--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по дороге на Воскресенское, в километре до Владимирского сбили лося.

Аварии
17
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
15.05.2011
Машина крепкая, не рассмотрел судя по всему прадик. Водитель расшиб голову, пассажирка вроде нормально, кузов раскурочило сильно, лось видимо перелетел через машину. Короче зрелище не из приятных. Запись с видеорегистратора :
www.youtube.com/watch?v=ARU80p85oA8
машину не видно...
за "давайте посмотрим" - незачет...
полная машина народу, любопытных много.
а чего видео такое короткое?
обрезал
seruy
15.05.2011
вот бляха, надо там осторожней гонять.
тойота стояла на встречной обочине, возможно сбил во время обгона, да еще и под знаком, хотя хрен там поймешь.
steamerr
15.05.2011
прадик лосиный тест не прошел...
500
15.05.2011
смысл лосиного теста в устойчивости... если бы прадо его обруливать начал (при условии скорости более 100), последствия были бы куда хуже... ушел бы через крышу в деревья
@NTi
15.05.2011
а я думал что смысл лосиного теста в том чтоб живность в салон не влетела
Лось судя по всему перелетел машину. Лобовик разбит был и крыша помята. Так же машина стоит на встречной обочине и лось лежал на обочине, следов волочения не было.
Главное люди живы.
Вошел бы лось в салон - было бы хуже чем просто опрокинуться. На машине стоял кенгурятник.
500
15.05.2011
ну в салон это жопа совсем, да
я про два результата - сбить или не сбить, но уйти через крышу
steamerr
15.05.2011
В последнюю секунду лось подумал : "Toyota - говно!"
NEDEMON
15.05.2011
гы)
lol
Ты чей? Юморишь достойно.
Ninelkin
17.05.2011
Вот поражает когда так бездушно пишут... лосиный тест... судя по записи, лось уже не встанет((( и никто даже не посочувствует(((
Jaguar-nn
15.05.2011
"ооо давайте посмотрим" че там смотреть то? нет бы помощь предложить или спокойно мимо проехать!
там помощников хватало, да и помогать там было некому. Люди стекла из машины выгребали, лось уже ни в чем не нуждался, гибдд что то старательно писало, а егеря ждали окончания спекталя и готовились к распилу (в прямом и переносном смысле этого слова). А спокойно там никто не проезжал, все притормаживали поглазеть, лося не каждый день увидишь.
даа ... лось не алень...хотя тоже пдд не знает
Это приглашение на шашлыки?

Лося жалко :(
buo
15.05.2011
А чё никто тушу не разделывает?
xredor
17.05.2011
ГАИ приедет - разделает
тах охотоведов было человек 5 и только 1 гаишник. Туху заберут первые
мангал не видно
низачот
Shady-r
15.05.2011
всю жизнь там ездил, ни разу лосей не видел..
жаль животное
"… Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! " (с) ДМБ
Следующий вариант:

"Если вы чего-то не замечаете, это не значит, что его не существует... "

И как следствие:
"Если вы чего-то не видите, это не значит, что оно вас не убьет".
Ва Но
16.05.2011
Shady-r писал(а)
жаль животное
Хозяина бы лучше пожалел и машину, жалостливый ты наш...
Прадик шёл в приделах сотки. Лось мгновенно прыгнул на дорогу и вторым прыжком вышеб своей головой лобовик, а крышу хребтом сделал домиком, ну и так по мелочи - крыло, капот, дверь... Водителю повезло, что лось, когда его голова вошла в салон, ударился сначала в стойку изнутри, и только потом в голову водителя...
Водитель в больнице.
Неудачное стечение обстоятельств, при чем для обоих.
Водитель (по крайней мере мужик с разбитой перевязанной головой) достаточно бойко шустрил у машины.

Меньше сотки, кстати сказать, там никто никогда и не ездит.
Shady-r
16.05.2011
Хозяина бы лучше пожалел и машину

вроде все живы здоровы, повезло - вот и хорошо. машина - железки
хозяину думаю глубоко без разницы, кто ему сочувствует, кто нет.
не понимаю людей которые соболезнуют и т.п. из приличия
Ва Но
16.05.2011
ну да, ну да....
aniutik
17.05.2011
А ты из приличия здороваешься?? Или тоже мимо проходишь...вот и здесь челу здоровья все желают, потому как в больнице он.
L e X
17.05.2011
да лана мы им тут мчс прислали руины их радиактивные разбирать, а они суки неблагодарные опять про свои курилы вякают.
Shady-r
17.05.2011
суть-то не в этом) а в том что от моих соболезнований водителю ни горячо ни холодно, собсно как и япошкам от действий офисного планктона на картинке.
доброе слово и собаке приятно
L e X
17.05.2011
я говорю, суки :))
жаль водителя и машину? водитель жив, а лось нет...а их все меньше остается...
вообще предвидеть такие ситуации надо и не гонять в подобных местах. хотя, каюсь, сама там езжу не меньше сотни, но не ночью.
Меня недавно знакомые инструктировали, ехала поздно вечером от них, из деревни в ковернинском районе, там есть участок среди леса и сплошные повороты - вот там, говорят, лоси часто на дорогу выбегают. Так мне знакомый указания давал: "больше 40-50 там не едь и дальний свет не включай, т.к. они на проблески реагируют". Я так и ехала, ну и что, что медленно, зато целее буду!! Моя машина натиск лося точно не выдержит и вот мне ее действительно жалко!!
Ва Но
17.05.2011
Fox silver писал(а)
вообще предвидеть такие ситуации надо и не гонять в подобных местах. хотя, каюсь, сама там езжу не меньше сотни, но не ночью.
Вообще, это было в 4 часа дня... Да и лосей здесь сроду не было по словам лесников, которые мясо в УАЗик грузили...
я в 5 ехал - тебя не видел :)
А лосей там дохрена! У нас к деревне с противоположной стороны озера выходят
martovsky
17.05.2011
Озерское?
родионово, км на 20 дальше, за ветлугой.
Но ветлуга лосю не помеха
martovsky
17.05.2011
ага. про лося удивлен - кабанов вот там дофига стало, у меня родня в Овсянке (Боковая), так чуть не на огород заходят говорят.
лося закатало...извините
tch
17.05.2011
повезло что машина большая и хорошая.
было бы че нить мелкое последствия были бы куда печальнее.
у меня знакомые как то в лося врезались на 160 на седане. оба слегка в больничке, машина восстановлению не подлежит.
L e X
17.05.2011
помню, в савецкие еще времена приезжают к нам на стоянку два водилы. У обоих машины так нехило раскурочены. А у самих то слезы, то ржач пробивает.
Ехали они вопщем куда-то вместе, и вдруг перед передним из перелеска корова выскакивает, он не успевает тормозить, бьет, корова перелетает через него и падает на ВТОРОГО (тот ВАЩЕ прикуел). Стоят значит репу чешут, и тут ПАСТУХ из леса вылазит и начинает за корову БАБКИ качать. Они его там чуть ТОЖЕ не завалили :)
-Borod@-
17.05.2011
страшная ситуация! ..
я как то тоже ехал в районе Красных баков... темно уже было - и вижу свет фар освещает огромного лося который стоит на обочине... и в тот момент что я пролетал мимо него - он начал разворачивать... было страшно) и в зеркало заднего вида - смотрю - он уже спокойно пошагал обратно в лес. Мне повезло))
Там и кабанов сейчас много
MG-34
17.05.2011
Да, уж... Это Вам не воробья в поле лопатой...
zabadai
17.05.2011
однажды видел, как лось на муромской трассе вошел в "южный" Неоплан. Это очень высокий автобус очень низким водительским местом. Водителя не стало.
809-й
18.05.2011
Вчера в 5 утра на муромской трассе чуть не встретился с лосем. Благо, что расстояние было приличное , поэтому успел затормозить. Расстояние до лося оставалось метров 10, секунды 3-4 стояли в оцепенении и смотрели друг на друга :-)

p/s лося реально плохо видно издали - его шерсть не отражает свет фар.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем