Город Южный обход Нижнего Новгорода будет достроен этим летом - Валерий Шанцев

Южный обход Нижнего Новгорода будет достроен этим летом - Валерий Шанцев

пресс-служба правительства Нижегородской области

Движение по третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода планируется запустить в начале сентября 2016 года. Это почти на год раньше контрактного срока, сообщил сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам визита на строительную площадку.

Губернатор рассказал, что строительно-монтажные работы должны завершиться в июле 2016 года. И тогда, ориентировочно, к началу августа можно будет запустить рабочее движение по трассе, сообщается в пресс-релизе.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко заявил, что «работы выполнены на 80%». «Сейчас завершаются работы по перекладке коммуникаций, установке шумозащитных экранов. На искусственных сооружениях ведется монтаж и устройство колесоотбойного бруса, - уточнил министр. - При наступлении положительных температур начнутся работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Это позволит нам сдать дорогу раньше срока, установленного контрактом».

Заместитель генерального директора фирмы-подрядчика «Магистраль» Дмитрий Лебедев заверил, что несмотря на сложившуюся ситуацию в экономике, стоимость работ не выросла. «Мы заранее закупали все материалы для строительства и были в полной мере обеспечены ими», - отметил Лебедев. Южный обход строится преимущественно на средства федерального бюджета. Ранее Александр Герасименко оценивал стоимость третьей очереди в 5,4 млрд рублей. В 2016 году осталось освоить около 600 млн.

Строительство Южного обхода Нижнего Новгорода ведётся с 1984 года. Первая очередь длиной 16 км строилась вплоть до 1993 года. В 2008 году была сдана в эксплуатацию вторая очередь автомагистрали протяженностью 15 км. Протяженность третьей очереди (первого пускового комплекса) составляет 14,69 км. С его пуском удастся полностью вывести за пределы Нижнего Новгорода весь транзитный транспорт, который следует по маршруту Москва-Казань – это порядка 35 тысяч единиц транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления