--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ждут день, второй". Автомобилисты выстраиваются в огромные очереди в ГИБДД

Аварии
63
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородская автомобилистка приехала в отдел ГИБДД по Автозаводскому району, чтобы оформить ДТП, однако не смогла этого сделать из-за огромной очереди.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhdut_de..._gibdd/26293883/

Нижегородская автомобилистка приехала в отдел ГИБДД по Автозаводскому району, чтобы оформить ДТП, однако не смогла этого сделать из-за огромной очереди.

Документы без очереди - 2000 рублей


Михайлушкину об очередях (о Ереме), а он об частных организациях, которые создают исскуственные очереди (он о Фоме). Так, что не гибдуны создают, а посредники
Мне кажется это намеренно делается, чтобы жизнь медом не казалась. Чтобы народ не думал "а подумаешь ДТП - оформимся по каске или осаге, ущерб компенсируется"
да там и прослеживается выгода ГИБДД. высказано предположение, что потом этим посредникам ГИБДД справочки с печатями и продают, а себе пишут "палочку" в работу, ТЯЖЕЛУЮ и ТРУДНУЮ по защите законности и прав граждан и государства
Green NN
07.09.2016
Мне кажется, тут делом заведует какой-нибудь начальничек важный, имеющий доступ. А конторки как грибы выросли неспроста. И каждый "десятину" заносит... За год глядишь, миллионы накапают.
komario
07.09.2016
совмещают коммерческую выгоду с воспитательным эффектом?)
К0ТИК
07.09.2016
Чтобы через аваркомов оформляли
бггг. можно подумать через них не надо идти в гаёвню и торчать там вместе со всеми.
Hardd
08.09.2016
Ну пару лет назад не надо было. Эти жулики как-то без очереди туда ходят. Правда помнится, меня тогда пытались развести на штраф за несоблюдение бокового интервала. Машину на льду понесло, встречная буквально выровняла меня, отделались царапинами. Но объяснить мне как на неуправляемой машине можно соблюсти хоть какой-то интервал, комиссар не смог, сходил ещё раз в кабинет и с кислой мордой сказал, что штрафа не будет.
За дополнительную денюшку они тебе всё домой привезут.
вроде как у них (аваркомов) на след. день забираешь справку... Прошлым летом так было у меня.
у меня было так: приехали, оформили всё на месте дтп, взяли 2000 (по 1000 с каждого участника), выдали все доки, уехали. больше я их не видел. в гаёвню ходили со вторым участником сами.
в июне это было
хз... может от конторы зависит..
Только весь геморрой достается потерпевшему.
А среди потерпевших зачастую бывают "особоправые", ну те которые "хулетылезешьянаглавной", "даутебяжпомехасправа" или "янасвойзеленыйпоехал" - таких бы тоже не мешало поучить правилу ДДД и некоторым другим
Черти ...простому люду жизнь не сахар, а тут еще барыжат местами..
бесовское отродье...
был у меня на днях диалог с гибдуном о взаимоотношениях наших смертных (водителей и гаишников). знают они, что водители их "любят", а на вопрос мой, что надо сделать нам и вам, чтоб переломить ситуацию, чтоб отношения были нормальными, отправил меня в пресс- службу и был таков. Пришлось просто улыбнуться и расстаться
Green NN
07.09.2016
конструктив писал(а)
отправил меня в пресс- службу

В пресс-службе тебе все равно не расскажут про палочную систему. Низы не будут пытаться изменить систему. Систему должен сломать президент. Но ему не надо...
bardaknn
08.09.2016
Это после того как он (президент в смысле) мне стояк в квартире поменяет. Сантехники мзду требуют.
Green NN
08.09.2016
В данной теме действительно президент должен систему ломать. Все кто ниже, не решатся.
storo
07.09.2016
А ведь все просто решается, надо этих гибддунов посадить в кабинет со стеклянными перегородками, и чтобы вся очередь видела как он работает, тогда и дело быстрее пойдет.
Пример в МРЭО на стрелке никаких очередей на регистрацию авто не стало, как только прикрыли отделения в автосалонах и сделали прозрачные перегородки.
Sl@sh
07.09.2016
в первую очередь в МРЭО помогла электронная очередь, там не получится принимать по клиенту в час, а вечером за 15 минут проштамповать 20 справок.
Shuker
17.09.2016
Очереди на Стрелке пропали еще до введения электронной очереди, скорее даже наоборот, первое время после введения электронной очередь опять начала появляться из-за сбоев в системе, потом все нормализовалось. А уж про пользу прозрачных перегородок на Стрелке поржал)))
Тебя
17.09.2016
Тоже за простые решения.
Может это своего рода наказание,чтоб впредь в ДТП не попадали? ведь в большинстве аварий оба виноваты
Зашёл к тебе в портрет.. фига ты прогулялся по просторам ннру..
за правду все)))
когда нибудь игорек узнает страшную тайну про молоток и высший уровень
я ему,кстати,уже много раз это говорил. но это же Игорек)))
Green NN
07.09.2016
В очередях стоят не виновники, а потерпевшие.
drynja2004 писал(а)
ведь в большинстве аварий оба виноваты
Pingvin
07.09.2016
"Госконтора без очередей, как доярка без коровы - ни уважения в коллективе доярок, ни денег от надоев..."(с)....
вот он колхоз и тянется за страной уже какой век))
ham
07.09.2016
Слава ирины с тремя шестерками никому покоя не дает...кстати у аваркомов за оформление такая же такса...идею то содрали))))
Эта Ирина?
ham
08.09.2016
Я про черную волгу)))
А я про Ирину)))
кстати, че с ней, присела или нет?
Нет, детей воспитывает...
Какое гуманное у нас правосудие. :-)
Ишь-ты, здесь еще худенькая. :-)
present
16.09.2016
это худенькая??
Ты её толстой не видел: https://youtu.be/2KxBErd9Bx4?t=1m16s
Говорят, что ее разнесло еще больше. :-)))
present
16.09.2016
не голодает, чо )
Она, кстати, не только волговода на деньги развела, но и кучу форумцев.
www.nn.ru/news/incidents/201..._ugolovnoe_delo/
www.nn.ru/news/more/direktor...969707b37064a5e7
present
16.09.2016
спасибо конечно за инфу, но я и так знала )
GeK65
07.09.2016
Управы на них нет.
amega
07.09.2016
А на ул.Металлистов 111 есть очередь?Может кто был.А то завтра предстоит туда ехать дтп оформлять,а времени в обрез
GeK65
07.09.2016
Не подскажу, не был там.
Канавинский? Если да то есть. Сама оформлялась в июне, народу полно. Муж оформлялся в августе приехал к открытию, оформился только после обеда.
B@zuka
07.09.2016
Это называется коррупция.
научились смотреть людям в глаза не краснея и без стыда.
Тут человека матом облаешь в сердцах и то, потом ходишь и прощение у Господа просишь за свою резкость
так и надо
в следующий раз будут думать как лицом за рулем щелкать
К0ТИК
07.09.2016
Ага, особенно когда машина на парковке, а ты в кино сидишь
ножками в кино ходи, ножками
Или на парковке у дома, а в неё газель разворачивается(.
воспитательным действием для большинства нормальных людей, само ДТП уже является, потом штраф в случае вины, разбитая машина, страховка и т.д. Чего ещё? Может на плаху и расстрелять раз по пять?
можно, я за
L e X
18.09.2016
просто виновника на пересдачу (с переобучением месяц-два, первый раз за счет его а/ш)
Lkx
07.09.2016
Вообще дорога возле автозаводской ментовки - одна из худших дорог района вообще! Менты годами не могут напрячь дорожников, чтобы асфальт переложили, о чем тут говорить, им всё пофигу.
они в фуражках)))
SSR699
07.09.2016
Всегда такая канитель была и после мелкого ДТП, первое о чем думаешь, о том что предстоит весь день торчать в ментовке....
К0ТИК
07.09.2016
+
7aladin
08.09.2016
День - это когда было? Сейчас всё иначе.
present
16.09.2016
сначала день - ожидая мента.
7aladin
08.09.2016
Сегодня чел был на разборе, инспектор ходил курить и занимался своими делами, а как обед наступил- поставил печати и выдал постановление. Чел ощутил себя стадом, вокруг которого ходят пастухи в погонах.
у них нет сотрудников, штат такой, поэтому оставшиеся, наконец-то ощутили свою значимость и важность. в сердцах ругаются, что работы много и она их задолбала, поэтому мы и стали стадом.
если задолбала пусть увольняются в чем проблема ?
легко сказать... сам им так и говорю, но...
И куда они пойдут - в охранники? Их ведь даже в дворники не берут, я узнавал.
туда где смогут заработать , у нас капитализм , куда смогут пусть туда и идут, если не могут пусть работают добросовестно за те деньги что им платят
storo
19.09.2016
Деньги им нормальные платят, раза в 2-3 больше средней зарплаты по городу. Только они даже за деньги работать не хотят, привыкли сверх зарплаты карман пополнять. Вот и создают очереди, чтобы за денежку побыстрее справки выдавать.
тогда звать фсб и сажать за взятки
" оформлять ДТП по европротоколу (по упрощённой схеме)"
" автомобилисты по ряду причин не пользуются новыми возможностями"
Пользовался недавно. Приехал к 9 утра в ГИБДД, т.к. накануне оформили с оппонентом сами без вызова. Был ~36м. Только в 15:45 отдал документы и то заставил инспектора остаться без курева (принимали 2 инспектора).
amega
08.09.2016
Совсем уже гайцы охерели
респект, что сами решились
mirage76
09.09.2016
так это не европротокол... Европротокол, это когда вообще без визита в ГИБДД - сразу в страховую
Угу. Только при визите в страховую потребовали стандартные справки из ГИБДД )))
juli_d
15.09.2016
странная страховая...
мне мальчик с работы стоячую машинку царапнул. Оформили европротокол. Я приехала в свою страховую - приняли все бумаги, помогли оформить (мальчик вместе со мной приехал каяться). Царапину на бампере сфоткали. Если честно, то оформить бумаги не сложно - просто внимательно все графы заполнять. И в страховую надо в теч.5 дней приехать. Да, вспомнила - ещё надо было реквизиты моего счёта (чтобы компенсацию зачислить)
Выплатили дней через 5-10, точно не помню
И никакой справки из ГИБДД не надо - на то это и европротокол, БЕЗ вызова гибдюков
наипали вас
Carambole
08.09.2016
Упрощенные схемы придумали, но на деле существует много ньюансов, о которых большинство не знают. Чуть не так что оформил в европротоколе и уже страховые компании шлют лесом.
именно, что водители становятся заложниками каких-то умников в разных конторах и закон буксует
Bekas999
08.09.2016
подлое,подлое наследие тоталитарного режима
..побудьте день вы в милицейской шкуре
вы жизнь узнаете наоборот...
тост
Шо, стоя на обочине трассы, сшибать бабло?
Продам место в очереди на разбор дтп )
amega
08.09.2016
По чем?)))И какой Вы в очереди?)))
Дорого ))) Места разные, у нас семейный подряд. :-D
Про "подряд". Вспомнилось чё-та: https://www.youtube.com/watch?v=gJWVnFcbN5M
В точку! :-D
7aladin
16.09.2016
Ещё пукну... ГИБДД освободили от обязанности выезжать на ДТП, теперь они ждут, чтоб водители оформляли сами еврейский протокол и не морочили голову сотрудникам в погонах своим присутствием...
Сложилось впечатление от посещения гадюшника на пермякова, что никто не знает, сколько будет работать офицеров. Второй офицер может появиться после 10утра, а может совсем не явиться на службу. Явно чел не на дороге работает в это время...
FYR
16.09.2016
ну а толку? в ментовке скорость работы не зависит ваще ниотчего....

три инспектора могуд балду гонять весь день - я оформлялся в янаре на родионова.. за день эти неуважаемые мной люди умудрились аж 9 ДТП оформить. Если быть точнее аж 9 справок написать. Я был девятым в 6 часов оформился только благодаря наглости:
- вы на часы смотрели?
- да 17-45
- а я работаю до скольки?
- до 18:ноль-ноль
- вы думаете я за 15 минут успею вам оформить справку?
- думаю да!
- ну давайте попробуем..
sunman
16.09.2016
лодыри. они за зарплату только на работу ходят, а работать видимо за что то другое должны.
7aladin
16.09.2016
На Стрелке им одели сбрую, пыхтят как пчёлки. Претензий никаких. А в гадюшниках беспредел.

На Карповке им строят новый гадюшник?
sunman
16.09.2016
... им одели сбрую, пыхтят как пчёлки. ...


:-D :-D :-D :-D :-D

а в других местах как трутни))))
_Lushka_
16.09.2016
Была сегодня на стрелке, правда в отделе экспертизы. Официально осмотр ТС у них с девяти, но меня приняли уже в 8.20. Надо было сделать фото двс, там грязи уйма, нифига не видно. Предложила ему сбегать за палочкой, съездить на мойку, еще как нибудь ему помочь- нифига, сам сходил за палкой, минут тридцать тёр,разными тряпками/шкурками, весь испачкался, мне аж неудобно стало как то. Короче наверное мне в очередной раз повезло...
7aladin
16.09.2016
наверное колготы новые, не драные :-)
_Lushka_
16.09.2016
Сегодня гопник стайл
kmg25
16.09.2016
сисяндры наверное хороши
_Lushka_
16.09.2016
Он их не видел)))
а они хороши?
_Lushka_
16.09.2016
Мне нравятся)
Тебя
17.09.2016
Думаю до пятницы ждать нет особого смысла.
Тебя
17.09.2016
_Lushka_ писал(а)
осмотр ТС у них с девяти, но меня приняли уже в 8.20.

За 40 минут много чё можно осмотреть. Чумазый инспектор, чувство вины... ну а дальше по известным сценариям немецких фильмов.
гы. "Чувство VINы".
_Lushka_
17.09.2016
Вот у Вас фантазия)
Дополню, в Автозаводском отделении сегодня за час получила новое свидетельство о регистрации тс, и за 10 минут на Кирова водительское удостоверение поменяла, короче говоря я довольна)
Тебя
18.09.2016
_Lushka_ писал(а)
я довольна)

А чумазик?
_Lushka_
18.09.2016
В 2009 году подпись на фото стояла его же, думаю, раз до сих пор работает-тоже доволен
Луз
17.09.2016
Медленно они там работают.
демпенгую))) оформлю за полторы))))) без очереди
syanich
19.09.2016
ждем предложения дешевше! :D
Думаю будет только дороже))))
syanich
20.09.2016
ну это уже не рыночные отношения же)))
Нефть падает доллар растет)))) инфляция же)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем