--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая афера от МТС-незаконно подключенная платная услуга "мой контент" с ежедневным "тихим" списанием

OFF
684
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
assured
16.05.2016
Сегодня заметил, что балас мтс постоянно "тает", хотя у меня подключен пакет и на звонки и на интернет с ежемесячной абонентской. Сделал детализацию и выяснил, что производилось 16 списаний по 20р. каждый день с 1 мая! за какую-то левую подписку "мой контент". Позвонил в службу поддержки, там ответили, что услуга не их, а "Эс Эм Экс Коммуникэйшнс" и они отношения к этому не имеют, дали номер поддержки этой организации куда "уплыли" деньги. Загуглил номер и оказалось, что МТС действует с ними заодно, но оператор продолжал утверждать, что они тут не причем и я где-то в интернете кликнул на какую-то ссулку и подписка активировалась-это полный бред-я ж не детский сад и мобильник никому свой не даю пользоваться!
Услугу он мне отключил, но с претензиями так и направил на номер 8-800-3332085.
Проверьте детализацию разговоров, если пользуетесь МТС.
спс
проверил, ничего такого нет

мегафон по борзости никто не обгонит походу.
komario
17.05.2016
ты мегафон-то победил по той истории, или так и считают тебя должником?
Зачем им считать меня должником, если деньги они уже скрысили? Договор расторг, симку в унитаз. Мегафон-Говно, запомнил на всю жизнь :-)
assured
17.05.2016
А кто не говно? мтс, теле2, билайн?
pronin05
17.05.2016
У меня из всех перечисленных в gsm модуле только мтс нормально стал работать.
assured
17.05.2016
У них и тариф одних только есть для GSM-"маяк"
pronin05
17.05.2016
Тариф это не принципиально, самое главное, чтобы связь была постоянно.
assured
17.05.2016
Я на своем GSM от мтс давно отказался, мегафон везде работает и выходит в сеть без проблем, у мтс есть места, где инета просто нет!))
pronin05
17.05.2016
В тех местах где я бываю лучше всего работает мтс т.к. проверил всех вышеперечисленных операторов.
komario
17.05.2016
погоди. вроде они тебе выдали "типа кредит доверия" без предупреждения, т.е. баланс в минус загнали абоненткой, а потом начали требовать этот минус погасить. или я чего путаю?
ЗЫ чего только в унитазы не попадает)))
ЗЗЫ а мне норм, пока работает)
*Голосом Гади Петрович
Нюансов не помню, помню только как симка скрывалась в водовороте
патикусы.
они у меня номер украли и 200р со счета.
assured
16.05.2016
Это как, номер украли? Купил симку с балансом 200р., не пользовался ей 6 месяцев и номер перешел другому??
симка с 2002 года была у меня, в договоре написано было, что расходные или приходные операции каждые полгода делать, ну я на нее раз в 4-5 месяцев деньги и клал. вот 200р и накопилось.
а потом вставил, чтоб пополнить в очередной раз - она неактивна, звоню им, говорят вы 2 месяца с нее не звонили, и в течении следующих 2х месяцев баланс не пополнили. мы с вами расторгли договор, номер ваш продали, и деньги типа поэтому ваши пропали. я им уев по телефону натолкал, но они говорят, что и в офесе ничего не добьетесь.
я позвонил по своему номеру - а там чувак мне ответил, говорит неделю назад симку у них в офесе купил.. с моим номером уже.
педерасты однояйцевые!
assured
16.05.2016
с последней строчкой полностью согласен!
Screw12
16.05.2016
Если бы на форуме прозвучал вопрос-загадка "Кто бережно хранит 14-летнюю симкарту, но не пользуется ей?", то я бы, не задумываясь, ответил :"Элантра Уса"
assured
16.05.2016
Тоже не до конца понимаю зачем она))
Screw12
16.05.2016
затем же,зачем древняя мобила,еще более древняя тройка и будка от мороженого. Психологический возраст этого чела зашкаливает просто. И в этом нет ничего хорошего,кстати
У мегафона есть хитрая фишка, на телефон приходит смс которая кладется сразу на экран(тип вам повезло настоящие пробки), тут главное на автомате не нажать ок. Нажал ок и все автоматом подписался, сколько раз себя ловил на мысли , что собираюсь нажимать не на ту кнопку.
assured
16.05.2016
Я у оператора включил запрет на подключение любых платных услуг о них, так они новую фишку придумали!
Был прецедент несколько лет назад, возник долг в 3000р. при подключенной подобной услуге у ребенка, тогда я отвоевал деньги(задолжность) обратно, хотя они изначально не имели права уводить баланс в такой минус, услуги "кредит" подключено не было тогда.
Evvg
16.05.2016
ОпСоСы - они такие. Раз в месяц, пробив возможные штрафы на сайте гибдд, проверяю в личном кабинете МТС подключенные услуги и подписки.
какая разница заодно или нет....
пишешь претензию в офисе и 99% возвращают деньги сразу, 1му% после обращения в суд возвращают
assured
16.05.2016
У меня возможно договора уже не найти и имя с отчеством перепутали, когда вносили данный в базу. Вообще уже не раз думал уйти в большой минус и кинуть их, пусть взыскивают с Сергея Андреевича))
ну, номера документов то у них есть... и в суде они могут договор изменить.
другое дело, что воруют...
assured
16.05.2016
Откуда они узнают как меня зовут правильно?
Я как-то в ВТБ обращался за выплатой по навязанному страховому полису, а они говорят давай договор, а его и в помине не было, бумаги все в папке одной по тому кредиту лежали. В итоге говорят, что дубликат договора можно заказать у них в архиве за 300р., пришлось заказывать, чтобы предоставить его им же!
assured писал(а)
Откуда они узнают как меня зовут правильно? <

*rofl*
Screw12
16.05.2016
кинешь ты только сам себя таким образом
суд и армия юристов признают этот косяк несущественным.
assured
16.05.2016
Сергей-это мой отец(правда отчество у него другое), да и в фамилии две буквы перепутано, криворукие данные вносили, так что пусть взыскивают))
Понятно, что не буду я такой херней заниматься, не те деньги и никому ничего не докажу этим.
Screw12
16.05.2016
насколько я в курсе, криворукость незначительных данных никогда в судах на решение не влияла
assured
16.05.2016
Плохо ты вкурсе, в суде любая закорючка роль играет, не то что ли имя отчество и фамилия. Вот придет пристав, к примеру, уже с решением суда взыскать с Петрова Степана Федоровича сумму, а Пестров Федор Степанович открывший дверь приставам ответит, что таких тут не проживает и не прописано, личность удостоверит предъявлением паспорта.
Sl@sh
17.05.2016
у моей двоюродной бабки была в паспорте фамилия неверно написана, ну ей-то пофиг жила не тужила с этим паспортом до 80 с лишним, но у нотариуса по наследству отказ, мол не ваша она родственница раз фамилия не та, заява в суд, минут 20 рассмотрения, вуаля, нужное решение готово, а тут какой-то клочек бумаги справить.
assured
17.05.2016
Это совсем другое дело, ей же не фамилию изменили задним числом заочно, а установили в судебном порядке степень родства. Все родственники обязаны иметь одинаковые фамилии?
Кислое с пресным не нужно путать.
Screw12
17.05.2016
так ты тоже нас с америкой не путай.
тебе известен хоть один реальный пример того,как одна опечатка повлияла на исход дела в итоге? Те же твои приставы просто придут на следующий день и скажут :"вот новая бумажка из суда,открывайте"
assured
17.05.2016
Приставы исполняют решение суда, а не ходять вносить изменения в решения и судебное решение можно оспорить только в течении 10 дней со дня вынесения, а повторно иск уже не примут по тому же вопросу.
PS Лично мне известны такие факты, я на юрфаке много чего повидал.
Sl@sh
17.05.2016
фамилию и изменили, свидетельство о смерти новое выдали.
assured
17.05.2016
По просьбе истца восстановили, истец указан сведения в которых подтверждалась ошибочная запись в паспортном столе.
Sl@sh
17.05.2016
ну так здесь то же самое будет, истец заявит, суд поддержит, а вина за не верные данные в договоре лежит на обеих сторонах, т.к. обе стороны визируют договор и должны проверять правильность данных.
assured
17.05.2016
Sl@sh писал(а)
истец заявит

Что именно он заявит? истребовать деньги с Ивана Пупкина, суд вынесет решение истребовать, а такого человека нет, какие действия дальше?
Sl@sh
17.05.2016
юристы ОпСоСа разберутся если захотят, но как факт можно изменить любой документ если на то есть основания, например подпись собственноручная клиента позволит установить что договор подписал Иван Пукин, а фамилию не стал исправлять потому что у него комплекс с детства и он не хотел внимание на этом заострять.
assured
17.05.2016
Sl@sh писал(а)
например подпись собственноручная клиента позволит установить что договор подписал Иван Пукин

Это если договор на бумажном носителе сохранился. Данные с него в базу обычный продавец заносил, а бумажку неизвестно куда дел.
Sl@sh
17.05.2016
бумажка скорее всего есть, видел огромный архив с РФА в евросети, но всегда есть масса вариантов, например установить что именно Иван Пукин все время оплачивал счета по этому договору, свидетельство продавца что именно этот гражданин подписывал договор и т.д. и т.п.
assured
17.05.2016
Это было 15 лет назад, не знай жив ли тот продавец))
Архивы максимум 10 лет живут.
Так и не ответил:
assured писал(а)
Sl@sh писал(а) <br> истец заявит
<br> Что именно он заявит? истребовать деньги с Ивана Пупкина, суд вынесет решение истребовать, а такого человека нет, какие действия дальше? ...

Иск удовлетворен, осталось найти человека на которого подавали в суд, что истребовать сумму, так пусть ищут сколько хотят, причем приставы, а оператор уже свои дела закончилна том, что изначально иск не на того человека подал и знать не узнают, что человека такого нет на самом деле, будут корить приставов, что те плохо взыскивают :-D
assured
16.05.2016
pirotechnic писал(а)
какая разница заодно или нет....

ФАС и прокуратура крячит пусть их за это!
Shalan
16.05.2016
Контент - это не афёра МТС, а ты сам подключил себе подписку на какую-нибудь газету или порнушку, аккуратнее нужно сёрфить со смарта. Это есть у всех операторов.
assured
16.05.2016
Я с мобилы сёрфлю только nn.ru , vk и яндекс-почту!
Чтобы куда-то подписаться по-сути бы нужно иметь цифровую подпись или подтверждать по смс, в противном случае "я не я..."
Shalan
16.05.2016
Тут на одной только ннре сомнительного контента вагона два. Оператор тебе подскажет что за контент и как от него отписаться.
assured
16.05.2016
Все уже подсказали и отключили, типа подписка была на "moby-video.club". Отключил оператор mts(по моей просьбе, когда я ему позвонил), а смс пришла от Moicontent, но подпись "инфо на mts.ru"
TITvANs
17.05.2016
Эта ср%нь уже давно развелась и не только на МТС. Конторы заключают "договора" с операторами связи, естественно на формальных условиях) Потом пишется небольшой скрипт и таадаам - переход по ссылке означает подписку на платную услугу от левой конторы) Причем ни какого соглашения почитать не дают. Простой переход по ссылке означает подключение.
Пишут такие вещи везде, в том числе и в НиНо.
Пока что законной регулировки такой деятельности нет, так что аккуратнее;)
Sl@sh
17.05.2016
отдельный контент счет года два действует у всех провайдеров, решает указанную проблему на 100%, но мыши продолжают плакать и колоться.
assured
17.05.2016
А мышей кто-то проинформировал? Тут мошеннические действия налицо, а добросовестные абоненты страдают от этих действий.
Sl@sh
17.05.2016
это дело абонента, коль ему деньги дороги, все изменения в нормативной безе публикуются в российской газете. гуглить "Федеральный закон от 23.07.2013 N 229-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи"
assured
17.05.2016
Абонет заключал договор на услуги связи и никакого согласия на доп скрытые услуги не давал. Почему он должен что-то постоянно контролировать? безопасность и конроль денежных средств должен обеспечивать оператор.
Ты не считаешь такие действия мошенническими?
Sl@sh
17.05.2016
это абонент по своей недогадливости или глупости думает, что не давал согласия на "доп скрытые услуги", а на самом деле в подписываемой при получении сим-карты бумажке есть отсыл к публичной оферте МТС, размещенной где нить в жопе их сайта, которая считается принятой после подписания этой самой бумажки, или при активации сим.
в этой самой оферте и написано на каких условиях производятся платежи за контент услуги, яб рекомендовал найти и прочитать.
в разрезе мошейничества то же рассматривать особо смысла нет, в 99% абонент действительно где-то что-то нажал, схватил вирусняк, или дети/родственники попользовались, я на примере своей мамы знаю, у которой вечно на мегафоне бабос тысячами уходит, сначала крики они меня грабят, а потом, а да прогноз погоды/гороскоп смотрела, но там написано что бесплатно... первые 10 дней...

за своими деньгами человек должен смотреть сам и не надеяться на третьих лиц.
assured
17.05.2016
Sl@sh писал(а)
есть отсыл к публичной оферте МТС

Есть ссыль?
Sl@sh
17.05.2016
ссыли нет, но по этой логике все опсосы работают, мелкая бумажка с сим-картой и полный текст договора в 100500 листов на сайте.
P.S. вот что нашлось при неглубоком поиске static.mts.ru/uploadmsk/contents/1655/soglashenie_easy_pay.pdf
в нем же есть отсылки еще глубже к всяким правилам, короче черт ногу сломит, если есть желание надо копать.
assured
17.05.2016
Желания рыть нет, проще жалобу накатать))
assured
17.05.2016
TITvANs писал(а)
Пока что законной регулировки такой деятельности нет, так что аккуратнее;)

Каким образом аккуратнее?))
TITvANs
17.05.2016
См. пост от Sl@sh выше
assured
17.05.2016
Нужно прокуратуру привлечь к этому вопросу и пусть операторы будут аккуратнее!
TITvANs
17.05.2016
Тут походу "все в теме", поэтому глаза закрывают)
assured
17.05.2016
Возможно))
SergeiSS
16.05.2016
Спасибо за инфу, проверю!

Вот только виноват в этом МТС, по-любому. Потому что без их ведома никто ничего не спишет со счета. А если списание есть, то есть договор с этой конторой. А значит, МТС виноват... И не надо звонить ни в какие другие конторы.

Короче говоря, если хорошо потребовать, то всё вернут и достаточно быстро.
assured
16.05.2016
Естественно мтс, вот ссылка moicontent.mts.ru/contents/a8a83701-d9d9-11e3-be89-d4ae529efab8
SergeiSS
16.05.2016
Попробовал узнать детализацию счета, ничего не получилось. Сайт глючный. Залогинился, попробовал посмотреть детализацию... Получил ошибку.

Да и вообще сайт через задницу сделан.
assured
16.05.2016
это спецом так, что не лезли зря и плюнули на пол пути))
подключите контентный счет и почитайте, тут: www.nn.ru/community/techno/m...ntnyy_schet.html
pronin05
16.05.2016
У меня всегда баланс -300р и последние 3 года ни чего кроме аб.платы не снимали.
assured
16.05.2016
у меня тоже так же, лимит 400р., а тут 1 мая такая фигня прилетела, в инете полно про этот развод.
pronin05
16.05.2016
У меня лимит был -3000р по в марте отключил его и подключил еше раз, сейчас лимит стал -700р и я его запретил пересчитывать. На работе у 3 или 4 челов тоже подключали разные платные услуги, но меня обошла эта учесть.
assured
16.05.2016
Когда несколько лет назад насписывали 3000р., то услуги кредит вообще не было подключено!))
pronin05
16.05.2016
У меня такого не было.
подобные разборки были с теле2 недавно. суть - опсос при использовании мобильного интернета подписывает вас на услуги. всплывающие окна могут оповещать о чем угодно, типа подтвердите, что вам 18 лет и т.п.
более-менее юридически грамотно составленная претензия - и деньги возвращают обратно. паскудство полное.
SergeiSS
16.05.2016
Квартет9 писал(а)
более-менее юридически грамотно составленная претензия - и деньги возвращают обратно. паскудство полное.

Рассчитано на то, что не все будут составлять юридически грамотные претензии. Большинство порадуется, что хрень отключили, поругаются насчет украденных денег и "забьют". Опсос на этом имеет неплохие бабки, надо заметить...
assured
16.05.2016
Я вот тоже не знаю идти ли за 300р. и лезть в это, прошлый раз сумма была 3000р., тогда вопроса не возникало.
SergeiSS
17.05.2016
assured писал(а)
не знаю идти ли за 300р.

Однозначно идти.
assured
16.05.2016
Я уже возвращал однажды от мтс 3000р.
Slash77
16.05.2016
Про Мегафон здесь fishki.net/1278853-antilohotronnyj-post-dlja-juzerov-megafona.html

К примеру, когда музыку ищешь с телефона, то оператор как-то подставляет на первые места поиска свои контент-сайты.
assured
17.05.2016
Вот тут про МТС чел расписал.
assured
17.05.2016
ссылку забыл вставить)) www.yaplakal.com/forum7/topic968422.html
vazz2
17.05.2016
У меня была такая же ситуевина с Билайном. Купил новый телефон, ну и начал его набивать всякой лабудой, качал с интернета, вместе с одной из программ всосал вирус, который незаметно для абонента и без его ведома отправляет СМС со словом "ДА" на какой-то ресурс, и готово - я подписался на какую-то белиберду. Жаловался, ругался, качал права, Билайн тоже говорил, что я где-то в инете что-то нажал (вранье конечно), потом дали номер по которому можно отписаться. Давно было это, информации было маловато про борьбу с этим мошенничеством и опыта защиты своих прав не хватало, короче пободаться тогда не сумел. Нашел потом, года через два-три, в интернете про эту фишку много информации. Списывали эти жулики, в то время, один раз по 75% средств со счета абонента, поэтому люди не сразу замечали потерю средств. Те кто не поленился и был юридически более грамотен, чем я например, то довольно просто и быстро добились возврата денег на счет.
slider*
17.05.2016
Правильно Шалан говорит, сам что то там смотрел с тела и понажимал по глупости и от невнимательности. Ну почему у меня такого никогда не было. МТС уже почти как целый год ,все устраивает и лучше чем мегафон, есть конечно не точность покрытия в области но это там так у всех операторов)
pronin05
17.05.2016
У меня по карте МТС в "колхозе" должна быть связь, а по факту не было и пришлось раза 4 от разных людей написать им жалобы на отсутствие связи и в этом году появился 3G.
slider*
17.05.2016
Да мне там связь то в селе не особо нужна,я там просто на даче отдыхаю и не более )Связь то есть а вот инет там на первом этаже Е а на втором типа 3Ж ) Но надо было же что то в теме написать )))
veter-24
17.05.2016
а сколько человек надо собрать с деревни чтобы они рассмотрели вопрос?
pronin05
17.05.2016
Точно не знаю, я сам раза 2 звонил в мтс, а потом сам написал 4 жалобы у них на сайте и к этом дачному сезону связь появилась.
assured
17.05.2016
Да нихрена не правильно. Может это ты по глупости щас тут пишешь?
TITvANs писал(а)
Эта ср%нь уже давно развелась и не только на МТС. Конторы заключают "договора" с операторами связи, естественно на формальных условиях) Потом пишется небольшой скрипт и таадаам - переход по ссылке означает подписку на платную услугу ...
slider*
17.05.2016
Отчего же, всем давно известно что ходить по ссылкам не знакомым нельзя и тому подобное.Ну в таком случае почему у меня ниразу такого не было ,что же я делаю тогда не так и меня все никак не подпишут на платную рассылку всякой фигни. Сейчас наоборот все стало легче,сейчас даже спам не приходит как закон приняли
assured
17.05.2016
Блин, мы тут в детсаде чтоли? :-D ни по каким ссылкам не хожу никогда, всегда забиваю проверенные адреса, ресурсы использую провереннные и детей этому учу! 8-)
slider*
17.05.2016
Ну тут тогда только один вариант остался, тебе просто не повезло,бывает и такое. Но решается все легко, пишешь претензию в офисе что украли деньги такие то,я ничего не делал,просьба вернуть или на вас прокуратуру натравлю ) У меня был случай давно лет десять назад,я в мегафоне что то скачал и прошел по ссылке,так у меня 900р ушло куда то.Я пришел к оператору,написал претензию и добавил что никаких предупреждений не было что идя по ссылке с вас снимут деньги и ниче.Они побузили и деньги в течении трех дней вернули,хотя сказали ждать два месяца ) Вот такие вот дела,но там то я сам был виноват но все равно все вернули )Будь хитрее и умнее чем они. Если говорят что не при чем то пускай пишут отказ,так как сеть их и в ней все произошло а по закону они отвечают за сеть и что там происходит.
assured
17.05.2016
Я выше про это писал уже, у меня тоже был прецедент ранее. Качели эти надоели, нужно точно второй счет открывать.
Да, несмотря на корпоративный номер. По детализации подключено поздно вечером в субботу. Потом каждый день потихоньку снималось по 16 руб.
Чтобы проверить и отключить все подписки:
*152# вызов. Потом 2 (проверить) и 3 (отключить все)
spinogryz
17.05.2016
как правильно написали выше, МТС тут не при чем, такая фигня может быть у любого оператора сот связи.
На будущее лучше подключить запрет на контент услуги.
assured
17.05.2016
У меня заперет на МТСе стоит давно, но они заявили, что услугу не они подрубили.
Не спорю, что не только МТС, но у меня три симки разных операторов и такая хрунь уже второй раз на МТС происходит.
veter-24
17.05.2016
была подобная фигня на теле2, каждый день снимали по 25 рублей, началось с 1 января, я уехал в деревню на праздники где связь не ловит и не знал что всё это время с меня че то снимали, очнулся в городе. позвонили в теле2 , отключили контент, через месяц вернули все деньги, тк они трясутся с каждым клиентом и боятся потерять
assured
17.05.2016
Без заявлений вернули, чисто по устной просьбе?
veter-24
17.05.2016
ага, никуда не ездил, всё по телефону
assured
17.05.2016
Какие матерно-деепричастные обороты при этом были употреблены? :-D
veter-24
17.05.2016
вообще спокойно спросил куда деваются деньги, посмотрели детализацию моих расходов, сказали что вот какая то хрень снимает с вас деньги, можем отключить. а насчет возврата сами предложили) сайт контента был какой то литературный, видимо когда где то книгу скачивал то установилось, хз , т.е. не их вина была
assured
17.05.2016
Добросовестный поступок.
я адепт теле2
по своей малой мобильности, равнодушию к телефонным контактам и нищебродству
не дам в обиду опсоса, за сто рублей предоставляющего мне связь на пол года
veter-24
17.05.2016
ок
assured
19.05.2016
Оказывается тысячи жителей России подписали петицию : "Операторы связи, отмените плату за НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ услуг!" https://www.change.org/p/%D0..._medium=copylink
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем