--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка камеры заднего вида

Автогаджеты
751
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приобрел себе видеорегистратор neoline g-tech x23 с двумя камерами. В выходные установил заднюю камеру. Пока прикрепил к заднему стеклу. Есть два вопроса:
1. Первое время задняя камера показывала четко. На следующий день появились помехи (шумы). С чем может быть связано?
2. Куда устанавливают камеры на универсалах? Машина рено меган 2 универсал.
santia
01.02.2016
Я бы провода проверила по пункту один. Ап
Разве второй вопрос задается не до покупки видеорегистратора с двумя камерами?
То есть существуют машины на которые в принципе камеру заднего вида установить нельзя?
То есть я сначала думаю для чего я, к примеру, покупаю люстру с шестью рожками, где и как ее повесить, прежде чем ее купить. Но в принципе ее можно повесить везде, включая ватерклозет.
Для чего я покупал камеру заднего вида я четко представлял. И что ее воткнуть можно куда угодно, знаю и сейчас.
Просто перед тем как сверлить дыру хотелось понимать, что это место оптимальное.
Пока стоит в салоне. Благо в универсале заднее стекло близко к крайней точке авто :).
В принципе меня устраивает. Может там и оставлю.
rawf
02.02.2016
Я ехала домой 2 писал(а)
Но в принципе ее можно повесить везде, включая ватерклозет

договорились. вешаем камеру заднего вида Вам в ватерклозете
- Еще раз, сука, назовешь меня интеллигентным человеком и до конца жизни будешь ссать кровью. Хорошо понятно, гнида?
- Петр Алексанро... Алексеевич, что вы говорите, вы же профессор...
- Это я здесь, тварь, профессор, в этих гнилых стенах, а вот сейчас я возьму тебя за шкирку, мы покинем аудиторию, выйдем на свежий воздух и - оп, бля - я уже не на работе, а ты - не мой студент, а всего лишь говноед на тонких ножках. И ничто, придурок, не помешает мне вырвать тебе кадык и засунуть в твою тощую задницу...
Профессор презрительно сплюнул, вернул лицо в нормальное состояние и посмотрел на студента. Студент Архипкин стучал зубами и молчал.
Профессор вздохнул:
- Видит Бог - я сделал все, что мог. Либо вы мне сейчас расскажете - что такое когнитивный диссонанс, либо я не смогу вам поставить даже тройку. Думайте, Архипкин, думайте... Соотносите увиденное и пережитое с моим вопросом.
Да, баян, но он довольно сносно соотносит писанное и туалетный юмор.
Adad
01.02.2016
Была тут тема, вот почитай:
www.nn.ru/community/auto/mai...a.html?archive=1
Спасибо. Сейчас изучу
oliver
01.02.2016
Мегановод писал(а)
Куда устанавливают камеры на универсалах?

у меня была в номерной рамке, но она как бы покупалась именно в таком форм-факторе.
примажусь к теме - умерли 3 из 4 датчика заднего паркторника,
вот думаю мож не менять их, а поставить камеру заднего вида...
вот только думаю куда её инсталлировать по-правильному - снаружи грязь засасывает на корму из-за аэродинамики кирпичом, будет закидываться часто... мож в салон её ЗА заднее стекло - там хоть "дворник" елозит...
кто чего скажет?
oliver
01.02.2016
мне было необломно изредка протирать пальцем объектив.
штатные места установки камер заводами-изготовителями находятся снаружи - наверное не с проста.
у мну 2005 года пепелац...
не знаю как там насчёт штатных мест ситуация, думаю плачевная)))
Doc.Who
09.02.2016
Жопа. Едешь и забрызгиваешь. По Ом надо резко назад....
Я сбил уже десяток столб ков. Забор и ворота гаражные. Нихрена не видно в грязную камеру.
Датчики заменить не дешевле чем камеру поставить?
По мне так датчики лучше, камера была на предыдущем авто... вечно в грязи, нибуя не видать осенью в дождь... хоть прожектор под бампер вешай... А датчики пищат себе потихонечку...
Drive-52
01.02.2016
Датчики тоже надо протирать
Эт зачем? Чтоб блестели? )))
Drive-52
01.02.2016
Грязные они глючат а при слое больше 1мм не работают
Ну то что вы продаете, может и глючат... А штатные вполне норм работают... )))
Не, если машина жопой в сугробе ночует, то утром может и выдать ошибку неисправности датчиков парковки... Но от грязи нет.
Drive-52
01.02.2016
По вашему, в сугробе они замерзают)
Снег на них налипает...
Drive-52
02.02.2016
Бинго! а грязь не налипает? Любое загрезнение искажает работу датчиков.
Разницы в толщине снега/грязи на авто для вас нет?
Drive-52
02.02.2016
Датчики парктроника могут не видеть препятствие в случае:

* Сильного дождя
* Загрязнения
* Попадания влаги после автомойки
* Замерзания воды в отверстиях датчика после мойки автомобиля

Парктроники бессильны перед ямами, открытыми канализационными колодцами, битым стеклом, и прочими малогабаритными предметами, наезд на которые может причинить ущерб автомобилю.

Парктроники снижают бдительность: при приближении к бровке, определяемой парктроником, водитель может не заметить предмет, выступающий из-за неё, который может задеть и повредить бампер.
Предлагаемая вами шляпа может быть и имеет проблемы в перечисленных случаях. У меня траблы только при налипании, замерзании снега на бампере.

При текущей погоде камера не поможет...
mj
02.02.2016
Я на фордэксплорера (тот еще кирпич) прилепил на на нижний торец двери багажника. Нормально. не особо засирается.
О_о
это как?
mj
02.02.2016
Да запроста. Двусторонний скотч от 3м и никакого шаманства. С лета стоит. протирал пару раз.
mj
02.02.2016
Снаружи вот так выглядит
нормальный такой зазорчик)))
mj
02.02.2016
Это штатный зазорчик для поднимания задней двери так-то :)
у меня на форе мизинец туда не влезет...
америкосы это отдельная песня)))
mj
02.02.2016
Суть моего поста в том, что не стоит бояться адского засирания камеры на уровне над задним бампером. Не так и смертельно это все, как предполагается.
А в багажник я переодически лажу, походя и по камере пальцем провел, вот и вся очистка. Вполне этого хватает :)
Doc.Who
09.02.2016
Замирает. На лехусе туда же приляавл.
Saradon
01.02.2016
Мегановод писал(а)
1. Первое время задняя камера показывала четко. На следующий день появились помехи (шумы). С чем может быть связано?

www.nn.ru/community/techno/tech/?do=read&thread=30672884&topic_id=132966360
Почитал. Картина похожая.
Когда собирал, то провода от камеры и от зарядника болтались отдельно и картинка была четка.
Потом я их запихал под обшивку и они идут рядом.
Сегодня попробую развести их разными путями.
Что получиться отпишусь.
Развел провода по разным сторонам. Не помогло. :(
Кстати, из твоих тем не понял, удалось тебе побороть эту проблему?
Если да, то как?
Saradon
02.02.2016
Не удалось.
Удалось лишь минимизировать подбором наиболее качественного блока питания.
Сегодня с утра отцепил провод от заднего фонаря.
Картинка безупречная.
Но хочется иметь режим парковки.
Буду искать что фонит.
Силовые и сигнальные кабеля прокладываются отдельно. Ещё как вариант, экранируй сигнальный кабель от камеры, должно помочь.
Отвел стороной кабель который идет на фонарь.
И в режиме парковки картинка стала на 4 с плюсом. :)
Остались маленькие шумы.
Если выключаю питание от прикуривателя то шумы пропадают совсем.
Но я так понимаю дело не блоке питания, а скорей всего, что кабеля сигнальные и силовые все таки встречаются у камеры.
И надо попробовать твой второй совет.
Спасибо
Под панелью где-то пересекаются, обрати внимание и на провода от сигналки. Вот под панелью проще экранировать, имхо.
Если лампу ЗХ выкрутить, на щитке рисует?
Drive-52
01.02.2016
Правильная установка камеры заднего вида, естественно снаружи по центру оси авто и регулировать наклон так что-бы было видно край бампера для ориентира расстояния до препятствия.
Камера естественно лучше чем парктроник. С камерой можно подъехать к стене на расстояние в 1см. и прицеп надеть в одно касание.
Протирать конечно надо но только когда вас заперли и зеркал не достаточно для обзора, это 1 раз подойти а не скакать за каждые 10см.
У нас огромный выбор по штатным и универсальным камерам. drive-52.ru/camery-zadnego-vida/
К сообщению прикреплен файл:
138979674-statnaj.txt   (107 Kb)   Скачать файл
Drive-52 писал(а)
С камерой можно подъехать к стене на расстояние в 1см.

сможете объяснить, зачем?
Drive-52
02.02.2016
Оставили машину на парковке, пришли а вас заперли, геометрически проехать можно, но расстояние между машиной и стеной (другой машиной) 10 -15см. парктроник оборется а с камерой з в можно выехать. Ну или по звуку хруста, если вам больше нравиться)
Примеров из жизни много в пользу камеры. Парктрониками мы тоже занимаемся если что.
зы. стараюсь быть объективным)
Enigm
09.02.2016
Что-то цены у вас какие-то дикие на эти китайские погремушки....
На Импульс ориентируетесь штоль ?
Мегановод писал(а)
Куда устанавливают камеры на универсалах?

А разве есть разница - седан/хетч или универсал? Наверное на стекло заднее. Хотя, хз что у вас там за камера задняя.
На сайте неолайна написано, мол зеркало панарамное, а на фотках плоское, как понять?
Не задавался таким вопросом. Вроде бы плоское.
Но значительно больше штатного.
Смотрится хорошо. И в нем все видно.
Я доволен.
Еще нравится картинка видео на 4" экране
У меня на заднее стекло на двусторонний скотч приклеено, в зоне работы дворника.
Остановился на этом варианте.
Сид
02.02.2016
Тоже в эти выходные тянул :) Вот что вышло
Сид
02.02.2016
Вот как показывает... камера не айс но все видно
это в магнитоле так показывает или отдельный мониторчик ставили? Мне бы хотелось если поставить монитор, то чтобы у него была возможность играть фильмы плюсом, чтобы просто так не простаивал)
Drive-52
03.02.2016
У наших мониторов два входа, можно фильм смотреть а при включении заднего хода автоматически включается камера з.в.
Сид
03.02.2016
Зеркало со встроенным экраном. Там андроид в нем, есть все что надо, в том числе вайфай, что позволяет установить любое приложение, равно как и смотреть фильмы/слушать музыку онлайн. Правда динамик так себе, поэтому отдал инженерам, они приделали AUX выход. Подключил к магнитоле, теперь звук через колонки :)
не, крутить в зеркале не вариант, в зеркало смотреть надо чтобы вовремя увернуться от дятлов. А монитор бы был удобен - в поездке пассажиры могут фильм посмотреть, а для меня - удобная парковка и выезд из-за препятствия задним ходом.
Сид
09.02.2016
На самом деле, даже с включенным экраном в зеркало видно что творится сзади. А если экран не нужен, его можно просто выключить нажав кнопку :) Тогда зеркало превращается в... обычное зеркало )
Показывает примерно так же.
LancerZ
09.02.2016
Купите нормальный экранированный провод, а не то Г, что в комплекте длинной в 5 м.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25