--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Павлиныч спешит на помощь!*про снег*

Новости
5
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.nn.ru/news/more/pomosch_...khniki/26238623/

Губернатор Валерий Шанцев осознал, что Нижний Новгород не справляется без него со снегопадами, и решил направить в областной центр дополнительную снегоуборочную технику. Министр транспорта Нижегородской области Александр Герасименко уточнил, что речь идет о 50 единицах - это КАМАЗы, грейдеры, погрузчики и так далее.

"Я принял непростое, вынужденное решение, - признался Валерий Павлинович. - Начиная с 21.00 сегодняшнего вечера и до 8.00 следующего вторника областные организации будут вывозить снег с территории Нижегородского района. Еще один снегопад - и движение окончательно встанет, этого допустить нельзя>>.

Александр Герасименко попросил нижегородцев в субботу, воскресенье и понедельник как можно меньше выезжать в центр города и парковать там личные автомобили. <<Любая перестановка занимает время, а снега нужно вывезти очень много>>, - отметил Герасименко.

Кстати, в середине этой недели кортеж губернатора был замечен в пробке на улице Родионова: машины сопровождения включили было сирены, но полицейские быстро осознали, что дополнительные звуковые сигналы ни к чему кроме раздражения "публики" не приведут. Возможно, подобные инциденты и подвигли главу региона принять "непростое решение" и включиться в работу по очистке Нижегородского района.

"Я крайне не удовлетворен тем, как организована уборка снега в Нижнем Новгороде", - высказался 22 января Валерий Шанцев. - Я считаю, что, если проблемы в муниципалитетах региона не решаются, я должен вмешаться".

По словам губернатора, его подчиненные, вместо того, чтобы заниматься непосредственными обязанностями, ездили по Нижнему Новгороду, наблюдали за уборкой и "выгоняли на работу дворников".

Глава городской администрации Сергей Белов подтвердил, что работы по очистке снега в Нижегородском районе будут идти "в усиленном режиме". По его словам, максимальный объем работ запланирован с вечера пятницы до вечера воскресенья. Все автомобили, препятствующие работе дорожных служб, будут перемещаться на свободные от снега территории.

По данным мэрии, с 1 по 21 января 2016 года дорожные службы вывезли с улиц Нижнего Новгорода 111 860 кубометров снега. В частности, 21 января было вывезено 13 161 кубометр снега, в том числе 7 300 - из Нижегородского района.

В ночной уборке города задействовано 227 единиц техники и 178 дорожных рабочих, в дневной - 274 единицы техники и 511 человек.


со всей области согнал что ли? интересно сколько дней будет ехать в нн грейдер из сергача?))
Он лучше бы в пробке на Бурнаковском проезде вместе со всеми постоял. А то валит по встречке как-будто рожает.
А где там пробка? Просто живу на бешенке и каждый день сутра и вечером езжу по бурнаковке... особой жопы замечено не было, макс 15 мин.
Лето не берется в расчет)
Хотя бы эти 15 минут постоял с теми, на кого "работает".
maksimka@
23.01.2016
Он не ездит теми маршрутами.
Вчера он там ехал. Я в пробке там стоял, когда он по встречке пролетел.
maksimka@
23.01.2016
В четверг нормальная пробка была ,часа в 3 дня ,из-за аварии . А так пробки начнутся с дачным сезоном .
была конечное надежда что мост новый разгрузит мещеру, но тот че то строить перестали...а дачный сезон - это да, жду с предвосхищением)
Так он ежедневно что-нибудь рожает)
Warrior76
22.01.2016
Павлиныч, говоришь?) Грейдер не обязательно должен ехать "своим ходом", возникают сомнения есть ли хоть один грейдер в Сергаче и других районных центрах?... А технику могли бы привлечь и военную, чем шерстить по сусекам...
вся военная техника в подчинении федерального министерства. просто так не выйдет "привлечь"
Да ладно, валил в. 21 час в районе Ждановкого, по встречке, откидывая авто на обочины, во вторник.
Создают реально угрозу безопасности людей, Едь в потоке, ужин еще раз разогреют.
За что их народ любить и уважать должен, за то, что они ведут себя как небожители, хй кладут на мирян, а миряне на них .

Реальное позорище в верхней части, как сцуко в Хабаровске, но там стихия, а у нас з.лупа.
PyJIoH
23.01.2016
четко и по делу. даже добавить нечего
+
KoRny
22.01.2016
Враньё про цифры вывезенного снега, инфа 99%. Друган пару лет назад работал на самосвале, за ночь надо было сделать в районе 15 ходок, точную цифру не помню, по факту успевал только 5-7, не больше, остальные записи на снеготаялке или на территории для хранения снега банально покупались. Хоть и дежурили работники администрации, но 15 вывезти физически было не реально.
В этом году, думаю, мало что поменялось.
Лет 15 назад Камаз снеговоз от почайны до фруктовой за сколько то денег отвёз нас пьяненьких студентов.
maksimka@
23.01.2016
Так можно что угодно брыкнуть , проверять всё равно не будут .
видел как на полигоне машину по кругу гоняли и фоткали.
FaktorNN
23.01.2016
15 не реально? )))
я по 28 делал за ночь бывало ))
KoRny
23.01.2016
Ну смотри, приехали с ним на Лядова, перед нами 4-7 самосвалов, курим, болтаем, смотрим двд, прошёл час, загрузились, ипошим на бринку, там очередь, курим, болтаем, смотрим двд, прошёл ещё час, выгрузились. Обычно возили на нижневолжскую набережную, конечно, но поток самосвалов был такой, что и там приходилось ждать, а ещё бывает снег не вываливается, пол кузова как то осталось, а черт с администрации не выпускает, говорит вываливай как хошь.
KoRny
23.01.2016
И у тебя же вроде Камаз, он же маленький, грузить его в 2 раза быстрее )))

Но один хрен много 28 то. А тебе за каждый отвоз платили? Дружбан мой на почасовой сидел, ему даже лучше когда очередь ))) только коробас замерзал от долгого стояния.
_Lushka_
22.01.2016
Хочу отметить, что основная жесть сегодня была для меня на подъеме Кащенко, где встала фура и объезжающая ее по встречке газель, "песочная" машина так же херррачила по встречке щедро осыпая камнями борта стоящих в пробке машин, но это конечно из серии "вам как не сделай- всё не так". Мызинский мост, Монастырка стояли в обычном режиме и казалось даже лайтовее, люди были добрее и с пониманием относились к тем, кто перестраивался. Короче меня пропускали все, у кого просила, хотя сегодня из за плохой видимости пару раз просила словами, открывая окно, а не просто тычась с поворотником. Но снега много,да, и просто сгребать его к обочине уже не проканывает.
D@n[T]e
22.01.2016
А кроме Нижегородского больше людей нет? Или там заМКАДом, а у нас за речкой жизни нет?
видел чуваков с листочками, опрашивающих жителей про уборку в канавинском. наверное те самые подчиненные
D@n[T]e
22.01.2016
Нормальных "помошников" йенг на улицу выгонишь, школота поди развлекается.
да вроде взрослые дядечки были, девчонки вот да, помоложе
Green NN
22.01.2016
жопу прикрывают. Ждут репрессий.
да пофиг, лишь был бы толк и эту срань убирали с дорог хоть как-то.
Green NN
22.01.2016
Зато воды много будет в реках и озерах. Рыба будет! Дерьмо и траву протащит весной.
На топляк бы редуктором не налететь или винтом. А воды будет сколько спустят, сейчас ещё очень мало снега для хорошего паводка
Green NN
22.01.2016
Купил я сороковку))) forum.motorka.org/topic8580.html
D@n[T]e
22.01.2016
Я тут по Автозаводу/ Ленинскому пошарахался, тут не репрессиями, тут самосудом и линчеванием попахивает.
а в автозаводском и ленинском он ни ездит,ему похер..
ham
22.01.2016
а за речкой все хорошо)))
D@n[T]e
22.01.2016
У меня да) Зашвартовался в сугроб и трава не расти.)
SSR699
22.01.2016
Да,Гаугеля,корабли,все пучком!
кратеры, а не корабли :) снегом засыпало - ровно стало, все пучком :)
а частью чего у нас ЗГ?
посмотрим
Повелитель Электронофф писал(а)
сколько дней будет ехать в нн грейдер из сергача?))

заодно трассу почистит
Green NN
22.01.2016
А кто ответит за невыполнение своих обязанностей? Глава города ответит? Или опять на дворников все свалят? На войне таких горе-руководителей снимали с должности , некоторых расстреливали.
В Северную Корею чинух в командировку, там и расстреляют.
виноваты два трактора (отказались ехать без соляры),четыре дворника(без денег работать не хотят) и Обама (он сглазил).
а мы нипричем ,чесно слово....
Poodja
22.01.2016
А в области переизбыток техники и солярки что ли? Помню, пришел Шанцев - цирк достроили, автобусы закупили, мост навели, станцию открыли, Су-155 дома стал клепать, Сорокин им помогать. А сейчас вернулись к тому, с чего начали. Автобусы сгнили, мост (Молитовский) развалился, Су-155 - обанкротился, оставив дольщиков и завод в кстовской промзоне ни с чем, весь транспорт грозят оставить без движения. Хорошо хоть цирк работает.
Green NN
22.01.2016
Видимо, павлиныч со своей братией скоро на пенсию пойдет. Поэтому им насрать. Праправнуки обеспечены.... А тупой горьковский народ будет опять ГоЛоСовать за 300р подпись....
dzpol
22.01.2016
да ни хрена он не может сделать, все его департаменты об этом говорят.
Нет у него рычагов воздействия ни на городские власти, ни тем более на оо и чп, что занимают нишу ЖКХ
Green NN
22.01.2016
сами распродали, сами и пожинают.
dzpol
22.01.2016
вот тут не согласен- распродали они, а пожинаем мы
Green NN
22.01.2016
Ну да, они ездят с мигалками или летают на вертолетах.
цирк это градообразующее предприятие,его трогать нельзя.
В этом году вообще беда с дорогами, даже в зеленом городе почищено на "от***ебись"
хз
под землей все нормально) а по обычным стараюсь не ездить)
cugyxa
22.01.2016
Сливают старика
dzpol
22.01.2016
Жалко?????????????
Green NN
22.01.2016
Жалко, что придет новый и опять жировать начнет.
cugyxa
23.01.2016
Жалко что понавел к нам шоблу из нерезиновой...
Кто его сливает? Он у города все деньги и ресурсы высосал. Жопа именно из за этого.
D@n[T]e
23.01.2016
Жопа из-за всего: ЧМ18го, курс, кризис(да накрывает он потихоньку, кто бы чего не говорил), а вы к одному дядьке пристали. Много чести больно.
cugyxa
23.01.2016
То что ты написал видят не только простые смертные.
он бот голожопый - чего с него взять то)))
22.01.2016
неужели? в ЗГ почищено лучше чем в городе.. регулярно там бываю.. даже почищена дорога через р.Кудьму к парочке полуразвалившихся домов..
Я живу в зг. Почищено лучше, чем в городе, но хуже, чем раньше, посыпают тоже очень экономно, только на поворотах, может сегодня расчищали, не выезжала-не знаю
вчера в ЗГ застряла на рельсах - колесо переднее провалилось в колею от рельсов и ни туды и ни суды... проезжавший мужик еле вытолкал... ехавшего поезда только для полного счастья не хватало
23.01.2016
На переезде застять анриал если только не на скейте..)
на матизе )
24.01.2016
На матизе мы тоже весь ЗГ в свою бытность искатали.. Норм проходимость у него ибо "матиз это сушеный джипа просто добавь воды")
Vikingsam
22.01.2016
молодец Павлиныч- еще сроков пять ему на этом посту)!
45 миллионов стырить?)
(Casper)
22.01.2016
Область кстати норм почищена, сегодня гоняли в Перевоз, отличные дороги, грейдеры, трактора постоянно встречались на дороге.
В деревню свою по пути заехал, так даже там улица прочищена на которой всего три постоянно живущих дома.
Свинорыл чо то тявкнул?
исправляет карму.:)
жЫрный пост про вертолет сюда добавьте
не завидуй
вот и песня про него подходящая!)

https://www.youtube.com/watch?v=q_SxYWSf0DA

только свистни он твои яйца
Вчерась катался в москавабад. Раннее утро наша область не чищенна,владимир и Москва Гуд
.В Москва дворы в районе дмитровки хера два чищенны,как у нас.Возвращался вечером ,москва и владимир каша, наледь ,колейка.Наша очень гуд но сколбско.Бесят дорожники в соседних областях которы при чистке создают коллабс.
brunfox
23.01.2016
Как Павлиныч сказал, сразу дороги стали чистыми, прямо красавчег, все для народа!
какие у вас вкусы странные, он же старый и толстый, а ещё на свина действительно похож
brunfox
23.01.2016
Харизму ничто не заменит! :)
т.е. Вы бы с ним замутили?)
brunfox
23.01.2016
Спрашиваете!!!
пфффф))))))
_aXeST_
23.01.2016
Ну ну)) только что швартовался на "парковке" около эксимера на кулибина... Хвала просвету логана) немного почувствовал себя кроссовером)
Проехал по верхней части от мызы до средного через сахарова и ошарскую. Везде навалено и не вывезено, соответственно проезжая часть сужена. Отвалы на тимирязева выше машины. По ходу посматривал на тротуары - они тропинки.
Надоела уже постоянная наглая ложь в глаза
Отличие Павлина от других руководителей в его авторитете, как щемят министры от него, это взрослые люди, как мыши перед ним, ролик есть где он песочит Наумова, тот как скребок за ним волочится...
Суть в миллиардах пава, там и украдут , и построят, а нн щас в жопе, так как сорока все подмел и нагадил напоследок, вывели деньги через кривые тендеры, оставили лишь на показуху....белов щас под прессом, как мальчик для битья.
А поуважительней нельзя к мэру обратиться, а то я с беловым говорил, бросил губер..мэр же не кричит в сми, я шанцеву сказал и т.д. и т.п.
https://youtu.be/T_Q2uYpMqNM
dzpol
23.01.2016
да, видно, отдает областные деньги на 2 года, мог бы под проценты дать, чего частников кормить???
И так у нас везде и во всем.
красава...
пахан!!!
www.youtube.com/watch?v=vHuIIRyQLOM

ЗЫ а на Белова шас все косяки текущие спишут, образовавшиеся в результате предыдущей деятельности наших "твиксов"... сейчас он на себя грехи предшественников взвалит, про которых все скоро забудут, утихнет всё - дадут ему чутка на синекуре поживится, а дальше всё по старой схеме - уголовное дело, отставка,закрытие уголовного дела, перевыборы и списание "безнадёжных убытков" за счёт налогоплательщиков и пенсионеров...круговорот власти в природе)))
Dr.No
24.01.2016
А кто воду Перье ему под рыльце сунул, интересно ?
Sab252
23.01.2016
своевременно, по прогнозу, дней пять снега не будет..
https://www.gismeteo.ru/city/weekly/4355/
Zodiak83
24.01.2016
Пока грейдер едет из того же Сергача, опустив ковш, почистит дорогу :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов