--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Южный обход Нижнего Новгорода будет достроен этим летом - Валерий Шанцев - обсуждение новости

Новости
9
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m-r-g
20.01.2016
Движение по третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода планируется запустить в начале сентября 2016 года. Это почти на год раньше контрактного срока, сообщил сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам визита на строительную площадку.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/yuzhnyy_...antsev/26238103/

ой, не договаривает что-то Шанцев.
Третья очередь - это еще не конец южного обхода. И выходит третья очередь вовсе не на казанскую трассу, так что еще не известно, удастся ли вывести весть транзитный поток из города с открытием третьей очереди
Canep
20.01.2016
Да уж... когда они сдадут весь обход, его начало будет уже почти непроезжим... Там уже сейчас весьма конкретные ямы нарисовались, а к открытию, думаю, все полотно посыпаться может...
Отличная новость! Достроен будет летом, а откроют только осенью :)
Adad
20.01.2016
Там люди работают, зарплату по семьсот тысяч должны, накопили блин, и фиг знает когда отдатут.
skaarj
20.01.2016
Четвертую очередь можно и не ждать. А транзит всё равно останется, ведь северного обхода у нас как не было, так и нет (и не будет, т.к. под Балахной хотят строить просто плотину, без дороги).
enjoi
20.01.2016
не такой уж и большой поток на киров идет в сравнении с кузбасом
skaarj
20.01.2016
Но идет же. И гадит неслабо так.
And-NN
20.01.2016
вы это серьезно? чего-ж тогда борский мост стоит колом даже не в дачный сезон?
78628
20.01.2016
Может потому, что там одна полоса из 10 на мещерке?
Вы это серьезно?
Представьте если поток с Кузбаса отправить на Борский мост?
Вот не надо. Не в дачный сезон он стоит только утром и вечером. Когда легковые прутся на работу/с работы. Два года ездил в том направлении по два раза в неделю. Окончания дачного сезона ждал как манны небесной. Хотя грузовиков там много, безусловно.
При этом летом по пятницам, когда проезд грузовикам там запрещен вся мещера раком стоит. Всяко из-за грузовиков, ага.
And-NN
23.01.2016
он регулярно без видимых причин встает и в будни и в выходные посредине дня! и фуры забивают кольцо и все подъезды еще более осложняя ситуацию!
m-r-g писал(а)
И выходит третья очередь вовсе не на казанскую трассу,

А куда же она выходит?
Adad
20.01.2016
К заводу Лукойл, далее на Кстовскую объездную к чупачупсу.
Что-то слабо вериться в это...........потому что мостовой переход построили уже дальше Лукойла около Ликеево.
skaarj
20.01.2016
В Шелокше трасса делает резкий поворот влево и далее идет через промзону к чупа-чупсу.
Да все. Верно. Стояк теперь будет на промзоне.
RaFaeL
21.01.2016
Там хотели дорогу новую делать в объезд завода, х.з. успеют или нет. Типа там какая-то дорога уже есть и ее доделать под проезд транзита
Есть дорога за заводом, но сейчас состояние у нее плачевное.
Adad
20.01.2016
Просто поверь, инфа 100%.
а карта есть?
Adad
21.01.2016
У меня нет.
не верю Шанцеву
я ему сейчас сообщил об этом...
расстроился так, что даже аппетит пропал...
переживает очень сильно...
так ему
даже от свежих устриц и Кристалла отказался(((
Весело будет на въезде в Кстово со стороны ДК.
Те, кто в НН, и те, кто на Казань, сольются в одной пробке.
По воскресеньям будет аншлаг.
SneG
21.01.2016
да, опа будет от чупа-чупса до ветчака. а следующую очередь я думаю вообще делать не будут
RaFaeL
21.01.2016
Да просто поедут все через Подлесово в итоге
aleks2
21.01.2016
там уже осенью дороги почти не осталось, к следующей осени не останется и направления!
Главное- освободится мызинский мост.
в крайнем случае - нет
Что сам то выбрал бы.
Проехать по Ю. обходу и встрять у чупачупс
или
Встрять во все пробки на Москарике, Кузбасе, Н.Прибоя, Ларина и на финише в туже пробку у чупачупс

ЗЫ: Лукойл предлагал мудакам из департамента транспорта объездную промзоны взять на баланс области. Не вникли, надо через промзону к чупачупс
https://maps.yandex.ru/20044....147277&rtt=auto
(вариант 5,7 км)
Естественнно...там болотина вечная, что бы транспорт с Южного туда пустить надо считай за ново все эти 5.7 км строить + дома в Шелокше внизу там мешаются
Не, в маршруте косяк. В Шелокшу не надо. На балансе НПЗ объездная вокруг промзоны, но чтоб вывести её на автодорогу ДК-Кстово надо 1 км сделать, там грунтовка сейчас
Грунтовку не помню (не ездил там года 2), вот полностью уничтоженный асфальт был ))
GeK65
21.01.2016
Говорить не строить
7aladin
21.01.2016
его задача бабло выделять, а не лопатой махать. Если анонсировал, уже хорошо, а мог ничего не обещать :-)
А меня чета беспокоит вопрос: Не пойдет ли быстрота в ущерб качеству?.. :/
Doc.Who
21.01.2016
Быстрота? Десять лет ковыряют. И ещё лет десять будут ковырять.
третью очередь вроде тока в 2012 начали активно ковырять...
Adad
21.01.2016
Я в 2009 там работал, уже тогда активно ковыряли.
2008-2009 активность ого-го какая была, потом года на 3 всё бросили, всё кустарником заросло, где песчаную подушку успели насыпать её всю украли)
Doc.Who
21.01.2016
Строить начали до Немцова.
Это первую очередь
Doc.Who
21.01.2016
За 20 лет до третьей дошли.
30 лет с гаком этот обход строят..
когда пришел Немцов, то первую очередь и мост доделывали - он ленточку перерезал и обход забыли на долгие годы
Правильно, деньги на продолжение дороги, Немцов и разворовал.
Doc.Who
21.01.2016
Немцов ушёл. И перестали строить.
Ну так с деньгами ушел =))
немцов пришел и перестали строить)) после его ухода как раз и продолжили
пока не откроют - не поверю..
лучше бы еще две полосы до Богородска кинул, чтобы мне на дачу быстрее проезжать
Bad Den
21.01.2016
Шанцев в тексте новости говорит про третью очередь обхода, а заголовок на nn.ru (придуманый Сергеем Викторовым) - про весь южный обход целиком. Вопрос знатокам - кто 3,14здит?
Mapk
21.01.2016
платным сделают, да и все дела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов