--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возмездие. Судный день.

Культура вождения
129
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тебя
11.12.2012
Мир дому, сосайтники и сосайтницы.
Это продолжение темы www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2542347&topic_id=58065947
По делу: было три заседания, последнее, на котором огласили приговор, меня не было, поэтому подробностей вынесения нет, постановление получил по почте. Заседание последнее прошляпил по Штирлицевской мудрости - запоминается последняя фраза. Когда судья назначала заседание, то последняя фраза была: "Давайте 5.12 в 13 часов... нет в 15". И меня перемкнуло на 15ое декабря, а повестку где-то про-бал.
По процессу. Доволен.
Ответную телегу на 4 стр. пока подавать не стал. Меня не заводят судебные дрязги.
Andreum
11.12.2012
Я так понимаю, раз виновным признали тебя, то потерпевшая сторона может подать иск на возмещение материального ущерба за разбитые зеркало и стекло, плюс какой-нибудь ремонт кузова после пендаля в стойку.
А это уже не 500р. Ну и чего хорошего?
А где в деле газовый балончик и удар в висок, то есть то, что не административкой, а уголовкой пахнет?
Тебя
11.12.2012
Так это и был иск о возмещении 36 с лихуем тыр.
Чтоб раскрутить уголовку, надо потратить некую часть жизни, которую жалко.
Я тут не стал размещать всё постановление. Там есть про всё.
Обжаловать приговор могут, тогда придётся заняться частным обвинением.
500 рублей - гуманно. Я ж тож матерился и порядок нарушал.
Crocodile
11.12.2012
Мда, простой человек беззащитен перед быдлом, суд лишний раз это подтвердил.
Тебя
11.12.2012
Простой чел эт я?
Crocodile
11.12.2012
Ну да. Или нет?
Тебя
11.12.2012
Ага. Просто Ваш пост толковался и так и так.
Думаю судья приняла верное решение, отклонив материальный иск на 36 тыр и оштрафовав меня на 500 рублей.
рано радуешься.
имхо, если виновным признали тебя, то теперь он имеет полное право требовать денег за ремонт авто и возмещение расходов на представителя в суде.

по какой причине его материальный иск отклонили?

лучше обжалуй.
Тебя
11.12.2012
..."суд установил, что повреждение автомобиля .... на сумму 36813 руб. для потерпевшей ХХХ (по доверенности ездил) не повлекли причинение значительного ущерба, что следует из её показаний."
Какие показания давала его мама - я не знаю, выше абзац из постановления. Мне кажется читнула материалы и поступила как поступила.
значительность ущерба определяется только со слов самого потерпевшего, и никак иначе. Вроде.
78628
11.12.2012
Так потерпевший-то владелец, а владелец - мама, видимо и дала такие показания.
Andreum
11.12.2012
Так это и был иск о возмещении 36 с лихуем тыр.

Ну тогда нормально.
ты бы проконсультировался с адвокатом
моё мнение - раз тебя признали виновным и решили оштрафовать, то либо будет второй иск на возмещение материального вреда, либо в рамках этого дела, в общем эти 36 тыров он будет с тебя явно требовать.
моё имхо - консультируйся с адвокатом, и обжалуй пока не поздно.
Тебя
11.12.2012
У меня встречное обвинение серьёзней выглядит и он его читал. Свидетели, что главное, придут. Я с ними нормально так задружился.
Меня данный расклад устраивает более чем.
норм, я надеюсь ты послушал меня, и всё статьи что я перечислил указал ) удачи!
самого бесят такие слепые бараны которые ни за что не пропустят пешика. из-за таких уёпков как он и гибнут и калечятся люди тысячами на нерегулируеммых пешеходных переходах.
тебе 500,а этому хую?
Тебя
11.12.2012
Ничё. Его было частное обвинение.
Andreum
11.12.2012
Пусть теперь за свой счет стекло меняет и зеркало, дурень.
Я понимаю, когда пешики в не положенном или на красный через дорогу бегут. А этот идиот на нерегулируемом пешеходном в разборки с пешеходом полез, когда по ПДД 100% не прав.
Тебя
11.12.2012
На первом судебном заседании он комментировал это так:
"Я ехал со скоростью 40-50, перед пешеходным переходом сбросил скорость до 30 км/ч. Вдруг неожиданно передо мной возник пешеход, чем создал аварийную ситуацию".
Во переход. Я перешёл сперва трамвайку и вышел на дорогу. С путей мы с оппонентом были в визуальном контакте. Давил намеряно. Принцип тут еду Я!
Andreum
11.12.2012
Вдруг неожиданно передо мной возник пешеход

У нас уже открыли телепортацию?
Тебя
11.12.2012
Видимо да.
jurok69
11.12.2012
А для себя этот куеплёт чего нибудь стряс? Или с него?
Увидал уже.
Тебя
11.12.2012
Стряс. Повреждений на 36тыр.
Дабы получить с него, я должен:
1. Подать на него в суд частное обвинение (5000 адвокату)
2. Привести всю толпу свидетелей, а это ух как тяжко . Парочку то еле-еле уговорил.
3. Тратить кусок жизни на разную хрень.
Всего вышеперечисленного делать неохото.
jurok69
11.12.2012
Так 36тыр ему присудили таки?
Тебя
11.12.2012
Неа. Вон фотка постановления в первом посте.
Мда...
ну хоть корыто ему покоцал...
Тебя
11.12.2012
Глобальная справедливость.
FaktorNN
11.12.2012
Нормальный финанссовый ему урок :-)
Ну а питифан - это так сказать издержки за твое маральное удовлетворение )))
Тебя
11.12.2012
Ыгы. Не скажу, что это не доставляло морального удовлетворения))).
Рано радуемся. Этот перец вряд ли успокоится и попытается обжаловать постановление суда в рамках этого дела. Готовьтесь к следующему витку.
Airton
11.12.2012
насколько я знаю - при аппелциии больше дать не могут . тока меньше
Тебя
11.12.2012
Будем поглядеть, чё. Собственное частное обвинение я в предыдущий раз передал его адвокату почитать, перед подачей. Моё оно посерьёзней смотрится.
sanbala
11.12.2012
Охренеть, а как же зафиксированные побои и баллончик в конце-концов?Почему тебе то ничего не возместили?
Тебя
11.12.2012
Для этого надо потратить кусок жизни на собственное частное обвинение, чего не хочется.
sanbala
12.12.2012
Да здравствует наш суд!Самый гуманный суд в мире!
Тебя
12.12.2012
К конкретному суду у меня никаких претензий нет. Могу подать собственное ЧО, но нет желания.
Значит ты теперь без хвоста и пятиста. Ерунда, но ведь чертовски неприятно было тратить время/нервы. Чтоб Тебя больше не торкало с дураками связываться, его же, дурака, сразу было видно.
Вообщем, рада за Тебя, что все (вроде) закончилось.
Короче. Мир дому(с)
Тебя
11.12.2012
С этим хвостиком ваще тема... я его раз четвёртый сбриваю. В первый раз мне его поп на крещении оттяпал пару лет назад и пошло-поехало.
А закончилось дивно. (мечтательно) Вот бы отстал...
А как можно оттяпать хвост на крещении? Чем? Подпалил что ли бисову косму?)
Мечтаю с тобой о том же. Пусть уже закончится.
А хвост нехай растет)
Тебя
11.12.2012
С сыном решила меня жена покрестить. Всю дорогу шутил, что хорошо, что не мусульманка. Как дошло дело до отстригания волос, поп отхряпал косичку под взох родственников крестящихся (было 12 младенцев).
Батюшка то крут, такую косищу на глазах дюжины младенцев с сородственниками одним махом отхряпать. Волосы не зубы, как говорит моя парикмахерша, и не нервы, отрастут. Удачи Тебешечка.
Joys
11.12.2012
поздравляю! :) обидно, конечно, что этот дурик остался безнаказанным
Тебя
11.12.2012
Ой ли безнаказанным?
Joys
11.12.2012
подсрачник по машине и отломанное зеркало?
Тебя
11.12.2012
Ещё стекло заднее. Он насчитал 36 косарей.
Joys
11.12.2012
а, точно, про стекло забыла) ну, тогда мути тусу и проставляйся знаменитыми тещиными блинами, такое следует отметить :)
Тебя
11.12.2012
*пошёл думать, как замотивировать тёщу на готовку 10546 блинов*
Joys
11.12.2012
*и где найти бордовый Хундай для сожжения в разгар веселья*
Тебя
11.12.2012
Неее, мы сегодня в полном баллансе воздаения за деяния. Самое время остановиться.
Чё-то херовато....
водила ваще не понёс ущерба....
не гуд...
Тебя
12.12.2012
Дык понятно... у него ко мне было частное обвинение с иском в 37 косарей. Только штраф. По мне так отличный исход.
К тому ж ущерб понёс не отходя от кассы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем