--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здравствуйте, меня зовут Денис и у меня слишком большой КБМ.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
7
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
24.02.2016
Сейчас проверял по интернету свой кбм и компьютер насчитал мне какие-то

Кбм = 0.8
Класс: 7

хотя я в этой афёре под названием ОСАГО с самого её основания. Никогда воспользоваться не приходилось.
И как же так? Что делать и куда бежать?
BiG-BiN
24.02.2016
Да ладно, чё ты. Плати дальше..
gsnake
24.02.2016
BiG-BiN писал(а)
Да ладно, чё ты. Плати дальше.. ...



Обстоятельства немного изменились.
BiG-BiN
24.02.2016
Всей стране тяжело, неужто ты пополнение бюджета в сложное для страны время бросишь.
Давайте по-серьёзнее.))))
нафиг те осага для стоячих машин)
gsnake
24.02.2016
Два крокодила писал(а)
нафиг те осага для стоячих машин) ...



а кататься вокруг гаража? царапну какую-нибудь КИА-РИО и придётся почки продавать?
ладно рио
а если гранту??
gsnake
24.02.2016
Два крокодила писал(а)
ладно рио <br> а если гранту?? ...



да непринципиально. Если РИО - то хоть можно будет сказать, что "Иномарку подбил"
А ты не останавливайся. Скажешь потом себе, что была криво припаркована сама дура. Эта мантра очищает совесть.
Кбмы эти ушлые страховщики по классу в год наращивают, а скидывают через три ступеньки за раз.
Арчи_
24.02.2016
есть доказательства большого?
пока достоверно известно, что у тебя малюсенький сморщенный КБМчик...
gsnake
24.02.2016
Арчи_ писал(а)
есть доказательства большого? <br> пока достоверно известно, что у тебя малюсенький сморщенный КБМчик... ...



эх если бы....
Арчи_
24.02.2016
Боюсь, на слово тебе никто не поверит, нужны старые полисы с большим, здоровеным КБМом
gsnake
24.02.2016
насколько старые?
gsnake
24.02.2016
у меня вот есть полис от 2010 года, еще со старыми вписаными туда правами
kolek_nn
24.02.2016
это может быть ключевым моментом
подозреваю, что тебя в базе РСА сейчас два. Один с текущими правами, другой с предыдущими. Можешь сам проверить
И как только сменил права, снова стал страховаться с классом 3 (кбм=1).
Думается мне, что восстановить правильный кмб все же возможно.
Обращаться необходимо в РСА. Обычно они высылают предписание в ту СК, где произошла выдача ОСАГО в момент смены прав, чтобы те внесли данные в базу РСА. По сроку давности может и не прокатить (
gsnake
24.02.2016
ввел старый номер прав - то же самое высветилось.
kolek_nn
25.02.2016
ну вот ты параллельно уже накопил 2 по 20%
если бы следил за кбм, то сейчас у тебя было бы кбм = 0.6 (40%)
пробуй восстановить.

update: не верно посчитал выше. у тебя бы сейчас был кмб=0.55!
я вот не менял права.
и стаж 9 лет без аварий. а КФ тоже высокий. раньше каждый год помню скидка все больше и больше была. потом машину поменял, и не фиг нет скидки. вот сейчас только на 3й год скинули 10%
olegg77
24.02.2016
Прямоток писал(а)
потом машину поменял, и не фиг нет скидки.

Так а чё сразу то не спросил в страховой почему скидка пропала?
kolek_nn
25.02.2016
в РГС страховался?
был у них период, когда они намеренно всем клиентам кбм=1 втюхивали.
у меня отец под такое попал. хорошо, что он еще у меня в полис от ингоса был вписан. его кбм я все же восстановил именно по своим страховкам.
Арчи_
24.02.2016
Вспоминай, где страховался после 10го года, если полисы не найдешь, иди к ним и проси справку о КБМ за конкретные года, вся информация у них есть, если конечно эти СК не обанкротились.
Далее письмо со сканами справок и полисов в РСА, они должны будут рассмотреть и принять решение
VooDoo
24.02.2016
Арчи_ писал(а)
малюсенький сморщенный КБМчик..

просто печка в машине не работает :)
SerZH
24.02.2016
Ты просто не умеешь их готовить (с)
Видимо всё зависит от кармы. Был у меня как-то год: 2 ДТП, КБМ=0.95, класс - 4
makz311
24.02.2016
Как раз сегодня был в РСА с таким же вопросом, беспричинно КБМ стал 1, они меня выслушали, погоняли по программе, полисов вылезло всего лишь 3 штуки разных годов. Сделали вывод что кбм должен быть не меньше 8. Отправили к страховщику ( в моем случае ингострах), написал заявление о пересмотре кбм, сказали 30 дней на рассмотрение. Что получится посмотрим ( стаж 15 лет безаварийный).
gsnake
24.02.2016
т.е. это страховщик что-то должен придумать?
makz311
24.02.2016
страховая отправляет запрос РСА, там программа перебирает полиса и все предидущие скидки.
Tushkan
24.02.2016
Мне в ингосстрахе восстановили кбм , показал старые полисы , написал заявление и все ок, переплату по полису вернули
хорошо, когда старые полисы есть....
kolek_nn
25.02.2016
тоже страховался в ингосе, и тоже восстанавливал кбм, но у отца.
получилось без сложностей, сами помогали советами как чего составить, что написать, что приложить.
Бывает два типа КБМ: здоровенный, храбрый КБМ и маленький пидарастический КБМчик.
Ru!
24.02.2016
Ахах )
Надо пересмотреть это шикарное кино )
тут согласен)
Нагрешил где-то... Взял второпях полис с КБМ 1,0 - когда было дешево - мог не обратить внимание. И вот с этого самого полиса КБМ начался заново, поскольку вычисляется по предыдущему полису. Причем, отчего-то, если полисов несколько - КБМ считают самый стремный))) Сам так попал - хотел продлить полис (КБМ 0,65) - пришел , а меня обрадовали - "У вас скидка - 10 %!!!!" и давай мне втюхивать с КБМ 0.9))) Пришлось в другой страховой страховаться на 2 дня раньше срока. Потом звонили и объясняли всю эту мутную схему.
Рекомендую в РСА обратиться.
gsnake
24.02.2016
так а где на полисах пишут КБМ?
Да вроде и не пишут. Во всяком случае - не обязаны.
sestet
24.02.2016
У мене внизу написан...
gsnake
24.02.2016
сфоткай плз как это выглядит
sestet
25.02.2016
В перечне допущенных лиц: "ФИО (класс ...)"
На рукописных (раньше) в разделе Особые отметки:" Кбм ..."
Занимаюсь сейчас восстановлением КБМ ,в 13 году был 0,75,потом влупили 1. Порядок действий таков -онлайн проверяешь свой КБМ, ищешь,где произошел сбой -пишешь заявление в свою страховую с просьбой проверить КБМ, и ждешь чуда. Сам пока нахожусь на стадии ожидания запроса

Если страховая сношает мозг -пишешь в ЦБ и рса
gsnake
24.02.2016
а в какую страховую? я в разных делал.
В ту, где действующий полис
Бланк
К сообщению прикреплен файл:
140789844-zajvlenie_kbm_forma_dlj_rsa.doc   (26 Kb)   Скачать файл
gsnake
24.02.2016
ага. спасибо. попробую.
makz311
24.02.2016
мне в страховой дали другую форму, но принцип такой же
Напомнило что то
Если у тебя немного кц есть , то ты имеешь право носить жёлтые штаны , и перед тобой пацак не один , а два раза присесть должен . А если у тебя много кц есть ,то и пацак должен приседать и чатланин ку делать .....
всего три дня ожидания после запроса в страховую и мой КБМ с 0,95 превратился в 0,65
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем