--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы не оценили платные парковки - обсуждение новости

Новости
12
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sl@sh
04.05.2016
В мае платная парковка на улице Рождественской заработала окончательно. Как писал NN.RU , в апреле первая муниципальная платная парковка в Нижнем Новгороде действовала в тестовом режиме и штрафы с нижегородцев не взымались. Теперь все строго: за неоплаченное место автомобилисту придет "письмо счастья". Наглядный эффект от платной парковки нижегородцы демонстрируют в социальных сетях. На фотографии видно, что очень небольшое количество автомобилистов решились занять платные места.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegorodtsy_ne_otsenili_platnye_parkovki/26261033/

нищеброды мхаха, да и те кто стоят, наверное, просто не знают что теперь их будут сношать рублем, ждем тем: "айяй пришло 100500 писем счастья за парковку на рождественской. спасите. памагите."
Reutoff
04.05.2016
Внезапно оказалось, что в нескольких сотнях метров есть бесплатные парковки и там можно ставить автомобили! Открытие!
Конечно, ведь пройти 200 метров легче, чем заплатить 20 рублей.
ale-nn
04.05.2016
Чтоб заплатить 20руб нужно наверно совершить кучу действий.
Мое мнение- нужно чтоб был 1 час бесплатно, далее по тарифу. Ведь многим тупо надо подъехать выгрузить и уехать или зайти куда либо.
ps в питере не видел платных парковок
Sl@sh
04.05.2016
для выгрузить и зайти 15 минут хватит, да и вообще не фиг сотрудничать с гнилыми конторами, которые не делают парковки для своих клиентов.
ale-nn
04.05.2016
Да без разницы. Мне кажется 1 час оптимален.
А насчет парковки для клиентов= почитайте как парковка разорила кафе под чкаловской лестницей
Sl@sh
04.05.2016
ale-nn писал(а)
Да без разницы. Мне кажется 1 час оптимален.

хитровыдуманные водители будут с места не место переставлять машину каждые 59 минут)))

про кафе не вкурРрсе, что там вкратце?
ale-nn
04.05.2016
кратко так
Правительство региона обратилось в суд с иском о банкротстве клуба "Премио"
Компании на праве собственности принадлежит нежилое четырехэтажное здание на Нижне-Волжской набережной, в котором находятся ночной клуб, ресторан и офисные помещения. Здание расположено на земельном участке площадью 2987 квадратных метров, однако фактически используется участок площадью 1716 квадратных метров, остальную часть участка занимает парковка и прогулочная зона
Взято отсюда gorky.tv/posts/11778-pravite...luba-premio.html
"Министерство своим распоряжением предоставило "Премио" в 2013 году весь участок в аренду на 49 лет, однако договор аренды не был заключен. Министерство обратилось с иском в суд, чтобы взыскать с клуба неосновательное обогащение -- плату за пользование участком. "

Каждое предложение - маразм.

Предоставили - но не заключили. Денег он ни с кого не получал за парковку, но "неосновательное" обогащение.

А что такое - основательное обогащение?
Sl@sh
04.05.2016
так и не понял каким образом парковка "разорила" премио, есть здание есть прилегающая территория, за эту территорию нужно платить налог/аренду и содержать ее, чудес-то не бывает.
ничоси.
там хозяин депутат или какой то такой властьимущий
Бывший.
Enic
04.05.2016
это вы о чем
что в поиске набрать ,что бы почитать ?
Pilot_nn
04.05.2016
офигенная логика!!) где ж столько парковок для своих клиентов взять?
Sl@sh
04.05.2016
открыть офис где нить около пр. ленина, там нет особых проблем с припарковаться, в любом крупном ТЦ, с большим паркингом, но не рождественой б*ть, пусть там будут досуговые заведения нет проблем, но вот покой фуй там сидеть какой-нить торговой фирмешке хоть убей не понимаю.
durashki
04.05.2016
Понимаете .. ))) многие наши считают что АДРЕС должен звучать красиво и вот ТОГДА к ним народ подтянется.. Но я думаю что все таки скоро это изменится..
В Питере вся центральная часть в платных парковках, 1 час - 60 руб. и хочу сказать, что найти там свободное место не всегда получается.
ale-nn
04.05.2016
Сколько не гулял там- не видел- честно. В москве да
Не видел. Прошлым летом катался. Парковался везде бесплатно. Ничего не приходило. Нигде не видел.
o.stin
04.05.2016
Там парконы не скрываются, в отличии от наших, разукрашенные машинки ездят.
Ну там парконы и на тротуарах не паркуются, в отличии от наших.
АКБ33
05.05.2016
Это точно пешком лишних 200 метров даже полезно
VooDoo
04.05.2016
А где там они? Я просто не местный, но знать надо!
Reutoff
04.05.2016
На набережной.
ale-nn
04.05.2016
Когда уберут синий забор тогда там сделают платную.
DimoNj
04.05.2016
Синий забор? На набережной? Уберут? Да вы что)))
hhg
05.05.2016
Да, уберут, уже решили заменить его на зелёный.
Zu-zu
08.05.2016
это значит не уберут, а покрасят ;)
около речного
но мест там на всех не хватит
Sl@sh
04.05.2016
а где там бесплатные теперь?
по дворам чей заныкались все.
Пора бы вводить плату за право владением авто, налоги отдельно. Такса, когда авто простаивает и такса, когда авто в пути в зависимости от количества пассажиров)
почему внезапно то? не внезапно. раньше ставили на бесплатных местах. А теперь это дорого. Почему дорого? Ставят там местные работники, значит считай- 9 часов в день- это 180р. умножаем на 20 рабочих дней- итого 3600. А за что? за место на дороге, за которую и так капает дорожный налог. ясен пень, нужно либо зарплату поднимать всем на 3600, чтоб дормоедов кремлевских кормить, либо искать бесплатное место
Щас тут будет много камментов типа "За что платить?", "Берут деньги за воздух!", "Я плачу налоги, имею право бросать тачку где хочу!".
Это уже банально)
Разве нет? Мы и так платим за все и в разы больше, чем нужно. 90% из этого тупо разворовывается и не приносит никакой пользы не России, ни городу, ни горожанам.
Конечно нет, ведь платные парковки делаются не с целью заработать денег.
А с целью заработать на парконе. Я знаю.
Деньги - ничто. Они никому не нужны.

Так нехер тогда транспортный налог, акцизы, и прочие налоги взимать. Ведь нет же цели заработать денег! :)

Заработать - нет цели. Это точно. Получить на халяву и украсть - да. Есть такая цель.
maksimka@
04.05.2016
Че за бред ? А с какой целью их делают ?
C целью выровнять баланс спроса и предложения на парковки.
власти - сволочи!
Сперва уменьшили парковок в два раза, а потом оставшиеся места сделали платными. : (
Корвин писал(а)
власти - сволочи!

+1
Рождественскую надо было полностью закрыть для автотранспорта. Как Покровку. а так -- херню сделали.
Да ладно, такая достопримечательность сейчас - полупешеходная, полутрамвайная, полупарковочная.
полуотвратительная. хотя нет, нихрена не полу-
ну а ты как хотел, на всех парковок бесплатных не построишь.
ещё как построишь
что у нас в России земли мало? (С) Путин ВВ

Было бы желание
А что на этом срубишь? Забыл Пелевина?
"Внедряем тревожность".
"Наша задача - чтобы больше денег было тут. И как можно меньше - у населения".
Reutoff
04.05.2016
Корвин писал(а)
ещё как построишь

А как ты определишь сколько надо? Вот сейчас грубо говоря в месте X нужно парковок на 100 машин. В соответствии с этим идёт застройка места X. Внезапно там что-то становится очень популярным - ну, например, выставка фотографий сисек (чтоб пример был понятен для тебя). И там нужна уже парковка для 1000 машин. Где берём место для неё?
По нормативам и разумностям.
Сейчас 300 авто на 1000 жителей
И стремиться будет к 1000-1000

Сейчас строят УЖЕ по устаревшим нормам. 100 парковок на 1000 жителей.
в кратковременным пик (выставка сисек, на которой я к сожалению ни разу не был) парковок не будет хватать. но в 99% случаях просто каждый день припарковать авто - хватать БУДЕТ.

Скоро парковок не останеца совсем и парковаться там будут только богачи ли высокие чиновники. Вероятно что и те и те будут парковаться бесплатно. А простому смертному придеца сменить авто на ОТ. Как в НЮ.
Reutoff
04.05.2016
Корвин писал(а)
А простому смертному придеца сменить авто на ОТ. Как в НЮ.

Какой ужас...
Тебе пофиг. А для многих автолюбителей это плохо.
Reutoff
04.05.2016
Тут уже надо искать баланс между "плохо автолюбителям" и "плохо всем".
Владельцы автомобилей - ГРАЖДАНЕ РОССИИ. И это - ВСЕ. Любой может купить автомобиль. И это нормально.

Задача управленцев - делать все для удобства жителей. А не стараться создавать кормушечные места для аффилированных контор.
Reutoff
05.05.2016
И что? Это означает, что в любом произвольно взятом месте должно быть неограниченное количество бесплатных парковок?
Пешеходы тоже граждане России. Они должны терпеть уродов, которые кидают свои корыта на тротуарах и газонах?
Sl@sh
04.05.2016
Корвин писал(а)
Сейчас строят УЖЕ по устаревшим нормам. 100 парковок на 1000 жителей.
в кратковременным пик (выставка сисек, на которой я к сожалению ни разу не был) парковок не будет хватать. но в 99% случаях просто каждый день припарковать авто - хватать БУДЕТ.

не надо валить в одну кучу спальные районы, там да нужно добиваться нормального количества паркингов при застройке, и исторический центр города, где места изначально нет под это, пусть или коммерсы строят, за свой счет, подземные паркинги для своих сотрудников и клиентов или сосут лапу пересаживаются в ОТ.
Скоро парковок не останеца совсем ... А простому смертному придеца сменить авто на ОТ.

в этом и смысл платных парковок - все в ОТ.
так, дружочек, что же вам мешает? стройте бесплатные парковки для всех там, где много земли! например, в Шахунье. озолотитесь, дружочек!
Будет возможность - буду строить.
Например для себя обязательно буду строить парковки. Или стану большим чиновником - обязательно изменю нормативы строительства.

Пока что я вынужден наблюдать
не надо просто гнать про то, что в России много земли. там, где много земли, никто ничего строить не будет. а в городах земли отнюдь не больше, чем в пендосиях и гейропах.
не надо мне только ляля
я прекрасно вижу как точечной застройкой засирают каждый свободный клочок земли!
Reutoff
04.05.2016
Да. Точечная застройка - это большая проблема.
Но геморрои с парковкой существуют даже там, где никакой точечной застройки нет и в помине.
если строительству 200 лет то я как бы понял, а если сносят небольшой домик и на его месте строят небоскреб - я не понимаю! С точки зрения разумности власти не понимаю.
с точки зрения взяткоёмкости понимаю. Поэтому ненависть моя логична.
Reutoff
04.05.2016
Корвин писал(а)
а если сносят небольшой домик и на его месте строят небоскреб - я не понимаю!

С этим абсолютно согласен.
Неправда. Пока во дворе не воткнули десятиэтажку, прямо на детской площадке, парковки хватало для всех жителей дома. По три машины на семью.
Reutoff
04.05.2016
В чём неправда?
В том, что во многих местах без точечных застроек всё равно не хватает места?
Или один пример - и всё, сразу неправда?
В моём дворе без каких-либо застроек место сложно найти.
Есть только одно адское место, где нельзя даже разьехаться. Это 6й микрорайон Автозавода. Ты там живешь?
Reutoff
05.05.2016
Нет. В центре, на Володарского. Занято всё, что можно. Включая газоны зачастую. И разъехаться также не могут регулярно.
Кстати, да. Там в последние лет 5-6 реально ж.па с подъездом, особенно по вечерам. Хрен проедешь.
Sl@sh
04.05.2016
тема про рождественскую много там "уплотнительной"? а с парковкой все едино - жоппа.
Там старое строительство!
И парковок там было в 2 раза больше!!!
Reutoff
04.05.2016
Где интереснее гулять - там, где широкая свободная улица или там, где обе стороны красивой исторической улицы плотно заставлены автомобилями, а пешеходам оставлены узенькие тротуары?
Sl@sh
04.05.2016
ну было и сплыло, за*ли свои ведра бросать и поганить исторический центр, там стада туристов должны бродить, спокойно разглядывая архитектуру губернского города, а сейчас приходится от долбоебов уворачиваться, которые все пытаются превратить в проезжую часть или парковку.
расскажи это властям которые по кремлю на авто гоняют
Предлагаешь Сигвеи всем выдать?

https://www.youtube.com/watch?v=S2DPunnIrlI
Sl@sh
04.05.2016
властей что "по кремлю" от силы сотня душ, да и не особо они там в глаза бросаются, был давеча в Михайло-Архангельском не заметил там особо "гоняющих". а офисных работников тысячи, если не десятки тысяч в историческом центре.
Тупость. Брать пример с Пендосии только в нужных направлениях.
Земли в России - МНОГО. И распланировать города так, чтобы было всем комфортно и удобно - ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Просто не надо воровать, брать взятки и надо иметь мозг вместо жопы на плечах.

Вот и весь рецепт.
Лестничий писал(а)
Земли в России - МНОГО

док, гектар земли в кировской области стоит 30тысяч рублей, на дальнем востоке он вообще бесплатный.
Догадайся почему.
Так и ставьте машины там, где земли МНОГО. В Семёновском районе например.
в городе европейского типа, с узкими улочками и плотной застройкой, ты хочешь жить как в городе американском - где полгорода одноэтажек и каждое тело возит себя любимого на машине
так не бывает. сколько ни построй парковок - всем все равно не хватит, да и земли на это взять негде

в мегаполисе должен быть такой общественный транспорт чтоб можно было обходица без автомобиля. Вот этим бы лучше и занялся
для начала поставь себе цель - к примеру, добиться продления метро хотя бы в центр сормова. А лучше до гаугеля. Было бы дело
а строить парковки - тупиковый путь.
А как же Япония? Токио? Где двухэтажные дома на 75% от площади города? Как так?

На острове, в 140 раз меньше, чем Россия, живет 142 миллиона человек!?

Вау! Там еще и автомобилей БОЛЬШЕ, чем в России!

И как там хватает места для двухэтажных домов и машин?

Может там дебилов нет, считающих себя архитекторами и градостроителями?
вы хотите условия для автомобилистов как в Японии? ой, не советую.
Я беседовал с японцами на эту тему. Все страшилки - это тупые страшилки.
Мы с ним обсудили наши налоги и поборы и их затраты на содержание автомобиля.

В Японии ДЕШЕВЛЕ!
Лестничий писал(а)
В Японии ДЕШЕВЛЕ!

До до до

Среднемесячная стоимость парковочного места в городе (если оплачивать парковку ежедневно, без долгосрочного договора) составляет $744 в месяц. Месячные ставки варьируются от $300 до $500 в зависимости от района.
www.forbes.ru/node/232779/slideshow/3
а, врач, это ты? :) не узнал в гриме. вопросов больше не имею
Док, ты уже совсем заврался. Стареешь, видать ...
+1 к "ой, не советую"

Почему то все тычут на японский опыт, но минусов замечать не хотят.
нет док, просто ты там машину водить не сможешь если САМ СЕБЯ НЕ ОБЕСПЕЧИШЬ ПАРКОВОЧНЫМ МЕСТОМ. покую как, купишь, построишь или в аренду возьмешь, но ЭТО ТВОЯ ПРОБЛЕМА.
Если у тебя два корыта, то ты должен обеспечить парковочное место на каждый автомобиль.
Я говорил с японцем по этой проблеме. И скажу тебе, что там это ДЕШЕВЛЕ, чем у нас. И ПРОЩЕ,
Ещё раз док, НЕТ ТАМ НИКУЯ БЕСПЛАТНОГО.
Ты обязан это место КУПИТЬ, про то что оно там дешевле, можешь кому то другому сказки лечить.
Среднемесячная стоимость парковочного места в городе (если оплачивать парковку ежедневно, без долгосрочного договора) составляет $744 в месяц.
...
www.forbes.ru/node/232779/slideshow/3
может японцы не ездят на машине на работу? да и чет сомнительно про двухэтажки в больших городах. там дороги то в несколько уровней ибо земли нет ничерта
04.05.2016
они на метре ездиют.. на ютубе полно видео как специальнообученные люди трамбуют в вагоны непомещающихся пассажиров..
это в китае вроде
04.05.2016
не, на видео жапанские морды лица---
https://www.youtube.com/watch?v=vP9zqk0BqgQ
по мне так они одинаковые)
Корвин писал(а)
ещё как построишь
что у нас в России земли мало? (С) Путин ВВ

Было бы желание

Мало, очень мало у нас пригодной земли.
Построить можно, но на это уйдёт куча бабла. Ради чего ?
90% автолюбителям автомобиль по факту нафиг не сдался (отвезти от дома до работы 5 км одну тушу)ю.
Короче, ни в одной даже самой благополучной стране мире нет такого, что абсолютно все автолюбители обеспечены бесплатной парковкой.
Пригодной для чего? Парковку построить? Должна быть плодородная? Или еще какая?

Вот что вы повторяете за дебилами? Нет земли у тех, у кого мозгов нет.
пригодной для жилья земли у нас мало.
Открой карту плотности населения и всё поймешь.
Пропагандонская херня. Земли дохренищи, тем более для жилья.

Ты карту или глобус хоть раз в жизни видел?
Найди и посмотри!

В Японии живет столько же людей, сколько и в России. А автомобилей БОЛЬШЕ, чем в России!

Сравнил размер?
док, я б тя с удовольствием отправил вечную мерзлоту осваивать, дома там строить, картошку сажать - да времена не те к сожалению.
Сам то ты почему то в нн живешь, а не в болотистых местах севера области.
Корвин писал(а)
что у нас в России земли мало?

А что, много что ли?
maksimka@
04.05.2016
Почему не построишь ? Было бы желание и не воровали бы .
да ну конечно.
В центре города парковочное место стоит пару сотен тысяч рублей
Автомобиль можно купить за 30т.р.
Так на это и заточено. Нихрена не делать, но бабло грести. И чем меньше парковка и дороже - тем лучше.
поэтому РФ в жопе
каждый чинушка мечтает попасть на хорошую должность, что бы ничего не делать и грести бабло лопатой
"дружественный бизнес" это называется.
Да, к сожалению. : (((
Политика еще вмешивается в жизнь города. Губернатор любимый все бабки от города отжал. Устроил коллапс и жопу с дорогами, а сейчас на этом делает себе имидж мудрого политика и гениального хозяйственника, кидая копейки на ямочный ремонт.
а гейропа почему в жопе? а пендосия?
они то как раз молодцы (в общем , а не с парковками. С парковками у них засада.)
скажи где по другому парковки организованы.
Док, ты точно в курсе как японии парковка то устроена ?
В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим.
Поэтому одно из основных требований - наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе. Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием, один мой знакомый японец даже считает, что продавать машину без парковочного места - это как продавать оружие без лицензии (здесь логическая связь может быть не очевидна для не-японца).

Хочешь также ?
Хочу! у меня есть место под 32 машиноместа. :) Буду жить на аренду.

Глупость пишешь. Если так сложно, то как же в Японии машин БОЛЬШЕ, чем в России? И всем есть где парковаться?

Не понимаешь?
А ответ прост. Весь мир ДВУХЭТАЖНЫЙ. И только в России, самой большой стране, строят вплотную многоэтажки.

Токио - это ДВУХЭТАЖНЫЙ город. Где в ЧАСТНЫХ ДОМАХ есть частные парковки.

Как сложно это понять засранным нашими "архитекторами" мозгом...:)
Лестничий писал(а)
А ответ прост. Весь мир ДВУХЭТАЖНЫЙ. И только в России, самой большой стране, строят вплотную многоэтажки.

чо ты бред то пишешь, никто тебе в еб*нях селиться не запрещает. Там даже дешевле и проще, только почему то квартиры в черте города стоят сильно дороже и все равно их покупают.
Насчет японнии - на доходы посмотри, это развитая страна где граждане могут обеспечить себя автомобилем и парковочным местом, только и всего. Когда россия такая же богатая станет - также будем покупать автомобили и платить за парковку.
Нью-Йорк. Не, не слышали? Самый двухэтажный город в мире. Дубай тоже очень двухэтажный. Да и Токио... Вы бы фотки Токио глянули ради интереса, прежде чем писать про двухэтажность то))))))
TERYA
04.05.2016
Вот, где действительно беда с парковкой, так это в Таллине. Ни квадратного метра земли в городе, где бы не стоял знак платной парковки. Даже во дворах за шлагбаумами и на территории отелей
Это в центре. Там город на зоны разделен, центральная зона сплошь платная
Sl@sh
04.05.2016
рождественская то же как бы "центр", так что все нормально.
парковка должна быть платной в треугольнике Сенная -- Лядова -- Минина. а Рождественская вообще должна быть закрыта для машин.
Sl@sh
04.05.2016
плюс, еще платный въезд в тот же треугольник, платный проезд по канавинскому мосту, и налоги/аренда коммерческой недвиги раз в 100-1000 выше чем в других частях города.
ну это уже перегибы какие-то. а платная парковка в деловом и историческом центре -- необходимость
Sl@sh
04.05.2016
отнюдь, если серьезно поднять налоги - сильно вырастет аренда, и уже многие не смогут там держать офисы просто ради понтов и вынуждены будут смотреть в сторону других районов города, съедут офисы - уменьшится трафик.
а пока этого не случилось - платный въезд ибо у многих территории за шлагбаумами и их платные парковки не коснутся.
И что будет в центре? Заброшенные дома?
Sl@sh
04.05.2016
останутся те кому действительно нужно представительство в центре и кто готов за это платить.
То есть НИЧЕГО не изменится, кроме собранного бабла. :)
Отличный выход ты придумал.
Sl@sh
04.05.2016
я думаю, многие съедут если аренда взлетит раз в 10, офисов поубавится, да и бабла собрать всегда здорово.
ы23
05.05.2016
почему заброшенные? жилые будут.
Это в москве и т.п. в центре деловой центр (сори за каламбур), потому что он геометрически центр и туда легче всем приехать,чем в другую точку города. У нас почему там все офисы сосредоточены? логистически - неудобно, каких-либо причин кроме понтов и нет. да, пускай все офисы сосредоточат где-нибудь в районе пл.комсомольская - пл. ленина, я думаю кол-во заторов в городе на порядок уменьшится.
Не на порядок, но таки-да, потоки перераспределятся, и трафик в историческом центре города уменьшится серьезно. И плотность трафика будет более-менее однородной.
разумеется, для жителей домов парковка должна быть бесплатной. а на въездах во дворы должны стоять шлагбаумы.
TERYA
04.05.2016
В Риге, вообще, таких проблем не заметил.
Кстати, если доведётся, НИКОГДА не проходи границу через Нарву!
Поздно, уже проходил
чем вам теперь это грозит ?
Не знаю, жив пока. TERYA что то знает
ну если вы оба живы и здоровы, значит не все так плохо))
TERYA
04.05.2016
Просто если кто-то не в курсе электронной регистрации и очереди на прохождение таможни Нарва-Ивангород, то влёгкую может столкнуться со следующей проблемой: приезжаешь на границу, там тебя перед шлагбаумом разворачивают и посылают в неизвестном направлении в другой конец города в "отстойник" на получение талона. Там, чтобы получить этот талон, нужно сначала пройти регистрацию (через Интернет или в порядке живой очереди), заплатить пару поборов и получить другой талон. И вот здесь выясняется, что мы 160е и ждать нам не менее 9 часов... Для сравнения граница М9/А12 (Россия-Латвия) была пройдена за 20 минут без всяких предварительных записей. Благо, вопрос удалось решить за полтора часа без дополнительных расходов. Получили талон, прибыли на ПУСТУЮ границу, выехали на мост и... тупо встали на полчаса (перед нами 3 машины). А потом ещё на паспортном минут 30 потеряли... Просто потому что погранцы вальяжно гуляли, курили и звиздили по телефону. Народ в очередях закипал и проклинал всё на свете
Прыщи-страны на теле Европы. Бывшие республики СССР. Ненавижу.
Там портал...
ptiz
04.05.2016
15 минут не оплатил, и - привет, штраф! Это мало, особенно тем, кто не в курсе новостей. Или если сбойнет паркомат - пока добежишь до соседнего...
Что мешает сделать интервал хотя бы сутки? Какая бюджету разница - пришел платеж на несколько часов позже или раньше. Штрафов только хотят срубить побольше.
наверное совсем весело с детьми на руках метаться туда сюда.. если что не работает.

через телефон сделали бы нормально уж тогда бы сервис...

парковок нет.. уж не знают как бабла с людей содрать.
Ставлю на пл. Маркина машину 2 р. в неделю на час, в апреле эта вся система работала в тест. режиме и час стоил 10 руб, я оплачивала, дабы втянуться и потом не забывать, так, вот автомат, через автомат не удалось оплатить не разу, т.к. он постоянно глючил, ч/з смс 1 раз остальные разы тоже глючил сервис, ч/з программу устан. на смартфон удавалось чаще всего, но в среду 27 апреля и там все глючило. Итог: в среду оплатить не смогла, т. к. все сервисы глючили!
за аппараты отвечает Ростелеком. И этим все сказано
2702
04.05.2016
РозариоАгро писал(а)
за аппараты отвечает Ростелеком. И этим все сказано ...

это ЧудоТелеком
ptiz
04.05.2016
Всё для людей! (для тех, которые штрафы собирают)
Ага, только ведь потом не докажешь, что это не ты злостный не плательщик, а у них проблемы, впрочем как всегда((((
Sea Wave
04.05.2016
А потом хрен докажешь что оплачивал в течении 15 мин.,а там все глючило!У вуаля-нате вам граждане штрафы!!(((
интересно а если машина без номеров?
нет номеров некуда и штраф отправить, подозреваю
а вдруг эвакуируют?...
не знай, у меня с номерами)
Вот да, не каждый желающий оплатить сможет это сделать! Мы в Москве недавно парковались на платной, муж минут 15 бодался с сервисом, чтобы оплатить. А потом еще 20 - чтобы продлить, а время то оплаченное уже закончилось! Повезло, что паркон не успел проехать в этот промежуток. Думаю если в Москве, где давно эта система работает, все так паршиво, то у нас это вообще караул(((
она в будни только платная или по выхам тоже?
оплату хоть цивилизованно сдедлали, приложение, безнал? если аналоговыми деньгами, да в утилитарную будку - нахер, этак проще цифиры номера прикрыть, мне в принципе по барабану, я там завтракаю только раз в неделю и раз в месяц в барбершопе стригусь у хипсоты, вопрос удобства сервиса исключительно.
и это, киньте линку на оф сайт этого безобразия, по запросу гуглятся только новости
flash
04.05.2016
Это хорошо, что места есть на платной. Когда по делам надо будет подъехать - есть где встать.
лишь бы штраф в 2000р не выписали...
flash
04.05.2016
я заплатить за парковку готов - не выпишут
почитай тему - не всякий может оплатить
В России живешь. Если сможешь в суде доказать факт оплаты...
Сейчас практически все занято.
на платной ?
Да. Похоже народ продолжает ставить и не платить.
flash
04.05.2016
этому городу нужно больше парконов
Этому городу, НАШЕМУ городу, нужен Архитектор.
С Большой Буквы. Настоящий. Архитектор - Градостроитель. Который будет думать о городе, а не о своих доходах. И который - Настоящий Архитектор и Профессионал.
Там недалеко от Бизона есть парковочная площадка. Размеченная. Дык ее "окупировала" школота, которая там на бордах и велах катает. Думается, их теперь быстро оттуда выкинут.
Aeg84
04.05.2016
проезжал сегодня по Рождественской, как все стояли так и стоят на платных местах. На сайте написано что проплачено только 13 мест.
Выходит сегодня с 3 сотен машин можно срубить бабла....

А те кто паркуется и не платит с головой вообще дружит???
Aeg84 писал(а)
На сайте написано что проплачено только 13 мест.

ссылку можно?
на самом деле как только постановления посыпятся многие чухнут, вякают то из новостей о платной парковке давно уже, но все ставили и все отлично, у нас же большая часть как в зомбиленде живет, с оглядкой на других, если стоят машины, значит можно ставить
Aeg84
04.05.2016
https://parkovkinn.ru/map

пожалуйста

так с 14 апреля уже система в работе, во всех СМИ это было озвучено
Sl@sh
04.05.2016
многие могут тупо не знать, на знаки же пофиг всем, ни чего придет кучка писем, рублей на 20, сразу станут внимательнее.
Aeg84
04.05.2016
да все они знаю, просто тупо надеются на авось

видимо проще заплатить 2 тр чем 200 р
Sl@sh
04.05.2016
не знают, что с мая не заплатить то же платно )))
avto 152
04.05.2016
Ну не доширак будут есть, а на Александру и Софью перейдут. Зато умнее станут.
стесняюсь спросить, зачем ты интересуешься ценой данных товаров...
avto 152
04.05.2016
Правильно! Плебеи, живущие в ипенях, должны платить за возможность приехать на личном авто в центр города. А то взяли моду покупать студии, в жопе мира, а то и вообще за городом, дескать "15минут до центра"...
На машинах в центр должны ездить резиденты и те, кто может заплатить, ибо клерк с зарплатой в 39 тысяч, занимающий драгоценное место своим копытом, чтоб ему до Гаугеля или Окскогоберега было удобно ехать-нонсенс для всего цивилизованного мира... Эти люди должны терпеть неудобства, чтоб достойным людям проще жить было.
чет долго ты шел)
avto 152
04.05.2016
Дела были.
рано я тебя прервал, ты б щас ченито еще выдал)
avto 152
04.05.2016
Вот ты умным себя считаешь. Покажи пальцем, где я не прав...
Может с Гаугеля выехать не мог... )))
casper!
04.05.2016
поздравляю!
ты отжал новость и создал тему больше 100 постов! это успех....
Sl@sh
04.05.2016
а грамоту пачетную дадут?
casper!
05.05.2016
дадут))) все дадут...
Нищий Новгород. :(
Hvorizmy
07.05.2016
Я не знаю, что они хай подняли: условия вполне либеральные. 20 р/час с 8 до 20 - это норм, при условии, что приехал на пару часов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов