--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По поводу неоплаченных штрафов, оплаченных через ГУ

Серьезная тема
18
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TERYA
18.02.2016
Уже неоднократно сталкивался с ситуацией, когда водителям приходили штрафы N-летней давности, оплаченные через ГосУслуги. Только что сеструля написала: в новой версии сайта всплыло два старых штрафа. Она скинула скриншот оплаты в тех.поддержку. Штрафы пропали, но вскоре снова появились. На повторное обращение "схренали?" был получен официальный ответ:

"Был проведен анализ инцидента. Было выявлено, что Ваш штраф числится неоплаченным в Государственной информационной системе государственных и муниципальных платежей (далее - ГИС ГМП).
В соответствии с 210м Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (ст. 21.3, п. 4) с 1 января 2013 года расчетные банки обязаны незамедлительно передавать информацию об оплате в ГИС ГМП.
Ведомство ГИБДД обязано получать информацию об оплате из ГИС ГМП (в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 года №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг").
Рекомендуем Вам обратиться в банк (платежную систему), через который проводился платеж с требованием выгрузить информацию об оплате в ГИС ГМП.
Квитанция об оплате, не означает передачу информации от расчетного банка об оплате в ГИС ГМП."

Что-то как-то не греет бегать по банкам. Забить на сайт и платить по-старинке через Сберкассу со старушками, пока работа системы не стабилизируется?
По поводу неоплаченных штрафов, оплаченных через ГУ
Бывают оплаченные или неоплаченные. КАРЛ!!!!!!!!!!
TERYA
18.02.2016
Они фактически оплачены, но через определенный промежуток времени стали числиться в системе как НЕоплаченные. Ты сам текст, видимо, не стал читать?
Я тексты не читаю
Настоящий форумец!
На форуме главное пИсать!
у меня на одной версии сайта ГУ выдает, что штрафов нет, а на другой (бета новой), что есть 2 штрафа.... забавно, однако ))
У меня все ровно, из 10 штрафов 4 не оплачены, в гибдд так же...
zapilnik
18.02.2016
0/0, хоть и ожидал штрафа с камеры из Ульяновска в начале декабря.
Gembird
18.02.2016
"Прогнал" себя по трем системам проверки штрафов: ГосУслуги, сайт ГИБДД и портал Автокод.
Нашлись 4 штрафа, причем ни на одном из сайтов не светились все четыре или хотя бы пусть и не все, но одинаковые.
Стремная фигня.
суд разберется
Суд здесь не причем. Бегать придется по приставам и банкам для снятия ареста счетов.
TERYA
19.02.2016
Ещё один прикол вчера на работе услышал: у коллеги Сбер автоматом списал трёхан за штрафы ПДД, причем автоплатеж не был подключен, на руках никаких документов не осталось
давно уж так приставы веселятся
Уже лет 5 такая практика со сбером
Это не прикол,так уже много лет идет списание за долги, но только со сбера, с коммерческих банком не имеют права, только арест счета.
Evgeny_93
04.03.2016
С фигали. Сроки давно вышли.
Какая- идиотская ситуация. Заплатить, а потом ещё доказывать, что ты заплатил.
А вот, когда не платишь эту мзду, то и доказывать ничего не надо. Просто спокойно себе живёшь.
TERYA
19.02.2016
Ну мздой свой же косяк как-то тоже не корректно считать
корректно, не корректно, справедливо, не справедливо.
В жопу! До нужного момента деньги должны быть рядом с ляжкой.
М.Р
19.02.2016
Как было сказано выше ИХ не проведешь )) С тебя снимут через банк штраф в двойном размере, а потом ещё раз и ещё )) Вот тогда ты и забегаешь...
Эх, раззз, да ещё ррраз))
ты очень впечатлительный. Я те клянусь, у меня из 5400 сгорели на 2900.
не парюсь. Придёт письмо - оплачу.
А эти страхи "со снимут" - деду своему расскажи, пусть поохает.
Ты, эта, будь здоров и не думай о )(уйне.
М.Р
19.02.2016
))) Да я и не парюсь. Меня под Рязанью на встречку разводили, договорились на штраф, но он не пришел. Бог не Тимошка )))
и я того же мнения, не считаю нужным подпитывать систему своими бабками, пока она не просит.
Antro
19.02.2016
Ничего в двойном размере не приходило. С существующей системой оплаты нужно либо оплачивать вовремя (если прям таки хочется быть законопослушным) либо через исп.лист от приставов. Для избегания всех геморов с оплатой достаточно только через приставов.
М.Р
19.02.2016
Знакомый живет не по прописке. Может были письма от приставов, может не были. Он штраф 500 оплатил, а потом снего штукарь сняли за этот же штраф. Он поругался, но время из-за тыщи тратить не стал. Вообще эти приставы работают как интернет мошенники. Я их не люблю )))
а я стараюсь не нарушать...
А водитель как всегда без вины виноватый остается.
Cobrad
19.02.2016
TERYA писал(а)
...Забить на сайт и платить по-старинке через Сберкассу со старушками, пока работа системы не стабилизируется?

У меня за прошлый май оплаченный в сберкассе штраф висит...
vovil
19.02.2016
обычная история
получается что где бы не платил - сбер, госулуги, яндекс - везде может не дойти до гибдд
я тоже заплатил штраф через офис сбербанка - ну и через пару лет выяснил что он уже у судебных приставов
База ГИБДД видимо ооочень кривая или сотрудник, который направляет "неоплаченные" штрафы к приставам.
vovil
20.02.2016
все у нас кривое...
тогда правда можно было еще факсом в гибдд квитанцию послать - в итоге штраф мне сняли
но естественно сказали что с приставами - уже сам разбирайся
а приставов видимо штраф в 100 не интересует - слыхом обо мне не слыхивали и единственное что посоветовали - три года квитанцию хранить
в общем дурдом
410
19.02.2016
у меня на госуслугах штраф в 5 тыс. висит уже 2 года.
главное чтоб в ГИБДД этого штрафа не было
Главное чтобы у приставов этого штрафа не было. Через два года все штрафы обнуляются.
410
19.02.2016
к приставам приходит от ГИБДД, а не с госуслуг
А я где то обратное утверждал?
На госуслугах вообще отображается инфа с сайта ГИБДД, это просто портал.
Topaz
03.03.2016
на сайте ГИБДД проверьте, если числится неоплаченным, то пишите мне в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем