--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китайцы придумали автобус, который не боится пробок

Новости
7
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На международной выставке High-Tech Expo, проходящей в эти дни в китайской столице, был показ проект автобуса будущего. Портальный автобус называется Transit Elevated Bus может передвигаться по дорогам, почти не занимая места и не мешая основному движению. Внешне он похож на автобус, трамвай и портальный кран.

Размеры нового автобуса впечатляют — 32 м х 8 м х 4,6 метра. Новое транспортное средство оснащено двумя боковыми опорами, которые двигаются по специальным рельсам.

Средняя часть ТС приподнята над дорогой. Под ней спокойно могут проезжать автомобили. Новый автобус может вмещать свыше тысячи человек. Оно совмещает в себе функции метро и автобуса, а затрат требует меньше. Китайцы показали только макет нового автобуса. Тесты оригинального прототипа планируется начать ближе к концу года

autodr.ru/news/avtovystavki/...tsya-probok.html

https://www.youtube.com/watch?v=APybYjcm_j4

крутяк )
mavroff
25.05.2016
проект явно не для России (((
обречен данный вид транспорта стоять со всеми в пробке, т.к. у нас по размеченным полосам то мало кто умеет ездить, а уж не заехать на рельс (если вровень с дорогой) - это просто как то не по-нашему. )))
mavroff писал(а)
а уж не заехать на рельс (если вровень с дорогой) - это просто как то не по-нашему.

чего не так с рельсами? по ним запрещено ездить?
mavroff
25.05.2016
нет, нет. по рельсам ездить можно, только у нас нормально по ним ездить не умеют.
пример: ул. Ильинская (две полосы в одном направлении - рельсы и асфальт), постоянно все едут не по рельсам (как по полосе), а одним колесом по рельсу, другим по асфальту, занимая по половине от каждой полосы. справа не объехать - узко, слева - несомненно вылезешь на встречку.
Там, наверное ямы сплошные, вот и едут так. На белинке, вроде нормально ездят. Хотя междурядников я тоже не люблю дико.
mavroff
25.05.2016
тоже не люблю междурядников. но дело то в том, что ямы были практически у трамвайных рельс и логичнее было бы ехать либо по путям(кстати хороший, ровный асфальт), либо правее (кривой, но после ремонта без особых дыр), но почему то многие ездили и ездят до сих пор пропуская ямы между колес (причем при такой езде правым колесом 100 % попадаешь в многочисленные ямы). оттачивают мастерство, наверное.
mavroff писал(а)
логичнее было бы ехать либо по путям

нддаааааа
mavroff
26.05.2016
не придирайтесь пожалуйста, вы поняли что я имел ввиду
Разрешить таранить ведра на рельсах и проблема волшебно решится)
В Поднебесной может и получится, у нас никогда.
Найдется водитель Камаза/Газели, который забудет что у него негабаритная высота...
АлекС 52 писал(а)
В Поднебесной может и получится, у нас никогда.

вот почему так ?
китай может, корея может, многие могут, а 1/6 часть суши не может, обидно.
зато у одной конторы есть офигенный ролик https://www.youtube.com/watch?v=uoo4W03xXqY
Всё просто.
Немцу, китайцу, япошке... правила напиши и они свято будут их исполнять. Русский думает об одном. Как их (правила) обойти...
Простое русское разъе.айство
у китайцев распиздяйства на порядок больше
Принято.
Поправлю.
Распиздяйства и населения на порядок больше. Значит мы с ними на одной ступеньке пъедестала почета
Warden64
25.05.2016
просматривая ручп по тегу "кетай как всегда п****ц" я в этом сильно сомневаюсь )
mirage76
25.05.2016
у меня дежа вю?
6 лет назад была в точности такая же новость про китайцев
www.yaplakal.com/forum11/topic285260.html
все верно
здесь каждый год тема про этот автобус
во-во, седня по всем каналам трындят: "че придумали, че придумали...", я подумал у меня уж башню сорвало, вроде, как давненько уж придумали да и здесь обсуждалось...
китацы в этом году этот басик испытывать будут
видел вчера по зомбоящику. не для России этот автобус явно)
угу... заодно мотоциклистов выпилят...

если серьезно - чушь какая-то, если уж делать такое сооружение, то проще его сделать не на автомобильной дороге
GeK65
25.05.2016
Задумка хорошая а исполнение не везде приживется.
В очередной раз китайцы показывают свою старую красивую идею ограниченного использования.
В массы не пойдёт, потому как существуют дороги в одну полосу, фуры, которые схожи по высоте с этим трамваем, во всех крупных мегаполисах существуют тоннели с высотой не учитывающей такой вид транспорта, в случае аварийной ситуации этого монстра не то что эвакуировать, обратно на рельсы поставить - целая история.
z222z
26.05.2016
в Китае есть заделы на будущее, например эта вот придумка автобуса без пробок, в Японии собираются запустить беспилотные такси, и только в России собираются запретить пиво в полторашках. хы хы хы
veter-24
26.05.2016
дайте мне поиграть)
Osss
26.05.2016
Крутяк но не жизнеспособно у нас. И чтобы он так шустро ехал нужно чтобы машины в рядах стояли ровно, без выездов за пределы полосы, иначе как у нас с трамваями будет, один колесом заедет на пути и трамвай встал. И на сложных перекрестках будет тяжко
matrixxxx
26.05.2016
у нас ушлые люди под таким автобусом в депо парковку откроют)))
Enic
26.05.2016
так баян же
лет 10 назад ,Японцы уже представляли этот проект
в Дубае ,его должны были запустить
Слава аллаху в Дубае адекватные руководители живут - они трамвай построили.
Когда же уже это нежизнеспособное творение укурков перестанут постить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем