--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для тех, кто компьютерной техникой умеет только пользоваться. Очередной развод

OFF
4
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
za_nu_da
29.06.2015
На технофоруме что-то подобное читал, но сегодня позвонили проконсультироваться и сообщили, что отдали свой компьютер "в ремонт". Обещали проблему устранить за пару дней, но прошла уже неделя и в телефонном разговоре "покормили завтраком".
Проблема была в том, что пропал интернет. Провайдер сказал, что все с их стороны хорошо, проблема с драйверами у пользователя.
Пользователь как раз увидел на двери подъезда объявление, что контора с огромным опытом работы со скидкой 20% отремонтирует любую компьютерную технику, устранит любую проблему.
Приехал молодой человек, поковырялся в компьютере и сказал, что на месте устранить проблему не получается, надо везти системный блок к ним в контору. Подписали договор. В пункте выполненных работ молодой человек сразу вписал несколько цифр (18, 63, 8, 12, 20, 44, 45, 57). Забрал компьютер и уехал.
А теперь самое интересное - что означают цифры!
18 - полная диагностика (1200р.)
63 - техническая чистка (1200р.)
8 - настройка операционной системы (1000р.)
12 - настройка программного обеспечения (1000р.)
20 - проверка на наличие вирусов (500р.)
44 - установка драйвера (1ед. - 200р.)
45 - поиск необходимого драйвера в интернете (1ед. - 300р.)
57 - сохранение данных пользователя (500р. за 1 диск).

И ЭТО ВСЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ ДРАЙВЕРА СЕТЕВОЙ КАРТЫ!!!

В договоре значится пункт выдачи отремонтированной техники. Выдача производится только по предварительной записи. Названия контор могут быть разными, в данном случае - "IT-решение".

Я прекрасно понимаю, что не всегда все так просто, как хотелось бы, но ЭТО ГОЛИМЫЙ РАЗВОД!!!

П.С. Тематика не автомобильная, поэтому OFF.
П.П.С. Создал данную тему в связи с тем, что подобные объявления висят по всему городу, практически в каждом доме, а иногда и на каждом этаже! В своем подъезде подобные объявления уничтожил, чтобы соседям не попасть на удочку мошенников, чего прошу сделать и вас, уважаемые форумчане (только не надо мусорить в подъезде).
П.П.П.С. Человек компьютер еще не получил. Полагаю, что пока не оплатит по полной программе, компьютер не удастся забрать.
veter-24
29.06.2015
у нас реально на каждом этаже висят эти объявления
А чего не сорвете?
veter-24
29.06.2015
теперь то уж после этой инфы сорву всё нафиг
Сорвите все, пожалуйста
Reutoff
29.06.2015
Классика. Эти уроды ещё и "химчистку системного блока" могут включить в счёт, например.
za_nu_da
29.06.2015
А я еще спрашиваю, не дорого ли 500р. за такую работу :-)))
komario
29.06.2015
za_nu_da писал(а)
63 - техническая чистка (1200р.)

это еще что за херня?? пыль внутри собрать?
m1ndst0rm
29.06.2015
Мойка без протирки же ;)
za_nu_da
29.06.2015
Видимо, да. Дело, конечно, нужное, но надо бы тогда в комплексе делать - замена термопасты, полная прочистка радиаторов/пропеллеров (в том числе и в Б/П), очистка внутренней поверхности системного блока...
Но ведь это не относится к проблеме пропавшего интернета.

П.С. Системный блок еще не получен, поэтому не могу оценить качество их "технической чистки". Если такое же, как и на мойках при "технической мойке", то тогда эта работа может стоить максимум 300р.
komario
29.06.2015
za_nu_da писал(а)
замена термопасты, полная прочистка радиаторов/пропеллеров

какой простор для творчества))) в смысле можно еще чонить крякнуть в процессе и еще ремонтик навязать
za_nu_da
29.06.2015
Тут уже можно будет развернуться по полной :-)
Тема на техно...
www.nn.ru/community/techno/t...hard-servis.html

Терпилам собраться-бы и задавить эту говноконтору, а то они вконец охренели.
za_nu_da
29.06.2015
Контора закрывается и открывается под новым именем. Даже объявление будет идентичного содержания, только название конторы изменится
Ну при таком подходе пусть дальше терпят...
Вообще у конторы есть директор.
za_nu_da
29.06.2015
И что ты с ним сделаешь?
Он все в рамках закона проворачивает...
Я-то здесь каким боком? Есть терпилы - пусть они и действуют. Объявления регулярно уничтожаю в подъезде и на доме, это да.
Насчет "все в рамках закона" сильно сомневаюсь. У тебя утверждение на чем-то основано или так?
za_nu_da
29.06.2015
Договор есть, все подписано обеими сторонами...
Судя по ссылке ниже на технофорумскую тему, закон на стороне фирмы, а не клиента
Все верно! У Зайца большинство дел выиграно в судах...
Сейчас с новыми законами Зайцу сложнее это будет сделать
Shalan
29.06.2015

Толком не знаю что они там делали, но в договоре стояло:
ремонт или замена мат. платы
Химочистка (чё это???)
установка ОС (ось я не просил ставить...!)
Удаление вирусов (а это для чего?)


Гаг
Собираемся.
Халтурщики - коврик для мышки пылесосить не надо??
всегда презирал таких, в любой сфере. Что в автосервисе, кто наваривается "на лохах", кто в компах. Может потому и небогат)
Antro
29.06.2015
При джобсе такого не было!
cugyxa
29.06.2015
вызывать в промзону и руки-ноги ломать
za_nu_da
29.06.2015
Директор конторы по клиентам не ездит.
Выездные пацаны тоже мудаки, конечно, но сначала надо директора наказать.
cugyxa
29.06.2015
значит на ложные вызовы отправлять. чтоб ни кого там не находили
Отправляли. Он теперь при вызове ажно фамилии стал спрашивать...И, видимо, по базам пробивает - перестал ложные вызовы регистрировать.
надо читать что подписываешь
za_nu_da
29.06.2015
Человек в возрасте... Да и привыкли доверять людям. Они же не в курсе, что это не люди, а твари (всяко не Божьи)
да сейчас вообще никому особо доверять нельзя, честь сейчас не в почете. в тренде поговорка, не наепешь - не проживешь.

www.youtube.com/watch?v=h-snLrL_U88
Antro
29.06.2015
Не ничего плохого в желании заработать, если это в рамках закона.
Итог: всегда нужно обговаривать все работы заранее!!! и Если берут за диагностику такие деньги да и вообще деньги слать лесом по телефону.
za_nu_da
29.06.2015
В автосервисе тоже все работы обговаривают? Точно так же разводят
я всегда обговариваю и предупреждаю, что если какие то скрытые работы, прежде чем делать обговариваем созваниваемся, если нет, то они за счёт сотрудника, который выполняет ремонт видимо.
senatanton писал(а)
Итог: всегда нужно обговаривать все работы заранее!!! ...
+100500!
za_nu_da
01.07.2015
Не обговаривать надо, а фиксировать на бумаге!

Разговор примерно такой:
- 2000 рублей на установку драйвера хватит?
- Да! Еще на химчистку останется!

А по факту - 5000 рублей выставляют.
Те же яйца...
157angg
29.06.2015
в договоре расшифровка этих цифр прописана??
Нет. "Роспотребнадзор" по моей жалобе уже выявил нарушение. И возбудил ТРИ административных производства против фирмы Зайца М.М.
Но Заяц все это будет в суде обжаловать. Он уже у "Роспотребнадзора много раз суды выигрывал :-( Судебная практика говорит о том, что этот упырь выигрывает суды обычно...
157angg
01.07.2015
я 7 лет назад выдрала аванс в сорок тысяч с застройщика, из-за того, что не расписалась в месте, где указано, что я ознакомлена с прайсом на услуги, потому что я реально понятия не имела...
много раз выигрывали - это вы откуда уверены?) земля слухами полнится?) проверьте их дела на судебных сайтах, может преувеличено все. и все что не прописано в договоре - регулируется ГК

какая юр.форма фирмы?, если ООО ЗАЯЦ, то у него счета арестуют и все, он сольет фирму, но наверное ему с Вами дешевле расплатиться, вопрос цены. Если ИП Заяц, то рискует своим всем имуществом.
надо читать договор вообщем, прежде чем понять, что можно отсудить
Ну мы не верим Информационным агентствам "Одна баба сказала", так что судебную практику УЖЕ проверили и проанализировали. Счет выигранных дел по решения судов в пользу Зайца. Одно только дело он уже в апелляционном суде проиграл: с адвокатом, который его выиграла, я уже пообщалась. И решение есть. Только вот пострадавшему ЭТОТ положительный результат много нервов стоил :-( увы.
Фирмы у М.М. Зайца и его маман Татьяны Соколовой самые разные. Сейчас это ООО "Электроника" ИНН 5262281460. Еще были "IT - решения", "Хард-Сервис" и др. Правильно, он их "сливал". Но...сейчас это сложнее будет делать
157angg
01.07.2015
вот вы молодец какая, УВАЖАЮ!! продуманный подход к делу, снимаю шляпу)))))))

значит все правильно, ИП нет((

если собрать сведения с сайта налоговой о закрытых им фирмах, при условии, что они открыты были на аффилированнных, то можно уже на мошенничество и по этой стезе подавать, вкупе с Вашим производством

сейчас да, новых директоров хотят к нотариусу под камеры записывать))
Последнее было б очень неплохим нововведением.
Спасибо за приятные слова.
Стараюсь спокойно, методично, поэтапно и не торопясь что-то сделать. Быстро не получится, но все равно попробуем "заячьим" экологию подпортить :-)
раньше еще прикол был, что такие конторы оставляли скрипты, которые вновь сносили загрузку системы через месяц-другой, чтобы опять к ним шли =))
#10
01.07.2015
А ты по сих пор без антивируса или изменил свое отношение к (компьютерной) контрацепции?
у меня вообще кроме хрома, медиа плеера, вм кипера и фотошопа нет никакого софта лишнего =))
#10
01.07.2015
лоадер... хотя ты может и на хп сидишь :)))

Не знание о наличие лишнего софта не равно отсутствию лишнего софта ;)
я про ав
159 ук рф...
Попробуем коллективное заявление написать. На заявы отдельно от каждого полиция НЕ "возбуждается".
(amigo)
29.06.2015
у меня прога стоит за 400 рублей в год.. оная все изменения по драйверам сама устанавливает, практически без моего участия..
SerZH
29.06.2015
Я то думал что-то новенькое. Я эти объявления срывал сразу...
bar$uk
29.06.2015
поржал ))) но по совести на кол их надо
komario
29.06.2015
как же хорошо, что я изначально стал себе сам комп собирать-настраивать-курочить. метод научного тыка и форумы никогда не подводят. главное - чтобы пива хватило!
ZZvezda
30.06.2015
пипец просто!!! да нас лохов (простите) тут целая куча))))
вот моя темка:
www.nn.ru/community/gorod/bl...551067#123552069

в контакте уже группу создали по их душу и теперь думают как их наказать, по крайней мере попробовать)
Сид
30.06.2015
О, а я как раз темку хотел тоже создать:
Переезжал офис. Я звонил знакомым перевозчикам мебели, но никто мне не сумел помочь в назначенный день (воскресенье, я звонил в пятницу). Шел домой, на двери объявление: грузоперевозки, переезды. Позвонил, мне очень вежливо сообщили, что помогут. В воскресенье ровно в 11 дня меня перед офисом ждала ГАЗель и 2 трезвых, русских, накаченных грузчика. Я спросил о стоимости работ, мне заявили, что они работаю на фирму и у них все подотчетно, типа потом составят акт, указав количество вещей, этажность и т.д. Дали прайс ознакомиться и расписаться. Все цены были типа "Перенос одной вещи менее 100кг. от 100 руб". Я расписался, они начали вынос и погрузку. Все очень вежливо, без мата, без перекуров, очень деликатно. Сильно переживали за выпавший ящик из тумбочки. Вся работа заняла 3,5 часа (погрузка, перевоз, разгрузка). Вещей примерно 4 стола, 3 шкафа офисных, штук 7 стульев, 2 сейфа, диван.
После перевозки пишут акт, указывают стоимость: 29000 рублей! Я в ах@е, говорю чезанах? Они: "ничего не знаем, мы тупые грузчики, оплатите, а дальше подавайте жалобу начальству, пишите заяву если хотите и вообще делайте все что посчитаете нужным". Дали акт с печатью, расписав все услуги, все как полагается. Рассчитался, они ушли, я решился позвонить в их офис. Оказалось, на акте ни одного адреса/телефона, и печать Самарской фирмы, с указанием лишь названия фирмы, без ИНН даже (
А по телефону, указанному в объявлении, со мной разговаривал один из грузчиков.
В общем, раньше я срывал только объявление частников-ремонтников компов (так как сам 2 месяца работал на такую контору и знаю их принципы развода), теперь срываю все объявления, которые вижу
ZZvezda
01.07.2015
тут ситуация простая в том, что это обычные мошенники, а контора Зайца существует с десяток лет и нет ему нихрена, вот что удивительно! А всё потому, что каждый, кто столкнулся не хочет тратить время и силы на наказание этого плохого человека и суммы вроде не гигантские - 5-7 тр.....у всех работа, дела и проблемы....
157angg
01.07.2015
я вообще очень люблю окончательную цену услуги получить путем смк-ки или как то зафиксировать, даже если человеку лень писать и он восклицает: "ну что ты - мы же не обманщики какие!!" (сакраментальная кстати фразочка)), - я сама ее пишу куда нибудь ПРИ НЕМ, чтоб в наглую евонную харю потом ткнуть ), хотя тыкать не приходилось, обычно рожа при фиксации киснет сразу же
komario
01.07.2015
неплохие расценки, 4тыр с гаком за час на рыло получается. дороже, чем у Колчина девочки, наверное))

а ты на сколько примерно рассчитывал за такой "переезд", если не секрет?
Сид
01.07.2015
От 5 до 15. Самый максимум закладывал 15, из расчета по 5 грузчикам, и 5 за машину
komario
01.07.2015
так еще нормально.
я тут подумал, если Молчун увидит твой пост про 29 тыр, его удар хватит))
Сид
30.06.2015
До кучи уж расскажу и про мой опыт работы в подобной конторе:
Было это давно уже. Минимальный выезд надо было сделать 1500 рублей, иначе ничего не заработаешь. Приезжая на заявку "слетел драйвер видеокарты", приходилось выписывать и "обновление антивируса", и "чистка от вирусов" и прочая подобная хрень. Сам видел, как директор фирмы менял блок питания (купленный заказчиком) за 4200 руб. При этом составляется акт от левой фирмы с расписанными работами. Естественно, фамилия и подписи мастера также вымышленные. Ладно когда приезжаешь к обеспеченным людям, и реально проводишь им работ на 1500 руб, но которых они не просили, но уволился я после одной заявки: приехал на Рябцева, 2-этажный деревянный барак, бабушка лет 90, видимо родители для внука купили комп (сильно б/у) чтобы у бабушки не скучал. Комп выдал синий экран и не хочет показывать мультики. Я переустанавливал винду, в это время бабушка рассказывала про пенсию в 1200 руб. и про херовую жизнь учителя с 60-летним стажем на пенсии. позвонил в офис, в надежде сбить для нее цену - сказали бери по полной, тысяч 5 выписывай не меньше. Я не смог. Выписал как ложный вызов, заплатив из своего кармана своей же конторе 200 руб. штрафа.
В рекламе нашей фирмы было все красиво: переустановка ОС за 800 руб. Но никто не говорил, что к этому еще нужно установить драйвера по 300 руб за штуку, антивирус 600 руб, программы от 300 руб за одну. Офис считался минимум 4 единицы: ворд, ексель, аутлук, и какой нить пауэр поинт. Итого меньше 2500 никогда и не выходило.
za_nu_da
30.06.2015
Продам совесть, дорого, возможен торг!
....
Продам совесть, недорого!
....
Отдам совесть за самовывоз!
....
Заберите ее уже кто-нибудь с моей доплатой! Хочется ездить на иномарке и жить в трехкомнатной квартире!
Заяц уже живет ездит. И ведь, самое интересное, что этот упырь 5 лет уже ведет такой "бизнес" и..НЕ БОИТСЯ!
za_nu_da
30.06.2015
Молодец, что ушел!
Но лучше бы ты туда вообще не устраивался
cugyxa
01.07.2015
пока не влезешь в это говно, не поймешь.
157angg
01.07.2015
льярд плюсом к твоим словам!!
za_nu_da
01.07.2015
Согласен.
Но при первом же наставлении, что без 1500р. от клиента не уезжать - уже разводом попахивает
157angg
01.07.2015
КРАСАВА ты (про бабушку), я б тоже не смогла, сердце бы разорвалось((, хотя она могла и не петь про пенсию, и по обстановке наверное видно было

не забуду тварей с бекетова, которые пытались меня развести тыщи на 4 вроде по НЕТБУКУ, у которого шнур питания сгорел. диагностировали "глюк при поиске драйверов питания", чото такое, не помню от злости уже))
заставили меня платить 600 руб за диагностику, сцуки, а когда попросила акт диагностики сбросить на почту, скривились сначала, пообещали, но так и не сбросили вообщем в итоге
#10
30.06.2015
Без лоха и жизнь плоха (с) бггг
Я попалась! Теперь ищу потерпевших. И мы вместе действуем. Если есть кто тут - присоединяйтесь.
www.nn.ru/community/techno/t...554103#123554527
Пишите мне в "ВК"
vk.com/id18191764
На человека Вашего Заяц завтра в суд подаст и стрясет все: за горе-ремонт по договору и за "ответственное хранение" компа (как в договоре сказано) - 500 руб. в сутки.
Тетеньке одной присудили 59 тысяч Зайцу выплатить :-(
cugyxa
01.07.2015
ё...нуться(
veter-24
01.07.2015
хрена.....
У товарища из семейства заячьих - прибыли с судебных заседаний - важная составляющая его прибылей.
veter-24
01.07.2015
у меня как то случай был с ноутом, но всего на 1,5тр и в другой конторе. ноутбук не включался, отдал на диагностику, по договору в течении 40 дней. прошло полгода постоянных звонков туда, в итоге диагностику сделали бесплатно (тк 40 дней уже прошло) а взяли 1,5тр за хранение, типа я его не забирал после 40-ка дней
komario
01.07.2015
есть в городе судья по фамилии Волков, ну или хоть Лисицын?
Сид
01.07.2015
Есть очень хороший адвокат Волкова :) Но она в основном по уголовным делам )
У нас пострадавшая с такой фамилией. Ее заявление в суде уже лежит :-)
komario
01.07.2015
желаю всем Вам удачи. без стёба.
Спасибо огромное!
komario
01.07.2015
вот этого кадра вам надо приобщить
www.nn.ru/news/society/2015/06/30/nizhegorodtsev_pugal_chelovekvolk/
vk.com/club58503286 Группа "В контакте" для противодействия "заячьим" - "Ну, Заяц, погоди!"
Увы. Слишком низкий уровень компьютерной грамотности нашего населения и приводит к таким финтам.
Низкий уровень ПРАВОВОЙ культуры тоже. Договор читать внимательно надо. И только потом подписывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем