Город Нижегородцы не оценили платные парковки

Нижегородцы не оценили платные парковки

Автолюбители практически перестали ставить машины на Рождественской

Фото из соцсети

В мае платная парковка на улице Рождественской заработала окончательно. Как писал NN.RU, в апреле первая муниципальная платная парковка в Нижнем Новгороде действовала в тестовом режиме и штрафы с нижегородцев не взымались. Теперь за неоплаченное место автомобилисту придет "письмо счастья".

Наглядный эффект от платной парковки нижегородцы демонстрируют в социальных сетях. На опубликованной сегодня фотографии видно, что очень небольшое количество автомобилистов решились занять платные места. Видимо, нижегородских автолюбителей не устроил даже самый дешевый тариф по России (20 рублей в час), и машинки перекочевали на альтернативные бесплатные парковки неподалеку.

По правилам оплатить парковочное место нужно в течение 15 минут с момента постановки машины. Если после этого времени специально оборудованный системой фотовидеофиксации автомобиль обнаружит нарушителя, тому придется выплатить штраф от 1000 до 2000 рублей.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления