хорошо дедушка старпер постараюсь ))))
FaktorNN
27.07.2010
быстро правишь сообщения
LestatNN
27.07.2010
стараюсь
хотя могу повторить если что..))))
FaktorNN
27.07.2010
LestatNN писал(а)
хотя могу повторить если что..))))

ну ну
хоть бы не улыбался в этой теме...
LestatNN
27.07.2010
А плакать поздно и серьездностью пацана не вернуть.
а вот вам бы херню писать не стоило.
Если вам скуттеры мешаю добро пожаловать в автошколу.
Только идите в хорошую где Вас научат ездить так что бы вам никто не мешал.
мне они не мешают - они мешают их владельцам и родителям владельцев оставаться в здравии и покое...
не исключено...но скутеры - всё равно зло...
Hellhound
28.07.2010
Это автомобили зло. И унтерменши что на них ездят.
Vessel
29.07.2010
быдло пьяное на скутерах зло, как и на авто и т.п.
слов нет, сочувствую родным мальчика
calorei
27.07.2010
на них смотреть страшно. А брат после этого спать не может, говорит закрываю глаза и все это опять вижу
FaktorNN
27.07.2010
С моим братом неделю назад подобное приключилось, брат ехл на скутере, обогнал газель. Газелиста это задело, он обогнал и по тормазам. Брат успел "положить" мопед, свез все локти, коленки. скутер уперся в мост газели.
Водитель вышел из машины, у брата шок:

брат - Ты че как ездишь?
газелист - А че, ты взади, ты и виноват!

Вообщем, жаль меня небыло ряддом, я бы такого не простил. А брат просто опешил и ничего не смог сделать, да и поранился не слабо.

Эта газелька попадалась брату пару раз потом, узнал где она ночует (не НН)... пиз<т>ец газельке наверно будет
Joys
27.07.2010
жуть какая! это в Дзержинске?
FaktorNN
27.07.2010
Ильиногорск
будет факелок в Ильиногорске
Joys
27.07.2010
лучше газелисту через ж/д переезд не ездить...
Поподробнее, плиз. В Ильиногорске часто бываю.
VooDoo
28.07.2010
на газели?
нет. не на газели.
SteelRAT
28.07.2010
Вроде в Ильиногорске не замечал таких отморозков.
+1, там все друг друга знаю...если тока залетный кто...
Nikly
27.08.2010
Не гарантируй, таких отморозков везде хватает.
LestatNN
27.07.2010
Вот понять не могу ну чем скуттеры мешают. ну нахера так делать
сколько не читаю (скутеристы-зло) да <п>ля половине водителей кто на этом форуме нужно снова в автошколу, а 90% от всех водителей к психологу.
у них и велосипедисты зло и пешеходы , типа автомобилисты белая раса :) кто так говорит просто ушлепки и не обращайте на них внимания.
+1 автомобилисто-нацисты(
Ира34
28.07.2010
FaktorNN писал(а)
... пиздец газельке наверно будет

Всецело поддерживаю !!!
ну и зря, в милиции не дураки работают - проштудировать инет и вычислить угрожающего товарища - дело техники и труда не составит. Дальше объяснять?
ну и - на зло злом отвечать...куда мы катимся, скоро будет сплошной зверинец, а не Россия
Meg@VaD
28.07.2010
Баланс будет. А не зверинец.
Ира34
28.07.2010
gateKeeper писал(а)
на зло злом отвечать...куда мы катимся, скоро будет сплошной зверинец, а не Россия

верно говорите,хотя в зверинце то по другому нельзя.
o-range
29.07.2010
А если бы газелист перед пешеходом тормознул? Тоже был бы козёл? Дистанцию держать надо
Meg@VaD
27.07.2010
1 погибший г. Кулебаки
наезд на стоящее ТС
25.07.2010 в 01:35 час., на ул. 1 Мая – 79, неустановленный водитель, управляя а/м Тойота (владелец установлен), не справился с управлением, совершил наезд на скутер, который остановился на запрещающий сигнал светофора. Обстоятельства выясняются.
В результате ДТП пострадал:
- водитель скутера, м. - 1992 г.р., с диагнозом: смертельное ранение доставлен в морг г. Кулебаки.
?
у ТС написано ,что он с повинной явился..
надо прикрепить эту тему.
и не оставлять все просто так, а то как часто бывает в России победит не правда , а бабло.
написано же " не установленный водитель" , для далеких , на месте его не было , машину пробили и владельца установили, понятно?
ты гений
bell_off
27.07.2010
ага, щас будет упирать на то что за рулем не он был - тачку угнали.
bell_off
27.07.2010
полвторого ночи
Похоже на несчастный случай. Но если был пьян - под молотки однозначно.
gurvinec
27.07.2010
одназначно сцука
Очередной аргумент в пользу того, что скутера вообще надо убрать с дорог. Или поднять возрастной ценз на них до 22 лет.
Причём тут скутер?прочитай внимательно

"Подъехали к светофору, скутер остановился на красный свет. Джип сдает назад, и на скорости врезается в скутер, он летит в столб. Джип на него наезжает, не может из за этого двинуться с места. Брат на газели перекрыл ему дорогу, не давая уехать. Водитель бросил машину и скрылся."
Alex aka BS писал(а)
Причём тут скутер?

При том, что скутер не обеспечивает никакой защиты своего водителя даже при пустяковом ДТП, в отличие от автомобиля. И не имеет никакого значения, было ли оно (ДТП) случайным или спровоцированным.

прочитай внимательно

Спасибо, я со своим высшим образованием худо-бедно читать умею. Даже не двух языках.

ЗЫ. Хотя, конечно, намного лучше было бы убрать с дорог психов и идиотом, но будем реалистами - это невозможно :-(
причем тут обеспечивает скутер защиту или нет, легковая против белаза-тоже ноль, по поводу высшего, точно диплом не купленный?)
Не подскажете, а где вы видели на дорогах общего пользования Белазы? Вы точно не употребляли наркотических средств в этот момент?
Cunning
28.07.2010
Краза-Камаза тоже хватит! Их тоже на ДОПах не встречали?
По твоей логике вообще дд запретить?
Cunning
28.07.2010
По моей логике, не надо впадать в крайности. Соблюдать ПДД и быть предельно внимательными на дороге. Независимо в каком статусе находясь на дороге! И все вопли на тему запретить велосипеды, скутеры, пешеходов считаю пустой брехней!

Давайте запретим частный легковой транспорт? Сразу пробок не будет...
fr207
28.07.2010
бывает иногда)
BI KER
28.07.2010
Бахыт-Компот писал(а)
скутер не обеспечивает никакой защиты своего водителя ...

Никакой транспорт не обеспечивает 100% защиты своего водителя. Подохнуть можно и в танке. Посмотрим, как джип защитит своего уебана-водителя от наказания родственников того пацана.
если бы ему пешеход не понравился - пешеходов убрать ?
убрать пешеходов с проезжей части было бы неплохо. и для тех и для других
Jucca
27.07.2010
Что же пешеходам вообще дорогу не переходить? Разумеется подземные переходы, решили бы этот вопрос. Но не находите, что дело то все таки в неадекватных водителях, от которых может пострадать и страдает общество в целом! :(
Jucca писал(а)
Что же пешеходам вообще дорогу не переходить?

Для начала неплохо бы научиться им переходить дорогу в установленых местах и по ПДД.

Но не находите, что дело то все таки в неадекватных водителях, от которых может пострадать и страдает общество в целом! :(

Неадекватных водителей убрать никогда и ни за что не получится, а вот попытаться свести к минимуму вред от них - можно.
Jucca
28.07.2010
По вашей логике, неадекватных пешеходов, которые дорогу переходить не умеют, убрать можно. Согласитесь, адекватные все таки к сознательному возрасту справились с этой задачей, а вот с неадекватными водителями мы априори ничего сделать не можем. или я что-то неверно поняла?
8064. Тьфу, блин, с пда не видно за что :-)
xredor
28.07.2010
Неадекватных водителей убрать можно. К примеру сделать обязательными видеорегистраторы, как черные ящики на самолетах.
лучше заставлять водителей в обязательном порядке возить с собой мешки для трупов по числу мест в машине.
Cunning
28.07.2010
А так-же велосипедистов и пешеходов... А так еще под это дело и мотоциклы запретить...
Hellhound
28.07.2010
А может металлолом четырехколесный уберем с дорог. От него бед куда больше.
Meg@VaD
28.07.2010
Ну блин, пока моц угнали на машине езжу. Не надо убирать у тех, у кого кат. А открыта и стаж регулярный есть.
Hellhound
28.07.2010
Тебе можно. Ведь байкер он всегда байкер, не важно на чем он едет.
Страхи-то какие! А мне можно?
Meg@VaD
28.07.2010
Самое время) Покупай байк и езди, через месяцок твоё мнение будет интересно почитать))
mj
29.07.2010
Надо поднять возрастной ценз на автомобили лет до 30ти, или убирать с дорог всевозможные жоповозки и оставить только ОТ и грузоперевозчиков.
мда.если всё правда,водила джипа настоящий мудак,заслуживающий строго наказания.
это уже не мудак, а просто тварь.
посмотрим как дела пойдут.
paleex
29.07.2010
+1
seruy
27.07.2010
Жалко парнишку.
Чего-то ничего не понятно. Скутер вроде джип обогнал,джип бодался сзади бампером. Как он вдруг на светофоре оказался спереди и стал давить задним ходом? И как при движении задним ходом джип "на скорости врезается в скутер",да еще и так,что скутер еще после этого летит в столб?
seruy
27.07.2010
промолчу.(
хоть кто-то озвучил эту мысль...
джип сдал назад для разгона и с разгона въехал в скутер, стоящий на светофоре, т.е. специально!
В смысле не опережая скутер - просто сдал назад,потом тапку в пол и наехал на скутер? Все равно как-то странно,зачем такие сложные маневры,у него скорость и так была. Ну либо притормозил бы заранее,чтоб дистанцию увеличить и газ в пол. Назад-то зачем сдавать? Да и куда назад сдавать,если там была газель?
ты мальчик или девочка ?
не знаю, я там не была, но если водитель был пьян, то ничего удивительного в поведении
мб мб,но как-то история не выглядит полной,хотя относительно водителя джипа это ничего особо не меняет
calorei
28.07.2010
джип встал за скутером, потом ему видно показалось мало предыдущего толчка, и брат на газели увидел, что включились огни заднего хода, а потом он стартанул вперед. И скутер влетел в столб
ага, или у него автомат. он хотел выйти и поучить, потом решил пнуть бампером и не рассчитал. Огни задние зажглись бы, а то и два раза...
читай внимательней
eddreamer
27.07.2010
Джип сдавал назад чтобы посильнее наехать на скутер, чего непонятного?
КеК$
27.07.2010
По моему это умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами.
+ 1 по неосторожности не как не катит
Tonia_sas
27.07.2010
Как раз по неосторожности и квалифицируется подобное деяние. Максимум если постродавший хорошего адвоката найдет натянут на умышленное причинение тяжкого вреда повекшее смерть. Но судя по поведению водителя джипа, он знает как "делаются" суды.
Cunning
28.07.2010
Вот после этого становится жалко, что в России нет свободной продажи оружия...
fr207
28.07.2010
нужно рекомендовать всем убийцам использовать в качестве оружия автомобиль - если на автомобиле, то обязательно по неосторожности
Lazy Lady
27.07.2010
я тоже считаю что это умышленное убийство. И нет смысла судить прав или не прав был тот кого УБИЛИ.
zvukfm
27.07.2010
жуть история!!!! тут наказание может последовать только от родственников скутериста, вне закона конечно....БЕСПРЕДЕЛ !!!!
rusdvl
27.07.2010
обратись к партиям местным/депутатам - перед выборами пиариться надо, заодно и помогут... Земля пухом...
calorei
28.07.2010
там папа откуда оттуда... Так что бессмысленно
rusdvl
28.07.2010
ни фига не бессмысленно, еще лучше, если откуда оттуда - больше резонанс будет
RadioHAM
27.07.2010
Не столько злость, сколько пьянка, ИМХО.. сочувствую..
calorei
28.07.2010
Он постоянно за рулем пъяный
жуть..
звиздец!! такое нельзя спускать на тормозах, по уголовному, скорее всего сделают виноватым скутериста..гады.... надо писать вышестоящим органам, пусть разбираются тогда.
Vitosik
27.07.2010
башку бы снести звони в телевидение
seamcat
27.07.2010
Нет слов просто...
Сочувствую родственникам погибшего...
Alex)
27.07.2010
есть же и такие пидар*сы на дорогах...были и со мной случаи...подрезали, прижимали, но чтоб так нагло...нет слов...
Всё ясно с ним. Убежал в милицию, чтобы она его спрятала и укрыла. В надежде на то, что и милиция и суды и правозащитники и адвокаты будут его укрывать и выгораживать. да... кашмар, что творится...
+1, так хоть поживет. пока в сизо, пока на поселении. а там глядишь родня свыкнется и не станет его по выходу убивать...
Jucca
27.07.2010
Сочувствую родным...это ужасно...
xrt
27.07.2010
Меня всегда интересовало, скутер это велосипед или мотоцикл???

Если велосипед, то как он обогнал джип, если согласно ПДД 24.2 он не должен выезжать дальше правого ряда. Тогда скутерист виноват.
Meg@VaD
27.07.2010
эмм...голову включи.
xrt
27.07.2010
Первая часть рассказа ".. скутер обогнал джипа..." выглядит правдоподобной и очевидно говорит от полном незнании ПДД водителем скутера.


Втарая часть рассказа, что джип оказался спереди, резко сдал сзади, скутер улетел не в машину какую либо, а в дерево. Выглядит как попытка свалить вину на водителя джипа.
Meg@VaD
27.07.2010
Мой пост - цитата из сводки ГИБДД. Советую перечитать его внимательно.
calorei
28.07.2010
Джип остановился и выключил огни, то есть нормально, что скутер обогнал его и встал на красный свет светофора перед джипом, а джип, чтобы посильнее ударить скутер сдал назад и на ускорении в него ударил
нельзя убивать друг друга ради удовольствия, даже если убийца не маленький чел. А как велику объехать стоячую авту чёрного цвета?
xrt
27.07.2010
Не нашел упоминания, что джип стоял. А вообще объехать, как в правилах написано.

"...только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине..."
странный вы
xrt
27.07.2010
По делу больше нечего сказать?
вы находитесь в опасности из-за своих заблуждений и упрямства. Чем вам можно помочь? научитесь прислушиваться к чужому мнению для начала. "Не желай другому того, чего не желаешь себе."
xrt
27.07.2010
Конкретнее, в чем мое заблуждение??
Я лишь упомянул конкретное нарушение водителем скутера ПДД.
Meg@VaD
28.07.2010
1. как это связано с дтп?
2. на скутерах можно ездить где угодно, это НЕ мопед.
xrt
28.07.2010
Скутер - это либо велосипед либо мопед, в любом случае должен подчиняться ПДД, где ясно сказано, что не дальше правого ряда.
Cunning
28.07.2010
Это либо мопед, либо мотоцикл! "Велосипедом" я их в шутку называю...
Meg@VaD
28.07.2010
Даже не смешно. Часть ПДД трактуется тобой свободно. Вопрос лишь в том, какую ещё свободно трактующуюся часть ПДД мы от тебя рискуем на дорогах узнать.
xrt
28.07.2010
Какую часть ПДД я трактую свободно?
Meg@VaD
28.07.2010
Про скутера=велосипеды, мопеды.
xrt
28.07.2010
Скутер это мопед, велосипед с моторчиком до 50 куб. см. (все по ПДД)
Meg@VaD
29.07.2010
)))Слабо выдержку из ПДД дать?
xrt
29.07.2010
"... Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см....."
Meg@VaD
29.07.2010
А про скутер где?
calorei
28.07.2010
он объехал джип слева, так как он остановился и выключил фонари
calorei
28.07.2010
он ничего не нарушил!
xrt
28.07.2010
Нарушил, как скутер=мопед, дальше правого ряда ездить нельзя.
calorei
28.07.2010
Тойота просто стояла на дороге, без включенных фонарей. Там один ряд. Как ему его нужно было объезжать? Или тупо до утра стоять и ждать, когда же он соизволит двинуться?
мда вы туп , и как вам права дали? купили наверно :) книжку ПДД подарить?
xrt
27.07.2010
Что не так в моих словах??
и эти люди :) обвиняют что велосипедисты не знают правил ПДД :) доказывать и показывать не моя профессия , читайте правил пдд , что такое велосипед и скутер.
xrt
27.07.2010
Ткните носом меня в ПДД, где написано про скутеры хоть слово.
мля, пиздец, да виноват в том, что обогнал, но не виноват в том, что мразь на крузаке, его в итоге объехавшая, сдала назад намеренно с целью задавить.
xrt
27.07.2010
Первая часть рассказа, что водитель скутера явно нарушил правила и обогнал джип - верю охотно, регулярно подобное вижу.

Во вторую часть рассказа, что джип догонял, подталкивал, а потом обогнав сдал назад и протаранил и скутер улетел в дерево, верится с большим трудом. Больше поверю, что скутерист обогнав резко затормозил перед джипом.
у автомобилиста более эффективные тормоза , чем у велосипедиста и скутериста и маневр обгона всегда пологий , не забывайте про два колеса ;) резкий не получится
calorei
28.07.2010
джип стоял уже на месте, с выключеными фонарями! А скутер его обогнал и встал на запрещающий красный.
Worker73
29.07.2010
Согласен полность с вами.
Вероятнее всего, скутерист и газелист ехали за джипом, скутерист обогнал его слева, может, попытался подрезать (первый удар бампером), потом резко встал на красный, джип его и смял, не хватило дистанции. Тут оба хороши были, передний вые..ся, задний не держал дистанцию (хотя мог быть вариант, когда его поджимала сзади газель)
В ситуацию, где джип намеренно станет сдавать назад и разгоняться для удара, при свидетелях - не верю. Это уже из области анекдотов - "водитель катка, рассказывай, как обгонял, как подрезал джипа")))
Worker73 писал(а)
В ситуацию, где джип намеренно станет сдавать назад и разгоняться для удара, при свидетелях - не верю.

Тоже с трудом верю, хотя и не исключаю, ибо дурак он и есть дурак, что у него в мозгу - неизвестно... Но тут думаю все проще - неоднократно замечал что машины с АКПП, перед тем как тронуться, взмаргивают белыми фонарями заднего хода. Не знаю с чем это связано (сам ни разу не имел машину с АКПП) то ли при включении зажигания, то ли при переключении передачи, но факт такой есть.
Чтобы с паркинга (P) переключиться в драйв (D), нужно пройти через реверс (R) - на мгновение загораются огни заднего хода, из-за чего и нервничают иногда водители сзадистоящих машин. Хотя большинство водителей (и я в том числе) на светофорах остается на драйве и педали тормоза, ну или просто на нейтраль (N) переключается.
Cunning
28.07.2010
xrt писал(а)
Меня всегда интересовало, скутер это велосипед или мотоцикл???
Если меньше или 50 кубиков - "велосипед", если больше - мотоцикл
xrt
28.07.2010
Чуть выше утверждают, что скутер это не мопед и ездить можно где и как угодно.
Cunning
28.07.2010
От названия ничто не меняется! Меняется все от кубатуры двигателя!
xrt
28.07.2010
Так и я про то говорю.
А пишут:

Meg@VaD 28.07.2010 в 09:58:59 «Ответить»
new!

1. как это связано с дтп?
2. на скутерах можно ездить где угодно, это НЕ мопед. ¶
у скутеров-полтинников максималка больше 50км/ч, они уже не вписываются в категорию "Мопед", но в мотоциклы тоже - мотор 49-кубиков. Наше ПДД давно пора переписывать
xrt писал(а)
Меня всегда интересовало, скутер это велосипед или мотоцикл???

Если велосипед, то как он обогнал джип, если согласно ПДД 24.2 он не должен выезжать дальше правого ряда. Тогда скутерист виноват.

скутер - НЕ велосипед... Тем более, если машина останавливается, то объехать её "правее" вряд ли получится...
PS: читайте внимательнее всю тему, а не ограничивайтесь старттопиком.
xredor
28.07.2010
Скутер виноват в том, что обогнал, но это не причина ДТП, повлекшая его смерть. В ДТП скутерист не виноват.
KR
28.07.2010
Нигде в ПДД не сказано, что мопеды не имеют права обгонять автомобили.
фантазия у людей больная просто
Lancer191
27.07.2010
Вот сцука, как земля таких носит?! Часто приходится размышлять о подобном. ХЗ, как повел бы себя на месте родственников. Замочил бы его, наверное, и сел...((
GVO
27.07.2010
О_О в шоке!!! в таких случаях думаю о справедливости смертной казни... отменять мораторий или все-таки нет!?!?

казнить нельзя помиловать (с)
вот в таких ситуациях расстановка знаков препинания под большим вопросом...
соболезную близким УБИТОГО! =(
xrt
27.07.2010
Да никто его не убил, имхо не справился с управлением при обгоне на мопеде, что явно запрещено ПДД. В любом случае, следствие разберется. Единственно, что не красит водителя уазика, что он убежал.
Jucca
27.07.2010
Вы себе представляете как можно резко затормозить и не справиться с управлением, стоя на светофоре. Для тупых, т.е. для меня, поясните. И вообще, не кажется ли Вам, что пора прекратить глупый спор, хотя бы из уважения к погибшему пацану. Он в жизни тольком ничего увидеть не успел.
xrt
28.07.2010
Как показывает практика, в громких ДТП, погибшие действительно часто сами виноваты. Обгон на мопеде, вопреки ПДД уже нарушение. В любом случае, виновность установит ТОЛЬКО следствие и справедливый суд.
черно по белому все написано вроде.
из уважения к пацану нужно молчать, а вы пестите(
GVO
28.07.2010
перечитайте стартовый пост - там все предельно ясно написано...
xrt писал(а)
Да никто его не убил, имхо не справился с управлением при обгоне на мопеде, что явно запрещено ПДД. В любом случае, следствие разберется. Единственно, что не красит водителя уазика, что он убежал.

да *** что вы привязались к обгону... вам уже несколько раз говорили, да и сводку милицейскую привели, что джип (не уазик, а тойота) врезался в СТОЯЩИЙ на светофоре скутер. Здесь вины скутериста НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
судя по вашим топикам вы тоже не откажетесь "проучить" скутер/велосипед, если вам что-то не понравится...
Worker73
29.07.2010
Извините, но вы не пытаетесь разобраться в проблеме. Судите о ситуации только по последнему действию скутериста, а что привело к наезду, неважно, по-вашему?

Тогда пешеходу можно встать на дороге в 10 метрах от КАМАЗа идущего 60 км.ч, он пешего сомнет в лепешку, и водила будет однозначно виноват?
вот как раз вы и не пытаетесь разобраться...
Если скутер обогнал авто, значит, авто ехало со значительно меньшей скоростью, а в данном случае - остановилось. И если буквально через некоторое время это авто бъет остановившийся на красный свет скутер, то в этом вины скутериста нет, тем более, что авто даже и не пыталось остановиться (это понятно из того, что авто НАЕХАЛО на отлетевший скутер и застряло на нем).
Не забывайте, что там горел красный и авто по умолчанию ОБЯЗАНО было остановиться. Так что приведенный вами пример никак не подходит.
Ира34
28.07.2010
GVO писал(а)
О_О в шоке!!! в таких случаях думаю о справедливости смертной казни...

а я б в исполнители пошла.
GVO
28.07.2010
это тоже грех... "Ни убий..."
не суди да не судим будешь (с)
sanek08
28.07.2010
а где это было?
Очень жалко мальчика:(
nnksa
28.07.2010
+1 самый виноватый
Dencity
28.07.2010
кастрировать за такое и то мало будет
Mati
28.07.2010
(((
а где был брат, когда малого давили? почему дал уйти? в подобной ситуации даже из газели выходить не нужно...
Мда, чем больше узнаю людей, тем больше люблю гаишников.
Мне кажется или раньше (лет 10...20 назад) такого на дорогах не было?
Cunning
28.07.2010
Как-раз 10-20 лет назад были "веселые 90-е"! Было еще веселей!
Другая ситуация была. Тогда бандиты деньги зарабатывали, а сейчас неадекват от сытости чтоли. Не думаю, что бандиты 90-х раскатали бы скутериста.
Cunning
28.07.2010
Думаю, что проще было бы пристрелить...
Worker73
29.07.2010
Нет, его бы развели за борзость...
Baly007
28.07.2010
жуть
nnstepan
28.07.2010
Сочувствую, вспоминаю дядю на катере-яхте, который девчонке ноги винтом отрезал и она через 30 минут скончалась... Потом сразу появились бумажки что пляж был закрыт, что купание запрещено и т.д.
3,14
28.07.2010
блин - ужос - это в Кулебаках?

а мальчишка из какой школы.....

а урод на жЫпе это кто - я в шоке....

плэтому я своему Валентину говорю, что он от меня не дождется покупки скутера - как бы он меня не умолял..........
Cunning
28.07.2010
Подарите ему сначала билет в мотошколу!

Отказом от покупки скута проблему не решите - будет у друзей брать покататься... Или что хуже будет пассажиром на табуретке когда двое-трое разом едут...
3,14
28.07.2010
Cunning писал(а)
Подарите ему сначала билет в мотошколу!


Это где и почЁм
Cunning
28.07.2010
Сейчас 10-12 тыс рублей. Обучение вроде с 14 лет на категорию "А", водить мотоциклы можно с 16-ти. Точно знаю одну мотошколу на пр.Ленина (ост.Новость) и одна на Ярошенко.
3,14
28.07.2010
ой как далеко - надо подумать, спс...
Cunning
28.07.2010
Обучение вроде как 2.5 месяца - как-раз в каникулы!
Cunning
28.07.2010
Кстати неплохой мотиватор: "Получишь права - будет скут!" :) И гарантия, что он хоть правила будет знать хоть как-то! А то на скутерах иногда так ездить, что "волосы на попе шевелятся"...
Главное про экипировку при покупке скутера не забыть. Шлем, куртку, наколенники. Минимум.
А скутер он и сам купит, когда подрастет и деньги зарабатывать начнет. Без спросу, если захочет
Cunning
29.07.2010
С этим согласен!
mj
29.07.2010
Еще не бекетова в 40м лицее есть.
Romantic
29.07.2010
40-й лицей на Варварке
mj
29.07.2010
Ну Хз огда. напротив музучилища какая-то шарага.
я тоже своему Валентину Палычу младшему пока так говорю... но, когда вырастет - куплю, если не перехочет, но только через обучение.
Cunning
30.07.2010
Пашкин писал(а)
когда вырастет - куплю, если не перехочет, но только через обучение.
И это правильно!
IlyaNiN
28.07.2010
мда((
Sanz
28.07.2010
Неделю назад было похожее ДТП в Шахунье. Джип, алкогольное опьянение.
www.newsnn.ru/portal/index.p...&comment_id=212
www.novdelo.ru/index.php?nav=rnnews&viewart=616

P.s. а отмена 0.3 промилле - это для простых людей, для масс. 0.01 промилле - ты пьян, не адекватен и опасен для тонированных джипов.
shocky
28.07.2010
жестоко...жалко парня...
это как так? спецом въехал и не виноват? окуеть!!!!!!!!!!
Nadykot
28.07.2010
Почему вы все время пишите про аварии и убийства людей? Я не очень подозрительная, но странно как-то..
я не верю, просто мне так легче, иначе люди просто стервятники...
calorei
28.07.2010
Половина города с ним прощаться пришла, им тоже было бы легче не верить
соболезнования близким....
одна большая сказка какая то.
почему сказка? очень даже правдоподобно
calorei
28.07.2010
особенно для близких его людей...
осуждать кого то не берусь здесь...
Просто соболезную родителям...жалко паренька (
Можно было бы добавить больше расчлененки
calorei
30.07.2010
не было расчлененки, только внутри все оторвало. Доволен?
м да ужос
Фрэш!
28.07.2010
Что-то бред какой-то - надо, прямо ДЖЫП-УБИЙЦА!

ЗЫ: никто вас не ненавидит на дороге, надо ехать как белый человек просто.
В шоке от такого!!! Люди совсем в скотов превратились!!!:((((((
Meg@VaD
29.07.2010
Фильм Беспечный ездок посмотрите, где убивают за то, что просто чисто не понравились колхозникам люди, и они их потихоньку убили, потому что в америке тогда их было много. У нас теперь такие же времена, как и у них тогда.
ru.wikipedia.org/wiki/Беспечный_ездок
pinkl
29.07.2010
Не могу это читать... слезы наворачиваются... Это ужасно..
Родителям - соболезнования...
Ни что не заменит им теперь такую потерю... :,(((
Ё-маё... жить страшно, джипов развелось
Herbina
29.07.2010
Жалко.

Но прочитав про время возникла дикая версия - джип тихо себе стоял, водитель мирно размышлял - ехать самому или "звонок другу", ибо развезло на жаре. Его обгоняет скутер, в мозгу - уже скутера обгоняют, поехал, не рассчитал расстояние, толкнул скутер. Красный светофор - но кто ж на него встает-то, в полвторого ночи? В последнюю секунду выясняется, что встают, но торможение уже не эффективно.
Все вышеизложенное могло иметь место, если у скутера были проблемы с освещением сзади и не было световозращающих элементов на скутере-одежде. И абсолютно не оправдывает джип в плане пьянки за рулем.
А возникли фантазии эти по причине того, что сдавать назад, в приближающуюся газель - насколько вообще надо сдать, чтобы потом взять такой разгон, чтобы скутер улетел в дерево и разбился насмерть при наличии защиты? Или настолько мощный джип? Тогда еще больше думается, что он просто не ожидал, что скутер встанет на светофоре ночью.
Хотя да, пьянка за рулем и проезд на красный можно расценивать как покушение на убийство, но УК другого мнения.
Worker73
29.07.2010
Самый разумный пост в ветке...
Что там было, мы этого скорее всего уже не узнаем
calorei
20.08.2010
так зачем же он его до столба протащил несколько метров?
Соглашусь с фантазиями... не беспочвенны...
ksl-nn
30.07.2010
Таких уродов без суда и следствия надо к стенке ставить . . .
calorei
30.07.2010
там кажется из нижнего вызвали расследование вести
alex00055
26.08.2010
пидерасты на джипах.......
Calorei
26.08.2010
Да он до сих пор на свободе, дело так и не открыли, сидят ждут, когда родные деньги возьмут. А его в депутаты собираются выдвигать. Так и продолжает каждый день пъяный ездить. Он этого мальчика оказывается перед собой до самого столба тащил. То есть так можно человека убить и ничего тебе за это не будет, очень удобно...
fokus
26.08.2010
Прокуратура всех инстанций и т.д. и т.п.
VVV
26.08.2010
а ты каким боком относишься к этой ситуации? если извесны координаты виновного, то возьми акцию возмездия на себя.. ну или предложи эннную сумму денег и это сделает другой..
Calorei
27.08.2010
стать такой как он?
VVV
27.08.2010
ну отставайся тогда зомбоидом или серым быдлом...
Calorei
27.08.2010
там есть кому упираться, а серым быдлом никогда не была
от куда инфа?
KLIMMER
27.08.2010
инфа 100%
было в Кулебаках
SK0011
27.08.2010
Распять упыря на том же столбе!
netcat
27.08.2010
муть какаето
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов