--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЭКТО и последствия применения

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3487
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexAL
26.10.2006
Товарищь сегодня поделился горем: залил ЭКТО 92-й, проехал 150 км - машинка съела 4 литра масла! У него тойота с пробегом за 300 тык. До этого проблем с маслом небыло (после применения видимо прочистилась камера сгорания - появились зазоры :)).
А мне моторист в Агате не советовал лить ЭКТО - говорит что моющие присадки убивают форсунки. Пока воздерживаюсь :)
В тему - тема то!!!!! я с этой проблемой столкнулась на днях. Машина старая?
hoopoe
26.10.2006
мляяяяя.... у меня такая-же хня... машина новая (5 мес, 6 тык пробег)... масло ушло... за 200 км полуровня... до этого все 6 тык ни на миллиметр не ушло...
VS-52
26.10.2006
hoopoe писал(а)
мляяяяя.... у меня такая-же хня... машина новая (5 мес, 6 тык пробег)... масло ушло... за 200 км полуровня... до этого все 6 тык ни на миллиметр не ушло...

А что, бензин точет кольечки и поршень?
Ай, ай, ай. КакОЙ нэхороший безюга :)
AlexAL писал(а)
моторист в Агате не советовал лить ЭКТО - говорит что моющие присадки убивают форсунки.

Я бы от такого моториста подальше держался.
Если машина вовремя проходит все регламентные работы, проблем с этим бензином не возникнет.
Дело не в бензине. Это просто такой же эффект как когда городского жителя мегаполиса загород привозят )) Чтобы его там в лесу откачать от влияния на него чистого воздуха, его под выхлопную трубу положить нужно ))
Проблемы не в бензине, а в том что за машиной видимо плохой ухд был. А это уже не от бензина зависит.
Кстати, в мск когда этот бензин год назад вводили, там никого не пугали этим, наоборот, листовки завлекаловки раскладывали. А в Нижнем почему-то сами же заправщики страшилками пугают.
У меня машине вообще 2 месяца только и проблема с бензином возникла один только раз, после чего 95 заливать пришлось
А что за проблема?
Посторонний шум в двигателе и приповороте как то звук был металл об металл. такого больше не повторялось
VS-52
26.10.2006
Танкист (Т-34) писал(а)
AlexAL писал(а)
моторист в Агате не советовал лить ЭКТО - говорит что моющие присадки убивают форсунки.

Я бы от такого моториста подальше держался.
Если машина вовремя проходит все регламентные работы, проблем с этим бензином не возникнет.
Дело не в бензине. Это просто такой же эффект как когда городского жителя мегаполиса загород привозят )) Чтобы его там в лесу откачать от влияния на него чистого воздуха, его под выхлопную трубу положить нужно ))
Проблемы не в бензине, а в том что за машиной видимо плохой ухд был. А это уже не от бензина зависит.
Кстати, в мск когда этот бензин год назад вводили, там никого не пугали этим, наоборот, листовки завлекаловки раскладывали. А в Нижнем почему-то сами же заправщики страшилками пугают.

+1
Про городского хорошо заметил(и про моториста).
У меня знакомый покупал машину. Сам молодой, средств немного. А хочется.. Поэтому выбор - иномарка…. правда прошлого тысячелетия. Нашел вариант, договорился с продавцом, посмотрели машину на сервисе. С кузовом все ясно, вопросы по движку. Вроде сносно. Продавец зуб дает, что движок нормальный и если будут в ближайшее время проблемы ремонт за его счет. Но…опять денег не хватает…
Договорились на рассрочку.. большая часть на потом..
«Новая» машина, друзья неимущие завидуют, девочки-подростки афигевают. Ну и чтобы все было круто заливает ЭКТО….. откатал 2 бака.
Бензин реально отличный… все чистит. Но для продажи таких убитых машин есть различные присадки. Типа ER … и других. Да, они восстанавливают износ двигателя, не знаю каким образом – производители разное пишут. Но… не ремонтируют его. Не знаю, что там было в этом движке залито, а может это просто такое количество нагара вместо изношенных поршней, но у парня реально начало уходить масло через 500 км.
И только из-за того, что движок не ремонтировался. ЭКТО ни при чем. Бензин, промыв движок от дерьма показал, что представляет машина на самом деле.. В сервисе офигели от чистоты двигателя, но изношенность узлов…
Пришлось делать движку капиталку, как раз на сумму не выплаченной продавцу суммы.
Так что если продавец готов дать время протестировать продаваемую машину на паре баков ЭКТО…
Если б у твоего друга был двухтактник я б еще понял связь бензин-масло. А так: "он его палкой по голове и пошел дождь". :)
AlexAL
26.10.2006
Факт повышенного расхода масла после завправки бенз. ЭКТО налицо (утечек нет). Объяснения данному феномену у меня нет.
ice-01
26.10.2006
прежде чем вестись на новые темы (будь то бензин, сигареты или пох что еще), понаблюдайте, послушайте, в форум пофтыкайте! я не повелся сразу, терь тем более не буду лить эту хрень (еще и бабок больше платить)!!!
Тогда не понятно как европа ездит на хорошем сертифицированном бензине, и почему все ищут иномарки без пробега по россии )))).

ИМХО траблы скорее от старого бензина накапливаются :-///
dimoonn
26.10.2006
Танкист (Т-34) писал(а)
почему все ищут иномарки без пробега по россии )))).

Потому что там ремонтируют и обслуживают так, как положено заводом-изготовителем, а у нас часто как дешевле((((
ice-01
26.10.2006
а ты считаешь, что главный плюс иномарог без РФ - это то, что в них лили кач-венный бензин???????
)))))))))))))))))))))))))))))) бугага *до слёз*
ice-01 писал(а)
а ты считаешь, что главный плюс иномарог без РФ - это то, что в них лили кач-венный бензин???????
)))))))))))))))))))))))))))))) бугага *до слёз*

________________________________________
"мне моторист в Агате не советовал лить ЭКТО - говорит что моющие присадки убивают форсунки"
---------------------------------------------------------------
По этим словам все иномарко должны быть с убитыми форунками?!
Тоже смеялсо ))
AlexAL
26.10.2006
Есть предположение, что разъедаются маслосъёмные колпачки. Это возможно?
На Тойотах колпачки не дают расход не 4 литра на 100 км пробега :))))))))
Скорее всего у него где то потекло и все.. :)
Например масляный радиатор. :)
Alter Ego
26.10.2006
Да ХЗ, чё там за 300тык образовалось... А залил теперь экто и может где-нить грязь закоксовавшуюся разъело и потекло оно...
НЕ ВЕРЮ!(с)
неее... эта как надо жечь эти 150 км чтоб машина !!!ЧЕТЫРЕ!!! литра масла сожрала... да какого года не был там движок и пробег в принципе для японки не такой уж критический... может пробка сливная открутилась?
Злостный Нарушитель писал(а)
НЕ ВЕРЮ!(с)
... может пробка сливная открутилась?

Креативно! 10 баллов!! )))))
TiM*
27.10.2006
У меня когда на копейке кольцо лопнуло на одном из поршней, машинка стала есть 1 литр масла на 100 км.
4 литра- это вообще без колец надо ездить...)))
ИМХО маловероятно и однозначно не за такой пробег.
И еще. Какой расход топлива у движка? Ну пусть 10 литров. Это значит, что на 15 литров бензина пришлось 4 литра масла. Я себе не представляю КАК и черезо что надо лить ТАК в мотор масло и КЕМ надо быть, что б не видеть за собой шлейф похлеще, чем от КАМАЗа в горку! :)
+1
Про тоже, причем КАМАЗ Убитый в Жопу :)))))))
АНП
26.10.2006
дыра в поршне такой расход даст)))
cosum
26.10.2006
ни х не даст, ещё скажи два уровня масла будет.
дыра если будет, троить начнёт с дырой длолго не проездиш, нормальный шум всегда наружу выйдет
Да он в шутку ИМХО. :)
АНП
26.10.2006
дааа, песды не за что...))))
АНП
26.10.2006
это пользователь той самой таеты с дыркой в поршне?))))
АНП
26.10.2006
кто не знает, куда у него масла столько девается, у того не троит нихуа никогда!)))))))
Пожалуй единственный вариант! :)))
cosum
26.10.2006
мне вот что интересно, а сколько в тайотовском движке масла ваще????
или у него действительно камазовский двигун там воткнут.......
Ну может доливал?
У меня 4,7 литра. Но это V-образная 6-ка.
АНП
26.10.2006
у меня 4ровно было в камри V6
AlexAL
26.10.2006
Говорит, что доливал 2 раза: 2 литра и ещё 2 :)
АНП
26.10.2006
теперь пусть компрессию меряет
cosum
26.10.2006
Компрессию не мерят, её только доливают!!!!
maas
01.11.2006
+1 ))))))))))))
Tazovod
26.10.2006
Я заливал пару раз... Авто ВАЗ 2110 карб - пробег 190 тыщ... Заметил, что на нем движка мягче работает... Масло не ушло никуда... Так что совпадение ИМХО
VS-52
26.10.2006
Tazovod писал(а)
Я заливал пару раз... Авто ВАЗ 2110 карб - пробег 190 тыщ... Заметил, что на нем движка мягче работает... Масло не ушло никуда... Так что совпадение ИМХО

не тот бензин наливали :)))))
Tazovod
26.10.2006
Ага :) Раз масло не жрет - значит сцука плохой бензин попался...
VS-52
27.10.2006
Tazovod писал(а)
Ага :) Раз масло не жрет - значит сцука плохой бензин попался...

Вот именно ;)
AlexAL
26.10.2006
Вот и появилась некая статистика: у четверых были проблемы с расходом масла после заливки ЭКТО. У двоих здесь и у двоих на http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=29715
Причём на новых машинах.
АНП
26.10.2006
я ездил, ниче не изменилось, нах его, лохотрон. Заправился им потому что очереди на эту колонку не было.
А где этот бензин продают? Мне тоже нужно помыть камеру сгорания...
AlexAL
26.10.2006
Там кстати написанно, что применение топлива ЭКТО приводит к нарушению работы двигателя на начальной стадии.
вот тока смуту вносить не надо.... нарушение работы и "некоторые отклонения" ИМХО разные весчи...:-)))
ЗЫ сёдня поищу фильтр на бензонасос и тонкой очистки зальюсь и попробую покататься...
У меня чуть не заглох на трассе после заправки ЭКТО.... некоторые отклонения...
АНП
26.10.2006
капец!)))))
лучше давление в шинах проверь! пользы больше будет!
Прикол в том, что вот ездят люди на полуубитых авто или на авто, где назревает проблема. Потом думают, шипованную на зиму ставить или не шипованную... Ведь пол жизни без шипов проездил и нормально вроде. А ладно. Шипованную поставлю. И раз те... Через 50 км после замены резины на шипованную, залюфтили шаровые и защелкали рулевые шарниры... Ну ясно дело. Шипы виноваты. ;-)
Убили подвеску.
Tazovod
26.10.2006
+1
АНП
26.10.2006
тоета с турбиной?
AlexAL
26.10.2006
Есть насос высокого давления - вместо 100 л.с. сделали 160 :)
Весь ЭКТО уже сжёг (30 л), залил нормальный 92, завтра узнаю как у него с расходом масла :)
dimoonn
26.10.2006
AlexAL писал(а)
Есть насос высокого давления - вместо 100 л.с. сделали 160 :)

енто как?
Насосом лошадей насосали)))))))
Жжешь, красавчег. :-)))
AlexAL
26.10.2006
За что купил......
ami
26.10.2006
за бессмертие -)))
АНП
26.10.2006
по описанию похоже на турбину очень)))))
если масло из турбины поперло, то не изменится его расход. В смысле, скоро и турбине капец с таким расходом, а потом и мотору, если уровень прошляпит. Выхлопная труба в масле? Блин, да там не дым, там капать-течь должно из трубы... с таким расходом.
АНП
26.10.2006
да и если он на турбированном моторе ездит на 92 бензине, то возможно, что с компрессией там полная ж....
Блин, ну НЕ ПОНИМАЮ я, как можно за собой синий шлейф не видеть! Каким бы путем масло в цилиндр ни попадало!
ami
26.10.2006
в зеркало не смотреть.
Труба на крышу, как вариант...
Ее в зеркало не видно :)))))))))))))))
Marder
26.10.2006
Давно такой зажигательной темы не было. Парни, пасибо вам всем. :-))))))
+100
Badsky
26.10.2006
В понедельник впервый раз залил ЭКТО - машина стала резвее и движок лучше работает. Так что, по возможности, теперь буду лить только его. Машина Крайслер
ЭКТО насколько дороже обычного бензина?
Badsky
27.10.2006
На 50 копеек за литр
lol06
26.10.2006
После заливки этого ЭКТО бензина холостой держится на 2500 - 3000 (потом падает, при норме 950) и масло куда то уходит...((
Kramar
27.10.2006
И у меня масло уходит.
Заправлялся на лукойле - уходит больше.
На VP - меньше.
На FG на бору, еще меньше уходит. А больше я нигде не заправляюсь. Может зря ?
И ведь я даже нашел куда - из под клапанной крышки оно уходит. Вот такой сцуко хреновый бензин, что даже масло его боится и сваливает нах из двигателя. Может мне попробовать солярки залить ? Кто пробовал ?
pavlikkk
01.11.2006
ваще не заправляйся и масло уходить не бует...
Vitaly
01.11.2006
*пацталом* :)))
unlock
27.10.2006
че-то я осилил откуда глюки начались и расход больше стал...
не смотрел что заливал последнюю неделю, если честно... все время куда-то опаздываю и на азс лишь говорю заправщику "95й" и иду плачу в кассу...
видимо после выходных опять ехать к Вартану ))
Ага... у кассы только плакать и остается... :D
VS-52
27.10.2006
unlock писал(а)
видимо после выходных опять ехать к Вартану ))

Велком!
З.Ы. как раз посмотрешь видиокарту :)))
Musician
27.10.2006
Вартан Сергеевич, объясните, пожалуйста, какая связь расхода масла с заливаемым бензином?
Он уже выше все объяснил. ;)
zvuk
27.10.2006
ВАЗ 21063 1987гв. пробег... даж ненаю сколько... я откатал 10ткм... после 10 литров Экто сменил топливный фильтр, стало немного больше кушать бзизина... Вчера прочитал ветку, думаю ну фсе наверное моя старушка вобще усе масло скушала...:( однако нет все в норме, ни грамма потери масла... На сегодняшний день проехал на экто 350 км...
AlexAL
27.10.2006
Всем спасибо за отзывы. После смены бензина на "НЕ ЭКТО" у товарища расход масла прекратился. Я для себя сделал вывод: ну его н@х этот ЭКТО, менять масло каждые 150 км не для меня.
Если это правда, то товарищу лучше сразу с движком разобраться, пока как-нибудь клина не словил. ;)))
Какой бензин прожорливый..
********
Вспомнил название машины из Охотников за приведениями и все понял теперь: МИСТИКА :))))))))))))))))))))
traser
27.10.2006
Расход масла прекратился... ГЫ ... Оно у него кончилось
evg52
27.10.2006
+1
011
27.10.2006
езжу на 95экто. машина цивик 99года. Отличный бензин.
Я гляжу и проблему пробок потихонечку решает.
SOMOS
01.11.2006
Здарова человеки! Говорит Москва. ЭКТО ребят просто необычен тем что может по началу неприятные ощущения оставить т.к. вся гарь из системы повалит и забъет топливный фильтр. Его надо поменять если что то не то с расходом и т.п. Чистота внутренностей и свечей вещь вообще гарантированная.
В Москоу большой выбор, я сделал свой в пользу ЭКТО и Юкоса. Т.к. стабильность качества и высокий коэффициент сгорания налицо. 92 ЭКТО=95 ТНК. У самого Хёндэ Туссан 2006г.
Опять же жучки-червячки и наши детишки меньше дыма получают в городе т.к. сгорает почти все, все таки Евро 3 для этого и делалось.
а ТНК-95 тоже с присадками хорошими?
aLexsus
01.11.2006
SOMOS писал(а)
по началу неприятные ощущения оставить т.к. вся гарь из системы повалит и забъет топливный фильтр. Его надо поменять если что то не то с расходом и т.п.

Если ты имелл виду грязь в баке, то это ЭКТО убёт у меня бензонасос.Топливный фильтр я поменяю хрен сним, но накуя мне такое евро 3 ???
Залил ЭКТО - смыло карбюратор...
Вобщем чуть не встал на трассе - движёк стал чихать, из трубы повалила копоть, малейшее нажатие на газ -двигатель захлёбывается, и вонь бензином из под капота... Потом правда прочихался и вроде едет нормально, только тянет слабее чем раньше.
Кстати, нашёл куда уходит масло - у меня оно попёрло во впускной коллектор, через систему вентиляции. Почему бензин ЭКТО выгоняет масло из двигателя - непонятно, но этот эффект я тоже увидел...
Если движок не новый, то возможно смыл нагар с колечек, вот компрессия и стала похуже. Такой эффект ИНОГДА от раскоксовок бывает.
SKE
01.11.2006
Привет всем! Полностью согласен с SOMOSом. Я сейчас живу в Москве, Экто тут уже полгода, на Лукойловских заправках очереди в любое время! Большинство предпочитают заправляться именно Эктой, данный стандарт уже давно используется и в Европе, и в Штатах, и мы в любом случае будем им заправляться......уже сейчас есть аналог у БП, Ултемейт называется, и бензин действительно лучше!! и все выше перечисленные проблемы связаны исключительно с машиной, с ее обслуживанием и с бензином, который до этого заливался. Про экологию тоже не стоит забывать, нам то конечно пофиг, мы этого не почувствуем, а вот дети в полной мере ощутят. У самого Пежо 307 2005 года.
aLexsus
01.11.2006
москаль мне не земляк (с)

хороший рr ! маладцы робяты )))
@@L
01.11.2006
Неубедительная реклама :)
Zulus
01.11.2006
"масква" по шаблону пишет )) меняют токо машину ))
Mr.Green
01.11.2006
Прочитал всё!!!! Смеялся от души!!!! Над Москвичами просто ржал!!!

Для Москвичей:
Корпоративно вся контора в которой я работаю ездит на ВР, ну там договор на безнал и всё такое (кстати юридически они ВР-ТНК,) я один отбился от стаи, МТК мой выбор лет так уже 12. И если какой то ЭКТО аналог ВРишному Ультимейту, который я всётаки от безисходности лил пару раз, то ну иё нах! Нет масло никуда неушло, но ехать авто перестало :)

Очередей на МСК Лукойл заправках не наблюдал ниразу :))) кстати, у них самый дорогой бензин. Но при поездке в НН при невозможности заправиться на ТАТ НЕФТЬ, заправляюсь только у них, качество сностное.
Vitaly
01.11.2006
Машина 12-ка ВАЗ 16кл. пробег 25тыков . из них 3 последних только на ЭКТО от лукойла (заправки в Кузнечихе, Дв.Спорта, и немного пл.Героев).
Расход как и был(по борт.компу) , масло - ни капли не ушло ( по щупу :)
Кароче лью его и не порюсь ;)
VS-52
01.11.2006
Vitaly писал(а)
Машина 12-ка ВАЗ 16кл. пробег 25тыков . из них 3 последних только на ЭКТО от лукойла (заправки в Кузнечихе, Дв.Спорта, и немного пл.Героев).
Расход как и был(по борт.компу) , масло - ни капли не ушло ( по щупу :)
Кароче лью его и не порюсь ;)

Значит не тот ЭКТО наливаешь, масло дольна ухадить :))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем